20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
16 авг 2019 в 22:19

Человек знал, что там есть такие знаки, но "караулил" когда они закрыты, а эвакуаторщики "караулили" его! Играл рисковано "на тонкого"! А зря, с системой это не проходит! Результат этой игры был очевиден!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 22:31

Пожаловался он, не место вашим ведрам на этой площадке.

Даши Улымшвили
16 авг 2019 в 23:17

Если дело обстояло так, как рассказывает водитель, то это ч.3 ст 166 УК РФ - Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения организованной группой лиц - до 10 лет лишения свободы.
В этом случае водителю следует написать заявление по факту случившегося с просьбой возбудить уголовное дело и зарегистрировать в удобном или ближайшем ему отделе полиции.
Ну а если дело обстояло не так, как говорит водитель, то ему просто следует проехать на штрафстоянку и забрать свой автомобиль, положив квитанцию от стоянщиков к себе в карман. В случае воспрепятствования забиранию авто и требования произвести оплату якобы услуг, водителю следует подать в отдел полиции заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ч.3 ст 163 УК - Вымогательство, совершённое организованной группой лиц - до 15 лет лишения свободы.
И в первом, и во втором случае уголовные дела будут просто обязаны возбудить, иначе не возбудившиеся тут же подпадут под действие соответствующих статей того же УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Vvv
17 авг 2019 в 00:53

Перекрёсток Ленина//Энгельса стрелки были и нет. Никто не знает когда и кем убраны. Управление дорожного хозяйства схему движения на данномперекрестке не приняло. Но камеры перестроили. Опять гибдд ни при чём. Не слишком ли много совпадений за один месяц?

фобия
17 авг 2019 в 03:39

А о том, что это место - не место для ваших автомобилей, никто не подумал?
Когда уже сделают платный въезд а центр города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2019 в 03:54

Так вам всем и надо. Бросаете ведра с утра до вечера в центре, а людям нормальным на 5 минут встать негде. А потом приезжаете в свои курятники и друг другу на крышу во дворе паркуетесь. Весь город платными парковками обложить надо, 30 минут бесплатно, а дальше чтобы вам не выгодно было там стоять. Чтобы вся зарплата уходила на бензин и парковку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2019 в 07:41

да тут не обжаловать надо, а заявлеие в следств .комитет писать за превышение должностных полномочий

Гость
17 авг 2019 в 08:11

Как это все противно мерзко. Какая низость со стороны людей в погонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2019 в 08:44

Все эти эвакуации - это узаконенные кражи с последующим выкупом! Автомобиль это частная собственность, к которой прикасаться, а тем более куда-то увозить, никто не имеет права! Если есть факт нарушения парковки, то должен делаться фотоснимок, выписываться штраф и направляться по адресу. И все на том! Тогда и негатива столько со стороны водителей не будет! Люди не лохи и все понимают все!!! Что наглецы и паразиты общества на эвакуаторах делают хорошие денежки!!!

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
17 авг 2019 в 12:40

ну, а чего ныть то, иди доказывай в суде и решай свое мелкое частное дело, а в следующий раз не нарушай, пользуясь рискованными лазейками, тем более что для их использования требуется интеллект.

Жора
17 авг 2019 в 19:43

Этот нарушитель - артист больших и малых академических театров? Он работает в оперном? С чего он взял что может припарковать своё корыто у входа в театр и пойти спокойно по своим делам? Там вообще надо проезд запретить, кроме как для разгрузки магазинов и спецмашин. Приезжающие в театр на своём авто - пусть ставят на парковку Челябинск-сити, кто на такси - пешочком вполне дойдут 50м.

ОТВЕТИТЬ
прежнев
18 авг 2019 в 12:51

найти всех владельцев и подать коллективный иск в суд и тогда и за эвакуацию вернут и делать так больше не будут

Дензел
18 авг 2019 в 12:56

Считаю, налицо коррупционная составляющая - вернуть за услуги эвакуатора деньги нельзя, вот и пользуются этим - добазарились с кем надо, знаки закрыли, открыли и опачки - денежка в кармане. А так конечно, беспредел!

Гость
18 авг 2019 в 16:34

Бандитизм и коррупция чистой воды. Чиновники, ГИБДД и эвакуаторщики совсем обнаглели. Челябинск окончательно превратился в сточную яму и воровской анклав. И здесь еще собирались проводить саммиты. ОБИДНО ЗА РОДНОЙ ГОРОД!

Гость
19 авг 2019 в 09:36

Почему-то постоянно проехать по городу мешают именно сами эвакуаторы! Просто стоят мигая аварийкой перегораживая полосу, а уж когда грузят вообще затор. Может быть пора начать штрафовать самих эвакуаторщиков?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 10:58

Думаю, что через суд постановление можно отменить, хотя, владельцу придется доказать, что видео сделано в тот день, когда его эвакуировали, но удивительно, что нельзя вернуть деньги за услуги эвакуатора. Конечно, эвакуатор свою работу сделал, поэтому его владельцу деньги должны быть уплачены, но из бюджета, а лучше из премии инспектора, подписавшего акт приема-передачи.

Гость
19 авг 2019 в 12:44

Эвакуаторщики это шакалы, которые безнаказанно рыскают по городу.

Гость
19 авг 2019 в 13:31

Это же зона шока и трепета!!! Вы забыли что ли смерды???

Гость
19 авг 2019 в 20:44

Вот видео, где знаки завешаны, вот ответ гаишников. Факт коррупции на лицо, ложь руководителя с целью сокрытия преступления, организованного группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения. И по сути это хищение имущества и вымогательство. И чем вообще машины на этой площади помешали?

Фото пользователя
20 авг 2019 в 11:51

Не мешало бы аудит всех финансовых поступлений сделать сотрудников гибдд что присутствовали при эвакуации и чьи фамилии в документах указаны. Пару крыс точно найдут

Гость
20 авг 2019 в 23:33

Это было банальное воровство! Для этого и знаки закрывали. В следующий раз машины могут и исчезнуть.