18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

21 фев 2020 в 16:08

"коптит чахотка с жёлтым логотипом на роже"
пока не дочитал до "круза", думал речь "феррари"

Гость
21 фев 2020 в 16:14

Очень хорошая и актуальная статья. Давно таких на 74 не было.

Гость
21 фев 2020 в 18:03

Автопоганкам не место во дворах!

21 фев 2020 в 20:22

по форме грубо, а по сути правильно. У нас не севера, это раз. Два: если у Вас изнутри изморозь по утрам, научитесь отряхивать ноги от снега, проветривать автомобиль. Говорят еще можно силикагелевый наполнитель для кошачьих туалетов поставить в салоне в качестве эксикатора, уже купила, но еще не опробовала. Ну и апупеоз тупости, когда по-зимнему одетого ребенка заботливая мать пихает в +25 градусов прогретой машины. Лялька употевает и незамедлительно простывает по выходу на улицу, виноваты все кроме матери. Современным автомобилям не нужен длительный прогрев. Упали обороты и можно ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин не хороший
21 фев 2020 в 20:29

Автозапуск для того что бы пока спускаешься за 2-3 минуты двигатель прогрелся и водитель сразу сел и поехал. А прогрев по 5 и более минут это бред, ну бред.

Обыватель
21 фев 2020 в 22:24

Вот пишут, что тема и автор, и все ради дешевой популярности. Живу на 4-м, старый дом, окна на парковку. А парковка везде, то есть вплотную под окна 1-го этажа. Это совсем неприкольно, да, все это дерьмо ко мне в форточку!! Штрафовать беспощадно!! Автор- молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гуест
22 фев 2020 в 01:15

Краснов может считаться хорошим журналистом только в Челябинске. Спасибо, что не забыл, согласно новейшим трендам впихнуть в статью упоминание детей, на глазах которых всегда происходят различные ужасы.
Хотя по сабжу, лично я машину не грею, потому что это не нужно. Летом еду сразу; если температура около нуля - грею 1,5 минуты, если ниже - три минуты. Исключение в экстремальные морозы типа -28-30, тогда ночью ставлю на автозапуск, потому что иначе утром не включу. Но поскольку последнее бывает раз 5-7 в год, надеюсь, не наношу этим чудовищный ущерб экологии Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 03:25

Куда правительство смотрит -такие штрафы можно драть с этих поганцев под окнами.

Гость
23 фев 2020 в 03:01

Если бы он втирал эту дич мне, то я бы дал ему хорошего леща

Гость
23 фев 2020 в 03:06

Согласен с автором, все ТЭЦ остановить нужно. ты если замёрз дома, что мешает одеться? А частный сектор это вообще кошмар! Они все дымят! А самое главное что обитатели этих домов могут уместиться и в одной комнате. Зачем весь дом отапливать? А до -25 вообще без отопления можно.

Александр
23 фев 2020 в 23:30

Артем ты прав на 100%

Гость
24 фев 2020 в 13:09

Любители экологии ставьте газ на авто, желательно метан, а то только пустые разговоры.

Уралец
24 фев 2020 в 14:20

Для прогревов существует webasto...

Гость
25 фев 2020 в 11:14

Артём и ты про прицепы, а считаешь себя интеллектуалом

BOB
25 фев 2020 в 12:24

Дебилы,где вы увидели "ЛАСОК".Автор правильно написал "ЛАСК"

гость
25 фев 2020 в 16:54

что за нытик

Гость
25 фев 2020 в 17:17

"Поняв, что имеет дело с сумасшедшим", это все что надо знать про автора статьи. Столько хамства ради хайпа. 74ру, разве это ваш уровень?

Гость
27 фев 2020 в 10:44

Аффтор, физику пока никто не отменил, к Вашему сожалению... Несмотря на все "рекомендации" производителей и примыкающих к ним "зелёных", рабочая температура ДВС, при котором он нормально работает 80-90 градусов. Любителям ездить на холодных движках: а если сразу - в поток, как ползти-то будете ничего не видя сквозь замёрзшие/запотевшие стёкла с нулевой динамикой разгона/торможения?

Гость
27 фев 2020 в 22:38

"...ведём себя как те, что с раскосыми и жадными очами."- за эту фразу вам бы поплатиться. Да и за " дам с прицепом" ответить. Про уважение вы похоже не слышали? хотя вон от соседей его требуете к себе и окружающим. пусть больше коптят под вашим окном

ОТВЕТИТЬ
76%
28 фев 2020 в 12:04

Корень проблемы - бесплатная парковка во дворах. Эти 5% автовладельцев, которые считают своим правом хранить свой автомобиль под окнами, превратили всю жилую зону в одну сплошную парковку. Бесплатной парковки в городе вообще быть не должно.

гость
28 фев 2020 в 14:15

у нас во дворе вообще газельки стоят (северо-запад), и прогреваются даже летом))) и еще хозяин потом выходит и с удивлением смотрит на свою тарахтелку минут 10-15, потом с удивлением залазит в нее и еще минут 10-15 что то ищет внутри)) хохма просто если бы не 6 утра!!
а ихнееи любимые собачатки просто уссали и уссрали весь двор и молодым мамочкам очень нравиться гулять с детишками по этому навозу))) алилуя Челябинск!!

Гость
24 апр 2020 в 22:17

Как же вы достали хреновы автолюбители со своими тарахтелками, собаководы со своими зверьками все обгадили, весь город. У вас лозунг "Люби себя, начхать на всех?" Причем и на свое потомство.