13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Фото пользователя
17 фев 2020 в 14:23

Пристёгиваются только трусы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 15:01

Не надо забывать ещё один нюанс. Страховщики уже как-то озвучивали идею о персональных коэффициентах для каждого водителя. Этот коэффициент они мечтают привязать в том числе и к стилю вождения. Телематика легко этот стиль вождения вычислит и передаст куда следует и иди оправдывайся потом перед страховщиками, что ты пытался избежать аварийной ситуации, когда резко ускорился, резко затормозил или резко свернул (перестроился).

Гость
17 фев 2020 в 15:11

За вами и так уже давно следят, ваш смартфон передает данные о месте положения, камера делает фотографии, а микрофон записывает голос и распознает речь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 15:16

Считаю, что всё же главный момент в этой теме - тотальная слежка. Посудите сами. На улицах нас будут пасти камеры с распознаванием морды. У подъездов нас ждут "умные" домофоны - стукачки, которые будут знать, дома ты или нет. Остается транспорт, общественный или личный, где пока ещё не полностью отработана слежка. Но в общественном транспорте можно отследить человека отчасти во время безналичной оплаты, а скоро в каждом автобусе, трамвае или троллейбусе также будут камеры с распознаванием морды лица. Остались только личные авто, ну вот и там будет стукачок поставлен. Заставят устанавливать принудительно, а кто не поставит или будет глушить, введут драконовские штрафы, это технически реализовать несложно - при проезде мимо дорожной камеры система будет запрашивать отклик (связь) с передатчиком ГЛОНАСС в авто, и если связи(отклика) нет, автоматом сигнал в систему для штрафа. Ну или что-нибудь подобное. Остаются ещё такси или маршрутки, где слежку будет трудновато организовать, ну и там они что-нибудь придумают. Да, и я помню про телефон, который тоже стукачок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2020 в 15:32

Очередная "забота" партии и правительства о народе. Задолбали.

Механик
17 фев 2020 в 15:38

Нет ничего проще, чем отключить ненужную приблуду - как потолочный плафон.
Просто отключите питание. Из миллионов пользователей эта "нужная" деталь помогла одному-двум. Если и Вам потребуется - так воткните разъём. кто не даёт?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 фев 2020 в 17:46

Пристёгиваться или нет, это дело личное

Баламут Джокер
17 фев 2020 в 20:26

какое они имеют право контролировать все и все?

Поправитель
18 фев 2020 в 04:37

Уууууу! Высокие технологии... Большой брат опять обратил свое внимание на своих детей... А мы на него ложили!

Анна
18 фев 2020 в 13:39

Лучше бы во дворах камеры устанавливали, а не на дорогах. Но в нашем городе камеры исключительно для "стрижки бабла", а не для безопасности горожан.

гость
20 фев 2020 в 19:31

фашистское государство

Загрузка...