21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Фото пользователя
30 янв 2020 в 07:19

Все ездим в одинаковых погодных условиях. Однако у одних окна заморожены, а у других нет. Если изначально плохая продуманность конкретного автомобиля накладывается на незнание водителем физики (плохо в школе учился), то эффект будет налицо :))

Опытные водители покупают нормальные машины, а не вот это вот всё...

Гость
30 янв 2020 в 07:37

8 лет езжу нынешней машине, на предыдущей 5 лет ездила, первый раз про капающий потолок слышу

Гость
30 янв 2020 в 07:38

Статья ‘очумелые ручки’, денег на нормальные авто нет (одноразовые киа спортейджи это не нормальный авто), вот и приходиться извращаться. Скоро газетку подкладывать под ноги начнем и целлофан с сидений не снимать.
Да, даже это говно стоит больше ляма. Но будь у людей зп под 2700$ как обещал один обещалкин, на киа никто бы и не смотрел. Проблемы не было бы.

а-а-а-а
30 янв 2020 в 07:40

глупость какая-то 😁

Гость
30 янв 2020 в 07:41

Еще можно снять обшивку и обклеить потолок памперсами и прокладками.

Граждане
30 янв 2020 в 07:41

У меня не получиться стать опытным водителем - когда машину закрываю с открытыми стеклами, она все стекла сама закрывает. Видать, машина у меня не опытная. Понаделают буржуи...

Гость
30 янв 2020 в 07:42

Это как надо бухать, чтобы с потолка капать начало..

Duster
30 янв 2020 в 07:44

На фото к статье вроде рено дастер. Я не понял, у них капает или у спортейджев?

Гость
30 янв 2020 в 07:45

Что за бред))) Посмеялся с утра. Грамотно отмазались... Неужели кто то этому поверит😁

Serg
30 янв 2020 в 07:58

Даже в Запорожце такого не было, причем на Севере

Александр
30 янв 2020 в 08:10

Бред, бред сивой кобылы. Сколько нужно влаги что бы так с потолка капала вода? Детей еще перепрели и водителя с похмелья. Куку

Гость
30 янв 2020 в 08:16

Надо в кнопках своей машины научиться разбираться!!.*Это всё от неправильной настройки системы кондиционирования,обмены воздуха..!*_мне так говорят!.
Но это правда ужас!!У меня вот капает с потолка...машина дорогая...постоянно заезжаю на Игуменко отрегулировать...
Бесполезно..(Постоянно скоблю машину изнутри...всегда запотевает..!
И ни у кого не получается помочь..!
Только чешут мне про настройки...про трубочки...А результата 0..
Я уже и не реагирую..езжу как в танке с утра..,для глаз только расчищу...,а позже начинает на шапку капать..!
Да и по фиг уже)

Гость
30 янв 2020 в 08:35

У меня Опель Астра, в прошлом году тоже вода капал с потолка, машине 8 лет.... До этого была киа рио, киа спектра, ваз 2115, ваз 2108, такого никогда не было

Гость
30 янв 2020 в 09:00

Просто включайте кондей без рециркуляции на минимальную температуру с приоткрытым окном, минут за пять до того, как доедете до длительной парковки. И влажность в салоне снизите и разницу температур внутри и снаружи. Ну или двери на паркинге открыть ненадолго. Всё. Конденсата по минимуму, утром стекла чистые.

Гость
30 янв 2020 в 09:05

У меня уже второй "Дастер", в обоих постоянно зимой заледенение на стеклах из натри. До этого было 6 разных авто, такого не было ни в одном. Открываю окна на ночь на 1-2 см, помогает но не сильно. Это особенности конкретных марок автомобилей!!!

Гость
30 янв 2020 в 09:47

Что за чушь я сейчас прочитала... Это какой-то хенд-мейд по обходу брака? Где в инструкции к машине такое написано? Нет такого? Значит брак. Ни в своей ни в чужих машинах мне ни разу на голову не капало..

Гость
30 янв 2020 в 09:48

Все верно. Проблема с конденсатом изнутри есть. И действительно его бывает настолько много, что капает с потолка. Зависит от многих факторов в том числе и от объема салона автомобиля. Чем больше салон по объему тем проблема может быть острее. Зависит и от уровня автомобиля. Там где продумана теплоизоляция и остывание происходит медленно конденсат образовываться не успевает и воздух изнутри медленно сам уходит из машины. Решение указано абсолютно верно. Зимой после поездки достаточно открыть передние двери с противоположных сторон и наружный воздух быстро заместит большую часть внутреннего. Особенно в передней части у лобового стекла это актуально. Достаточно 15-30 секунд и проблемы нет.

Фото пользователя
30 янв 2020 в 09:51

она что, с похмелья постоянно ездит?
ладно окно еще может замерзнуть при резком похолодании с влажностью и без приоткрытых окон один-два раза за зиму, но чтобы с потолка капало.... это ж какую влажность в салоне нужно навести, хлюпать там чтоли постоянно?

Василий
30 янв 2020 в 10:06

Наконец-то автор нашел свою журналистскую нишу...

Гость
30 янв 2020 в 10:11

Приехали на стоянку/парковку - выйдите из авто и откройте хотя бы переднюю и заднюю дверь с водительской стороны на пару минут пока куртку застёгиваете и сумку из салона вынимаете. Этого вполне достаточно, чтобы стёкла не обмерзали.

Дмитрий
30 янв 2020 в 10:26

Имею опыт вождения почти 40 лет. В любое время года, при любой температуре, на водительской двери всегда приоткрыто стекло. Автомобиль проветривается, приток свежего воздуха, снижается вероятность угрозы уснуть за рулем. Водил автомобили всякие. Зил 130, Газ 66, БТР, БРДМ, отечественные марки легковых авто все, мерседесы, БМВ, китайцы. Проблема сырости в салоне была всегда и навсегда останется.

Гость
30 янв 2020 в 10:31

Кто курит за рулем, такой проблемы не знает, по-тому, как окно приоткрывает, а в закупоренной машине влаге деться не куда, поэтому только проветривание, во время, после поездки

Гость
30 янв 2020 в 10:37

Практически не открываю окон. Ну разве что летом после долгого стояния на солнцепёке, и то ненадолго.. и то если еду в тихом месте.
Дышать гарью с наших дорог нереально. Я хз как люди ездят с открытыми окнами. Хотя если нет кондёра - то понятно что деваться некуда.
Практически всегда стараюсь ездить при включёной рециркуляции. Летом так быстрее салон охлаждается.
Зимой конечно так не поездишь - начинаешь запотевать. Да и летом если становится душно - периодически включаешь забор воздуха снаружи.
Если конечно рядом нет чадящего "камаза".
С потолка ничего не капало никогда.

30 янв 2020 в 10:51

у курящих ничего не запотевает и не капает, разве что от.....

Гость
30 янв 2020 в 11:01

корейцы страдают этой проблемой, потому что у них отвод конденсата с крыши не продуман

Гость
30 янв 2020 в 11:01

У российских машин такого не может быть по определению.
Знаете анекдот, как проверяется салон машины на герметичность?
В салон запускается мышь. Через три дня ее ищут.
В иномарке: мышь сдохла - салон герметичный.
В российской: мышь не сбежала через щель - салон герметичный)

Гость
30 янв 2020 в 11:11

Да ладно сказки рассказывать. Постоянно езжу или бухой, или с дикого бодунища и ничего не капает на башку.

Гость
30 янв 2020 в 11:34

Просто нужно ставить фильтр отопителя салона с углем, а не ездить на режиме рециркуляции воздуха.

Гость
30 янв 2020 в 11:46

Проблема повышенной влаги в салоне, возникать может вне зависимости от класса автомобиля. В первую очередь из за влажного покрытия под ковриками.
Решение простое - коврики на ночь в багажник, окна открываются на 1 см также на ночь.
За две ночи влага на напольном покрытии вымерзнет.

Гость
30 янв 2020 в 12:24

"При езде по городу хочется пользоваться ею постоянно, чтобы не воняло выхлопами" - Даже водятлы не хотят дышать выхлопами своих тарантаек! Может хватит уже травить людей?

Гость
30 янв 2020 в 12:26

Про влажные коврики было.
Два мешка с силикагелем под передние сиденья.

Виталий
30 янв 2020 в 12:34

Меняйте чаще фильтр салона, окна не будут потеть и замерзать изнутри.😜

Бу га га
30 янв 2020 в 12:36

После Нового БМВ х 6 сел на БМВ Х1 ,,,,, Э ПОНЯЛ КАКАЯ ЖЕ ЭТО ТАБУРЕТКА,,,, хотя авто полный привод и дизель, и Стоит в принципе не мало... Тесть кактается на Спортедже ( Корейской сборки ) 11 лет, до сих пор аккумулятор не менял родной, , авто в достойном состоянии. Есть проблемы с задирами у КИА, но у меня новое авто 3 года покатаюсь, отдам ликвидно, и еще 5 - 7 лет хозяин следующий проездит. возьму опять новую.

Смык
30 янв 2020 в 12:44

Я мужик, я не люблю иномарки. У меня советская машина. И когда она ломается, я не плачу как баба, а радуюсь! Я люблю чинить, это избавляет меня от скуки. У мужика руки должны быть в масле, а не как у бабы - чистые.

Гость
30 янв 2020 в 12:48

Насчёт потолка впервые слышу. Ездил на двух вазах, японце и корейце. С вазами проблем намерзания на стёклах изнутри не было вообще. На иномарках были. Пока не прочитал лет 10 назад совет перед длительной стоянкой проветривать машину. Но уж лучше ездить на машине с герметичным салоном и зимой проветривать её на ночь, чем ездить без этой минутной процедуры на дырявых тазиках.
Так что, да, не спешите захлопывать двери перед уходом.

Гость
30 янв 2020 в 14:38

Законы физики ещё никому отменить не удалось. Какая бы дорогая машина не была, бывают климатические условия для создания конденсата с последующим его оттаиванием. Вода испаряется в теплом салоне, оседает на паронепроницаемом препятствии (крыше) в виде влаги и тут же замерзает при соприкосновении с очень холодным металлом (он обладает высокой теплопроводностью, в отличии от материалов обшивки салона), потом при положительных температурах на улице оттаивает и капает. При нормальной вентиляции этот процесс минимизирован, но при определенных условиях совсем исключить не получится. Поэтому, когда у меня в машине капнули с крыши (недешёвая японка, японской сборки с левым рулём), я проанализировала погодные условия ближайших дней, вытерла капельку и успокоилась. Ну и фильтры салона надо менять, если окна начали потеть.

Гриня
30 янв 2020 в 15:21

Ну у меня часто окно запотевают в осенне-зимнее время, но с потолка никогда ничего ни текло, слава богу.

Гость
30 янв 2020 в 17:28

Лучше адептов поднятых дворников раскрыли, а то 15 лет за рулем, и ни разу ни чего не примерзло, но вокруг все равно, во все снегопады они подняты.

Гость
30 янв 2020 в 18:19

Бред! Если в машине такая проблема,значит не качественный товар!А продажных экспертов ,к ответу!

30 янв 2020 в 22:45

на Ауди нормальная вентиляция салона, стекла в любой мороз без инея и запотеваний.

Хотите пол салона снега? приоткройте окна и дождитесь вьюги)))