5 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

гость
4 дек 2019 в 08:23

надо везде камеры,чтобы быдло-водители поняли,если не работают мозги,работает карман

Гость
4 дек 2019 в 08:33

А как быть грузовым автомашинам когда приходится завозить груз при ремонтах теплотрасс и прочих коммуникаций, когда приходится везти сыпучие грузы чуть ли не в центр города, например на Лесопарковую, Витебскую и прочие подобные места? Когда там меняли трубы, наша организация завозила туда щебень, отсев, теперь что должны делать, штрафы бегать оспаривать в ГАИ, что ли?

Гость
4 дек 2019 в 08:34

Ну и как, город стал безопаснее или только кое-кто обогатился?

Гость
4 дек 2019 в 08:36

водятлы держитесь!! ещё бы наказывать начать тех, кто в левом ряду едут, а потом
перед самым перекрестком начают влазить и тех дебилов кто пропускает и весь ряд из за них стоит потом..

Житель
4 дек 2019 в 08:37

Героев Танкограда/Бажова - зря убрали камеру!
Чайковского/проспект Победы - тоже нужна камера!

Гость
4 дек 2019 в 08:37

Тут про цивилизованные страны пишут, представляя цивилизацию, как обилие камер и тотальный контроль за всем. Ничего подобного. Объездил многие штаты в США и Европу. Великолепные дороги, разметка, которую видно и ночью. Взаимная вежливость на дорогах, правда, и лихачи есть. Но! Такого количества камер нет нигде! А стоп-линию соблюдал только я (по привычке). Аборигены на нее внимание не обращают. Так что все эти ухищрения - это только возможность содрать штрафы. К настоящей безопасности это отношения не имеет.

Гость
4 дек 2019 в 08:47

Опять же наставили камер, чтобы деньги стричь, а где это жизненно необходимо, например, на аварийном перекрестке копейского шоссе на кпзисе, где вчера школьницу сбили, и раз в месяц стабильно труп, не поставили

Гость
4 дек 2019 в 08:51

Развод на деньги бедных людей. Даже самому тупому понятно, что погоны штрафы не платят. А алкаши в большинстве гоняют без прав и не будут платить эти штрафы. Да у меня в доме долги с восьми подъездов за ЖКХ 1,2млн.руб. Денег нет, но вы держитесь.

Сергей
4 дек 2019 в 08:53

Анониму 08.37.

В Лос-Анджелесе действительно мало камер по причине что штат и установщики камер не договорились по цене, установщики требуют ФИКСИРОВАННЫЙ ДОХОД. независимо от суммы и количества штрафов!!!

Например штраф за превышение более чем на 20 км. в Л-А - 700 долларов ( 45 т.р.).
Если нарушитель не оспорит штраф в суде и в течение месяца не оплатит штраф, то когда его остановят полицейские и обнаружат неоплаченный штраф, то сразу 2 месяца тюрьмы.
И это только начало проблем, потому что после попадания в тюрьму, человек никогда больше не устроится на нормальную работу и он автоматически становится бедным или нищим..

Поэтому рассказывать что в России якобы все против человека, а в США все миленько - сказки для глупых..

Гость
4 дек 2019 в 08:55

Все это делается не для безопасности на дорогах, а для пополнения воровского общака, люди- это новая нефть для стерха.

Победы-Горького
4 дек 2019 в 09:05

Какой умный человек догадался на данном перекрестке по пр.Победы в сторону Героев Танкограда разрешить движение прямо только с одной левой полосы????

4 дек 2019 в 09:11

на каждый перекрёсток камер не поставишь. Нужно что-то ещё. Патрульные, которые не тупо ждут в кустах, а двигаются по городу и отлавливают тупорезов за рулём.
А вообще было бы круто - принимать в качестве основания для возбуждения административного производства записи видеорегистраторов с автомобилей, которые поступали бы в ГИБДД через госуслуги-лайк сервисы. Установить некий трешхолд к качеству записи и отстуствию признаков редактирования, а с каждого взысканного штрафа выплачивать заявителю бонус. У нас в каждой второй машине - камеры видеофиксации нарушений.

Саня Невский
4 дек 2019 в 09:19

Надо замастырить камеры на плотине шершневской, где старая и новая дороги сливаются. Разметку сделать и утром за выезд на красный нехило можно нахлобучивать. Текслер, пополняй бюджет!

4 дек 2019 в 09:25

Да да))) знак только прямо, а некоторые балбесы на поворот встанут и стоят пробку создают.

Интересное будущее
4 дек 2019 в 09:26

Интересен опыт Avito по маскировке области ГРН на фото в объявлениях, с целью обмана нейросетей конкурентов. Когда такие номерные рамки продавать начнут?

Гость
4 дек 2019 в 09:48

А маршрутки также будут вне досигаемости камер?

Марина
4 дек 2019 в 10:01

Неплохой бизнес

111
4 дек 2019 в 10:10

чтоб вы подавились!

Мнение
4 дек 2019 в 10:16

Уже третий авто с приостановленной регистрацией, езжу 2,5 года и нет ни штрафов, ни налогов!

Гость
4 дек 2019 в 10:18

"Также новые камеры могут распознавать движение по выделенной полосе для общественного транспорта,
но пока лишь в теории: места установки камер не совпадают с участками,
где осенью этого года появились «выделенки».
А жаль: вот сколько штрафов собрала бы камера на такой полосе."

А чего тебе жаль? Ты на троллейбусе ездишь??
(Хотя у троллейбусов там никогда проблем не было.)
Или считаешь что очередной идиотизм кошкиной это разумное решение?
Создавать пробки на энгельса ради полутора троллейбусов в час это адекватно?
Нарисовать выделенные полосы просто для того чтоб было?
Или может есть какие-то расчёты? Дай ссылку, просвети нас..

Наверное ты считаешь, что натыканные в немерянных количествах знаки "инвалид" и "такси"
это не кормушка для хозяев эвакуаторов, а благое дело на пользу общества..

Гость
4 дек 2019 в 10:19

отжим денег!!!!А у меня радар ловит!!!

Гость
4 дек 2019 в 10:31

За безопасность всегда отвечаешь только ты сам. Если камеры научат задумываться р соблюдении правил, толк есть.

роман
4 дек 2019 в 10:31

камеры не работают!!!

мишаня
4 дек 2019 в 10:36

может пора начинать войну с машинами если вы читаете этот комент вы и есть сопротивление

Гость
4 дек 2019 в 10:42

До ваты не доходит, что закон выборочный. Платить штрафы будут только работяги. Блатные и полицаи - вне закона.

ъуъ
4 дек 2019 в 10:43

У нас только большие штрафы снизят смертность и травматизм из-за нарушений водятлов. Я за, чтоб минимальный штраф был 5000р. и пешеходов тоже касается

Гость
4 дек 2019 в 10:44

А зачем камеры, может лежачих побольше поставить? Или здесь именно деньги нужны? На механичке лежачие сделали, а потом убрали. Это же отмыв денег. Камеры - тоже самое.

Гостья
4 дек 2019 в 10:48

А почему треноги стоят на Новоградском в районе Кременкуля и после поворота на Западный-2, если от них отказались??

Сергей
4 дек 2019 в 10:56

В США и Канаде при остановке нарушителя и за попытку им снять полицейского на айфон - разряд элетрошокера в шею правдоискателю обеспечен)..

Артур
4 дек 2019 в 11:31

Чем выезд за стоп линию на 50см влияет на безопасность движения, если до перехода еще 2 метра, а до перекрестка 4 метра?

Даунхаус
4 дек 2019 в 11:31

ЧВАКУШ, Въезд на мост в сторону паркового, будьте внимательны, там на мост только с левого ряда можно, что бы камера не стреляла, топите если не пустят в левый ряд, прямо, там разворот и на мост.

Гость
4 дек 2019 в 11:37

Слишком мало камер, смысла почти никакого нет в них. Если бы на каждом светофоре и пешеходнике стояли и фиксировали превышении скорости, проезд на красный (а просто заманали водятлы на красный под сотку гоняющие), смыла было бы куда больше.

Алексей
4 дек 2019 в 11:49

Пришел штраф за превышение скорости на (83 км/ч)/ Предоставил в ГИБДД видеозапись с регистратора, который также измеряет скорость.
В видеозаписи скорость была 70 кмч
Также предоставил в ГИБДД распечатку данных с системы GPS мониторинга - по ней тоже скорость 70 км/ч.
Вердикт ГИБДД - мой видеорегистратор и GPS трекер не внесены государственный реестр средств измерения, а значит эти данные можно не учитывать.
А камера на перекрестке внесена в реестр и имеет данные о поверке - а значит оспорить штраф нельзя.

По факту получается, что у автомобилиста нет вариантов доказать отсутствие превышения скорости.

Гость
4 дек 2019 в 12:23

Все правильно - чем больше камер, тем лучше!

Иван
4 дек 2019 в 12:30

Остановка Восходящая на северо-востоке - вообще нет остановочного комплекса.
Пешеходный переход во тьме. Нет освещения. 4 полосы движения.
Тысячи детей переходят эту дорогу ежедневно в школу, детсад и обратно!
Жители просят освещение с 2012 года.
Власти ничего не делают!
Скоро жителям придётся перекрывать дорогу!

гость
4 дек 2019 в 12:53

добавьте еще мониторинг по базе ОСАГО! порядка 40% без полиса гоняет, а после ДТП в судах сопли по столу размазывают, что не чем компенсировать ущерб нормальным и ответственным водителям

Гость
4 дек 2019 в 13:18

В Европе нет такого количества камер как в одном Челябинске

4 дек 2019 в 13:24

Нету на карте камер: Победы - Кирова, Победы - Чайковского......

Костя
4 дек 2019 в 13:51

Вся эта лабуда только с одной целью. Чтобы заработать бабла. Никаких других смыслов там нет. И не пишите дурачком, что типа вот, это ради порядка. Все это такая тупая чушь. Если ты дожил до 25 и мозгов нет, чтобы понимать, что происходит на самом деле, не надо думать, что остальные такие же.

гость
4 дек 2019 в 13:53

не указали камеру недалеко от пересечения чайковского и университетской набережной....установили уже на столбе но в 1 направлении

Гость
4 дек 2019 в 14:00

А еще большая радость - с 01.01.2020 вступает в силу новый КоАП, где любые штрафы до 10.000 будут списаны приставами без уведомления и ип. Сколько ложных штрафов придется "оплатить" горожанам?!

Гражданин
4 дек 2019 в 14:25

Камеры нужны, и тут все средства хороши, как еще наших водителей образумить - за неполный 2019 год в авариях погибли 525 младенцев....

Иван
4 дек 2019 в 14:51

Нужно принудительно их убирать! Они поставлены незаконно!

Хулиган
4 дек 2019 в 14:55

Только маршрутки они не видят...

От туда
4 дек 2019 в 14:57

Надо на ул. Пушкина и Советская камеры поставить. Там их за неделю отбить можно. Да и не сильно умных поубавится, которые по встречке там гоняют.

Гость
4 дек 2019 в 15:34

Реклама ржавого ящика ТТК)))

Валерий
4 дек 2019 в 15:35

Практически всех бесит установка камер. Ну так не платите эти мерзкие штрафы. Их итак украдут, или разбазарят. Пусть владельцы камер еще потратятся на приставов. А то разговоров много, и тут же быдло бежит быстрее платить "со скидкой!.

Владимир
4 дек 2019 в 15:38

Я где камеры Шоссе Металлургов - Жукова? Они есть, а на вашей карте - отсутствуют.

Гость
4 дек 2019 в 16:02

Полнейший бред, никогда камеры не уменьшат смертность. Ездил по фьордам Норвегии, да там такие дороги , что нам и не снились , обрывы , горы , лёд, а аварий нет - во нонсенс, да потому, что там человек-человеку друг , он всегда поможет, всегда подаст сигнал в повороте, при плохой видимости. А у нас , шары выпучит, тапок в пол и летит, дело в нас самих и хоть увешайся камерами толку не будет - воспитание общества это основа основ, а на этом поставлена жирная точка, теперь только "бабки" на уме

Гость
4 дек 2019 в 16:11

87% людей нарушают ПДД. Стивен Кинг говорил о 95%.

Гость
4 дек 2019 в 17:10

Долги сделай потом камеры ставь