26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:23

Действительно.
Сперва дорожники на снег асфальт кладут, а потом он от шипов портится...

Гость
5 фев 2020 в 15:23

Уже не знают как народ ободрать и что ещё придумать! Но каждая идея, еще тупее и тупее... Лучше сделайте штрафы для асфальтчиков и чиновников, принимающих это покрытие! Тогда и проблем с ним не будет.

ОТВЕТИТЬ
яяя
5 фев 2020 в 15:25

Как надоели эти тупые игры-то отменят знак,то снова введут))заняться там совсем нечем видать,все проблемы уже решили?сейчас ещё спецбригаду ГИБДД замутят чтобы контролировать,есть у меня зимняя резина или просто наклейка)по факту это просто создание новых поводов нажиться за счёт автолюбителей

Гость
5 фев 2020 в 15:27

Шизофреники....

Гость
5 фев 2020 в 15:27

Правильно. Вообще нужно установить еще и огромный штраф для всяких нищебродов, которые и летом продолжают на них ездить.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2020 в 15:28

Может в Москве - с их интенсивностью движения - колея и образуется от шипов. Но у нас на трассах она образуется исключительно в жаркое время года от тяжелых грузовиков. Это отчетливо видно на дорогах идущих с севера на юг, на подъемах и спусках, обращенных на юг, к солнцу. Колея там всегда более выражена.
Так что, господа дорожники, как говорится, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:31

Иван Васильевич, когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите (с)...Это про наших депутатов. Проверять качество асфальта и работ по его укладке -не, не пробовали; осознать, что Москва со своей слякотью -это не вся Россия -не, не пробовали; чистить дороги не реагентами...бесят..

Гость
5 фев 2020 в 15:34

И как камера которая смотрит скорость узнает шипы у меня или нет? Соответствено как она определит с какой скоростью мне разрешено ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:34

А делать дорожное покрытие из качественного материала с соблюдением норм и технологий не пробовали? Не? А что так? Река откатов обмелеет?

5 фев 2020 в 15:37

И эти ..... руководят нами(((((((((((
Им даже невдомек как живет остальная часть россии
У них Москва Сочи Кипр Бали.
Нужны ли они нам......?

Гость
5 фев 2020 в 15:37

Чо они там курят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:37

В центральной и южной Европе шипы запрещены, сделайте у нас такой же климат и запретите) А в северной разрешены без ограничений, но если жалующиеся дорожники научатся так же делать и чистить дороги как там, то думаю основная часть населения и без штрафов от шипов откажется!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2020 в 15:39

Неудачное заявление, спроецированное с московской зимы и качества уборки столичных дорог, на всю остальную Россию.
Интересно, пытался ли когда-либо автор этого опуса взять на "липах" обледенелый подъем? или выбраться из обледенелой колеи?

Гость
5 фев 2020 в 15:41

Сильно портят дороги в России дураки, в том числе из РосдорНИИ и чиновники, которые получают откаты за некачественно выполненные работы.

Гость
5 фев 2020 в 15:44

Липучка это что за резина?

ОТВЕТИТЬ
Гость злой
5 фев 2020 в 15:45

Проветрить надо депутатов на проф пригодность и вменяемость, потом всех заставить сдавать ГТО, после пройти и сдать тесты на наркотики и псих заболевания. И в конце ежегодно сделать ЕГЭ.
ПОДДЕРЖКА ЕСТЬ? СТАВТЕ ПЛЮС! !!

ОТВЕТИТЬ
Петрович
5 фев 2020 в 15:53

А как камеры будут определять наличие шипов?

Сергей
5 фев 2020 в 16:02

Сначала асфальт закатывают в лужи , а потом говорят шипы виноваты )))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 16:06

второй день стоит небольшой плюс и всё асфальт потёк это трындец, а это ещё весна не наступила.

Гость
5 фев 2020 в 16:07

Сегодня всю ночь таяло. С утра в областном центре "ах, путь-дорожка ФРОНТОВАЯ, не страшна нам бомбежка любая" у нас дорожники хуже любого врага.

Serg
5 фев 2020 в 16:14

в Финляндии и Канаде шипы асфальт не портят, только у нас. Может лучше асфальт нормальный ложить на дороги а не болт? И да, в северной Италии наличие цепей в машине проверяет полиция чтобы в случае непогоды сразу одеть на колеса (цепи тоже асфальт не портят)

Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:18

В Москве в этом году до января снега вообще не было, только с утра наледь ненадолго была от дождей, а переобулось в шипы много людишек, вот там и придумывайте эти правила, а здесь без шипов даже из двора бывает не выехать. По городу вполне комфортно ехать 120 км с шипами, не надо ограничивать скорость.

Доктор
5 фев 2020 в 16:19

Убивают дороги ПЕРЕГРУЖЕНЫЕ фуры в жару... или фуфло асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 фев 2020 в 16:22

Градус идиотизма поднимается всё выше. Хвала партии, хвала бесконечному народному терпению.

Гость
5 фев 2020 в 16:24

очередной бред знатоков

Хозяин
5 фев 2020 в 16:31

А где дороги??????

111
5 фев 2020 в 16:45

Клал я на дороги, а вот на асфальте шипы не тормозят, и вылетая мне лкп и стекла портят. 😠

Гость
5 фев 2020 в 16:50

а если у меня только половина шипов осталась на колесах, могу ли я только на 10км/ч уменьшить скорость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 16:51

Авторы будьте технически грамотны: липучка, это что то из области детских игрушек, ШИНА, не резина, а шина может быть шипуемой или фрикционной.

Гость
5 фев 2020 в 16:54

Сколько будем терпеть ?

Сергей Хомяков
5 фев 2020 в 17:06

Есть предложение еще лучше. Надо запретить автомобилям ездить по дорогам. чтоб не портили. Всем. И чиновным, и олигархам. И обиженным судьбой и государством.

Гость
5 фев 2020 в 17:08

Уже не знают как деньги с народа выкачивать.

Гость
5 фев 2020 в 17:17

Давно пора поднять налоги на шиповки. Толку не много, зато разметка моментально стирается вместе с асфальтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 17:44

Дороги портят ОТКАТЫ, а не шипы...

Гость
5 фев 2020 в 17:46

И правильно, вообще шипы в городе запретить - сами владельцы шиповки не могут обьяснить зачем шипы??)) староверы, давно существует зимняя резина без гвоздей этих

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 17:54

Только дураки могли додуматься до этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 18:00

Дороги портят не шипованые колёса, а яхты и виллы причастных к распилу дорожных денег. Когда приведут дорогу к Гостовскому состоянию, регулярная уборка снега и своевременный ремонт-вот тогда и поменяю шипы на липучку.

Вовашка 174
5 фев 2020 в 18:05

Дороги разрушают откаты и реагенты. Больше даже реагенты

Гость
5 фев 2020 в 18:05

Надо в Сочи этот эксперимент провести. Там точно результаты покажут, что шипы не нужны. И дороги сухие, и дорожные службы успешно справляются с гололедицей.

Где обоснование?
5 фев 2020 в 18:12

А почему надо снизить на 20 км/ч, а не на 30 или 50, 70? Шипы это единственный фактор, влияющий на порчу дороги? Может надо учитывать ширину покрышек, диаметр колес, массу авто, динамические характеристики, наличие АБС? Давайте уж синим машинам ограничим скорость 92 км/ч, красным - 78, зеленым - 83, желтым - 30 (их всё равно мало, пусть возмущаются).

ОТВЕТИТЬ
Прастихоспади
5 фев 2020 в 18:20

Все проблемы наши в тотальном повсеместном беспросветном непрофессионализме. Куда ни плюнь, 90 процентов вокруг - штатные единицы, а не специалисты. Вообще везде - от уборщиц до депутатов (прастихоспади)

Блогер Варламович
5 фев 2020 в 18:22

Не нада строит дароги нада строить транвай и апщественые прастранства!

Евгений
5 фев 2020 в 18:37

Так из-за низкой скорости ему быстрее наступит конец!

Гость
5 фев 2020 в 18:44

Мы за это платим дорожный налог! И БУДЕМ ЕЗДИТЬ ХОТЬ НАГУСИНИЦАХ 🐛

Гость
5 фев 2020 в 19:05

А может пора дрючить дорожников за то, что они скребут асфальт без снега грейдерами, при погрузке снега скребут по асфальту ковшами погрузчиков, нарушают все технологии и стандарты по укладке асфальта, за использование низкокачественного асфальта, "подушки" под асфальтом не соответствуют нагрузке.
Езжу постоянно на шипах и если включать мозги, то на трассе они ни сколько не опаснее той же липучки. А у депутатов видимо началось весеннее обострение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 19:19

Следующий шаг- налог на всех кто не в желтых штанах?!

Гость
5 фев 2020 в 19:20

Кстати- у перекаченных шин удельное давление на асфальт больше, чем у недокаченных. Типа как у человека в обычной обуви и на лыжах.
Следовательно и асфальт они разрушают сильнее, и драть с них штрафы можно больше.
Депутатам на заметку. Чтоб фонтан идиотских идей не иссякал...

Гость
5 фев 2020 в 19:33

Либо что то употребляют там, либо весна рано началась в Москве весеннее обострение, поражаюсь откуда из какой клиники набирают руководить в нашей стране, ау папики и мамики хватит совать тупорылых детишек своих руководить ведомствами и страной, ну тупые они и глупые

Неравнодушный
5 фев 2020 в 19:53

Можно механизм реализации данного закона? Вам таблетки а не законы надо принимать.

Гость
5 фев 2020 в 20:45

вот его что волнует,ммм какой умничка

Анна Репей
5 фев 2020 в 21:30

Запретить шипы!!! В Германии они запрещены!!!

ОТВЕТИТЬ