29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
10 июл 2019 в 09:01

Скрылась с места ДТП, официально. А по факту спокойно бросила валяться травмированного человека. Равнодушие - девиз нашего времени.

ОТВЕТИТЬ

Подстава конечно вряд ли, надо смотреть на прошлое мотоциклиста. А вот то, что ездить он не умеет - факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 09:08

мелко копает дядя-это Трамп или как минимум госдеп с белоленточниками виноват!....про правила ДДД своей доче не пытался рассказывать? Виноваты оба -2 втретившихся духовно- скрепных существа-тот кто на мотоциклетке-больше!

10 июл 2019 в 09:16

В одной полосе параллельно должно быть одно тс. Любители междурядья идите лесом. Вы как дети, дел натворили и бежите за мамкину юбку прятаться и ябедничать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 09:16

Дурацкий там перекресток. Ладно хоть переезд через рельсы нормальный сделали.

Злой
10 июл 2019 в 09:19

"В городе случилась трагедия - трамвай задавил пешехода. Приехавшие сотрудники полиции сразу установили - это заказное убийство!"...

гость
10 июл 2019 в 09:21

Мотоциклист явно с особенностями развития

Гость
10 июл 2019 в 09:23

Ну конечно! Подставить хотел. Уже мотоциклисты автоподставами заниматься начали. А что? Прибыльно. За вред здоровью можно больше денег получить чем за повреждения железа. А если получиться погибнуть в ДТП так вообще можно куш сорвать.
Да пусть она хоть трижды права. Она оставила место ДТП, за это её и лишили прав. А за вред второму участнику в случае её вины заплатит страховая. В чем проблема?

Гость
10 июл 2019 в 09:26

Организация движения на данном перекрестке сложная. Не мешало бы нанести разметку на перекрестке. Очевидно, что ее не хватает. Многие так и поступают. Много у нас талантливых водителей. Вот что не понятно? Есть изгиб проезжей части, висят понятные знаки. Движение из третьей полосы- в третью и т.д.

Гость
10 июл 2019 в 09:27

Так на видео отлично видно что Логан на перекрестке "срезал" угол. Машина двигалась во второй полосе, на перекрестке сместилась в первую, а затем вернулась обратно в свою (полосу для маршрутных ТС я не считаю). На 21-22 секунде между машиной и забором не больше метра.
А расположение мотоцикла на проезжей части после аварии непоказатель, т.к. Заваленый на бок мотоцикл улетает в любую сторону..
На этом

Гость
10 июл 2019 в 09:29

А если бы во второй полосе ехал Камаз,она бы сместилась левее или так и ехала бы в ему в бочину??Едешь в третьем ряду ,так и едь,нечё подрезать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 09:31

я если бы этого упыря заметил, конечно бы остановился и допинал, что бы аккуратнее ездил на своем самокате

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 09:32

- Моя дочь проехала перекресток без смены рядности. Ехала по третье полосе, а оказалась во второй. Мужчина, вы чего обкурились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 09:33

Папаша лукавит, дочка ехала в третьей- после перекрестка оказалась между первой и второй полос (видно на записи), а куда деваться тем, кто в первой и второй ехали ? Всегда возмущают такие водятлы в этом месте, "мне предписано ехать прямо")))) Мотоциклист тоже хорош, для большинства из них понятия " рядность" не существует, так что виноваты оба как обычно

ОТВЕТИТЬ

без регистратора ездить нельзя! а знаки расставлены не корректно, попробуй решить этот ребус если не знаешь дорогу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 09:43

Думаю, тут как раз бы очень пригодилась практика японцев. При ДТП они распределяют ответственность в процентах между всеми участниками. Я лично считаю, что
а) Девушка, конечно, действовала неправильно. Куда, по ее мнению и мнению её папы, должны деваться транспортные средства с двух рядов, расположенных правее чем, ехала она до перекрестка? По их логике получается, что 1 и 2 ряд до перекрестка должны втискиваться в один первый после, третий ряд должен оказываться во втором, а в третий ряд после перекрестка заезжать не должен никто. Так что если смотреть на три знака и даже имеющуюся разметку в совокупности, должно быть все очевидно: из третьего - в третий.

Здравый смысл
10 июл 2019 в 09:45

наши законотворцам давно пора запретить выдавать бабам права. как такая простая истина не может дойти до их мозгов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 09:46

Артём, там же три ряда едут прямо, она ехала в крайнем левом из них, на перекрёстке оказалась в крайнем ПРАВОМ, а потом во втором! Понятно что дорожники косячат, много у нас таких мест, но водителя Логана нельзя не то что простить, но даже понять! Даже не в связи с ДТП, а с такой манерой езды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 09:50

Ллган рнально подрезал мотоцикл. Если бы рядом с логаном ехал авто, ее вина быда бы очевидна. То, что один знак движения по полосам из трех не содержит изгиба, не меняет схему движения на перекрестке. Фпктически логан перестроился из третьей полосы в первую и только потом во вторую.

Гость
10 июл 2019 в 09:51

б) С другой стороны, отсутствие зигзага на знаке для третьего ряда и отсутствие явно нужной и предусмотренной стандартом разметки на самом перекрестке оставляет простор для таких вот толкований. Знаки и разметка должны помогать, а не заставлять разгадывать ребусы.
в) Ну и мотоциклисту тоже не помешало бы думать головой и помнить о правиле ДДД. Я в этом месте стараюсь просто не проходить бок о бок с другими автомобилями. Но некоторые слишком своей правотой увлекаются.

Думаю, по нашим правилам виноватой признают девушку, если, конечно, нет мохнатой лапы. А на я бы сказал, что Водитель-Мотоциклист-Дорожники виноваты так: 50-20-30, а может и вообще все поровну

Chilios
10 июл 2019 в 09:53

В городе сложилась такая ситуация, что разметка практически везде отсутствует, вот к примеру перекресток Блюхера/Рылеева, 4 полосы в сторону амз, крайняя левая только для поворота налево, 3 оставшиеся полосы смещаются влево замещая полосу которая только для поворота на Рылеева. Разметка показывающая это смещение естественно давно смылась, а знаки направления по полосам отсутствуют. Местные едут согласно разметке, которой нет, то есть по памяти, а не местные не видя знаков, и не видя разметки, так как и то и то отсутствует едут по логике прямо, без смещения влево, в связи с этим часто возникают конфликтные ситуации и дтп. Так вот вопрос, при дтп кто будет прав? Редакция разъясните данный вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 10:00

Ехал б со скоростью потока, а не юлил! хрусту ещё повезло , что автобус не переехал...

10 июл 2019 в 10:02

Л-логика! Ехала в третье полосе до перекрестка и оказалась во второй после, и вы пишете, что она не совершала перестроения, хотя должна была!!! Лихо определили первую полосу как какое то уширение??? Хотя там знак движение по полосам! Движение там организованно вполне очевидно, и двигаясь справа от Логана в этот момент она как минимум была бы засигналена!!!

Гость
10 июл 2019 в 10:04

Сделай дорожники разметку на перекрёстках по полосам, вопросов было бы намного меньше. Там каждый друг друга подрезает, как и на кашириных-Чайковского. Да и мотоциклист тоже хорош. Нечего на перекрёстке обгонять! Сплошные провокаторы

Гость
10 июл 2019 в 10:10

Так это же Василий на мотоцикле,самый известный в городе автоподставщик.в прямом смысле этого слова.проверьте сколько дтп на нем... придёте в ужас.и везде не виноват...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 10:20

Посмотрел еще пару раз видео с камеры над площадью повнимательнее - я бы еще больше дал мотику, минимум треть ) Входить в этот проблемный перекресток в мертвой зоне для находящегося слева от тебя автомобиля, максимально прижавшись к левому краю полосы, да еще оказался в этой зоне в результате быстрого обгона непосредственно перед перекрестком. Причем в правой полосе Намеренно (как считает папа) или случайно - но чувак сделал вот прямо всё от него зависящее, чтобы формальное нарушение девушки на Логане переросло в ДТП.

Гость
10 июл 2019 в 10:26

Может моиоциклисту стоит признаться, что он рукопоп и кривоглаз, что сам виноват, что не надо искать виноватых раз ездить не умеет. Ищет крайних, чтоб денег слупить. Вот до чего довели народ: найти виноватых в своих неудачах и слупить грошики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 10:44

Дорожников судить у которых полосы до и после перекрестка не совпадают. На косых перекрестках разметку делать. На некоторых перекрестках приходится ломать голову вправо или влево смещаться. При движении прямо оказываешься между полос.

10 июл 2019 в 10:44

Такая же беда на Худякова - Лесопарковая в сторону Доватора. Левые две полосы — для поворота на Лесопарковую. Водятлы с самой левой полосы, по которой "движение прямо", прутся прямо, как бараны, при том что за перекрестком слева от них две полосы свободные. А для тех, кто по правым полосам едет, места не остается.
Много таких "еду прямо значит прав" по городу ездит.

Диванный эксперт
10 июл 2019 в 10:53

Так же на видео с регистратора видно что он дёрнулся как раз после перекрёстка! совпадение? Не думаю) что же вы со звуком не предоставили видео?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 10:54

То что на 3ю полосу висит знак без изгиба, т.к. такого нет чтоб с изгибом так еще и поворот нелево. Обычно 90% поворачивают с этой полосы, а так как ты пл...ть ехала в 3й так и после перекрестка должна оказаться в 3й.... Всегда стараюсь в том месте ехать с 3й полосы прямо, чтоб не защимили такие же ездоки

Гость
10 июл 2019 в 11:15

А казалось бы, чего проще - поставь нужный знак "Направление движения по полосам", со смещением полосы - и всевозможные двоякие толкования уйдут. И таких перекрестков в городе много. Почему то очевидное доходит до служб ГИБДД в последнюю очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 11:30

Все чаще люди в элементарных ситуациях начинают придумывать... все ошибаются, это нормально. Виноват, страховая за тебя оплатит, не надо придумывать сказок

Никита
10 июл 2019 в 11:37

Я про это сразу писал. Центральная площадь города и на ней настолько явно безалаберная организация проезда. Правая крайняя, действительно, зачастую заставлена такси и ОТ, но! это не говорит о том, что при проезде перекрестка с Воровского надо лезть в соседнюю полосу, игнорируя движущийся в ней поток.

Гость
10 июл 2019 в 11:42

Хорошо, что видео опубликовали! Теперь понятно! Она ездить то не умеет, а если и умеет, то только по прямой! Рядность не соблюдает. Пусть пешком ходит! Папаша бы её для начала ездить научил, а потом по судам бы ходил. Ничего сложного в этом перекрестке нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 11:59

Левее надо проезжать,если бы ехала справа машина?!Полосы нужно пунктиром нарисовать на асфальте!три полосы прямо до светофора,и три полосы после светофора!Знаки весят,а сужения вроде бы нету,или есть?

Гость
10 июл 2019 в 11:59

Как, Карл, как можно без перестроения попасть из 3-го ряда во 2-й? Знаков о том что ряд уходит там нет. Ряд для МТС (выделенка) считается рядом. Что тут тоже чушь нести. На мопешике перестроился и стоял в ряду, а на логане при помехе справа и из-за того что влом по кривой траектории перекресток проезжать решила навалить по прямой, любуясь природой города в лобовое, не глядя в зеркала при перестроении. Сейчас слюни про проезжать прямо полетят, на что придется привести в пример перекресток на братьев и чайковского (кривой) бывшее кольцо колхозки и еще много перекрестков по нашему городу, где откровенно прямо ломиться - это перестроение.

Гость
10 июл 2019 в 12:01

Сверху знаки три полосы прямо. После перекрестка четко три полосы. Она едет в крайней левой (из разрешенных прямо). Как она оказалась в средней полосе после перекрестка? А вот мотоциклист после того как обогнал красный автобус перестроился в среднюю полосу из тех трех, что прямо. Вот он и должен был оказаться в средней полосе после перекрестка.

Ирина
10 июл 2019 в 12:28

Никогда не видела и не поверю, что мотоциклист пойдет на автоподставу. В данном случае на парне из "защиты" был только шлем. Так от чего же люди злы и некомпетентны? Все возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 12:40

А почему в видео отсутствует звук? Что скрываем?

Гость
10 июл 2019 в 12:50

Моцик прав!

Гость
10 июл 2019 в 12:51

а никого не смущает работа светофора на этом перекрестке? Почему в сторону Алого поля, на проезд прямо, периодически горит красный свет??? Идиотизм дорожников не только в разметке..

ОТВЕТИТЬ
Пастернак
10 июл 2019 в 12:55

А никто не хочет обсудить, почему в центре города на дороге с плотным трафиком 4 полосы переходят в три при этом еще и "делают заметную «ступеньку» влево"? И на это плевать мэрии уже десяток лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 13:11

Нормально ехала. А кто сзади ехал его проблемы. Головой тоже думать надо. Тише едешь дальше будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 13:21

Ни в коем случае не берусь судить кто виноват. Но дайте мне ссылки на ПДД, почему тот кто едет в 3 ряду перед этим перекрёстком и у кого знак "Прямо", должен после перекрёстка перестроиться в крайний ряд? Только не надо ссылаться на логику! Сразу скажу - сам я обязательно перестраивюсь после перекрёстка левее если еду в 3 ряду. Но несколько раз были случаи -заезжал на пер-т со 2 ряда, где стрелка "изгибается", и приходилось уступать (вполоть до остановки) тем, кто движется в третьем ряду, прямо, как им указывает стрелка. Причём там 3 ряд после перекрёстка, если не перестраиваться, попадает даже не 2, а в 1!

Гость
10 июл 2019 в 13:29

"Но в этот раз что-то пошло не так..." Прям именно в этот раз. Батя так уверенно заявляет, будто ему уже показывали бумаги, что мотоциклист за последний год раз 10 был участником ДТП. То, что на машине нет повреждений - еще ни о чем не говорит. Едет человек практически на двигателе и тут на него смещается металлическая коробка, наверное разумно, что он уходил от столкновения. Если вы идете по "зебре" и какой-то водятел несется на вас, а отпрыгнув вывихиваете стопу, то по вашей логике вы сами и виноваты. Отсутствие повреждений еще не делает непричастным к ДТП. А могут еще признать оставившим место ДТП.

Егор.
10 июл 2019 в 14:19

"До перекрёстка автомобиль двигался в третьей полосе, после оказался во второй"
Ну понятно же всё. Смена ряда была. И не важно, кто на мотоцикле и кто из женщина.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
10 июл 2019 в 15:08

Лев Воропаев выдумывает свои ПДД? Юрист с образованием электрика что ли?
Есть предписывающий знак в полосе логана - ехать прямо или налево. С какого пункта правил она должна прыгать в крайнюю левую полосу? Прямо значит прямо, очевидно же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2019 в 16:18

Я все таки не понял, этот донор сам то определился в каком ряду ехал?

Гость
10 июл 2019 в 16:24

Касания не было, значит ДТП не было с логаном, значит донор не справился с управлением и сам навернулся, в результате того, что как блоха скакал между рядов...

Гость