12 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

10 июл 2019 в 08:25

Логично же из крайнего левого ряда оказаться крайнем левом.

адвокат
10 июл 2019 в 08:30

Всё очень просто: мотоцикл стОит как два Логана и даже больше. А законы существуют для тех, кто не может заплатить нужным людям.

Гость
10 июл 2019 в 08:31

Она покинула место ДТП. Какие могут быть вопросы?

Гость
10 июл 2019 в 08:32

После драки кулаками не машут, надо было раньше доказывать свою невиновность, а то придумали что говорить, возможно даже вмятину заделали и пришли тут про автоподставы чесать. Папаша хоть раз сам то падал с мотоцикла? Во-первых это смертельно опасно на любой скорости, во-вторых ремонт современного спортбайка космических денег стоит! Не думаю что парень так и хотел!

Гость
10 июл 2019 в 08:35

Я хоть и терпеть не могу мотоциклистов и их ночные выходки в центре, но устраивать автоподставу сидя на мотоцикле это каким камикадзе надо быть.

Лолка
10 июл 2019 в 08:35

Сказки, папаша, не рассказывай! Фу какой позорник! Всем все ясно с твоей дочерью! Стал бы мужик на заведомо более травмоопасном для людей и себя транспорте делать автоподставу!

Гость
10 июл 2019 в 08:40

А ночные гонки этих двухколесных беспредельщиков можно расценивать как нарушение правил ПДД и нарушение закона о тишине? Когда за них возьмутся наконец и чем ГИБДД занимается?

10 июл 2019 в 08:41

С предпоследней полосы она должна была в крайнюю левую вьехать после светофора, , т.к. до светофора так же вьъезжала на перекресток с крайне - левой полосы, с которой разрешено движение прямо. Ездить научиться надо сначала, там так многие грешат.

Гость
10 июл 2019 в 08:41

Да все правильно бабу лишили в/у, пускай на ОТ катается, а не создаёт проблемы на дорогах.

Гость
10 июл 2019 в 08:43

Лихачество мотоциклистов это всего лишь проявление комплекса неполноценности людей, которые не могут позволить себе купить приличный автомобиль. Это не касается редчайших случаев, когда коллекционный мотоцикл дороже автомобиля. Но такие люди на таких мотоциклах не лихачат, да и у нас в регионе таких людей от силы 5-6 человек.

Гость
10 июл 2019 в 08:46

В Челябинске половина таких бестолковый перекрёсток, где непонятно в какую полосу ехать. Неужели так трудно нанести разметку?

Гость
10 июл 2019 в 08:51

На видео из Логана четко видно, что проезжая перекресток водитель логана совершил маневр, перестроился из третьего ряда во второй.

Что тут сложного???
10 июл 2019 в 08:51

что значит кто виноват в большей степень. В полной степени виноват логан, ибо он нарушил правила, которые привели к дтп. Перекресток очень простой и ничего сложного в нем нет. Неужели есть люди которые не могут разобраться , как по нему проехать. Кто дал им права??? У них что мозгов вообще нет. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО. Нужно научиться считать до 4 и все. Я каждый раз там сигналю дол....бам, котрых к сожалению процентов 90. А женщины вообще не умеют проезжать перекрестки.

Гость
10 июл 2019 в 08:56

Папа у девушки молодец! Удачи ему!

аноним
10 июл 2019 в 08:56

разметку нанесите, ладно на автомобилях подставы, но тут и жизни лишится можно

Гость
10 июл 2019 в 08:57

девочка не видит изгиб и должна была ехать по изгибу. а байкер гнал. короче оба виноваты.

Валера
10 июл 2019 в 08:58

в нашем суде хрен докажешь свою правоту.

--------
10 июл 2019 в 08:59

нормально она проехала... первая полоса на площади не пойми что.. и заканчивается перед перекрестком... остается две полосы... ехала по своей полосе и до перекрестка и после... справа свободная полоса, никоем образом не мешала движению.. а то что из 3-ей во вторую это чушь какая-то.. пускай тротуар сносят у ЗСО тогда, чтоб у них 3 полосы везде было.. отдать права немедленно

Гость
10 июл 2019 в 09:01

Скрылась с места ДТП, официально. А по факту спокойно бросила валяться травмированного человека. Равнодушие - девиз нашего времени.

Подстава конечно вряд ли, надо смотреть на прошлое мотоциклиста. А вот то, что ездить он не умеет - факт.

Гость
10 июл 2019 в 09:08

мелко копает дядя-это Трамп или как минимум госдеп с белоленточниками виноват!....про правила ДДД своей доче не пытался рассказывать? Виноваты оба -2 втретившихся духовно- скрепных существа-тот кто на мотоциклетке-больше!

10 июл 2019 в 09:16

В одной полосе параллельно должно быть одно тс. Любители междурядья идите лесом. Вы как дети, дел натворили и бежите за мамкину юбку прятаться и ябедничать

Гость
10 июл 2019 в 09:16

Дурацкий там перекресток. Ладно хоть переезд через рельсы нормальный сделали.

Злой
10 июл 2019 в 09:19

"В городе случилась трагедия - трамвай задавил пешехода. Приехавшие сотрудники полиции сразу установили - это заказное убийство!"...

гость
10 июл 2019 в 09:21

Мотоциклист явно с особенностями развития

Гость
10 июл 2019 в 09:23

Ну конечно! Подставить хотел. Уже мотоциклисты автоподставами заниматься начали. А что? Прибыльно. За вред здоровью можно больше денег получить чем за повреждения железа. А если получиться погибнуть в ДТП так вообще можно куш сорвать.
Да пусть она хоть трижды права. Она оставила место ДТП, за это её и лишили прав. А за вред второму участнику в случае её вины заплатит страховая. В чем проблема?

Гость
10 июл 2019 в 09:26

Организация движения на данном перекрестке сложная. Не мешало бы нанести разметку на перекрестке. Очевидно, что ее не хватает. Многие так и поступают. Много у нас талантливых водителей. Вот что не понятно? Есть изгиб проезжей части, висят понятные знаки. Движение из третьей полосы- в третью и т.д.

Гость
10 июл 2019 в 09:27

Так на видео отлично видно что Логан на перекрестке "срезал" угол. Машина двигалась во второй полосе, на перекрестке сместилась в первую, а затем вернулась обратно в свою (полосу для маршрутных ТС я не считаю). На 21-22 секунде между машиной и забором не больше метра.
А расположение мотоцикла на проезжей части после аварии непоказатель, т.к. Заваленый на бок мотоцикл улетает в любую сторону..
На этом

Гость
10 июл 2019 в 09:29

А если бы во второй полосе ехал Камаз,она бы сместилась левее или так и ехала бы в ему в бочину??Едешь в третьем ряду ,так и едь,нечё подрезать!

Гость
10 июл 2019 в 09:31

я если бы этого упыря заметил, конечно бы остановился и допинал, что бы аккуратнее ездил на своем самокате

Гость
10 июл 2019 в 09:32

- Моя дочь проехала перекресток без смены рядности. Ехала по третье полосе, а оказалась во второй. Мужчина, вы чего обкурились?

Гость
10 июл 2019 в 09:33

Папаша лукавит, дочка ехала в третьей- после перекрестка оказалась между первой и второй полос (видно на записи), а куда деваться тем, кто в первой и второй ехали ? Всегда возмущают такие водятлы в этом месте, "мне предписано ехать прямо")))) Мотоциклист тоже хорош, для большинства из них понятия " рядность" не существует, так что виноваты оба как обычно

10 июл 2019 в 09:36

без регистратора ездить нельзя! а знаки расставлены не корректно, попробуй решить этот ребус если не знаешь дорогу...

Гость
10 июл 2019 в 09:43

Думаю, тут как раз бы очень пригодилась практика японцев. При ДТП они распределяют ответственность в процентах между всеми участниками. Я лично считаю, что
а) Девушка, конечно, действовала неправильно. Куда, по ее мнению и мнению её папы, должны деваться транспортные средства с двух рядов, расположенных правее чем, ехала она до перекрестка? По их логике получается, что 1 и 2 ряд до перекрестка должны втискиваться в один первый после, третий ряд должен оказываться во втором, а в третий ряд после перекрестка заезжать не должен никто. Так что если смотреть на три знака и даже имеющуюся разметку в совокупности, должно быть все очевидно: из третьего - в третий.

Здравый смысл
10 июл 2019 в 09:45

наши законотворцам давно пора запретить выдавать бабам права. как такая простая истина не может дойти до их мозгов???

Гость
10 июл 2019 в 09:46

Артём, там же три ряда едут прямо, она ехала в крайнем левом из них, на перекрёстке оказалась в крайнем ПРАВОМ, а потом во втором! Понятно что дорожники косячат, много у нас таких мест, но водителя Логана нельзя не то что простить, но даже понять! Даже не в связи с ДТП, а с такой манерой езды.

Гость
10 июл 2019 в 09:50

Ллган рнально подрезал мотоцикл. Если бы рядом с логаном ехал авто, ее вина быда бы очевидна. То, что один знак движения по полосам из трех не содержит изгиба, не меняет схему движения на перекрестке. Фпктически логан перестроился из третьей полосы в первую и только потом во вторую.

Гость
10 июл 2019 в 09:51

б) С другой стороны, отсутствие зигзага на знаке для третьего ряда и отсутствие явно нужной и предусмотренной стандартом разметки на самом перекрестке оставляет простор для таких вот толкований. Знаки и разметка должны помогать, а не заставлять разгадывать ребусы.
в) Ну и мотоциклисту тоже не помешало бы думать головой и помнить о правиле ДДД. Я в этом месте стараюсь просто не проходить бок о бок с другими автомобилями. Но некоторые слишком своей правотой увлекаются.

Думаю, по нашим правилам виноватой признают девушку, если, конечно, нет мохнатой лапы. А на я бы сказал, что Водитель-Мотоциклист-Дорожники виноваты так: 50-20-30, а может и вообще все поровну

Chilios
10 июл 2019 в 09:53

В городе сложилась такая ситуация, что разметка практически везде отсутствует, вот к примеру перекресток Блюхера/Рылеева, 4 полосы в сторону амз, крайняя левая только для поворота налево, 3 оставшиеся полосы смещаются влево замещая полосу которая только для поворота на Рылеева. Разметка показывающая это смещение естественно давно смылась, а знаки направления по полосам отсутствуют. Местные едут согласно разметке, которой нет, то есть по памяти, а не местные не видя знаков, и не видя разметки, так как и то и то отсутствует едут по логике прямо, без смещения влево, в связи с этим часто возникают конфликтные ситуации и дтп. Так вот вопрос, при дтп кто будет прав? Редакция разъясните данный вопрос

Гость
10 июл 2019 в 10:00

Ехал б со скоростью потока, а не юлил! хрусту ещё повезло , что автобус не переехал...

10 июл 2019 в 10:02

Л-логика! Ехала в третье полосе до перекрестка и оказалась во второй после, и вы пишете, что она не совершала перестроения, хотя должна была!!! Лихо определили первую полосу как какое то уширение??? Хотя там знак движение по полосам! Движение там организованно вполне очевидно, и двигаясь справа от Логана в этот момент она как минимум была бы засигналена!!!

Гость
10 июл 2019 в 10:04

Сделай дорожники разметку на перекрёстках по полосам, вопросов было бы намного меньше. Там каждый друг друга подрезает, как и на кашириных-Чайковского. Да и мотоциклист тоже хорош. Нечего на перекрёстке обгонять! Сплошные провокаторы

Гость
10 июл 2019 в 10:10

Так это же Василий на мотоцикле,самый известный в городе автоподставщик.в прямом смысле этого слова.проверьте сколько дтп на нем... придёте в ужас.и везде не виноват...

Гость
10 июл 2019 в 10:20

Посмотрел еще пару раз видео с камеры над площадью повнимательнее - я бы еще больше дал мотику, минимум треть ) Входить в этот проблемный перекресток в мертвой зоне для находящегося слева от тебя автомобиля, максимально прижавшись к левому краю полосы, да еще оказался в этой зоне в результате быстрого обгона непосредственно перед перекрестком. Причем в правой полосе Намеренно (как считает папа) или случайно - но чувак сделал вот прямо всё от него зависящее, чтобы формальное нарушение девушки на Логане переросло в ДТП.

Гость
10 июл 2019 в 10:26

Может моиоциклисту стоит признаться, что он рукопоп и кривоглаз, что сам виноват, что не надо искать виноватых раз ездить не умеет. Ищет крайних, чтоб денег слупить. Вот до чего довели народ: найти виноватых в своих неудачах и слупить грошики.

Гость
10 июл 2019 в 10:44

Дорожников судить у которых полосы до и после перекрестка не совпадают. На косых перекрестках разметку делать. На некоторых перекрестках приходится ломать голову вправо или влево смещаться. При движении прямо оказываешься между полос.

10 июл 2019 в 10:44

Такая же беда на Худякова - Лесопарковая в сторону Доватора. Левые две полосы — для поворота на Лесопарковую. Водятлы с самой левой полосы, по которой "движение прямо", прутся прямо, как бараны, при том что за перекрестком слева от них две полосы свободные. А для тех, кто по правым полосам едет, места не остается.
Много таких "еду прямо значит прав" по городу ездит.

Диванный эксперт
10 июл 2019 в 10:53

Так же на видео с регистратора видно что он дёрнулся как раз после перекрёстка! совпадение? Не думаю) что же вы со звуком не предоставили видео?

Гость
10 июл 2019 в 10:54

То что на 3ю полосу висит знак без изгиба, т.к. такого нет чтоб с изгибом так еще и поворот нелево. Обычно 90% поворачивают с этой полосы, а так как ты пл...ть ехала в 3й так и после перекрестка должна оказаться в 3й.... Всегда стараюсь в том месте ехать с 3й полосы прямо, чтоб не защимили такие же ездоки

Гость
10 июл 2019 в 11:15

А казалось бы, чего проще - поставь нужный знак "Направление движения по полосам", со смещением полосы - и всевозможные двоякие толкования уйдут. И таких перекрестков в городе много. Почему то очевидное доходит до служб ГИБДД в последнюю очередь.

Гость
10 июл 2019 в 11:30

Все чаще люди в элементарных ситуациях начинают придумывать... все ошибаются, это нормально. Виноват, страховая за тебя оплатит, не надо придумывать сказок