19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Отец
13 янв 2020 в 07:15

Вина таурега в том, что надо было лупить калину напрямую в лоб, однозначно из-за водятла на калине получилось это ДТП, он в заносе аж притёр левую обочину!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2020 в 10:53

Лада виновна на сто, но почему Таурег -то едет как Лада, обгон должен завершать в пару-тройку секунд и возвращаться в свою полосу, а там уже видя что в тебя летит неуправляемая телега уходить на обочину по максимуму и тормозить если не можешь вернуться в свою полосу

Жора
13 янв 2020 в 11:41

Вот уже более 30 лет как гражданам позволено приобретать себе почти любой автомобиль, нынче вообще любой. Особенно с середины нулевых, в результате кредитного бума, автомобиль смог себе позволить человек даже ниже среднего достатка. Годы идут, но почему-то по-прежнему для наших людей автомобиль является не средством передвижения (с уровнем комфорта в соответствии с доходами), а средством самоутверждения перед третьими лицами. Владельцы внедорожников и паркетников самоутверждаются за счет небольших легковых автомобилей, владельцы малолитражек - за счет пешеходов. Когда из-за руля выходят, вроде все обычные нормальные люди, а на самом деле сколько оказывается жителей с огромнейшим комплексом неполноценности внутри - абсолютно ничего из себя не представляют, так хоть с помощью повозки немного почувствовать свою (мнимую) значимость и свой вес в обществе. Как я обожаю людей, которые нашли себя в этой жизни, едут спокойно и адекватно, всегда пропустят молча, даже если другой водитель не прав. К счастью, таких можно встретить и на простых дешёвых авто и на премиальных иномарках, хоть их и не много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 07:29

Я больше продукцию Косилова не покупаю, и вам не советую.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
13 янв 2020 в 08:35

А ведь такие гонщики ездят среди нас... а потом мы еще удивляемся жертвам на дорогах

1429
13 янв 2020 в 09:25

Судя по видео, Калина не обгоняла, а летела, и ее слегка вынесло на встречку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 09:19

Давайте зададим простой вопрос : а что сделал водитель таурега для того что бы избежать ДТП ?
А не чего ? Почему ?
Первая причина он я думаю ехал с превышением скорости ( достаточно посмотреть за сколько он проезжал расстояние между столбами освещения , зная расстояние между ними ( Гост ) ну и т.д) уже только этим он себе не оставлял шансов избежать столкновения .
Вторая причина : он просто не видел калину , точней увидел но где то за 1 секунду до столкновения а у него было 2 секунды , если бы сразу применил экстренное торможение то возможно избежал бы столкновения ( но тут уже вопрос к опыту водителя ,у нас большинство считает себя опытными водителями но с той методикой обучения в автошколах которая у нас есть у нас надо переучивать процентов 90 водителей поэтому в данном случаи 90 % водителей поступили точно так же как водитель таурега )
Так что соблюдайте прежде всего скоростной режим , 50-60 км.ч а не 80-90 км.ч , поймите уже одно что соблюдая скоростной режим вы себе оставляете шанс выжить в подобных ситуациях или избежать проблем как у водителя таурега

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2020 в 13:03

Краснов, че ты на водителя Тюарега гонишь?!
Он в дтп виноват также как водила Весты в дтп с джипом Косилова - то есть никак не виноват.
На мой взгляд он действовал вполне логично - увидел просвет между авео и калиной и направил авто в него, а водитель Калины лишил его возможности избежать дтп, в итоге - то, что получилось абсолютная заслуга водителя Калины, и нечего других за уши притягивать. К чему это было вообще , "миллиметровщик" ?!

ОТВЕТИТЬ
Имя
13 янв 2020 в 08:08

Артем, а не сталкивались ли вы со светофором на перекрестке "меридиан" с улицей Потемкина? Если ехать на север, в сторону ЧЭМК, и при этом развернуться на этом светофоре... Во-первых, на противоположной стороне установили свой любимый забор, который не дает развернуться по правильной траектории уже крупному седану, но, самое главное, дождавшись красного сигнала светофора пропуская встречный поток, начиная завершать маневр, можно сильно удивиться, что встречке до сих пор горит зеленый и она продолжает нестись. На сколько это законно? Как завершить маневр? Кто-нибудь там убьется

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 янв 2020 в 07:42

Как мне показалось, туарег завершил опережение х-рея. А прижался он ко встрече интуитивно пытаясь проскочить между калиной и спарком. Я думаю туарег рассчитывал что калина уйдёт на встречную обичину и пытался избежать столкновения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 07:27

Её водитель выехал на встречную полосу очень СИЛЬНО. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2020 в 10:41

такой фигней и на бейвеля страдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 09:59

Без выезда на встречку это не обгон, а опережение. А по логике "водитель Volkswagen Touager ехал без запаса на ошибку", он мог дома остаться. Зря на встречку стал уходить, ну это инстинкт...

Товарищ
13 янв 2020 в 10:32

Водятел на калине все и устроил, абсолютно не понимает пределы своего ведра и базовые законы физики. Туарег уходил в сторону зря, но это со стороны легко говорить.

217
13 янв 2020 в 17:40

"Эта авария чем-то напоминает ДТП с бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Косиловым.... Водитель Vesta сделал то же самое, поэтому машины сошлись на встречной для «Весты» полосе."
Автор ты зачем Косилова оправдываешь? По видео видно что ДТП произошло в полосе Весты, и это Косилов ехал по встречной полосе до момента удара.
А вот отбросило их, после столкновения, действительно на встречную полосу для Весты.

Челябинец
14 янв 2020 в 10:03

Я не вижу "встречки", я вижу просто асфальт без какой бы то ни было разметки. Но госраспильщики тут абсолютно не при чём, верно?

Гость
14 янв 2020 в 17:44

Виноваты все в идиотской стране. Начиная с проектировщиков дорог, как там две полосы, если видно что ездят в четыре!

Гость
15 янв 2020 в 00:52

Лада это неуправляемая телега или кто-то ещё сомневается ????

Жора
13 янв 2020 в 11:15

На автомобилях типа Туарега часто ездят люди с короной на башке. К чему осторожность, у меня же джип, у меня же немец, пусть другие все подвинутся. С учётом того, что у этого автомобиля управляемость довольно приличная, мог бы дать по тормозам и уйти вправо вплоть до обочины, без последствий для себя. Но не сделал этого по вышеописанным причинам, скорее всего. Калиновод самый натуральный безумец (каждый раз таких наблюдаю, когда приходится ездить в сторону Аргаяша), не знал, да ещё и забыл, что уже после 90кмч калина становится неуправляемым снарядом. Впрочем, кто его знает, может он просто решил красиво умереть, судя по траектории его движения.

Гость
13 янв 2020 в 08:05

Голосую за "виноват наравне с водителем лада калина". Данное дтп это совокупность действий обоих водителей. Нечего тут разбирать.

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
13 янв 2020 в 08:38

Поведение модератора, удаляющего большинство комментариев, написанных ночью, расцениваю как подозрительное. Его когда за произвол забанят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 15:23

Водители никогда не признают своей вины, т.к. водитель - это априори "нехороший человек"

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 янв 2020 в 08:53

На калине бухой был?

Гость
13 янв 2020 в 10:13

по сути виновны оба.вот если бы туарег после обгона х-рея вернулся бы правее,была бы виновна калина 100 процентов,так как она на встречке и скорость превышена.и столкнулись бы только они на правой полосе

666
13 янв 2020 в 12:27

кроме Volkswagen, еще можно дорожников, разработчиков машин и т.д. обвинить. видно же что после обгона бетономешалки, Volkswagen не стал перестраиваться, так как собрался обогнать следующую машину. На калине не убедившийся, что встречка свободна, пошел на обгон по непонятной траектории. Не Volkswagen бы остановил, так другая машина и жертв могло бы быть больше.

Иван
13 янв 2020 в 13:58

Вина тут однозначная водителя Калины! Ведь видно, что он не справился с управлением!

Ольга
13 янв 2020 в 20:02

по видео у калины скорость гораздо выше

Гость
13 янв 2020 в 23:11

Всё идёт по плану. Забивать "новостя" всякой мусорной информацией, для создания усталости населения , т.е. когда всё пофигу: трамп, обама, шпоклер... Неплохо, неплохо.

Гость
14 янв 2020 в 17:06

Это Тольятти, там это в порядке вещей.

Валера
14 янв 2020 в 21:26

А я перестал посещать магазы Ариант, после того как органы, на ремонт.........

Гость
17 янв 2020 в 10:24

А почему все напали водителя Туарега?! Первоочередная вина Калины. Судя по видео, выехал он по "корявому": то ли у него руль выскочил, то ли он пьяный, то ли кто-то передним резко затормозил. Он не просто выехал на встречку, он выехал на противоположный край проезжей части.

32167
14 янв 2020 в 03:01

Но одно можно сказать точно - Таурег отличный автомобиль!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
13 янв 2020 в 07:23

у кого туарег, тот полностью невиновник

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 янв 2020 в 09:12

У косилов лехус.

Гость
13 янв 2020 в 11:14

Убирайте немедленно из новостной ленты, вы зачем смакуете убийствами людей, с ума там посходили? Что за пропаганда насилия? Не в состоянии профессионально работать, привлекать аудиторию, решили убийствами внимание привлечь? Вы ведущее региональное СМИ, и это ваш уровень?

Кашерный
13 янв 2020 в 08:08

Что туарег выехал на встречку при наличии там автомобилей, что калина. 99% обвинение предъявят обоим. Хотя на повестке дня стоит риторический вопрос, а было бы столкновение если туарег не полез был так глубоко в калиновскую полосу, а принял правее по своей? Действия туарега не оправданы уж это точно, так что у калины шансов больше остаться невиновным. Вопросов много но не для экспертов ЭКЦ, они за пять минут обоснуют кто прав, а кто нет, накидают заключение по кривым исходникам, а потом чай пить со спокойной совестью.

Загрузка...