18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Гость
19 фев 2020 в 10:30

Заезжая на центральный рынок тоже очень интересно получается, надо ли уступать тем кто едет справа

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 10:35

На фото со стороны выезда рено на доме, есть табличка с название улицы и номера дома и не местный водитель не зная карты может подумать, что он тоже выезжает с (дорога) улицы имеющее название!!! И при все при этом по диагонали он видит знак конец жилой зоны.

Сергей
19 фев 2020 в 10:35

На мой взгляд взыскивать ущерб нужно с дорожников . В таких спорных ситуациях установка знака треугольника "Уступить дорогу" решила все вопросы .

Гость
19 фев 2020 в 10:40

Что то мне не совсем понятно,знак жилая зона где начинается?почему это журналистик решил что если он едет по улице Аношкина он прав,а кто едет точно по такой же улице только с другим названием 40 лет победы не прав.на водителя распространяются правила ПДД.я бы посоветовал СБ страховых компании рассмотреть это как преднамеренно дом с целью получения денежных средств.так то улица 40 лет победы появилась раньше,значит она и главнее,как с Сони Кривой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2020 в 10:41

У нас в городе много таких запутанных мест, ну к примеру, выезд из Онкоцентра на Блюхера («Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств) чётко попадает под это правило, но там какой-то умник засунул светофор и уже те кто вылетает с территории больницы уже прав - ну что за дурь ?????

гость
19 фев 2020 в 10:48

а ничего что на этой, так называемой улице Аношкина, сразу же за местом дтп прямо посередине этой"улицы" устроена парковка ? причем машины паркуются посередине даже в 2 ряда? и никто из гибдд не эвакуирует машины за неправильную парковку.....

Гость
19 фев 2020 в 11:12

Если по ситуации прав Рено, а по схеме расположения БМВ, то через суд добиваться выплаты обоим, а виновником признать конторку (не буду писать эти чуханские слова), ответственную за организацию дорожного движения.

Артему Краснову
19 фев 2020 в 11:27

Артем, зачем вы опрашиваете автоюристов? Гораздо интереснее знать мнение судей по данным вопросам, так как именно суды бывают последней инстанцией в таких ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2020 в 11:59

Есть примеры улиц (или не улиц?) с даже более заковыристыми вопросами о приоритетах:
1. Макеева-С.Юлаева. По знакам Макеева главная, на С.Юлаева со стороны Кашириных - Уступи дорогу. А выезд из двора - это тоже С.Юлаева или уже прилегающая территория? Поворачивающие по С.Юлаева налево должны уступать дорогу выезжающим из двора?
2. Проезд от перекрестка у ЧелГУ к садам - это улица Ворошилова или дворовый проезд?
3. Наркома Малышева - улица или дворовый проезд?
Это только из одной части серверо-запада, а есть еще и еще

ОТВЕТИТЬ
HiOk
19 фев 2020 в 13:53

Как минимум обоюдку надо, а не Рено крайним делать или у нас как в Африке, у кого аппарат дороже тот и прав. А еще лучше смэу гаи заставить платить за обе машины тк такую путаницу наводить это их вопрос

Градусник
19 фев 2020 в 14:28

Нужно запретить личный транспорт в крупных городах.

Сын Солнца
19 фев 2020 в 14:33

БМВ на Том Участке Едет по Улице Аношкина, а на Рено выезжает с прилегающий территории, Поэтому правило пр. руки не действует. Такой же участок есть не подалеку на Ул. Звенигородской( заправка баш нефти) дорога на гаражи , Если Ехать с Гаражей к заправке то это Ул. Звенигородская, а рядом так же прилагающая территория , а многие считают что они помеха с права.

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
19 фев 2020 в 14:39

Чуток не по теме, но нужно как США, кто первый подъехал к перекрестку, тот и проезжает первым. И никаких помех справа.
В плане организации дорожного движения там молодцы, целая реформа была.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 фев 2020 в 15:42

Послушайте, уважаемый журналист. Зачем же наводить "тень на плетень"? Справа по ходу движения "Рено", через ограждение, действительно проходит улица, а территория по которой двигался он-это и есть прилегающая территория. Автомобиль БМВ по "недублированной" траектории, следовательно имел преимущество в движении. И позиция сотрудников ГИБДД в данной ситуации абсолютно логична.
Что же касается необходимости внесения дополнительных поправок в ПДД, касаемо данной ситуации, то они лишь запутают ситуацию ещё больше. Нужно правильно и грамотно трактовать имеющиеся формулировки, а не запутывать их ненужными пояснениями.

гость
19 фев 2020 в 15:56

видел аварию из далека, бмв ехал с явным превышением по жилой зоне (больше 20), как это принято для "барина из Александровского", рено притормозила и в принципе не видела скорее всего летящий болид из-за припаркованных машин. Так сказать сотрудники глубоко лизнули. В суд однозначно.

гость
19 фев 2020 в 16:09

Не первое подобное ДТП в Александровском. Все машинами заставлено, а есть "особо одаренные", которые едут быстро. Нос чуть высунешь в проезд из-за стоящих машин - снесут.

Гость
19 фев 2020 в 16:10

В ПДД всё написано, если отсутствуют знаки приоритета и покрытия одинаковые, дороги равнозначные, поэтому правило "правой руки", рено обращайтесь в суд, бмв нервно курит.

Гость
19 фев 2020 в 16:16

Давно у нас асфальт с именем считается главнее асфальта без имени?

Петрович
19 фев 2020 в 16:31

выезд с прилегающей территории, которой является двор не является равнозначным перекрестком и правило помехи справа тут не работает

ОТВЕТИТЬ

так в правилах же написано, что если перед пересечением проезжих частей не установлены знаки приоритета, то эти проезжие части считаются равнозначными.

Гость
19 фев 2020 в 21:23

если прибит номер дома -то это улица

Гость
19 фев 2020 в 23:23

В Александровском можно 99% машин отвозить на штраф стоянку за нарушение правил парковки в зоне действия знака "Жилая зона".

Гость
19 фев 2020 в 23:45

Знак жилая зона. Максималка 20 км. час. На такой скорости и не среагировать.

Дядя Фёдор
20 фев 2020 в 15:01

Где поставить "минус" автору за "Синий BMW ехал справа налево (на снимке), Renault выезжал из проезда"( комент к фото), а если ракурс поменять , то может получиться "Renault ехал справа на лево, а синий BMW выезжал из проезда" ( как не на снимке) т.е. автор уже назначил виновного ?

Гость
20 фев 2020 в 15:30

Улица хотя и имеет название проходит по жилой зоне! Пункт 17.1 ПДД. Знаки главнее, их утверждает ГИБДД и городские власти. Есть улицы имеющие название которые имеют статус пешеходной зоны, по ним движение вообще запрещено. Ну и причём тут название? Знаки главнее, они регулируют движение.

Василий
16 мар 2020 в 12:58

В пределах действия знака "Жилая зона", а в Александровском все въезды оборудованы этим знаком, максимальная скорость движения 20км/ч. Не понятно, кто и что там кому пытался доказать, но Рено явно не рассчитал свои силы и возможности.
В незнакомых и непонятных дорожных ситуациях лучше не торопиться.

А дтп постоянно происходят в этом месте, правда не прям в этом, а на выезде из жилой зоны на ул. 40-летия Победы.

Виктор
20 мар 2020 в 18:16

Так-то правило помехи справа для дворовых зон и прилегающих территорий основное. Но водитель бэхи, похоже, решил, что преимущество у того, чья машина дороже.