21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

29 ноя 2019 в 10:53

Александр, а есть возможность так же поступить с водителями, которые паркуются на газонах и тротуарах. Заваливать ГИБДД жалобами.

Гость
29 ноя 2019 в 10:58

Вы просто молодец. Замечательно прижучили. Нам бы в Екатеринбург такое же. Задолбало засилье тупых маршрутчиков - гастарбайтеров

Гость
29 ноя 2019 в 11:18

Александр, Вы молодец!!! Глядя на эту ситуацию понимаешь, что современные Челябинские чиновники не только бесполезные ребята, но еще и вредители! Они сами должны создавать такие системы для выявления нарушений! Вы вдумайтесь, обычный человек со стороны, не работающий в их системе, наладил работы эффективной системы. И чиновники вместо того чтобы присмотреться к данному примеру, говорят ему: гражданин не страдайте ерундой, не заставляйте нас работать, у нас и так все хорошо!)))))

Челябинец
29 ноя 2019 в 11:30

Александр, респект Вам гаишники еще и доплачивать должны , за то, что вы делаете их работу.

Никита
29 ноя 2019 в 11:34

Молодец!!!!этих только так и надо учить*...конечно жаль что не сразу органы откликнулись(((во многих районах так же бы надо!!!!!!а то горные ословозы*наглеют везде))))

Евгений
29 ноя 2019 в 11:58

Всем привет! Большое спасибо вам, хоть кто-то взял ся за маршрутчиков. Я считаю что их надо наказывать. А-то некоторые вообще уже просто наглеют. Ещё бы научить их плавно тормозить. А-то бывает что разгоняться, и резко тормозят на сфетофоре. Я бы за это бы штрафовал.

Челябинец
29 ноя 2019 в 12:23

В этом вся суть ГИБДД. Это учреждение ни имееет никакого отношения к безопасности дорожного движения. Только штрафы собирают и занимаются происшествиями, которые уже произошли. Тут уже люди сами пытаются им помочь предотвращать нарушения, но они ни сами ничего не хотели делать, ни принять помощь.

Гость
29 ноя 2019 в 12:30

хоть кто-то в городе работает....

Гость
29 ноя 2019 в 12:32

Вот такие бы камеры установить на перекрёстке ул. Гагарина и ул. Агалакова.

Пассажир из соседнего города
29 ноя 2019 в 12:56

Необходимо законом разрешить автобусам и маршруткам высаживать людей не только на остановках, но и по-требованию вне остановок. Это большой плюс для пассажиров, т.к. ближе идти до конечной цели. А все камеры нужно убрать! А ещё маршрутчикам законом нужно разрешить на перекрёстках поворот через ряд (из дальнего ряда от поворота)! А то при нашей двухполосной дороге, их "водятлы" на соседнюю полосу не всегда пускают.

Жора
29 ноя 2019 в 13:20

Александр гений и умница, а наши чинуши пытались его традиционно подальше задвинуть, чтоб не выступал. Власть остро нуждается в смене состава, полностью.

Сосед
29 ноя 2019 в 15:38

Молодец, супруга с коляской пробивалась к переходу, счас свободно 👍

vic
29 ноя 2019 в 17:47

Оказывается , если приходится реальнык штрафы платить, то это очень помогает от " Мы тут так всегда ездим!"

Гость
29 ноя 2019 в 17:57

Простой человек выполняет работу транспортников, гибдд и мэрии. Так может стоит разогнать раздутый штат дармоедов?!

Адольф
29 ноя 2019 в 19:42

А он не боится что пацаны его найдут и заставят ответить за стукачество?

Комментатор
2 дек 2019 в 09:00

Борьба с нелегалами - это, безусловно, хорошо. Но это не решит всех проблем. Легалы тоже далеко не святоши на дорогах.

Фото пользователя
2 дек 2019 в 09:29

А вот ведь молодец! Один смог навести порядок на конкретном участке. Это я про тех, кто говорит, что не получится что то поменять. Если бы все вместе брались за какие то дела в городе, давно бы уже порядок во всех делах навели.

Гость
2 дек 2019 в 11:04

Поставьте камеру на пересечении ул. Овчинникова и ул. Цвиллинга. Невозможно перейти дорогу и проехать перекрёсток. Останавливаются на переходе, во второй полосе и т.п.

4 дек 2019 в 09:14

Правильно, если по больше таких камер то, либо начнут маршрутосы по человечи ездить, либо сами свалят!

Петр
4 дек 2019 в 10:53

Это их самое безобидное нарушение (по сравнению с пролётом на красный и постоянной ездой по встречке, дерзким перестраиванием). Но всё равно уже какя-то попытка приземлить черных "летчиков"
парню большой респект!

ИванЫч
7 июл 2020 в 10:55

Только надо учесть, что во многих местах маршрутки изначально должны останавливаться на переходе, а не на остановке, как например на Воровского.