1 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
28 фев 2020 в 11:30

Наверну свою Гранту и буду гонять всласть! И штрафы мне нипочем, мажоры пусть платят!

Гость
28 фев 2020 в 11:31

Так нарушают то, в основном, бедняки на экономе.

Челябинец
28 фев 2020 в 11:31

едро завернёт это проект, или отложит до 2030 года.

Что стало с этой страной !?
28 фев 2020 в 11:32

А цену машины будут на АВТОРУ смотреть ?

Гость
28 фев 2020 в 11:33

Эти любители собирательства в итоге не снизят штрафы для водителей более дешёвых авто, а просто поднимут штрафы для мажоров. Вот такая чудная арифметика государственных слуг-иждивенцев!

28 фев 2020 в 11:33

В последнее время все чаще хочется, чтобы приняли закон, который запрещает хотя бы на 2 года вообще принимать какие-то законы и вносить в них изменения.

А по сути: как связана цена автомобиля и доход водителя? Привязка к доходам - логична. А вот к цене машины... Во-первых, как считать устаревание, ведь через 2 года на премиальные машины цена может упасть и в 2 раза. Во-вторых, не так уж редко ездят наемные водители или даже друзья, при этом нарушение выписывать могут как на владельца (при автоматической фиксации), так и на самого водителя (который может за всю жизнь не заработать на такую машину). В общем, как всегда, куча нюансов.

Гость
28 фев 2020 в 11:35

Ну всё! Теперь то уж заживем!

Гость34
28 фев 2020 в 11:36

Зарубят… Такие инициативы - как предвыборные нужно слушать, льют нам в уши "инициативы", а потом - тишина, похронили в кабинетах. А почему зарубят? Так ведь и до прогрессивного налога на доходы можно добраться… ИМ это не надо.

Гость
28 фев 2020 в 11:37

А каким образом будет определятся что это мажор? С какой суммы начнётся отчёт? А сколько штрафов можно не оплачивать?

Гость
28 фев 2020 в 11:38

"Мажор заплатит вдвойне, а нищеброд заплатит как обычно" - так можно было назвать статью тогда? Нарушение - оно и есть нарушение, неважно гражданин из какого социального сословия его совершил. Эта деградация только усугубит отношения в обществе. Просто не надо его совершать нарушения ПДД осознанно и многократно.

Гость
28 фев 2020 в 11:42

Range Rover 2005 года стоит тысяч 500, а новая Лада гранта поболее будет, и кто тогда мажор в этом нищем государстве?

гость
28 фев 2020 в 11:43

Ура,ну наконец-то будем жить как фины и швейцарцы

Гость
28 фев 2020 в 11:43

Страна слабоумных))))) была, есть, и будет))))

Хорошая идея! Всех предателей на зарубежных Авто заставим пересесть на наши. Людей надо приучать быть патриотами

Гость
28 фев 2020 в 11:44

Может мы для начала повысим зарплаты до уровня Европы. Нужно понимать, что в той же Швейцарии - По информации Федерального бюро статистики, средняя зарплата в Швейцарии в 2019 году составляет 6 502 франка в месяц до уплаты налогов, что эквивалентно 6 495 долларам. а потом уже предлагать данную систему штрафов.

Гость
28 фев 2020 в 11:44

Range Rover 2005 все таки лучше новой Лады не правда ли, так что плати!

Гость
28 фев 2020 в 11:44

НЕТ ТАКОЙ ПРАКТИКИ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА. ВРАНЬЁ.

гость
28 фев 2020 в 11:45

Посмотрите кто у нас ездит на крутых дорогих тачках. Безработные и инвалиды. О первых дохода нет, а вторые социально защищенные. Поэтому для кого будут штрафы поднимать? Для рабочего населения.

Кек
28 фев 2020 в 11:46

вот бы что хорошее у Европы переняли

Гость
28 фев 2020 в 11:47

К чему эта статья, когда у подавляющего большинства комментаторов нет не то что дорогой. а вообще нет никакой машины!Кроме того половина комментаторов вообще несовершеннолетние, не имеющие даже прав на вождение!

Ctuf
28 фев 2020 в 11:51

Хорошая статья. на фоне дела Косилова как раз и показывает, что копейки, которые он заплатил ничего для него не значат

Гость
28 фев 2020 в 11:51

Мммм да! Очередной бред. Хотя что-то есть, в том, что они предлагают, но опять много "но". Вот лучше бы подумали как приравнять доходы одних и других.

гость
28 фев 2020 в 11:53

т.е. безбашенный водила на разбитом запорожце представляет меньшую опасность?

Гость
28 фев 2020 в 11:57

Очередная дурь ! Вы бы лучше транспортный налог привязали к эко-классу авто, тут хоть реально логика видна. Вот лишь бы что-то скопировать, сами головой не хотят подумать

Гость
28 фев 2020 в 11:59

Зарплаты бы лучше были как в Европе. А то установили прожиточный минимум, чтобы не сдохнуть и рады. Ещё изменения в Конституцию смехотворные вносить собрались и население опрашивать, согласны ли вы, чтобы вам заплатили 3 копейки, чтобы вы не сдохли ? Да, да согласны !!!!!

Понаехали
28 фев 2020 в 12:00

Мажоры... Тогда простые люди - нищеброды? Желтая пресса.

Гость
28 фев 2020 в 12:06

Что за бред? Во-первых, такой практики нигде нет, это полное вранье. Во-вторых, стоимость автомобиля кто будет определять? Перед каждым штрафом будут делать экспертную оценку? 10-летний Порше Кайен может стоить дешевле нового Соляриса. И, в-третьих, из Европы опыт зарплат в несколько тысяч евро сначала перенимайте, а по остальным делам позже посмотрим.

Денис
28 фев 2020 в 12:19

Надо повысить штрафы для тех кто людей перевозит, в частности маршрутчики, вот кто больше всех беспределит.

Ололоев
28 фев 2020 в 12:19

А если купил премиальную, но разбитую машину за 100 т.р.? Как считать ее стоимость? А если потом ее восстановил, то цена должна меняться?

Короче, народ будет продавать машины по договорам дарения, либо за 10 т.р.

123
28 фев 2020 в 12:27

Почему когда говорят про штрафы, то нас всегда сравнивают с Европой, когда уже начнут зарплаты выравнивать с Европой

Вовашка 174
28 фев 2020 в 12:30

Вы уже достали со своими штрафами ! Те, что есть и так конские

Гость
28 фев 2020 в 12:34

Мажоры должны платить больше.

Гость
28 фев 2020 в 12:39

Те за одно и тоже нарушение разное наказание? Давайте уж дальше придумывайте... Украл дворник конфетку в магазине, ему штраф 100 руб. А вот если конфетку украдёт какой буржуй, так его и к стенке можно.

Серп
28 фев 2020 в 12:45

А может будет лучше для всех, если развивать производство, повышать уровень жизни и соответственно потребления. Тогда и налогов будет больше.

Гость
28 фев 2020 в 12:47

Штрафы нужно повышать для всех водителей одновременно!!!

Вовашка 174
28 фев 2020 в 12:47

Моё предложение : нужно уменьшить штрафы в 10 раз, чтобы всем было по карману

28 фев 2020 в 12:53

Хороший законопроект,только,скорей всего,не пройдёт он.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 12:54

Ещё надо увеличить штрафы любителям красивых номеров, которые думают что повесил себе 666 и тебя бояться должны или 999, 001 и тебе по встречке можно объезжать всех

фарави
28 фев 2020 в 12:55

Хотят лучше.

876
28 фев 2020 в 12:57

66% "ЗА". Нищебродская страна, давайте всех на металлолом пересадим как на Кубе. Все ради безопасности.

Челябинец
28 фев 2020 в 13:00

Будет нарушен конституционный принцип равенства граждан. Это еще больше увеличит социальное расслоение население. Потом школы начнете делить для богатых и бедных?

Гражданин
28 фев 2020 в 13:03

Не от стоимости авто надо, а от годового дохода, как в Финляндии: Финский защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Баффало Сэйбрз" Расмус Ристолайнен в родном городе Турку превысил скорость на 40 км/ч, за что получил рекордный для страны автомобильный штраф в размере 120 тысяч евро.

Адольф
28 фев 2020 в 13:08

Маразм крепчал...Надо поднимать сумму штрафа от частоты нарушений!Если индивид с небольшим IQ постоянно нарушает то 1 раз.500,2й-1000,3й-5000,4й-20000,5-й на пересдачу!И не важно какая у него машина!

гость
28 фев 2020 в 13:09

Покупаем ржавое корыто отечественного производства и гоняем со скоростью пока не развалится

Отто
28 фев 2020 в 13:09

И это правильно, и ещё пешеходов идущих на красный свет тоже в зависимости от стоимости одежды и обуви (Гуччи ,Ролекс ,норка -штраф 10 000, а если китайский Дадабас - талон в бесплатную столовую ),как достал этот дебильный генератор идей,правы украинцы решившие радикально сократить число депутатов Рады !

Глеб Правдин
28 фев 2020 в 13:19

В очередной раз убеждаюсь что законы придумывают не то что люди не далекого ума, а просто глупые. Ну как зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов предлагает штрафовать наемных водителей люксовых авто? Да сейчас можно такси вызвать майбах! А в мск в каршеринге и порш можно взять! Стоимость автомобиля совсем не всегда зависит от дохода водителя. Второй момент: кто будет оценивать стоимость авто и как? В какую цену зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов собирается оценить например какой нибудь мустанг SS 69 года? Это такая чушь что и обсуждать не хочется. Штрафы должны быть прогрессивными и нечего тут городить. Лимит нарушений на период, потом повышенный коэффициент. Больше нарушений - выше штраф. Но это же сложна! Нужно аналитику проводить, работать, взыскивать... куда как проще просто сказать что владелец дорогой машины будет платить больше, просто потому что.

Гость
28 фев 2020 в 13:28

Очередной бред. Не будут депутаты себе яму копать, в первом же чтении отклонят и усе!
Так как сами ездят на премиальном классе авто, детишки, и родственники до 10-го колена, тоже не плохо устроены и передвигаются не на солярисах явно!

gost1986
28 фев 2020 в 13:45

Из разряда: у меня есть майбах, но как напьюсь буду по городу гонять на оке?

Влад
28 фев 2020 в 13:46

"Узбек" на шх- антимажер, будут доплачивать за нарушения.

Влад
28 фев 2020 в 13:49

Если тебя остановили или зафиксировали ДПС, ты не можер, вставай в общую очередь.