28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
28 фев 2020 в 11:30

Наверну свою Гранту и буду гонять всласть! И штрафы мне нипочем, мажоры пусть платят!

Гость
28 фев 2020 в 11:31

Так нарушают то, в основном, бедняки на экономе.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 фев 2020 в 11:31

едро завернёт это проект, или отложит до 2030 года.

Что стало с этой страной !?
28 фев 2020 в 11:32

А цену машины будут на АВТОРУ смотреть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:33

Эти любители собирательства в итоге не снизят штрафы для водителей более дешёвых авто, а просто поднимут штрафы для мажоров. Вот такая чудная арифметика государственных слуг-иждивенцев!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 11:33

В последнее время все чаще хочется, чтобы приняли закон, который запрещает хотя бы на 2 года вообще принимать какие-то законы и вносить в них изменения.

А по сути: как связана цена автомобиля и доход водителя? Привязка к доходам - логична. А вот к цене машины... Во-первых, как считать устаревание, ведь через 2 года на премиальные машины цена может упасть и в 2 раза. Во-вторых, не так уж редко ездят наемные водители или даже друзья, при этом нарушение выписывать могут как на владельца (при автоматической фиксации), так и на самого водителя (который может за всю жизнь не заработать на такую машину). В общем, как всегда, куча нюансов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:35

Ну всё! Теперь то уж заживем!

Гость34
28 фев 2020 в 11:36

Зарубят… Такие инициативы - как предвыборные нужно слушать, льют нам в уши "инициативы", а потом - тишина, похронили в кабинетах. А почему зарубят? Так ведь и до прогрессивного налога на доходы можно добраться… ИМ это не надо.

Гость
28 фев 2020 в 11:37

А каким образом будет определятся что это мажор? С какой суммы начнётся отчёт? А сколько штрафов можно не оплачивать?

Гость
28 фев 2020 в 11:38

"Мажор заплатит вдвойне, а нищеброд заплатит как обычно" - так можно было назвать статью тогда? Нарушение - оно и есть нарушение, неважно гражданин из какого социального сословия его совершил. Эта деградация только усугубит отношения в обществе. Просто не надо его совершать нарушения ПДД осознанно и многократно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:42

Range Rover 2005 года стоит тысяч 500, а новая Лада гранта поболее будет, и кто тогда мажор в этом нищем государстве?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 11:43

Ура,ну наконец-то будем жить как фины и швейцарцы

Гость
28 фев 2020 в 11:43

Страна слабоумных))))) была, есть, и будет))))

ОТВЕТИТЬ

Хорошая идея! Всех предателей на зарубежных Авто заставим пересесть на наши. Людей надо приучать быть патриотами

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:44

Может мы для начала повысим зарплаты до уровня Европы. Нужно понимать, что в той же Швейцарии - По информации Федерального бюро статистики, средняя зарплата в Швейцарии в 2019 году составляет 6 502 франка в месяц до уплаты налогов, что эквивалентно 6 495 долларам. а потом уже предлагать данную систему штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:44

Range Rover 2005 все таки лучше новой Лады не правда ли, так что плати!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:44

НЕТ ТАКОЙ ПРАКТИКИ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА. ВРАНЬЁ.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 11:45

Посмотрите кто у нас ездит на крутых дорогих тачках. Безработные и инвалиды. О первых дохода нет, а вторые социально защищенные. Поэтому для кого будут штрафы поднимать? Для рабочего населения.

ОТВЕТИТЬ
Кек
28 фев 2020 в 11:46

вот бы что хорошее у Европы переняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:47

К чему эта статья, когда у подавляющего большинства комментаторов нет не то что дорогой. а вообще нет никакой машины!Кроме того половина комментаторов вообще несовершеннолетние, не имеющие даже прав на вождение!

ОТВЕТИТЬ
Ctuf
28 фев 2020 в 11:51

Хорошая статья. на фоне дела Косилова как раз и показывает, что копейки, которые он заплатил ничего для него не значат

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:51

Мммм да! Очередной бред. Хотя что-то есть, в том, что они предлагают, но опять много "но". Вот лучше бы подумали как приравнять доходы одних и других.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 11:53

т.е. безбашенный водила на разбитом запорожце представляет меньшую опасность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:57

Очередная дурь ! Вы бы лучше транспортный налог привязали к эко-классу авто, тут хоть реально логика видна. Вот лишь бы что-то скопировать, сами головой не хотят подумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 11:59

Зарплаты бы лучше были как в Европе. А то установили прожиточный минимум, чтобы не сдохнуть и рады. Ещё изменения в Конституцию смехотворные вносить собрались и население опрашивать, согласны ли вы, чтобы вам заплатили 3 копейки, чтобы вы не сдохли ? Да, да согласны !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Понаехали
28 фев 2020 в 12:00

Мажоры... Тогда простые люди - нищеброды? Желтая пресса.

Гость
28 фев 2020 в 12:06

Что за бред? Во-первых, такой практики нигде нет, это полное вранье. Во-вторых, стоимость автомобиля кто будет определять? Перед каждым штрафом будут делать экспертную оценку? 10-летний Порше Кайен может стоить дешевле нового Соляриса. И, в-третьих, из Европы опыт зарплат в несколько тысяч евро сначала перенимайте, а по остальным делам позже посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 фев 2020 в 12:19

Надо повысить штрафы для тех кто людей перевозит, в частности маршрутчики, вот кто больше всех беспределит.

Ололоев
28 фев 2020 в 12:19

А если купил премиальную, но разбитую машину за 100 т.р.? Как считать ее стоимость? А если потом ее восстановил, то цена должна меняться?

Короче, народ будет продавать машины по договорам дарения, либо за 10 т.р.

ОТВЕТИТЬ
123
28 фев 2020 в 12:27

Почему когда говорят про штрафы, то нас всегда сравнивают с Европой, когда уже начнут зарплаты выравнивать с Европой

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 фев 2020 в 12:30

Вы уже достали со своими штрафами ! Те, что есть и так конские

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:34

Мажоры должны платить больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:39

Те за одно и тоже нарушение разное наказание? Давайте уж дальше придумывайте... Украл дворник конфетку в магазине, ему штраф 100 руб. А вот если конфетку украдёт какой буржуй, так его и к стенке можно.

ОТВЕТИТЬ
Серп
28 фев 2020 в 12:45

А может будет лучше для всех, если развивать производство, повышать уровень жизни и соответственно потребления. Тогда и налогов будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 12:47

Штрафы нужно повышать для всех водителей одновременно!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
28 фев 2020 в 12:47

Моё предложение : нужно уменьшить штрафы в 10 раз, чтобы всем было по карману

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 12:53

Хороший законопроект,только,скорей всего,не пройдёт он.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 12:54

Ещё надо увеличить штрафы любителям красивых номеров, которые думают что повесил себе 666 и тебя бояться должны или 999, 001 и тебе по встречке можно объезжать всех

ОТВЕТИТЬ
фарави
28 фев 2020 в 12:55

Хотят лучше.

876
28 фев 2020 в 12:57

66% "ЗА". Нищебродская страна, давайте всех на металлолом пересадим как на Кубе. Все ради безопасности.

Челябинец
28 фев 2020 в 13:00

Будет нарушен конституционный принцип равенства граждан. Это еще больше увеличит социальное расслоение население. Потом школы начнете делить для богатых и бедных?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 фев 2020 в 13:03

Не от стоимости авто надо, а от годового дохода, как в Финляндии: Финский защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Баффало Сэйбрз" Расмус Ристолайнен в родном городе Турку превысил скорость на 40 км/ч, за что получил рекордный для страны автомобильный штраф в размере 120 тысяч евро.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 фев 2020 в 13:08

Маразм крепчал...Надо поднимать сумму штрафа от частоты нарушений!Если индивид с небольшим IQ постоянно нарушает то 1 раз.500,2й-1000,3й-5000,4й-20000,5-й на пересдачу!И не важно какая у него машина!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2020 в 13:09

Покупаем ржавое корыто отечественного производства и гоняем со скоростью пока не развалится

Отто
28 фев 2020 в 13:09

И это правильно, и ещё пешеходов идущих на красный свет тоже в зависимости от стоимости одежды и обуви (Гуччи ,Ролекс ,норка -штраф 10 000, а если китайский Дадабас - талон в бесплатную столовую ),как достал этот дебильный генератор идей,правы украинцы решившие радикально сократить число депутатов Рады !

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
28 фев 2020 в 13:19

В очередной раз убеждаюсь что законы придумывают не то что люди не далекого ума, а просто глупые. Ну как зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов предлагает штрафовать наемных водителей люксовых авто? Да сейчас можно такси вызвать майбах! А в мск в каршеринге и порш можно взять! Стоимость автомобиля совсем не всегда зависит от дохода водителя. Второй момент: кто будет оценивать стоимость авто и как? В какую цену зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов собирается оценить например какой нибудь мустанг SS 69 года? Это такая чушь что и обсуждать не хочется. Штрафы должны быть прогрессивными и нечего тут городить. Лимит нарушений на период, потом повышенный коэффициент. Больше нарушений - выше штраф. Но это же сложна! Нужно аналитику проводить, работать, взыскивать... куда как проще просто сказать что владелец дорогой машины будет платить больше, просто потому что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 13:28

Очередной бред. Не будут депутаты себе яму копать, в первом же чтении отклонят и усе!
Так как сами ездят на премиальном классе авто, детишки, и родственники до 10-го колена, тоже не плохо устроены и передвигаются не на солярисах явно!

gost1986
28 фев 2020 в 13:45

Из разряда: у меня есть майбах, но как напьюсь буду по городу гонять на оке?

Влад
28 фев 2020 в 13:46

"Узбек" на шх- антимажер, будут доплачивать за нарушения.

Влад
28 фев 2020 в 13:49

Если тебя остановили или зафиксировали ДПС, ты не можер, вставай в общую очередь.