30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
28 авг 2019 в 17:10

Съездить на Зюраткуль и обратно 400 км. Зарядка только на 90 км. Так что пока через каждые 50 км не появятся скоростные зарядки и сами электромобили не будут по цене обычных массово не будут эксплуатироваться. Как вариант на парковках крупных магазинов сделать пункты проката электромобилей. Взял около одного магазина, отдал около другого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 17:32

Есть масса вопросов по этим авто, но они остаются без ответа. Сплошной сахарный сироп, Ах как они экологичны, но само производство аккумуляторов очень вредно для экологии, литий добывается трудно и его просто не будет хватать, сколько будет стоить замена аккумулятора, они не вечны и иногда загораются. В Москве недавно был случай. Как утилизировать аккумуляторы? И последний вопрос , а где брать электроэнергию для зарядки сотен тысяч таких авто? Строить новые электростанции, но выбросы от них сведут на нет всю экологию, солнечные батареи , но они при производстве и утилизации наносят вред экологии и не малый. использовать силу ветра, но это возможно только в определенных местах, такие ветряки дороги и ремонт их сложен, да и нет желающих жить около них из-за постоянного гула.

ОТВЕТИТЬ
антон
28 авг 2019 в 18:50

для зажравшихся людей даже бесплатно сделали свои электромобили заряжать а нищий пенсионер платит 40 с лишним руб за литр бензина с богачей надо драть в три шкуры купил такое авто заплотит и за энергию

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:03

Дизель тоже копейки стоил

Фото пользователя
28 авг 2019 в 20:26

Хороший электромобиль... чтобы до Ебурга доехать, надо в салон вкорячить бензогенератор и боченок с бензином.

Гость
28 авг 2019 в 20:43

Езжу на автомойку у центрального рынка, там сервис, видел много раз электрические автомобили ремонтируют. Батарея большаая , сказали весит 300кг!!!!!! Сказали машин 20 в городе есть электрических

Гость
28 авг 2019 в 20:55

Электромобили- это автомобили не будущего, а уже настоящего времени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 20:56

В Китае такси и общественный транспорт электрический. Да есть минусы, но и плюсов много - кроме экологичности (в месте эксплуатации), гораздо дешевле в содержании, да и топливо относительно халявное. И безопасность - автомобиль сконструирован совсем по другому! Конечно огорчают налоги, пошлины и стоимость как следствие. Но у нас много в городе дорогих машин.

ОТВЕТИТЬ
Приус
29 авг 2019 в 00:00

Все таки лучше в России гибрид. На топливных ячейках это не для нашей страны автомобили это для развитых стран.

Гость
29 авг 2019 в 00:17

Единственное что цена новых батарей негуманная ,для лифа порядка 5 к долларов

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 00:47

Какая разница на чём ездить в городе в 7-ми километров от которого будет открытый источник заражения с веществами 1-го класса опасности в яме с насыпным бортом с 9-ти этажный дом которую в любой момент может прорвать ))))) "Спасибо" лоббисту РМК Текслеру за уничтожение Челябинска.

Гость
29 авг 2019 в 07:56

Нужно признать, что хотим мы или нет но со временем будут только электромобили! на новых видах аккумуляторов, с более эффективными электродвигателями и системами рекуперации.

Гость
29 авг 2019 в 09:44

Ничего, скоро любимые чинуши с благословения нипричемыша акцизы на электроэнергию введут. Деньги то надо выдаивать.

Ежик
29 авг 2019 в 10:10

самым логичным топливом является природный газ, но у нас нет ни моторов ни заправок)))
а по поводу электромобилей: они интересны пока их мало и зарядка стоит копейки. А в целом в них нет абсолютно никакой экологичности)) Сами они не гадят, но основная генерация электричества идет из угля и газа с гораздо меньшим КПД и большими выбросами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:32

А где остальные быстрые? На карте не ясно...

Гость
29 авг 2019 в 11:27

На майле была статья о поездке на электрической ягуаре по маршруту Москва -
Питер. Люди на 12 часов пути 5 потратили на 3 заправки, при этом расстояние 770 км, обещанный пробег на одной заправке - 480 км

Гость
29 авг 2019 в 14:22

Планирую купить аукционнный ниссан leaf из японии за 350 тысяч. Что скажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2019 в 20:05

2 года эксплуатируем электромобиль, затрат за 2 года - 0 рублей, кроме расходов на электроэнергию. Семейный бюджет экономит. А тем, кто ни разу не ездил на электромобили не понять всех плюсов и минусов. Праворульный автомобиль 3-5 летний стоит куда дешевле, чем 5-летки других марок.

Гость
1 сен 2019 в 21:34

Вчера видел настоящую "Теслу" ,прогресс дошел до Челябинска!

2 сен 2019 в 16:49

тогда как бензиновые машины при нынешних ценах на бензин требуют 3–4 рубля на километр, не считая расходов на моторное масло и обслуживание двигателя.

Это кто так считал? Даже если взять в среднем 10л топлива на 100 км, при цене топлива в 450р за 10л, получаем 45 копеек за километр. Про масло вообще молчу, с учетом того что его меняют раз в 10 000 км, посчитайте во сколько 1км обходится вам масло. Да и не ясно, а электромобили что, не нужно обслуживать? Подвеска там вечная, аккумуляторы тоже? Спорные утверждения про дешевизну электромобилей.

ОТВЕТИТЬ