26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
2 мар 2020 в 19:05

Так в Европе есть дороги.

Статист
2 мар 2020 в 19:08

Водятлы у нас , а не водители. Только методами принуждения с ними.

2 мар 2020 в 19:08

стопуд за вариант бестолковые водители голосуют пешики, которые не видели дорог

Здравый смысл
2 мар 2020 в 19:09

"Количество жертв сокращается, но число травмированных меняется слабо"

Некоторых из них (травмированных на голову) 74.ка иногда берёт писать автоновости.

Гость
2 мар 2020 в 19:14

А сказочник все сказки чешет, ню-ню. А кто вциому мешает сейчас нулевую смертность поставить? Зарплаты же растут.

Гость
2 мар 2020 в 19:25

Да ладно, посмотрите видео с регистраторов Европы и США, так

Гость
2 мар 2020 в 19:31

Заголовки у вас на России всегда такие провокационные. ПАКФА конкурент F-22. Ха-ха-ха

Гость
2 мар 2020 в 19:53

Да ладно... в Хельсинки за прошлый год погибло в ДТП 0 человек.

Гость
2 мар 2020 в 19:56

Потому что большинство у нас за рулем - педальтоники, это которые путают педали газа и тормоза.

кмд
2 мар 2020 в 19:59

все просто теперь считают только тех кто погиб на месте на дороге ,а кто помер в больнице или в скорой в статистику не входят вот вам и снижение смертности.

Южный уралец
2 мар 2020 в 20:07

Много гибнет от сна за рулем !Территория большая -дороги длинные ! Иммунитет у многих слабый -всему виной некачественное питание,быстро засыпают при монотонном движении !Еда - мука картофель сахар -причина встречных ДТП!

ЧЕЛовек
2 мар 2020 в 20:30

Автокредитование просто слабо развито. Есть ещё много несознательных товарищей катающихся на советском автопроме. Вот если бы не они, мы бы были впереди планеты всей по безопасности движения на самоходных колясках.

2 мар 2020 в 20:32

Вместо одной олимпиады можно было построить десятки тысяч км автобана!
Выбрали пшик...

Гость
2 мар 2020 в 20:35

в европе вообще шансы прожить дольше выше.

Сергей
2 мар 2020 в 20:43

Ситуация резко улучшилась! Как считали? За последние 5 лет больше ста тысяч погибших

Эрдоган
2 мар 2020 в 20:50

Всё просто, смертность на дорогах снизилась из-за того, что Россия вымирает в целом, мир всем.

ходок из 7 б
2 мар 2020 в 21:06

Смотрю я новости и закрадывается мысль,что коронавирус это неплохая штука.

Гость
2 мар 2020 в 21:11

подумаешь тысячи умирают в автокатастрофах, мы будем бояться китайского короновируса!

Гость
2 мар 2020 в 21:22

Вот что пишут? Когда будут четырехполосные дороги повсеместно вместо двухполосных, федеральные хотя бы да и уже многие региональные нужно переводить, тогда может быть количество дтп и травмированных пойдет на спад. А пока к 2030 )))), а потом к 2060 итд...

гость
2 мар 2020 в 21:24

Человеческий фактор - главная составляющая в российской статистике ДТП, в т.ч. и с пострадавшими, и с погибшими.

111
2 мар 2020 в 21:26

Причина одна - всеобщее наплевательское отношение к правилам. Если ментов нет, нужно нарушить. Превышение скорости, опасный обгон - массовые нарушения, если не превысил скорость - не умеешь ездить. И это основная причина.

Гость
2 мар 2020 в 21:31

Тема очень скользкая. Многое зависит и от дорожников и от водителей и Г Б ДД, и от чиновников.

ГОСТ главный
2 мар 2020 в 21:34

Я думаю, что это не в качестве дорог. А в том, что машины становятся ещё более безопасными

Фото пользователя
2 мар 2020 в 21:35

Все оттого, что на дорогах очень много тормозов, черепах и курицеголовых. Вот элементарный пример, еду сегодня по меридиану в правом ряду, потому что левый, как обычно, занят дуболомами. А со среднего ряда не глядя выезжает курица на красном ведре. Спасло ее от смерти только то, что я ехал 150 и успел проскочить перед ее носом. Таких надо прав лишать без разговора.

С юга
2 мар 2020 в 21:41

В Европе всяким водятлам права не дают. А челябинских вообще выпускать дальше их гетто нельзя.

жительница гетто
2 мар 2020 в 21:44

Женщинам дают право на управление авто в Европе или только на велосипедах можно?

сарацин
2 мар 2020 в 21:56

С чем связано существенное улучшение ситуации. На примерно 40% уменьшилось количество тяжелых ДТП в стране и на почти 45% уменьшение тяжких последствий при этих ДТП. Почему об этом не говорим?

Иииигооорь
2 мар 2020 в 22:21

Например, в 2017 году по всей стране построили и реконструировали 230 километров федеральных трасс, еще 300 километров пришлись на 2018-й.

530 км дорог за 2 года? Очень "много" есть чем гордится, по 7 км в каждом регионе в среднем, как у нас любят все считать в среднем.

Вовашка 174
2 мар 2020 в 22:26

Ну все раз Путин сказал, значит ещё поборы увеличивать будет

Гость
2 мар 2020 в 22:36

ОСАГО по 100 000 руб и за езду без страховки отправлять на лесоповал. Бензин по 500 р за литр. За ДТП с пострадавшими и погибшими расстрел на месте. И так далее в таком же духе и не будет ДТП вообще, так как ни кто не сядет за руль.😂

Гость
2 мар 2020 в 23:20

Поверьте в этой стране достигнуть нулевого уровня возможно. Во первых подтасовка, переделают правила, например если сразу не труп, а через час то это уже не считово. Или просто будут скрывать.

Гость
2 мар 2020 в 23:30

У меня безопасная американская машина, в большинстве ДТП другие умрут, а я выживу, так что мне не страшно!

Уникум
3 мар 2020 в 00:17

Вот что-то не верю в улучшение. Каждую неделю новости об авариях с погибшими.

Гость
3 мар 2020 в 00:23

Учитывая то, что водитель обязан учитывать состояние дороги при вождении, вариант "Безобразные дороги" можно убрать (да и вряд ли, кстати, кто-то сможет вспомнить хоть одну аварию со смертельным исходом из-за плохих дорог).
Всегда виноват либо водитель, который игнорирует ПДД, либо тот, кто отвечает за состояние автомобиля.

Шахтер
3 мар 2020 в 00:36

Скажу честно, не стал читать статью и не прочитал не один комент. Много раз за пределами рф, начиная от пиндосии и заканчивая азией ездил за рулем. Хуже только в азии... в европе и америке на порядок лучше ( что такое на порядок знаю)... россия- родина слонов...

Гость
3 мар 2020 в 06:52

35 лет.за рулём.и до сих пор удивляюсь глупым правилам.еду подьезжаю до пешеходника и пешеход одновременно вступает на проезжую часть.с другой стороны дороги.3 полосы туда и 3 обратно.и штраф.за что?

Медузот
3 мар 2020 в 08:35

президент Владимир Путин поручил добиться к 2030 году нулевой смертности — такого нет нигде.

так он не собрался переизбиратьсяв 2024м? Иначе за слова придется ответить.

Гость
3 мар 2020 в 13:23

Дороги продолжают таить вместе со снегом, НО КАЧЕСТВО ЕГО РАСТЕТ!

Хуго не Босс
3 мар 2020 в 13:38

Свежо предание, а верится с трудом.
А. С Грибоедов "Горе от ума".

Фото пользователя
3 мар 2020 в 14:09

а скоро сезон велосипедистов...лалалала

Гость
3 мар 2020 в 15:10

Некорректный опрос - одна из главных причин - слишком высокая скорость на дорогах, безнаказанные гонки 80 км/ч в городе, когда в Европе штрафуют уже за 55 км/ч

житель гетто
3 мар 2020 в 18:34

Бардак за контролем на дорогах !Россияне относитесь с уважением друг к другу !Потихоньку,незаметно уходим из-за страшных ДТП ! Сколько семей погибло уже ! Может хватит гонять по хорошим дорогам Урала ! Сколько инвалидов уже!Партнеры не нарадуются ,тому, что у нас происходит на дорогах!Не пейте за рулем -билет в один конец !

Гость
3 мар 2020 в 20:55

Особенно если вы владелец ВАЗовского убожества))))))))))))))