Автомобиль отличный. Вызывает уважение то, что производитель не идет на поводу ц современных трендов и не превращает легендарный автомобиль в тривиальный безрамный и однообразный хэтчбек. Как только он был анонсирован, сразу напрашивался 5 дверный вариант. Насколько я понял, Сузуки таки решили его выпустить. И это должна быть пушка. Если бы не цена. Спасибо 2014 году.
Если бы он был чуть побольше, пусть даже и подороже, то имел бы гораздо бОльший успех. И, конечно же, межосевой дифф. с принудительной блокировкой вместо жесткого подключения ПВМ. А если еще и дизелек ...
Сузуки вся в этом. Всегда на грани того и этого. Для передвижения с одним пассажиром максимум это норма. Незнаю как с движком на новой модели. На предпоследних были литровый и 0.6 цепной на улитке, вреде как о.6 был лучше.
Лет пять назад я видел как джимни на северке при относительно небольшой скорости перестроения просто перевернулся и лег на бок. Машина с узкой колеёй и высоким центром тяжести да еще и на раме и мостах. Одно неверное движение руля и ты перевертыш с непонятными последствиями!
Хороший авто для одного-двух человек небольших габаритов - ездить на рыбалки-охоты-в путешествия не далеко. А так - куча ограничений. Как семейный экспедиционный авто не подходит, слишком маленький. Как городской не плохо, но опять же подключаемый полный привод для зимы не очень - нет дифференциала в раздатке. Для высоких и тучных не подойдет скорей всего.
В Турции на таком катался, только без верха (тента не было) и мотор 0.7 вроде. На вопрос - почему наших Нив нет, ответили - раньше были, но отказались от них, очень часто ломаются.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Ей богу как шпана, которая купила японское ведро с псевдо полным приводом и катают по грязи . А так мы поняли что это реклама)))
Хороший обзор машинки. Формат машины устарел, в отличие от слога автора обзора. Ждем новых увлекательных статей.
Назначение исключительно как второй автомобиль в семье и то на большого любителя.
Автомобиль отличный. Вызывает уважение то, что производитель не идет на поводу ц современных трендов и не превращает легендарный автомобиль в тривиальный безрамный и однообразный хэтчбек. Как только он был анонсирован, сразу напрашивался 5 дверный вариант. Насколько я понял, Сузуки таки решили его выпустить. И это должна быть пушка. Если бы не цена. Спасибо 2014 году.
Если бы он был чуть побольше, пусть даже и подороже, то имел бы гораздо бОльший успех. И, конечно же, межосевой дифф. с принудительной блокировкой вместо жесткого подключения ПВМ. А если еще и дизелек ...
Тесная коротышка. В Японии дорожный налог прямо привязан к длине автомобиля. Так что лучше уж "немцы".
Нива нормальной страны
Был старенький 98 года. Огонь машина, но для эгоистов, т.е. ездить на ней только двое, зато хоть где)))
Хм, за 1,5млн рублей, лучше возьму Субару- форестер с двигателем 2.5л, пусть и трехгодовалый!
Артём, там на снимках снега воробью по колено, реально можно сравнить по проходимости с той же Нивой? Лазили по беспределу?
Сузуки вся в этом. Всегда на грани того и этого. Для передвижения с одним пассажиром максимум это норма. Незнаю как с движком на новой модели. На предпоследних были литровый и 0.6 цепной на улитке, вреде как о.6 был лучше.
Лет пять назад я видел как джимни на северке при относительно небольшой скорости перестроения просто перевернулся и лег на бок. Машина с узкой колеёй и высоким центром тяжести да еще и на раме и мостах. Одно неверное движение руля и ты перевертыш с непонятными последствиями!
Зачем он если есть ЛАДА-УРБАН?
ВТФ?
Сузуки Джимни выпускается в Японии это настоящий японский автомобиль без закидонов. Нормальный автомат 4 ступенчатый просто и надежно.
Хороший авто для одного-двух человек небольших габаритов - ездить на рыбалки-охоты-в путешествия не далеко. А так - куча ограничений. Как семейный экспедиционный авто не подходит, слишком маленький. Как городской не плохо, но опять же подключаемый полный привод для зимы не очень - нет дифференциала в раздатке. Для высоких и тучных не подойдет скорей всего.
В Турции на таком катался, только без верха (тента не было) и мотор 0.7 вроде. На вопрос - почему наших Нив нет, ответили - раньше были, но отказались от них, очень часто ломаются.