27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
27 авг 2019 в 08:32

Красивая тачка. А цена.. так это наш труд ценится низко, а не автомобили дорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 08:35

Недавно смотрели
Ну не может Мазда, которая разгоняется кое-как, стоить 1700
Это за гранью
Так что пусть меняют цены, если не хотят про гореть, как некоторые

ОТВЕТИТЬ
статист
27 авг 2019 в 08:45

Красивая, чо

Гость
27 авг 2019 в 08:49

Хороший обзор, спасибо!

Что за место съемки, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 08:51

ужасный дизайн..сзади места как не было таки и нет

174
27 авг 2019 в 08:53

Почти все машины стали на одно "лицо". Даже здесь если сзади посмотреть, то на новый киа сид или киа про сид похож. А цены у машин так вообще космос, у любых машин

Вован
27 авг 2019 в 08:54

Яркая обёртка, балка вместо подвески, динамика Лада-Гранта и 1,6млн.руб! Машина только для девочек, которые выбирают машину по цвету к помаде и не стеснены в деньгах (мужских).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 08:54

Мне все равно, я Прадо купил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 08:58

1.5л на механике с балкой сзади за 1,49млн...ну не знаю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 09:01

Очень не практичная машина и для России не подходит совершенно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 09:28

я не понял, на таких авто сотрудники Томинского ГОКа ездят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 09:32

телега...

Еду рядом в потоке
27 авг 2019 в 09:37

Про занос не понял... Машина переднеприводная, значит под газом она точно будет распрямлять траекторию, значит речь о заносе может идти только в ситуации ,когда газ отпускаем... Обычно такое происходит, если зад машины слишком тяжёл (Порше 911 до переноса двигателя в базу, некоторые среднемоторники, как например, Lotus Elise/Exige, склонные к snap oversteer) или наоборот, излишне лёгок, как на гоночных переднеприводных хэтчах, где перенос веса вперёд приводит к резкому снижению сцепления на задней оси и даже отрыву заднего колеса, находящегося внутри поворота. Представить такое на гражданском автомобиле как то сложно, особенно в сегменте, явно обращённом на малоопытных водителей. Так что ожидание заноса от такого автомобиля явно излишнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 10:50

Очень классная и стильная!
Но цена ей, максимум 1200...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 11:31

Пролистал сразу до цен и закрыл.

Гость
27 авг 2019 в 12:17

хэч ваще ниочем! рыготина страшенная!!! цена космос!!!! и моторы скайэктив дохнут с нашим топливом! мазда это уже не мазда а шлак!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 12:36

однозначным лидером будет VW Golf - там ВСЕ и комплектации и характеристики выше чем в мазде за меньшие деньги.Владел 6-м TSI -отличный аппарат. Новые сейчас в богатой компл. по моему от 1490 тыс начинаются и там не бедная комплектация.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 авг 2019 в 12:44

Год назад жене покупали новую мазду. Тестили 3, 6 и сх5. Тоже сильно были удивлены, когда 6 в комплектации актив стоит всего на 200т.р. дороже 3. При том, комплектации были практически одинаковы. Разница в том, что 3 полностью собирается в Японии, а у 6 идет крупноузловая сборка у нас (сейчас в РФ уже больше стали выполнять операций по сборке). А как ни крути езда на 6 поинтереснее будет. В итоге взяли 6. СХ5 дороговат был, да и по комфорту 6 больше понравилась. А вообще цены в салонах космос стали, без 1млн.руб на руках даже на нормальный В класс не стоит расчитывать.

27 авг 2019 в 12:51

В начале 2009 г. купил новую Мазду 3 (2 л, 150 лошадей, автомат) за 650 т.р. Сейчас подобная конфигурация стоит 1711 т.р. Подорожала в 2,6 раза! Понятно, что обвал рубля и инфляция взяли свое. Но цена сейчас просто нереальная.

ОТВЕТИТЬ
Паниковский
27 авг 2019 в 13:06

Фу! Бе! Уродство и убожжжество!

Гость
27 авг 2019 в 13:13

купил рио за 1 лям, мне она больше нравится и дешевле чем это.

Иван
27 авг 2019 в 13:22

Не Мазда дорогая! 20 тыс. с копейками евро всего! Доходы у нас нигерийские просто!

Гость
27 авг 2019 в 13:59

На Хайму 3 теперь похожа)

Avotrik
27 авг 2019 в 14:00

Куда она там едет? 120 и 150л.с. Максимум по городу неспешно передвигаться. На трассу уже страшно, не обогнать нормально.

Гость
27 авг 2019 в 14:23

Цена абсолютно неадекватная.

Гость
27 авг 2019 в 14:24

"...топовая версия Supreme с двухлитровым мотором — это уже 1,75 миллиона рублей"
Забавно. Гольф немецкой сборки в топе (150 л.с) дешевле 1.7 млн. рублей. Нынешняя Мазда 3 в след за Фокусом уйдёт скоро.

Гость
27 авг 2019 в 15:32

"Несмотря на скромную мощность и автомат, 1,5-литровый мотор не портит впечатление от автомобиля, потому что наделён той же живостью: в городе он кажется даже мощнее своих 120 сил..."
Это только кажется, да и то первые поездки. У предыдущего поколения такие-же ощущения были сначала. Но достаточно нескольких поездок и понимаешь, что сил не хватает. Рулится да, хорошо. Но двигатель слабый для неё.
Поэтому и возникает контраст - вроде авто для драйва (по рулёжке) в своём классе, но двигатель всё портит, поэтому только 2 литра.
P.S. Гольф всё равно лучше и дешевле

Гость
27 авг 2019 в 15:45

Один фактор по-прежнему роднит Мазду 3 с Фокусом - это то, что их обоих скоро не будет на российском рынке. Цена абсолютна неадекватна. А сравнивать её с BMW 1-series... видимо менеджеры Мазда были под чем-то веселящим, когда им эта мысль пришла в голову.

ОТВЕТИТЬ
Ежик
28 авг 2019 в 09:08

ну и как там мне картошку возить? Точно не возьму

Гость
28 авг 2019 в 13:52

Мне нравится новая матрёшка! Очень красивая!!!

Mss
28 авг 2019 в 13:55

Красивый автомобиль! Будет выделяться в потоке!

Служба
28 авг 2019 в 15:41

Как классно совпало, что мазде 3 выдали номер 003. Прсто везение какое-то.

ruschel
28 авг 2019 в 21:20

Сплошные понты всё это, навязчивый маркетинговый ход, лишняя трата денег! На городском Меридиане и на межгороде Хундай довольно спокойно, абсолютно не напрягаясь, обходит эти "гламуры" и уходит в точку, что многократно проверено на практике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2019 в 23:40

С одной стороны красивый и современный (на вид) авто. С другой- дорогой и бестолковый в целом. Типичный авто, который делали маркетологи а не инженеры. Найдутся ценители, найдутся ненавистники... Очередная проходная повозка - что была, что не было ее.

гость
6 сен 2019 в 19:56

Очередная проходная безликая мыльница, которую не узнаешь на дороге, пока не взглянешь на шильд. Типичный гаджет на колесах. ЗА ЧТО такие деньги - непонятно ...