26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Фото пользователя
28 фев 2020 в 15:46

Нарушают гораздо чаще водители не самых дорогих авто

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 фев 2020 в 15:51

А при чем тут стоимость авто? Закон должен быть един для всех.
Если ранжировать - то по уровню ответственности. Личный авто или общественный транспорт - тут да, добавляется ответственность за пассажиров.(родственников в личном авто не учитываем, что воспитали то и получат).
Можно еще по правоохранительным больше ответственности и по публичным должностям, так как они собой пример показывают. То есть вплоть до лишения должности при многократном повторении(в т.ч. для высших чиновников).
А по стоимости - считаю глупым.

Гость
28 фев 2020 в 15:56

А если я на эту машину зарабатывал во всем себе отказывая и копил на свою мечту?
Вы лучше штрафы сделайте в регионах меньше, чем в МОСКВЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 15:57

Вообще-то закон един для всех. Но это в теории, а не в нашем прекрасном государстве.

Гость
28 фев 2020 в 16:02

У наших властей куча служебных машин, полно машин у гаишников (берем от майора и выше) и ни единого штафа! Вот это супер водители!

Гость
28 фев 2020 в 16:09

Где? Где в Европе такие правила? Все для всех одинаково, еще и 50%спишут, если оплатить в течение 5-7 дней. Ну не в вакууме же люди живут.

Александр
28 фев 2020 в 16:14

Еще нужно связать величину штрафа с должностью водителя (депутат, гос служащий, прокурор и т.п.). И чем выше должность, тем больше штраф. Например, для Челябинска нужны особые штрафы для автомобилей серии ООО.

Евгений
28 фев 2020 в 16:54

Штрафы нужно повысить раз в 10, правила упростить, ввести прогрессивную шкалу, в зависимости от частоты нарушений. Кто не захочет платить-будет соблюдать правила. Всякие игры с законом как в случае с Багдасарян и им подобным должны пресекаться на корню, виновен отвечай, назначили отработку отработай по нормативу, норматив по уборке территории не выполнил за день-время в зачет не идет, кто-то встревает в защиту, уголовная статья за противодействие выполнению закона с реальным сроком независимо от статуса, статус-отягчающее обстоятельство. Иначе так и будут убивать себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:02

Тоже мне удивили. У нас, что мажоры глупые, у них или все авто на фирму зарегистрированы, или на родственников-пенсионеров.

28 фев 2020 в 17:26

Лучше бы думали как понизить цены на продукты, бензин и тд... как повысить уровень зп населению!
Сидят из пальца сосут говнозаконы, чтобы не казалось что зря штаны протирают за наши налоги!
Люди не знают как семью прокормить, потому что цены на продукты несопоставимы с доходами!!!!!
Позорище!

Папуас
28 фев 2020 в 17:27

у премиальной машины только что из салона и 10-летней давности две абсолютно разных цены. Как оценивать собрались?)))))

Гость
28 фев 2020 в 18:09

Афигеть... и с чего это я буду платить больше чем голодранцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:34

Никогда не обращали, кто нарушает чаще? Как раз водители дешёвых или старых автомобилей. А уж про разваливающиеся тазы, так вообще песня. Для них правил не существует. Люди на дорогих машинах , чаще всего берегут свои автомобили. И что мы получим в итоге, что пацанчики на развалюхах еще наглее будут. Плевать им на эти штрафы.

Гость
28 фев 2020 в 19:45

А как быть с грузовыми авто, они ведь стоят больше 5 млн ?

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 фев 2020 в 20:56

То есть получается, выехал за стоп линию на калине- штраф 500 р. , а на крузаке к примеру уже 5000р.

Гость
28 фев 2020 в 21:08

мажоры по-любому и так не платят.

Гость
28 фев 2020 в 21:44

ЭТО ТЕСТ ДЛЯ НЕУДАЧНИКОВ ПО ЖИЗНИ)))))))
СКОЛЬ ИХ))))))))))👍👍👍👍👍😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
КТО ЗА ГОЛОСУЕТ)))))))))))))

Гость
28 фев 2020 в 22:53

Значит всякое быдло на разболтанных шушлайках сможет безнаказанно нарушать пдд, а человек на хорошей машине за одно небольшое нарушение будет платить больше , чем то быдло за 20

Гость
29 фев 2020 в 00:09

Ну да пчелы против меда!

666
29 фев 2020 в 02:06

Уха ха ха, не первое же апреля. ворье и себя обидет?

666
29 фев 2020 в 02:34

у нас ни че не работет. хотели как а получилось...

Гость
29 фев 2020 в 10:19

Вы бы транспортный начисляли как в приличных странах, а именно, учитывая экологичность авто

Гость
29 фев 2020 в 13:13

Будет больше дешевых старых ведер на дорогах, кому лучше от этого?

Кость
29 фев 2020 в 13:22

Вот это бред!!! И это ведь человек говорит который хочет придумать закон чтобы жилось легче гражданам. Есть ПДД и КОАП в них все прописано. И нужно в нести поправку - придумал дурной закон - штраф и конфискацией имущества, чтобы мысли дурные в голову не лезли, а она была светлая!!!

Лука
29 фев 2020 в 22:12

Очередное идиотское предложение идиотов. Может, все-таки, пойти проторенным путем развитых мировых держав и ввести дифференцированный подоходный налог?
Не? Не скрепно?

Николай
1 мар 2020 в 12:15

Действительно, а если автомобилю уже 10 лет? Тогда его цена была одна, а сейчас совершенно другая. Более того некоторые дети, поездив на авто, передают его родителям-пенсионерам, т.к. система безопасности на них более надежна. И что пенсионер будет приравнен к мажорам? Поэтому прежде чем решать такие вопросы надо тщательно все изучить и проанализировать. А то получится как с курением. Сначала запретили категорически, потом опомнились и разрешили в отведенных местах.

Гость
1 мар 2020 в 20:33

Чо они там пьют и едят,ХЗ???

Иван
2 мар 2020 в 00:01

Что за бред?
Давайте коммуналку им повысим или что там еще ...
Чеки в магазинах будем пробивать в зависимости от количества денег на банковской карте :) Много денег - цена выше :)

Прогрессивная шкала налогообложения должна быть.
И большой налог на наследство людей получивших стартовый капитал при приватизации активов СССР.
Это будет справедливо/

Загрузка...