19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Фото пользователя
28 фев 2020 в 12:54

Ещё надо увеличить штрафы любителям красивых номеров, которые думают что повесил себе 666 и тебя бояться должны или 999, 001 и тебе по встречке можно объезжать всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:34

Мажоры должны платить больше.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 11:33

В последнее время все чаще хочется, чтобы приняли закон, который запрещает хотя бы на 2 года вообще принимать какие-то законы и вносить в них изменения.

А по сути: как связана цена автомобиля и доход водителя? Привязка к доходам - логична. А вот к цене машины... Во-первых, как считать устаревание, ведь через 2 года на премиальные машины цена может упасть и в 2 раза. Во-вторых, не так уж редко ездят наемные водители или даже друзья, при этом нарушение выписывать могут как на владельца (при автоматической фиксации), так и на самого водителя (который может за всю жизнь не заработать на такую машину). В общем, как всегда, куча нюансов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 фев 2020 в 14:14

Заработную плату повысьте сначала до уровня, Швейцарии, Финляндии и т.д.!

28 фев 2020 в 12:53

Хороший законопроект,только,скорей всего,не пройдёт он.

Адольф
28 фев 2020 в 13:08

Маразм крепчал...Надо поднимать сумму штрафа от частоты нарушений!Если индивид с небольшим IQ постоянно нарушает то 1 раз.500,2й-1000,3й-5000,4й-20000,5-й на пересдачу!И не важно какая у него машина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:42

Range Rover 2005 года стоит тысяч 500, а новая Лада гранта поболее будет, и кто тогда мажор в этом нищем государстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:44

Может мы для начала повысим зарплаты до уровня Европы. Нужно понимать, что в той же Швейцарии - По информации Федерального бюро статистики, средняя зарплата в Швейцарии в 2019 году составляет 6 502 франка в месяц до уплаты налогов, что эквивалентно 6 495 долларам. а потом уже предлагать данную систему штрафов.

ОТВЕТИТЬ
фарави
28 фев 2020 в 12:55

Хотят лучше.

28 фев 2020 в 14:38

Кровососы. Лучше налоги, тарифы и комуналку снизте

Что стало с этой страной !?
28 фев 2020 в 11:32

А цену машины будут на АВТОРУ смотреть ?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 14:05

А если доплачивать тем, кто ездит на российских машинах?❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:33

Эти любители собирательства в итоге не снизят штрафы для водителей более дешёвых авто, а просто поднимут штрафы для мажоров. Вот такая чудная арифметика государственных слуг-иждивенцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 13:57

Всё , амба мажоры, погорцевали на своих мустангах , пересядите на фокусы и солярисы

Гость
28 фев 2020 в 14:42

Штраф применяют за факт нарушения. И это никаким образом не связано с ценой автомобиля. Штраф взыскивают с физического лица, а не с автомобиля. У всех граждан одинаковые права и возможности, соответственно. Просто, кто-то ездит на велосипеде, а кто-то на "Ферари". Так не забудьте, уважаемые, депутаты, тот кто на Ферарри уже давно повышенный налог заплатил за наличие подобного авто, а также страховку по "бешенному" ценнику,т.е. его и так ежегодно обязывают платить по повышенному тарифу. И опять мало.А давайте людей классифицируем.... И будем тоже деньги брать. Бред, просто.... И еще об изменениях в конституцию каких-то пытаемся рассуждать....

28 фев 2020 в 17:26

Лучше бы думали как понизить цены на продукты, бензин и тд... как повысить уровень зп населению!
Сидят из пальца сосут говнозаконы, чтобы не казалось что зря штаны протирают за наши налоги!
Люди не знают как семью прокормить, потому что цены на продукты несопоставимы с доходами!!!!!
Позорище!

Гость
28 фев 2020 в 11:31

Так нарушают то, в основном, бедняки на экономе.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 фев 2020 в 14:19

Очередная ересь! эти долбоносики со знаком "ш" определиться не могут и проверку на употребление наркотиков с себя начать не хотят а придумывают разную хрень ни кому не нужную.....

Гость
28 фев 2020 в 11:44

НЕТ ТАКОЙ ПРАКТИКИ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА. ВРАНЬЁ.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 фев 2020 в 16:54

Штрафы нужно повысить раз в 10, правила упростить, ввести прогрессивную шкалу, в зависимости от частоты нарушений. Кто не захочет платить-будет соблюдать правила. Всякие игры с законом как в случае с Багдасарян и им подобным должны пресекаться на корню, виновен отвечай, назначили отработку отработай по нормативу, норматив по уборке территории не выполнил за день-время в зачет не идет, кто-то встревает в защиту, уголовная статья за противодействие выполнению закона с реальным сроком независимо от статуса, статус-отягчающее обстоятельство. Иначе так и будут убивать себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2020 в 11:43

Хорошая идея! Всех предателей на зарубежных Авто заставим пересесть на наши. Людей надо приучать быть патриотами

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:47

К чему эта статья, когда у подавляющего большинства комментаторов нет не то что дорогой. а вообще нет никакой машины!Кроме того половина комментаторов вообще несовершеннолетние, не имеющие даже прав на вождение!

ОТВЕТИТЬ
123
28 фев 2020 в 12:27

Почему когда говорят про штрафы, то нас всегда сравнивают с Европой, когда уже начнут зарплаты выравнивать с Европой

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:47

Штрафы нужно повышать для всех водителей одновременно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:06

Что за бред? Во-первых, такой практики нигде нет, это полное вранье. Во-вторых, стоимость автомобиля кто будет определять? Перед каждым штрафом будут делать экспертную оценку? 10-летний Порше Кайен может стоить дешевле нового Соляриса. И, в-третьих, из Европы опыт зарплат в несколько тысяч евро сначала перенимайте, а по остальным делам позже посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 13:28

Очередной бред. Не будут депутаты себе яму копать, в первом же чтении отклонят и усе!
Так как сами ездят на премиальном классе авто, детишки, и родственники до 10-го колена, тоже не плохо устроены и передвигаются не на солярисах явно!

Влад
28 фев 2020 в 13:49

Если тебя остановили или зафиксировали ДПС, ты не можер, вставай в общую очередь.

Гость
28 фев 2020 в 14:09

А чем тогда плох прогрессивный налог? Суть та же. Но вот только очень много дорогих машин зарегистрировано на малоимущих или на организации. А таким, как Мара Багдасарян, плевали на законы и ПДД с высокой колокольни. Их ни что не остановит.

Гость
28 фев 2020 в 14:40

Штрафы можно привязать к стоимости страховки.Там уже учтено какой автомобиль и какой водитель

28 фев 2020 в 15:36

Предложенная формулировка определения суммы штрафа действительно должна быть доработана.

НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ МАЖОРОВ СИЛЬНЕЕ, чем простых людей.
-----------
Но, справедливости ради, расскажу историю, которая (возможно) объясняет, почему и некоторых простых людей штрафов не просто много, а очень много:

Итак, я поехал на Блаблакаре в Екат, в Кольцово (май 2018). Цена вопроса была всего 300 руб. Мой водитель кроме меня посадил за 1000 руб семейную пару, опаздывающую на самолет, и "полетел".
Он гнал со скоростью от 130 км/ч практически всю дорогу и не всегда успевал затормозить перед камерами. Мы доехали чуть меньше, чем за 2 часа.
Я сидел рядом с водителем. Он показал мне свой смартфон, приложение с штрафами. Только за тот месяц у него было уже 6 штрафов.

Я потом все думал: мужик заработал 1300 рублей на поездке в Кольцово в 1 конец и как минимум на 1 штраф (250р) влетел. Ездит на газу, машина - "Приора", значит расходует 9 литров на 100 км из-за скорости. Газ стоил (условно) 20 руб, т.е. 360 руб - оплата газа.
1300 - 360 - 250 = 690 рублей (остается). А еще учесть аммортизацию машины.
Реальный заработок (май 2018 года) - в лучшем случае 100 рублей в час.

АУ, простые люди! Стоят ли эти деньги такой непростой работы???
---------

Я уверен, что мажоры подставляются под штрафы только за езду ради личного удовольствия.

Наталья
28 фев 2020 в 15:42

В других странах не от стоимости машин зависит, а от степени вины. И за серьезные нарушения там дикие штрафы. А за скорость 290 км/ч недорогие машины штраф и не получат, потому что просто НЕ СМОГУТ так ехать.
И надо не за суммой следить, а за оплатой. Вон, была такая -Мара. Ну и что, что на огромную сумму штрафов было. Она их просто не платила. И ничего сделать с ней не могли.
Вот когда заставят платить ВСЕХ - тогда и толк будет. А так - самые злостные нарушители как не платили 5 тыс., так не будут и 50 тыс.

Гость
28 фев 2020 в 17:02

Тоже мне удивили. У нас, что мажоры глупые, у них или все авто на фирму зарегистрированы, или на родственников-пенсионеров.

Гость
28 фев 2020 в 22:53

Значит всякое быдло на разболтанных шушлайках сможет безнаказанно нарушать пдд, а человек на хорошей машине за одно небольшое нарушение будет платить больше , чем то быдло за 20

666
29 фев 2020 в 02:06

Уха ха ха, не первое же апреля. ворье и себя обидет?

Гость
29 фев 2020 в 10:19

Вы бы транспортный начисляли как в приличных странах, а именно, учитывая экологичность авто

Гость
28 фев 2020 в 11:38

"Мажор заплатит вдвойне, а нищеброд заплатит как обычно" - так можно было назвать статью тогда? Нарушение - оно и есть нарушение, неважно гражданин из какого социального сословия его совершил. Эта деградация только усугубит отношения в обществе. Просто не надо его совершать нарушения ПДД осознанно и многократно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 фев 2020 в 11:31

едро завернёт это проект, или отложит до 2030 года.

Гость
28 фев 2020 в 11:44

Range Rover 2005 все таки лучше новой Лады не правда ли, так что плати!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 фев 2020 в 13:03

Не от стоимости авто надо, а от годового дохода, как в Финляндии: Финский защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Баффало Сэйбрз" Расмус Ристолайнен в родном городе Турку превысил скорость на 40 км/ч, за что получил рекордный для страны автомобильный штраф в размере 120 тысяч евро.

ОТВЕТИТЬ
Понаехали
28 фев 2020 в 12:00

Мажоры... Тогда простые люди - нищеброды? Желтая пресса.

Гость
28 фев 2020 в 11:59

Зарплаты бы лучше были как в Европе. А то установили прожиточный минимум, чтобы не сдохнуть и рады. Ещё изменения в Конституцию смехотворные вносить собрались и население опрашивать, согласны ли вы, чтобы вам заплатили 3 копейки, чтобы вы не сдохли ? Да, да согласны !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:43

Страна слабоумных))))) была, есть, и будет))))

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 11:45

Посмотрите кто у нас ездит на крутых дорогих тачках. Безработные и инвалиды. О первых дохода нет, а вторые социально защищенные. Поэтому для кого будут штрафы поднимать? Для рабочего населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 13:54

Смотрю я на любые комментарии к любым статьям - и все идет по кругу ....
Основная идея "все отнять и поделить" ....
Ну ну ... проходили однажды ....

ОТВЕТИТЬ
Отто
28 фев 2020 в 13:09

И это правильно, и ещё пешеходов идущих на красный свет тоже в зависимости от стоимости одежды и обуви (Гуччи ,Ролекс ,норка -штраф 10 000, а если китайский Дадабас - талон в бесплатную столовую ),как достал этот дебильный генератор идей,правы украинцы решившие радикально сократить число депутатов Рады !

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
28 фев 2020 в 13:19

В очередной раз убеждаюсь что законы придумывают не то что люди не далекого ума, а просто глупые. Ну как зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов предлагает штрафовать наемных водителей люксовых авто? Да сейчас можно такси вызвать майбах! А в мск в каршеринге и порш можно взять! Стоимость автомобиля совсем не всегда зависит от дохода водителя. Второй момент: кто будет оценивать стоимость авто и как? В какую цену зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов собирается оценить например какой нибудь мустанг SS 69 года? Это такая чушь что и обсуждать не хочется. Штрафы должны быть прогрессивными и нечего тут городить. Лимит нарушений на период, потом повышенный коэффициент. Больше нарушений - выше штраф. Но это же сложна! Нужно аналитику проводить, работать, взыскивать... куда как проще просто сказать что владелец дорогой машины будет платить больше, просто потому что.

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 фев 2020 в 12:19

Надо повысить штрафы для тех кто людей перевозит, в частности маршрутчики, вот кто больше всех беспределит.

Гость34
28 фев 2020 в 11:36

Зарубят… Такие инициативы - как предвыборные нужно слушать, льют нам в уши "инициативы", а потом - тишина, похронили в кабинетах. А почему зарубят? Так ведь и до прогрессивного налога на доходы можно добраться… ИМ это не надо.

Диванный эксперт
28 фев 2020 в 13:53

Справедливо было бы привязать штраф к годовому доходу нарушителя, а не к стоимости авто, есть люди,большинство людей в России расплачиваются по кредиту за авто по 5-7 лет, что само по себе уже является легализованным грабежом водителей государством и банками со страховыми: заплати первоначальный взнос, заплати проценты бешеные, заплати страховку каско нереальную, заплати страховку жизни, квартиры, кошки, собаки...). Плюс кто и как будет оценивать авто? Это породит армию новых чиновников и бездельников, которые будут зарабатывать на костях водителей. Так что по авто штрафовать нельзя. Разумно привязать штраф к годовому доходу, но у нас очень многие товарищи в стране, начиная с простых людей и заканчивая чиновниками самого высокого ранга - или безработные или с низким официальным доходом, так что бремя и в этом случае ляжет на большинство "крестьян". Это не для нашей страны такие способы, у нас сначала нужно всем обелить зарплаты и вывести из тени весь бизнес, нормализовать налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 15:56

А если я на эту машину зарабатывал во всем себе отказывая и копил на свою мечту?
Вы лучше штрафы сделайте в регионах меньше, чем в МОСКВЕ

ОТВЕТИТЬ
Кек
28 фев 2020 в 11:46

вот бы что хорошее у Европы переняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:51

Мммм да! Очередной бред. Хотя что-то есть, в том, что они предлагают, но опять много "но". Вот лучше бы подумали как приравнять доходы одних и других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 19:45

А как быть с грузовыми авто, они ведь стоят больше 5 млн ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:35

Ну всё! Теперь то уж заживем!

gost1986
28 фев 2020 в 13:45

Из разряда: у меня есть майбах, но как напьюсь буду по городу гонять на оке?

Влад
28 фев 2020 в 13:46

"Узбек" на шх- антимажер, будут доплачивать за нарушения.

Алексей
28 фев 2020 в 14:18

Мне интересно!!!!! А как будут устанавливать цены на машины Б/У? У которых цена стала меньше, и с каждым годом будит уменьшатся!!!

Одна и та же машина в бомж-комплектации и в максималке может по стоимости отличаться в разы... и как тут?

Сергей
28 фев 2020 в 15:51

А при чем тут стоимость авто? Закон должен быть един для всех.
Если ранжировать - то по уровню ответственности. Личный авто или общественный транспорт - тут да, добавляется ответственность за пассажиров.(родственников в личном авто не учитываем, что воспитали то и получат).
Можно еще по правоохранительным больше ответственности и по публичным должностям, так как они собой пример показывают. То есть вплоть до лишения должности при многократном повторении(в т.ч. для высших чиновников).
А по стоимости - считаю глупым.

Гость
28 фев 2020 в 15:57

Вообще-то закон един для всех. Но это в теории, а не в нашем прекрасном государстве.

Гость
28 фев 2020 в 16:02

У наших властей куча служебных машин, полно машин у гаишников (берем от майора и выше) и ни единого штафа! Вот это супер водители!

Гость
28 фев 2020 в 16:09

Где? Где в Европе такие правила? Все для всех одинаково, еще и 50%спишут, если оплатить в течение 5-7 дней. Ну не в вакууме же люди живут.

Александр
28 фев 2020 в 16:14

Еще нужно связать величину штрафа с должностью водителя (депутат, гос служащий, прокурор и т.п.). И чем выше должность, тем больше штраф. Например, для Челябинска нужны особые штрафы для автомобилей серии ООО.

Папуас
28 фев 2020 в 17:27

у премиальной машины только что из салона и 10-летней давности две абсолютно разных цены. Как оценивать собрались?)))))

Влад
28 фев 2020 в 20:56

То есть получается, выехал за стоп линию на калине- штраф 500 р. , а на крузаке к примеру уже 5000р.

Гость
28 фев 2020 в 21:08

мажоры по-любому и так не платят.

Гость
28 фев 2020 в 21:44

ЭТО ТЕСТ ДЛЯ НЕУДАЧНИКОВ ПО ЖИЗНИ)))))))
СКОЛЬ ИХ))))))))))👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
КТО ЗА ГОЛОСУЕТ)))))))))))))

Гость
29 фев 2020 в 00:09

Ну да пчелы против меда!

666
29 фев 2020 в 02:34

у нас ни че не работет. хотели как а получилось...

Гость
29 фев 2020 в 13:13

Будет больше дешевых старых ведер на дорогах, кому лучше от этого?

Кость
29 фев 2020 в 13:22

Вот это бред!!! И это ведь человек говорит который хочет придумать закон чтобы жилось легче гражданам. Есть ПДД и КОАП в них все прописано. И нужно в нести поправку - придумал дурной закон - штраф и конфискацией имущества, чтобы мысли дурные в голову не лезли, а она была светлая!!!

Лука
29 фев 2020 в 22:12

Очередное идиотское предложение идиотов. Может, все-таки, пойти проторенным путем развитых мировых держав и ввести дифференцированный подоходный налог?
Не? Не скрепно?

Николай
1 мар 2020 в 12:15

Действительно, а если автомобилю уже 10 лет? Тогда его цена была одна, а сейчас совершенно другая. Более того некоторые дети, поездив на авто, передают его родителям-пенсионерам, т.к. система безопасности на них более надежна. И что пенсионер будет приравнен к мажорам? Поэтому прежде чем решать такие вопросы надо тщательно все изучить и проанализировать. А то получится как с курением. Сначала запретили категорически, потом опомнились и разрешили в отведенных местах.

Гость
1 мар 2020 в 20:33

Чо они там пьют и едят,ХЗ???

Иван
2 мар 2020 в 00:01

Что за бред?
Давайте коммуналку им повысим или что там еще ...
Чеки в магазинах будем пробивать в зависимости от количества денег на банковской карте :) Много денег - цена выше :)

Прогрессивная шкала налогообложения должна быть.
И большой налог на наследство людей получивших стартовый капитал при приватизации активов СССР.
Это будет справедливо/

Серп
28 фев 2020 в 12:45

А может будет лучше для всех, если развивать производство, повышать уровень жизни и соответственно потребления. Тогда и налогов будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2020 в 15:46

Нарушают гораздо чаще водители не самых дорогих авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:09

Афигеть... и с чего это я буду платить больше чем голодранцы?

ОТВЕТИТЬ
Ctuf
28 фев 2020 в 11:51

Хорошая статья. на фоне дела Косилова как раз и показывает, что копейки, которые он заплатил ничего для него не значат

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 11:43

Ура,ну наконец-то будем жить как фины и швейцарцы

Вовашка 174
28 фев 2020 в 12:30

Вы уже достали со своими штрафами ! Те, что есть и так конские

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 фев 2020 в 13:00

Будет нарушен конституционный принцип равенства граждан. Это еще больше увеличит социальное расслоение население. Потом школы начнете делить для богатых и бедных?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 11:53

т.е. безбашенный водила на разбитом запорожце представляет меньшую опасность?

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
28 фев 2020 в 12:19

А если купил премиальную, но разбитую машину за 100 т.р.? Как считать ее стоимость? А если потом ее восстановил, то цена должна меняться?

Короче, народ будет продавать машины по договорам дарения, либо за 10 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:57

Очередная дурь ! Вы бы лучше транспортный налог привязали к эко-классу авто, тут хоть реально логика видна. Вот лишь бы что-то скопировать, сами головой не хотят подумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:37

А каким образом будет определятся что это мажор? С какой суммы начнётся отчёт? А сколько штрафов можно не оплачивать?

Вовашка 174
28 фев 2020 в 12:47

Моё предложение : нужно уменьшить штрафы в 10 раз, чтобы всем было по карману

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:30

Наверну свою Гранту и буду гонять всласть! И штрафы мне нипочем, мажоры пусть платят!

Гость
28 фев 2020 в 18:34

Никогда не обращали, кто нарушает чаще? Как раз водители дешёвых или старых автомобилей. А уж про разваливающиеся тазы, так вообще песня. Для них правил не существует. Люди на дорогих машинах , чаще всего берегут свои автомобили. И что мы получим в итоге, что пацанчики на развалюхах еще наглее будут. Плевать им на эти штрафы.

Гость
28 фев 2020 в 12:39

Те за одно и тоже нарушение разное наказание? Давайте уж дальше придумывайте... Украл дворник конфетку в магазине, ему штраф 100 руб. А вот если конфетку украдёт какой буржуй, так его и к стенке можно.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 13:09

Покупаем ржавое корыто отечественного производства и гоняем со скоростью пока не развалится

Гость
28 фев 2020 в 14:44

Глухости. Прогрессивный налог , это я понимаю. Нет никакой статистики , что на дорогих машинах нарушают чаще , езжу сама , на дороге чаше глупят на дешевых. Ну или наглеют на всяких больших типа крузаков. Сама на мазде шесть , недорогой катаюсь. Но считаю затею глупой

Гость
28 фев 2020 в 14:44

Размер штрафа не как не связан с воспитанием. Лучше предложил бы ввести прогрессивный налог или кишка тонка.

876
28 фев 2020 в 12:57

66% "ЗА". Нищебродская страна, давайте всех на металлолом пересадим как на Кубе. Все ради безопасности.

Загрузка...