26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
3 мар 2020 в 07:16

Езжу на Мерине, лью самое дешевое масло и меняю раз в 7,5 тыщ. 5,5 лет ни одной проблемы.

3 мар 2020 в 07:19

Действия владельца при повышении температуры в системе охлаждения двигателя описаны ужасно,лишь бы ляпнуть!
А по поводу "прикуривания" вообще чушь!Поломки мб,но не двигателя.

Гость
3 мар 2020 в 07:23

Какие-то "советы"... Об этом знают даже те, у кого машины отродясь не было, не..?

Пятую передачу и на минимальные обороты... Таксисты блин. Ресурс- это условно количество моточасов при номинальной нагрузке в номинальном режиме. А номинальный режим это не минимальные обороты... Будете ездить на высоких передачах при низких оборотах- повышенные нагрузки на поршневую, перекладка, повышенный износ коленвала и т.д. "Меньше расход масла-если у вас масложор"- я чуть со стула от смеха не грохнулся)). Можно продолжить совет: если у вас масложор, старайтесь как можно реже заводить машину)).

Гость
3 мар 2020 в 07:43

Технические советы давал гумунитарий на всю голову.

Гость
3 мар 2020 в 08:06

Ничего нового , в основном правильные вещи. Основная задача написанного заполнить сайт «глубокомысленными изречениями» :грейте машину , но не грейте во дворах, не гоняйте, но и не езди как пенсионер, меняй масло вовремя, мойте руки перед едой))))

3 мар 2020 в 08:32

Девушка на фото явно первый раз видит двигатель и держит инструмент. Особенно распущенные волосы радуют, которые плавной волной спадают на движок 😂😂😂

Гость
3 мар 2020 в 08:38

Чё она там делает?

Что стало с этой страной !?
3 мар 2020 в 09:17

Очень полезная статья !
Лучше бы рассказали где качественный, японский электровелосипед или скутер купить.
А то вдруг скоро электропрорыв , а мы не готовы...

viktor
3 мар 2020 в 09:18

Если купили машину новую и ездите в городе масло в двс меняйте на атмо моторах каждые 7500 км на турбомоторах каждые 5000 км тогда ваш мотор прослужит долго тоже касается акпп интервал замены масла уменьшить надо .
Если планируете на машине ездить пока гарантия не закончится то тогда можете менять масло как рекомендует производитель но как только гарантия закончится сразу продавайте ...
Если выбираете машину б.у то смотрите с каким интервалом менялось масло если как производитель рекомендовал обходите такую машину стороной , иначе получите гемор от такой покупки

3 мар 2020 в 09:56

Девушка нагнувшись ждёт,когда её волосы замотает ремнём генератора!Волос длинный,а ума-как всегда!

Гость
3 мар 2020 в 10:46

Столько диванных..

бубновый король
3 мар 2020 в 12:53

Езжу на крайслер 300м 3.5EGG 254Hp. лью 92 на заправке price та что на чтз, не грею ни зимой ни летом и алюминиевый мотор с чугунными гильзами чувствует себя хорошо, кап.ремонтов не производилось уже 379378 миль масла замена каждые 5.5-6 т.км так как двигатель горячий сам по своей конструкции. за 21 год к нему притезий 0, да катализаторы опутированы. это эталонная машина которой владею 4 года. до этого тазы,газы,логаны,понтолоны, не идут в сравнение.

ГОСТ
3 мар 2020 в 13:00

я вообще езжу на недорогой импортной синтетике, меняю не чаще 1 раз в 20ткм. Это на фоне обязательного прогрева до теплого воздуха из печки в любой сезон. И не было проблем с двиглом ни на одной машине (нексия 100ткм, шкода 130ткм, и др). Все показатели, в тч компрессия идеальные

мишаня
3 мар 2020 в 14:15

Автомобилисты провоцируют дорогостоящие поломки когда игнорируют посторонние шумы при работе пропускают регламентное обслуслуживание по замене ремней роликов либо ставят в целях экономии конрафакт который служит 2 недели а все остальное это с навоза сметана пенсионерский режим езды прогревание это все вата железу это по большему счету все равно

гость
3 мар 2020 в 17:54

Про "круизный режим".
Нужно помнить, что для современных малолитражных моторов (особенно наддутых) эксплуатационный режим на высших передачах начинается примерно с 2000 об/мин. Это как раз тот режим, когда производительности маслонасоса уже хватает, чтобы создать надежны масляный клин между трущимися поверхностями.
Езда на высших передачах "внатяг" ( с оборотами менее 1500 ... 1700) очень вредна для современного двигателя. Если авто с АКПП, то она все сделает за Вас. Если трансмиссия "механика" - думайте сами.

гость
3 мар 2020 в 18:03

Всегда раздражают видео и фото блондинок с распущенными волосами при обслуживании авто. Мало того, что это негигиенично, еще и просто опасно.
Девушки, не следуйте их примеру, как бы эффектно это не выглядело.
С наступающим праздником вас.

Гость
3 мар 2020 в 21:33

Я меняю масло согласно рекомендаций производителя. Отъездил на Мондео с экобустом(турбина) 8 лет и хоть бы хны

Александр