21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
3 окт 2019 в 07:11

Смарт перекрыл пешеходную дорожку, ведущую через газон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2019 в 07:27

Хроническое Бездействие властей

Гость
3 окт 2019 в 07:38

Безлошадная беспортошная нищехлебина люто завидует обладателям хороших машин и бессильно бесится.А сделать ничего не может.Только погавкать и поскулить из- под лавки в интернете.Особенно одиночки-брошенки.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
3 окт 2019 в 07:43

жить в курятнике вонючем и ездить на инфинити зато, это всё что нужно знать про понты.

ОТВЕТИТЬ
перегар
3 окт 2019 в 08:05

делайте стоянки и все будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 08:07

Заметил, что обычно так паркуются женщины. Которые сами себя называют "автоледи".

ОТВЕТИТЬ
Ира
3 окт 2019 в 08:11

Задобали родители подъезжающие за отпрысками в д/с 360 со стороны Комсомольского в тупиковый двор. Есть парковка со стороны Куйбышева, но там же выезд налево неудобный мамашкам. Разговор с заведующей даёт временный эффект. Блокирование проезда вызывает истерики. Колеса спускать?

ОТВЕТИТЬ
достали
3 окт 2019 в 08:15

Что мешает взять монтажную пену и запенить выхлопную трубу? порчей имущества это не назвать, в случае чего легко проковырять ее. А до хозяина может дойдет что не надо так делать

ОТВЕТИТЬ
Мойша
3 окт 2019 в 08:17

Езжу на премиум классе,но парковаться как баран.не позволяет воспитание. Твоя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого индивидуума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2019 в 08:30

Пока не введут конфискацию, ситуация не изменится.

Гость
3 окт 2019 в 08:39

Думаю, что проблема Смарта в том, что он перекрыл пешеходную дорожку.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
3 окт 2019 в 08:41

Если бы под носом у полиции только такие парковщики были.....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 08:51

газоны жалко, без них грязно и грустно во дворах

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2019 в 09:10

Мы не вполне уловили, чем мешает этот Smart, но, судя по авторской подписи к снимку, владелец бросил машину на углу проезда при наличии свободных мест

Так он же так-же блокирует тротуар, как на фото с газелью. Чтоб обойти, особенно с коляской, про кои часто упоминается, прийдется идти по газону.

ОТВЕТИТЬ
Злой
3 окт 2019 в 09:11

Понимаете - «безнаказанность, порождает вседозволенность»?
Если КАЖДОМУ автозамена будет прилетать «ответочка» от недовольных сограждан, то и желание хамить сойдёт на нет.
А сейчас выходит, что от нашего равнодушия появляется молчаливое согласие...

Гость
3 окт 2019 в 09:37

"дама на мерине" в начале мог встать так рядом с машиной слева, которая после уехала

Гость
3 окт 2019 в 10:16

После того как нам заблокировали свободное движение в центре города (Пушкина и Советская теперь односторонне движение и нужно кругами ездить, стоя на всех перекрестках, да ещё ремонт ограждения сквера вообще не проехать) стали ездить по тротуару и парковаться там же и на газоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 10:38

на фото смарт дорожку перекрыл, на это указывает автор снимка

Гость
3 окт 2019 в 11:05

Перестаньте публиковать фото, где парковка не по линиям разметки! Водитель мог парковаться в момент, когда все остальные стояли криво, со смещением, и там уже не остается выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 11:08

Проблема Смарта в том, что он очень маленький, его можно не заметить и запнуться об него.

Гость
3 окт 2019 в 11:13

Индивидумы не только на парковке, но и на дороге. Сама водитель со стажем, но совесть не позволяет парковаться где придется, в своем дворе мы боремся активно с теми кто паркуется на тротуаре, просто спускаем воздух из шин, нет, не прокол, не в коем случае не повреждая имущество, просто открутить колпачок, работает!!! Сразу до водителей доходит и нет тех кто повторно бы оставлял машину в неположенном месте :)

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
3 окт 2019 в 11:43

"Король жизни и его королева"
А фоткал, видимо, император, участвовавший в уничтожении газона, протаптывая изображенную на фото тропинку.
Причем, король и королева поставили свое ведро как раз на тропинке, т.е. там, где пешеходы и так уничтожили газон.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 окт 2019 в 11:46

Смарт блокирует выход с тротуара на проезжую часть

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2019 в 13:16

Вся наша проблема в том, что нам ЛЕНЬ ступить лишние два шага. В радиусе километра, максимум двух, ВСЕГДА можно найти нормальное парковочное место, чтобы никому не мешать, не портить газоны, и не месить грязь, если у "газона" одно лишь название. Но нет же! Мы же все себя очень любим с одной стороны и совершенно не в состоянии планировать свое время, чтобы заложить эти 10-15 минут ходьбы - с другой.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 окт 2019 в 13:42

Сотрудники ГИБДД, администрация города, АУ!!! Тут столько желающих пополнить бюджет города, а вы смотрите сквозь пальцы. Деньги прямо сами просятся, точнее их владельцы, а вы не обращаете внимания! Сколько штраф за парковку на газоне? Для ФЛ 5 тр, а для ЮЛ вообще в десятки раз выше! Вот и посчитайте, сколько денег убывает сквозь пальцы!! Только так можно это предотвратить. Но почему то у нас это до сих пор не делают(( А жаль!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 окт 2019 в 14:06

Мы в своем дворе с такими боремся очень просто: спускаем шины, скручивая колпачки на всех колесах авто, припаркованного не по правилам. Работает безотказно! А еще высокие бордюры помогают, но это уже вопросы к УК.

пенсионер
3 окт 2019 в 21:12

Приходите в отделение СТОПХАМ, пл. Революции 2, получаете наклейки и пользуетесь ими по назначению, раз полиция и сказочный не может повлиять на ситуацию.

Гость
3 окт 2019 в 21:24

Мои фотки постят. Чудесно! Буду присылать ещё. Вот бы добились наказания для этой баранины

Гость
3 окт 2019 в 23:14

Вы не представляете как дисциплинирует кефир или йогурт животворящий на лобовое стекло.

Гость
3 окт 2019 в 23:28

А где фото рядом с Уральскими Пельменями чуть выше по тротуару? Там забрали под стоянку Уральские Пельмени целый тротуар у входа в КБ.

Гость
4 окт 2019 в 09:23

В нашем обществе есть несколько категорий недалеких. Про парочку из них так: недолюбленные и ранее забитые( всякими ПОГАНЫМИ способами пытаются выделить себя из толпы, если она каким то образом в течении дня не нагадят, то день прожит для них зря). А вторые, обычное бестолковое быдло с оскудневшей работой мозга ,деградировавшей до неандертальца. Им не пофиг ,просто они действительно туповаты ну ,наверное, как бараны. Мне лично стыдно быть тупым и я всегда подумаю о том ,как припарковать автомобиль без нарушений и невежества.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 окт 2019 в 10:39

Хорошая рубрика , постоянно вижу таких гореводителей , пусть теперь их знают в номера !

Регион-Проект
4 окт 2019 в 13:51

Также можно заметить, что парковочных мест не хватает. В других странах парковки даже у больниц и школ предусмотрены. А у нас? Больницы огорожены заборами везде шлагбаумы везде пропуск по пропускам, только зачем это всё делается? Обл. больница забор шлагбаум и люди на костылях с ул.Блюхера "прыгают" до корпуса , а на ул.Блюхера знак стоянка запрещена и приезжает эвакуатор, только задумайтесь какой это абсурд. Приходилось быть за границей, увидал здание, подумал что супермаркет, территория парковки просто огромная, люди свободно приезжают спокойно без ругани ставят автомобили и с хорошим настроением идут по своим делам, и это здание оказалось поликлиникой. А у школ отдельная парковка для преподавателей и работников, отдельная парковка для посетителей и спокойно люди высаживают школьников без толкотни и давки. Что происходит у наших школ? Пример Школа номер №1 по ул.Красной...,? Из трёх полос движения в одном направлении работает только одна полоса. Первая полоса занята теми кто припарковался вторая полоса высадка посадка , в третью полосу выезжают со второй в итоге три полосы не работают в полноценном режиме, и такое происходит по всей стране. При строительстве социальных объектов следует предусматривать в проектах достаточное количество парковочных мест и безопасные площадки для высадки и посадки, а не 5 машиномест на 150-200 человек посетителей.

на машину ...а на
5 окт 2019 в 00:44

на инфинити видимо хватило,а оплатить парковку хозяину денег не хватило))) .Взяли и тихонько перетащили в другой двор,пусть побегает поищет

Гость
5 окт 2019 в 17:00

Ятак и не понял кто " баран" на первом снимке? Финик который встал когда объезд был свободен, или "семерк" которая всегда тут стоит??

михаил
9 окт 2019 в 08:03

надо ввести что то на подобии мобильного приложения портала гибдд на заданном участке ,куда можно будет отправить три фото с разных ракурсов чтобы водителям штрафы впаивали,хотя бы лихачам на дорогим авто