«Власти роют себе яму»: что думают эксперты о беспрецедентном ужесточении штрафов для водителей
4 февраля 2020, 06:41
Гость
3 января 2024, 19:12
Все эти огромные штрафы привели к тому, что гаишники стали брать огромные взятки за принятие валокордина или корвалола. Они больше ни чем не занимаются как докапываются до всех водителей что якобы что то выпил. И просто пытаются всех развести. В рамках сво они должны следить за тем чтобы ни чего плохого не провезли а они любую машину обнюхивают и всех начинают разводить. Гаи благодаря добавлению им полномочий превратились в узаконенный рекет. Ты можешь выпить квас или тот же валокордин а с тебя сдерут от 500 000 рублей до … или оформят и ты ни когда в суде ни чего не докажешь. И будешь лишён. Должны быть допуски по алкоголю. Кроме того у гаишников не достоверные приборы. У товарища был случай он болел. Две недели просидел на антибиотиках ни чего естественно не пил. Они его продули и прибор показал. Он устроил скандал. Звонок на 02 и его отпустили тоже самое относится и к другим штрафам. Не надо все доводить до амаразма и делать из людей опять крепостных. Правительству надо заниматься развитием экономики. А не пополнять бюджет за счёт повышения налогов в разы и штрафов.
Гость
28 октября 2020, 20:24
Нужно и пешеходов по 10к окучивать ....штрафовать и сажать , а где поощрять ?
Гость
29 мая 2020, 06:18
Когда властвующие будут в одном уровне ограничения с населением, только тогда будут люди уважающие других.
Гость
7 февраля 2020, 04:41
Еще надо ввести штрафы за убитые дороги, стертую разметку, "забытые" знаки после ремонта.
Гость
6 февраля 2020, 17:56
Вот предлагаю всем, когда примут эти бешеные штрафы, ездить в городе 60 км.ч и по всем правилам уверен, город встанет в пробках
Гость
6 февраля 2020, 17:54
Ну когда же уже этот зёгунат закончится ????? Экономика не работает, вернее её нет а есть одна рентабельная отрасль покрывающая убытки остальных, а налогами и штрафами решают всё пополнить - бред полнейший
Гость
6 февраля 2020, 15:58
Если все нарушители (исключая пьяную езду и опасное вождение) не станут платить эти необоснованные штрафы, система накроется, ибо никакие системы не справятся с взысканием этих долгов. Единственное, что для этого нужно будет сделать - снять деньги с карт-счетов и просить работодателя выдавать з/п наличными.
Гость
6 февраля 2020, 02:09
Ицелоп тебе цик с гвоздями пожизненный, а ты с приседанием два раза КУ обязан и улыбайся зараза
Гость
5 февраля 2020, 23:51
Нечего брать у населения оно нищее,, а я лично продам машина, если введут такие штрафы.
Гость
5 февраля 2020, 22:11
567 алкашей проголосовало на текущий момент
Гость
5 февраля 2020, 22:09
67 алкашей проголосовало на текущий момент
Гость
5 февраля 2020, 18:28
Предлагаю ввести штраф 6000 руб за превышение скорости на 10 км/ч.
Какие-то полумеры. Правительство что, боится что-ли?
Гость
5 февраля 2020, 15:46
Для возмущения нет слов! За пьяную и опасную езду, согласен можно и нужно ужесточать наказание! А вот все остальное - это дополнительные поборы с граждан ! Вместо того что бы поднимать экономику, развивать современнные технологии, возвращать зарубежные долги нашей стране, нашему народу , возвращать украденное и выведенное зарубеж, положить всё-таки конец коррупции и казнокрадству, наше доблестное правительство и ,,слуги народа,, идут самым простым и легким путём !!! Отнять у собственного народа и так небогато живущего очень просто!!! Для этого даже палец о палец не нужно ударять....
Гость
5 февраля 2020, 15:26
Давно пора. А ещё ввести положительные баллы за сообщение о чьём-то правонарушении, и не считать это стукачеством.
Как всегда, цель- не безопасное вождение, а дойка населения. Сколько мы ещё выдержим? Я думаю, что чем дальше будут заходить в поборах, тем сильнее потом будет ответка от народа.
Гость
5 февраля 2020, 13:42
Читаешь комментарии и думаешь все такие законопослушные, аж противно становится
Гость
5 февраля 2020, 10:51
Почему нет пункта - запретить выдачу прав бабам!!?? Когда до властей дойдет эта аксиома?
Гость
5 февраля 2020, 10:28
Был бы ты водитель, так бы не кукарекал
Гость
5 февраля 2020, 09:59
Хотели жить как в Европе? Пожалуйста. Минимальный штраф 40 евро. Ныть перестаньте и оправдывать свои нарушения тем, что вы что-то не разглядели, знак не увидели. Если вы не увидели один знак, значит вы на них вообще не смотрите. У нас часто движение по полосам не видят от слова совсем. Нарушение - это не норма. А то, что вы привыкли жить нарушая не значит, что так и надо. Хотите что-то улучшить - начните с себя. Перестаньте тупить и мотаться по проезжей части, перестраиваясь в последний момент.
Гость
5 февраля 2020, 09:55
27 лет стаж вождения. Пара аварий за все время по своей вине. Штрафы должны быть, но если не иметь башку на плечах, то какая разница какой он будет, этот штраф. Сядут и без прав и будут ездить.
Гость
5 февраля 2020, 09:44
Штраф за отсутствие ОСАГО всего на 200 рублей подняли? Да он должен быть сравним с ценой самой страховки, чтобы всякие нищеброды и думать не думали о выезде без страховки.
Гость
5 февраля 2020, 09:32
Правильно за пьяную езду нужно не только забирать машину, но и вообще решать по жизненно прав.
Гость
5 февраля 2020, 08:31
А цыган как наказывать будут? Или они вне закона?
Гость
4 февраля 2020, 23:17
Читать ваши комментарии очень противно , но не всех. Объясняю.
Человек пишущий , что встанет с камерой и будет снимать, потом отправлять- кто ты после этого? Таких как ты, на трассе с триногами хватало , ладно хоть запретили , ваше мнение больше никому не интересно.
Пишущие люди - ликующие за повышение штрафов , вы не понимаете , что рано или поздно на вас бабки сделают ? Разворот не в том месте , скоростной режим нарушают , утю-тю , нефиг ездить по 30км/ч!!!! Взяли моду тоже , едут на две полосы ещё и 30 км/ч , не объехать , не перепрыгнуть. Сигналишь - толку 0. Зато жалуемся потом , какие все этаки агрессивные , гонЩики! За собой следите в первую очередь! Ну и за другими подглядывайте , но молча! Откуда вы знаете какая ситуация может быть у человека , что пошёл через двойную , скорость превысил. Есть люди для этого специального , а вы кто такие ? Только ноете , нарушители одни же кругом , бред , тьфу , читать аж стремно вас
С тонировкой зато боремся , очень же мешает , для чего ее запрещали ? Раскрываемость преступности повысить ?повысили? Зато сами ездят под пленками.
Гость
4 февраля 2020, 22:33
Уже не знают, как собрать побольше денег. За некоторые нарушения нужны серьёзные штрафы, как в Европе.
Гость
4 февраля 2020, 22:26
Народ это из kz все идёт!
Гость
4 февраля 2020, 21:33
Откуда такие цифры? Почему не 300 000, не 500 000, не 1 000 000? Какой придурок, идиот, или коллектив недоумков постоянно подкидывают обществу автомобилистов, загнанному в угол поборами, штрафами, неподъёмными ценами на бензин, подобную ахинею, явную глупость, откровенный государственный рэкет! Как известно, "жадность фраера сгубила". В итоге водители, не сговариваясь, СОВСЕМ ПЕРЕСТАНУТ ПЛАТИТЬ КАК ЭТИ НАДУМАННЫЕ ШТРАФЫ, ТАК И РАННИЕ НАКРУЧЕННЫЕ! К ТОМУ ВСЁ И ИДЁТ! СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЗАБОТУ О РОДНЫХ РОССИЯНАХ. СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ. МОЛОДЕЦ, ВЫБОРНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ПОТРОШИ ДАЛЬШЕ ЧУЖИЕ КОШЕЛЬКИ, АВОСЬКИ, ОПЛАТЫ ЖКХ!
Гость
4 февраля 2020, 20:41
может уже пора одевать жилеты?
Гость
4 февраля 2020, 20:19
Когда уже будем ездить без нарушений, чтоб эта кормушка закрылась.Достали уже грабить народ прикрываясь заботой о народе.
Гость
4 февраля 2020, 19:55
Не надо путать правонарушения и право на собственность. Если уж крайне хочется наказать на огромную сумму, то сделайте это грамотно, подняв стоимость штрафа до стоимости машины.
Гость
4 февраля 2020, 19:55
Лично я не согласен с привышением.да есле привышение боле 50км в таком случае надо наказывать.а на 20-40км тогда у нас пол страны решится прав.и восновном профи т.е дальнобой и просто мужики которые которые защет прав кормят семьй.а вот мажеров даа можно и спервого раза и авто в счет государства и прав пожизнено решать а повторно и сжать может вот они тогда задумаються и папы их тоже.а почему из за этих уродов должны страдать те у кого порфесия ШОФЕР.а за пьянство,оставление дтп,гонки с гай,м т/п поддерживаю!а насщет скоростного режима нужны поправки!
Гость
4 февраля 2020, 19:47
Совсем уже ободрали, вы чего добиваетесь? Вы понимаете, что у людей и так денег нет, а вы всё гайки затягиваете сильнее и сильнее. Терпение заканчивается.....
Гость
4 февраля 2020, 19:43
Полностью согласна с ужесточением !!!
Гость
4 февраля 2020, 19:41
В фильме такси очень красиво показано , как меняется номер, пора искать умельцев
хотел сегодня .фуражку купить на трула 157 . и удивился вокруг прячутся негодяи с погрузчиками.везде стоят знаки не ставь бибику а то корманы вывернем .. кто знает подскажите где можно припарковаться.
Гость
4 февраля 2020, 19:34
Колдырей однозначно казнить, а вот скоростной режим это громадный вопрос, я бы не стал грести всех под одну гребёнку, ну как можно ровнять Субару с её лучшей управляемостью в мире и какое нибудь барохло ???? На Субаре в виадуке на льду едешь 80 км ч и ещё надо постараться чтобы её занесло, а сядь на любую каку и всё сразу поймёшь
Гость
4 февраля 2020, 19:28
Чины реально бесятся,незнают уже как гайки зажать потуже,да с народа деньги по максималке выжать.а один из чинов вообще сказал перестать бесплатно кормить и поить пенсионеров,чуть ли ни в буквальном смысле слова,пусть умирают,зачем их пенсиями поддерживать.сейчас добрались до водителей,видать козна в кармане опустела.похоже грядёт в россии переворот,и это неизбежность.долой режим.
Гость
4 февраля 2020, 19:27
Вставай страна огромная, пора повторять революцию, иначе жить в этой стране рабочему человеку будет невозможно, и так как рабы живём!!!
Гость
4 февраля 2020, 18:44
Штрафы для Москвы и московских доходов, где з.п. 80 т.р. считается маленькой.
Для обычного российского пенсионера налететь на такой штраф - почти финансовая катастрофа.
Гость
4 февраля 2020, 18:22
За воровство у алигархов ничего не конфискуют а у простых людей с удовольствием ???
Гость
4 февраля 2020, 18:15
Очередной раз лезут в кошелёк к простым людям! Обычный законный рекет. Однажды терпение Россиян лопнет!
Гость
4 февраля 2020, 17:47
А , я то думаю, куда пойти работать после учебы?!!! Вывод очевиден, только в ГИБДД или росгвардию. И смысл было учиться на отлично все 11 лет. Ура, нашим правителям.
Гость
4 февраля 2020, 17:46
Все кто пишет такие поправки ездят с водителями . Им можно и после употребления алкоголя . Я против пьяных за рулём , превышения скорости и тд ... Но надо же исходить из здравого смысла , а не гайки закручивать . Потом новое руководство будет говорить ошиблись , как Медведев со своим нулем .
Гость
4 февраля 2020, 17:32
Вас доили, доят и будут доить!!! Прикрываясь благими намерениями.
Гость
4 февраля 2020, 17:25
Ничего нового:закручивание гаек замаскировали благими намерениями заботы о безопасности. А по другому и быть не могло. Гарант наобещал, минфин рассчитал. Будьте добры, дорогие россияне, скинуться сами себе на обещаные социальные прожЭкты.
Гость
4 февраля 2020, 17:20
Не хочу грубо , но у нас говорят , когда коту делать нечего , он ......так и здесь . Я живу на севере, нефтяная столица России. Зато округ на первом месте по не выплаченным денег по ЖКХ в России . И это северяне и нефтяники, про другие районы страны уже и смысла нет говорить . Интересно, в какое место будут штрафные квитанции толкать правительство , когда люди вообще платить перестанут
Гость
4 февраля 2020, 16:49
А где сразу лишение за телефоны , все сразу вдруг станут пешеходами и демонстрантоми
Гость
4 февраля 2020, 16:47
Совсем оболдели сначала машин в кредит понапрадавали а теперь незнают как их отнять. Бред полный. Купил человек машину в кредит,нарушил,её конфискавали а платить кто за неё будет веть пока за неё кредит не выплатели она является собственностью банка.
Гость
4 февраля 2020, 16:35
Для начала необходимо все-таки создать условия проезда-т.е. качество дорог и соответствие дорожных знаков.Ужесточать в этом смысле.Аварийные ситуации-не всегда дело рук водителей.Второе-что считать опьянением?Неужели человек ,приняв лекарство,прописанное врачом или купленное в аптеке будет считаться наркоманом?необходим точный перечень запрещающих веществ.А освитетельствование зачастую проводится людьми заинтересованными.Как водитель сможет доказать свою невиновность?
Гость
4 февраля 2020, 16:23
А вообще можно всё проще сделать, ездишь без нарушений в течение года держи скидку в 90% на ОСАГО, а за каждое нарушение +20% тебе к стоимости ОСАГО, т.е 10 нарушений за год +200% к стоимости ОСАГО. И штраф за езды без страховки 50 тыс руб. У большинства будет стимул не нарушать
Достижения
Свой среди своих