30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

3 дек 2019 в 18:22

Пущай бастуют, людям надо где подешевле..

Гость
3 дек 2019 в 18:25

От станции Чебаркуль до посёлка Еланчик таксисты берут 300 руб. Расстояние в одну сторону 10км.

Гость
3 дек 2019 в 18:35

На коленях стоят все у кого доход менее 65000₽. И похоже вставать не планируют

Человек
3 дек 2019 в 18:51

Люди, а почему все такие злые? Люди просто хотят защитить своё право на достойную оплату труда. Не верю, что таксист поднимает в екб или челябе 100 чистыми на руки. По моему опыту, максимум 50. Я, в тяжёлой ситуации жизненной, вынужден был поработать в такси. Проработал 1 месяц. Максимум, что получилось, это 1000 рублей чистыми за смену, на руки. Я ушёл. Там люди работают в основном ни от желания заработать, а от безысходности. Я считаю, агрегаторы это зло в такси, они тупо снимают сливки, не неся при этом никакой ответственности. Тоже самое касается передачи авто в аренду таксисту.

диванный эксперт
3 дек 2019 в 18:53

Сейчас каждый, у кого есть права - таксист, это все от жадности банков, продавцов авто и страховых компаний... сейчас у каждой собаки есть машина - банки понадавали кредитов половине страны, а народ без работы оказался...Машин очень много в городе, работы мало, вот и лезут все в такси. Я - человек не бедный, но даже с такими низкими ценами на такси я пользуюсь им только при крайней необходимости, потому что считаю это расточительством. Таксисты в любом случае пострадают: если тарифы увеличат - однозначно упадет спрос и часть таксистов вообще останется без работы, а так худо-бедно все потихоньку живут...соломонова решения не получится, потому что страна в *опе: производство не растет, кругом сокращения, в данных условиях если кому-то что-то и добавят, то это значит, что у кого-то убавится, причем не у богатых, а у бедных, коих в стране большинство. А если серьезно, то в городе надо налаживать муниципальный транспорт, комфортный, точный... цену поднять на такси, улучшить качество обслуживания и безопасность, без жертв конечно не обойдется.

Человек
3 дек 2019 в 18:57

Читая такие комментарии, хочется спросить, а уборщица, или дворник, тоже "ущербные" люди, которые не смогли ничего в этой жизни? И поэтому пусть работают за еду? А если не хотят работать за копейки, пусть дохнут!? Так мы опять к рабовладельческосу строю вернёмся, причём очень быстро.

Вандал
3 дек 2019 в 19:00

Спектакль пошел не по тексту: только что приехал на Яшке с Енисейской на Университетскую набережную за 150, как и всегда)

Человек
3 дек 2019 в 19:09

Спектакль, к сожалению в стране происходит, а не на этом форуме обсуждения новостей

Владимир
3 дек 2019 в 19:27

Нужны нормальные, как в старые добрые времена таксопарки. Где все контролируется и обслуживается. Желательно и общественный транспорт был такой же, а не маршрутные пазеки, которые ездят как хотят и где хотят, да ещё убитые.

Игорка
3 дек 2019 в 19:42

Хочу порадовать всех таксистов: лет через 10-15 их заменят роботы-беспилотные автомобили. И это совершенно не шутки, а очень близкая реальность. Поэтому лучше заранее менять профиль деятельности. А то будет как в песне Утесова, только вместо кобылки такист, а вместо метро беспилотник.

Гость
3 дек 2019 в 19:43

Кому не нравится пусть дома сидят,дороги свободнее будут!!! А про цены,то они и не так уж низкие,можно и ещё ниже опустить!

Deff
3 дек 2019 в 20:10

Давно пора, я все думал когда начнут, не возможно ездить при средней цене поездки в 150р

7-7-7
3 дек 2019 в 20:23

таксист- человек ленивый зачастую. почему то даже на работу их брать желания нет.

Гость
3 дек 2019 в 20:23

Не устраивает ищи другую работу, если кроме баранки ни чего не умеешь, твои проблемы

яяяяяяяяя
3 дек 2019 в 20:32

О чём вы говорите я сам бывший таксёр и знаю что такое такси Это сейчас не такси а выживание если зарабатывать за смену 3000 это надо не вылезать из за руля сутки Сами виноваты пустили сюда всякую шушеру а теперь забастовки Многие сами катают Яндекс Убер Гет Раньше было в Челябинске три конкурента и все работали и зарабатывали

Гость
3 дек 2019 в 20:44

Бывшие бомбилы, бравшие по косарю за пару остановок бунтуют? Пусть на заводе тогда пашут. Нормальные работают, а эти еще на ложный вызов вызывают и предъявляют. Блок таких водил по всем агрегаторам, завод ждет, или пятерочка. И срок особо борзым

Гость
3 дек 2019 в 20:48

А ПОМНИТЕ как лет 10 назад таксерики стояли у бордюров и надменно через губу озвучивали цены этак в 400р до центра с северка! А потом нехотя с одолжением шли за баранку своего пылесоса! А ведь тогда цены и зарплаты были в два раза меньше чем сейчас. На нынешние деньги это 800р где то!
😂

Гость
3 дек 2019 в 21:07

Таксисты- ленивые жопы.
Когда мне приспичило, встал на бетономешалку. 98-ой год. Дефолт подкосил.
Семью им, ***, кормить нечем?
Самое ничтожество, опуститься до такси, как основной работы. Про подработчиков не говорю, которые на своих машинах.
Остальные? Или гастарбайтеры или ленивые жопы.

Гость
3 дек 2019 в 21:33

Зайдите на канал Даня Бомбит, там наше такси в Челябинске

Гость
3 дек 2019 в 21:36

Не понимаю я такой бойкот. В общем-то и у населения доходы довольно низкие. С увеличением платы за проезда, просто будет меньше заказов. Не скажу, что услуга предоставляемая таксистами на высшем уровне, причём когда машина реально сильно нужна, то машин нет или они просто не приезжают на вызов. Сколько раз меня подводил.

Экспертный Отдел Диванных Войск
3 дек 2019 в 21:47

Забастовка из двухсот человек? Не смешите. Вот если все таксисты будут бастовать, то может что то и сдвинется с места. А вообще, я считаю, что нужно не депинговать на рынке такси, а нужны единые тарифы для всех, а потребитель будет выбирать лучшего агрегатора, у кого лучше водители, парк машин и т. д.

Гость
3 дек 2019 в 22:09

Такси в Челябинске это рабство заканчивающееся смертью. Вообще очкарики из правительства в Москве решили изучить этот бизнес и передумали Яндекс. Если ты не послушный ,то становишься голодным и мертвым. Должен быть график ,но тогда это просто тюрьма на колесах с очень скромным питанием.

Александр
3 дек 2019 в 23:39

Ерунда эта забастовка, в данный момент в этой сфере ТАКАЯ конкуренция... я уже молчу про онлайн сервисы, тот же blablacar. Тут все просто; не нравится оплата ? - меняй профессию.

Гость
4 дек 2019 в 01:04

Таксеры,а не таксисты.Вы против цен на бензин бойкотируйтк,а не подъем ценника за проезд.У нас в Кургане, вообще опупели.Проехать через мост,два квартала,185 р.Это что,цена?Это обдиралово.Средняя цена за километр 4-5 р.,но никак не 185р.

Владимир
4 дек 2019 в 03:26

В скором времени, получится так, что останутся в таксистах самые быстрые гонщики, которые будут успевать зарабатывать на ремонт авто и пожрать лишь бы что-нибудь.
А те, которые соблюдают ПДД, вынуждены будут уйти.
Пассажиры такси превратятся в пассажиров камикадзе!

Гость
4 дек 2019 в 03:33

Да помню я времена, когда таксеры себя круче богов считали. Они к счастью прошли.

Гость
4 дек 2019 в 06:00

Сразу видно все кометы написаны людьми любящие холяву и те которые описывают характер вождения забывают о том что в такси приходят разные люди и не надо обобщать.

Гость
4 дек 2019 в 06:17

Не надорвись.... Нее лучше надорвись))))

Гость
4 дек 2019 в 06:24

Вот вы пишите:что водилы не адекватные, машины грязные и убитые.... А пассажиры святые? Да 70% пассажиров ведут себя как свиньи! В первую очередь нужно следить за своим поведением и уважительно относиться к людям!

Гость
4 дек 2019 в 09:18

Сейчас таксовать может любой желающий, никто не проверяет, так называемых таксистов, на предмет знаний пдд, никто не проверяет их состояние здоровья перед выездом в город, нет таксопарков, где бы обслуживали машины и тд и тп. Так о каких хороших зп вы там говорите и о чем бастуете? Рынок вами перенасыщен, а поэтому качество ваших услуг упало, а за ним и расценки. Все просто.

Гость
4 дек 2019 в 09:58

"Не нравится - не работайте" - девиз тех, которых ничего, кроме прибыли любой ценой, не интересует.

Дмитрий
4 дек 2019 в 10:02

Агрегаторов вон

Дмитрий
4 дек 2019 в 10:10

То что ты с высшим образованием это вообще не показатель твоих умственных интелектов спустись на землю

Таксист Я...
4 дек 2019 в 14:06

Я работаю на 2 работах, плюс еще такси по вечерам, обычно с 19.00 до 23.30, и когда утром бывает выходной на других работах. Вот к прмреу за вечер вчера с 19.40 примерно до 23.45 заработал 901р, за бензин рублей 350-400 ушло!Но плюс работу что можно всегда при наличии 2-4 часво времени поработать

Наталья
4 дек 2019 в 14:24

Люди, я езжу на такси ежедневно, заказываю через убер. Так вот за 2 месяца сегодня первый раз ехала на гранте и то машинка чистая, ухоженная, водитель вежливый. В основном назначают фольсфагены, кии, шкоды реже приезжает датсун и рено, так вот все салоны чистые (в другой я и не сяду), водители улыбаются, вежливые, едут по правилам и аккуратно. Но если бы было иначе, я бы сказала им и уверена, они бы сменили скоростной режим. Всё зависит от людей, если человек неадекватный не важно в такси он, магазине или другом месте это прослеживается в поступках. Да и сами пассажиры порой не совсем здоровы, поверьте все начинается с улыбки. Постарайтесь быть приятным человеком и вам будут попадаться такие же люди везде)

Джон
4 дек 2019 в 16:16

Дно это ты.

Гость
4 дек 2019 в 17:04

Я пассажир, езжу на яндексе с убиром , захожу в машину с ноги, сижу грызу семечки, трогаю таксистов за ляхи ради прикола, многие ведутся, но суть не в этом, веду себя как свинья и мне это нравится.

Гость
4 дек 2019 в 21:54

Парни молодцы где и как вас поддержать у меня есть в этом кое какой опыт давно пора объяснить этим ты прям за чей счет они жрут

5 дек 2019 в 01:48

Частники на газу таксуют. Избавляйтесь от бенза и брендовых машин. Тогда и потери будут значительно ниже.

Гость
5 дек 2019 в 03:44

Пока одни "бастуют" другие зарабатывают :)))

Да кому нужны эти такси? У всех есть личные автомобили.

Гость
5 дек 2019 в 10:43

Рынок решает всё , не нравится не работай иди сталь повари попробуй, может понравится

Гость
5 дек 2019 в 10:48

Да надо вообще порядок с тачками наводить, раньше помню такси волги были это ж приятно было проехать , а сейчас какое нибудь убожество приедет с зачуханными сидениями с вонью в салоне, а есть ли техосмотр перед выездом -это вообще из области фантастики

Гость
5 дек 2019 в 14:50

Таксистов понять можно. Но если цены подскочат в два раза, то и клиентов станет в два раза меньше а количество таксистов не изменится. И если раньше условные 100 таксистов делили между собой 300 клиентов, то будут делить уже 150. Бизнес тариф вообще умрет, ибо за такие деньги уже можно будет личного водителя с машиной нанять. Так что не все так очевидно. Это услуга и если клиенты устроят свою "забастовку" мало не покажется точно. А вне агрегатора ни один таксист работать не сможет, на дорогах то никто больше не голосует кроме редких пенчюжек.

Гость
5 дек 2019 в 15:50

Давно пора начинать нормальные забастовки. Только для этого нужны нормальные профсоюзы.

Дмитрий
6 дек 2019 в 09:03

Да пусть убастуются. Таксерики - по своему социальному статусу - дно общества, а понтов как у менагеров Газпрома. У приведенного в пример дворника есть постоянная работа, а у таксерика - нет