22 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Leyler
10 сен 2019 в 09:03

Туалет за 200 метров - вот это по-путински!

Гость
10 сен 2019 в 09:05

Странные люди! Когда они занимаются беспределом паркуясь на тротуарах (нарушение закона это и есть беспредел) это они считают нормальным. Но когда беспредел производится в их сторону тут же начинается нытье. Вот она политика двойных стандартов на примере одного человека.

888
10 сен 2019 в 09:08

Я думаю теперь будет уроком , что парковаться , где ходят Дети и Люди , хотя он нас за людей не считает , (я думаю, ) очень рада от души , что потратил время и побегал , надеюсь поймёт , что он не КОРОЛЬ ЖИЗНИ, на видео сотрудник ГИБДД , красавец )))))

Гость
10 сен 2019 в 09:11

Все, кто проголосовал про "беспредел", забывают или не считают, что забрали авто беспредел, который они совершают. Когда паркуются как бараны, не думают, что они нарушают, хамят и беспредельничают. А когла по отношению к ним, возмущаются. Вообще, такой процент проголосовавших за "беспредел" - это показатель нашего общества: законы соблюдать не хотят, но жить как в Америке и Европе хотят.

Гость
10 сен 2019 в 09:23

Необходимо написать жалобу именно на этого инспектора, и через суд взыскать с МВД (из ЗП инспектора) за простой и услуги представителя, так как эвакуация это устранение правонарушения а не арест автомобиля.

CCC
10 сен 2019 в 09:42

Без персональной ответственности должностного лица никакие изменения в этой системе не возможны.

123
10 сен 2019 в 09:45

Пусть сотрудник ГИБДД пишет письменный отказ о выдаче автомобиля с указанием причин и времени обращения, а потом сам оплачивает стоянку.

Гость со здания напротив
10 сен 2019 в 09:53

Эта штрафстоянка на Энгельса одни сплошные нарушители закона!!!ежедневно наблюдаю как водилы эвакуаторов за забором (возле реки)в обход стоянки отдают автовладельцам машины БЕЗ оформления протоколов, а главное все все видят и молчат. Автовладельцев понять можно им лучше в обход кассы рассчитаться, а почему инспекторы ГИБДД позволяют работать этому беспределу? А происходит все так:Водитель -нарушитель следует за эвакуатором (на такси) либо в эвакуаторе, далее без остановки насквозь проезжают штрафстоянку, выезжают через другие ворота возле реки снимают машину с эвакуатора -водитель садиться и уезжает ) и никакой документальной волокиты)

2 Go
10 сен 2019 в 09:55

"Груздеву нужно было с женщинами вовремя разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать!"
Как-то так.

Гость
10 сен 2019 в 10:04

Машину украли с частной территории, а теперь требуют деньги.

Анатолий
10 сен 2019 в 10:27

А Лев Воропаев точно юрист и может выступать экспертом в подобных материалах?

История про доставление к мировому судье - смехотворна. Почитайте соответствующие законы: порядок действий при наступлении подобной задолженности четко описан.
А что касается самого доставления к судье, вас придется для начала задержать. Уверяю, ни один здравомыслящий полицейский этого делать не будет. Ибо понимает, что оснований для такого задержания нет - его действия будут легко оспорены. И наступит ответственность по ст. 301 УК РФ. Поэтому все рассказы инспекторов и «экспертов» про доставление к судье - это «пугалки» для нерадивых граждан.

Гость
10 сен 2019 в 11:52

Опрос изначально построен неверно и вызывает только конфликт между сторонами. Нужно всегда различать степень вины. Ситуация из репортажа называется беспределом. А если вспомнить Мару Багдасарян из Московии, то это абсолютно верное решение не отдавать авто, пока не выплатит штрафы (хотя там и сроки на работы ей давались). А 74 опять молодцы, сталкивают лбами.

Гость
10 сен 2019 в 12:14

Многие не знают, что можно забирать авто, не оплачивая эвакуатор. Кто хочет платить некой ООО "Рога и копыта", тот платит.

Гость
10 сен 2019 в 12:31

Это же не самоуправство отдельного лейтенанта, а спланированное и утвержденное с верху решение.Все,кто заинтересован в плюсе, даже 74.ru-есть о чем писать.

Гость
10 сен 2019 в 13:52

В данном случае мне искренне жаль Владимира. Он изначально запарковал машину, чтобы корма не торчала в проезде.
При этом сильно не борзел, но им нарушением.
Наказание получил заслуженно.
Интересен другой момент.
Отсудит ли он сутки оплаты штрафстоянки, за незаконное удержание тс?
Я бы заморочился иском.

Тот самый Владимир
10 сен 2019 в 14:35

Для понимания:
1. Я полностью поддерживаю эвакуацию в самом жестком варианте, тот факт, что сам попал значит лишь то, что сам дурак и понадеялся на русский авось;
2. Сотрудники ГИБДД отрабатывают распоряжение начальства, поэтому их винить глупо, в моем случае они пошли навстречу, за что им спасибо!
3. Со стороны государственных органов люди подсознательно ждут соблюдения закона, но в данном случае требования незаконны, только поэтому я обратился в СМИ.

Аноним
10 сен 2019 в 14:43

Бардак, в котором заинтересованные должностные лица делают свой маленький, но очень прибыльный бизнес

Руссишь Колхозишь
10 сен 2019 в 15:36

Бандитская страна, а эти люди в погонах соучастники. А должны ведь помогать людям, но это не США.

Гость
10 сен 2019 в 16:50

Так ему и надо! Быдлоград.

Сергей
10 сен 2019 в 20:35

Электронные паспорта и права, госуслуга в смартфоне, банк в смартфоне, а штраф на бумаге? Бред.

шаман
26 фев 2020 в 01:00

слышь гостек ты самый пушистый не нарушал закон. даже не писил как приспичит. верно. хоть пример но это закон.