20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
26 авг 2019 в 07:19

Где видео с видеорегистраторов?

Гость
26 авг 2019 в 07:36

То же, что и с Косиловым. Не так и важно, разрешен ли там обгон. В любом случае, тот кто вылетает "в лоб" , виноват

Гость
26 авг 2019 в 07:49

Ракурс камеры не позволяет достоверно определить ширину проезжей части, чтобы понять был маневр таксиста опережением или обгоном. Если он выехал на встречку, то однозначно его вина. Но даже в этом случае зачем направлять автобус в бетонную стену? Ведь даже при лобовом ударе с легковушкой последствия были бы меньшей тяжести. В любом случае, оставаясь в своей полосе, ты избавляешь себя от виновности в ДТП. А то у меня так товарищ ехал по трассе на фуре и уже метров за 200-300 заметил, что встречная смещается на его полосу, подумал, что водитель уснул, начал моргать дальним, но днем это мало эффективно, сигналы он тоже не слышал. Тогда он решил уйти на его полосу. А когда до машины оставалось метров 15-20 тот засоня резко возвращается на свою полосу. В итоге в легковушке водитель наглухо, а единственная рассматриваемая версия - 100% вина товарища без каких-либо смягчающих обстоятельств. Теперь светит до 12 лет. Надо было в своей полосе бить.

Гость
26 авг 2019 в 07:56

В таких случаях надо бить. Автобус в своей полосе, зачем эти маневры?

Гость
26 авг 2019 в 08:01

Торможение по своей полосе, снес бы таксиста, и тасиствиноват

ЯндексТакси
26 авг 2019 в 08:01

За рулём маршруток сплошь Джамшуты, теперь и за рулём ЯндексТакси те же Джамшуты. Ословоды из Киргизии, Узбекистана и т.д и т.п. на дорогах России-еду как хочу

Гость
26 авг 2019 в 08:16

Раз вернулся - значит понял, что натворил. Если бы просто разъехались, он бы и не знал, что с автобусом что-то случилось

рядовой диванных войск
26 авг 2019 в 08:38

по моему разумению и видению, автобус начал тормозить еще до выезда логана на опережение/обгон, из чего я делаю вывод, что водитель автобуса почувствовал что-то неладное с автобусом, и далее автобус уже понесло вправо одновременно с выездом таксиста. Поэтому таксист не при чем

Саша
26 авг 2019 в 08:42

как надоели приезжие камикадзе, что вам дома не живется. у себя не можете жизнь устроить достойную, сюда едут на все готовое и еще и тащите мою страну в такую же клоаку ,откуда приехали.

Гость
26 авг 2019 в 08:57

А мне одному кажется, что у угла стены на встречке стоит тёмный автомобиль? Как будто он выезжал с какой то территории.

MaxD
26 авг 2019 в 09:33

Если медленно, по-кадрово смотреть, то видно, что автобус начал смещаться вправо еще до того, как такси принял влево. Скорее на оборот, такси пошло на обгон после того , как автобус ушел вправо.

Гость
26 авг 2019 в 10:21

Уворачиваться от Логана на автобусе в стену, как минимум, не логично. Разные массы. Автобус при столкновении практически не заметил бы Логан. Водитель автобуса, видимо запаниковал от внезапного манёвра Логана и слишком сильно дёрнул руль вправо.

Дальнобойщик
26 авг 2019 в 10:39

Была у меня похожая ситуация по молодости. На встречку выехала машина и я сначала зацепил обочину мокрую пправой стороной, а потом съехал в лес. Машину чуть задел за дерево, выехал своим ходом. Уже потом, анализируя ситуацию, понял, что съезжать в кювет необходимости не было. И место бы хватило разъехаться и машина та скорее всего успела бы вернуться. Так и тут - таксист может и совершил опасный маневр, но это совершенно не повод бить автобус о стену.В крайнем случае зацепил бы его немного по касательной. Ну или хотя бы стену по касательной. У нас полстраны так опасно ездят, так что же, каждый раз руль так крутить? На мой взгляд вина автобусника 90%. Таксисту остается 10%.

Гость
26 авг 2019 в 11:09

Таксист начал обгон сразу, как автобус проехал. Автобус явно стал смещаться вправо тогда, когда такси было на своей половине!

Гость
26 авг 2019 в 14:05

А что с водителем автобуса? Какая его версия?

Гость
27 авг 2019 в 08:46

Такое ощущение что в автобусе водитель отвлекся или отключился.. Такое ощущение что руль отпустил. Таксист вылез когда автобус уже сместился.

Ололоев
27 авг 2019 в 08:56

Бекзам Мексатбек просто свалит в свой аул, и там уже пофиг, виновен он или нет. Через полгода вернется сюда уже каким-нибудь Андижоном и начнет с чистого листа.

ruschel
28 авг 2019 в 21:06

Посмотрел раз 10: таксист пошёл на рискованный обгон, при явно приближающемся крупногабаритном транспорте, тем более общественном, перевозящем пассажиров. Водитель автобуса, конечно, трусоват, не обладает требуемыми хладнокровием и мгновенной реакцией при возникновении серьёзных, нештатных, аварийных ситуаций! Трагедия и пострадавшие буквально на ровном месте!