21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Что стало с этой страной !?
3 мар 2020 в 15:44

Ещё бы фотовидеофиксация гражданами была бы плачена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 15:45

Еще как в Москве надо приложение "Народный инспектор" сделать. И процент от штрафа. Я тогда с работы уволюсь и буду по вечерам во всяких "Зоопарковых" дежурить.

ОТВЕТИТЬ
Артемий Л.
3 мар 2020 в 15:45

Ну не парковка и не парковка, и чо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 15:45

Давно пора.

Гость
3 мар 2020 в 15:46

Готовьтесь хозьки автокорыт! Я выхожу на охоту со средством фотовидео фиксации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 15:46

Идея хорошая, город завален автохламом. Посмотрим какая будет реализация

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 15:47

Такая инициатива может послужить источником доходов пенсионеров, если за фото нарушения будет положена выплата. Нужно предусмотреть это в правилах

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 мар 2020 в 15:48

👍

Гость
3 мар 2020 в 15:48

Ниче не поняла

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 15:51

О, как елеходы оживились. Стучать, да еще и за деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 15:53

Одновременно примут закон, что всё, что не усажено цветами - не газон? И все опять свои корыта поставят обратно? Мне странно, что если обратиться в ГИБДД о парковке на открытом грунте - сразу же идут пояснения, что это не газон. Так это и не парковка! Чем больше машин ставится на грунт - тем больше в городе грязи.

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной !?
3 мар 2020 в 15:55

Ставить капкан на колесо и ключ участковому

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной !?
3 мар 2020 в 15:57

Так то газон , это с травой, если там грязь 10 лет, то не газон.
Полезней эту грязь засыпать и сделать место для парковки ?

ОТВЕТИТЬ
Правосторонник
3 мар 2020 в 15:59

Оплата будет по безналу за видеофиксацию?👍

ОТВЕТИТЬ
Неужели?
3 мар 2020 в 16:02

😎 Убрать все "газоны", засыпать щебнем. Сами наведём порядок! "Умники" нашлись! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:03

Ой не знаю, получится ли, их и жгут и резину режут, все нипочем. Еще бы за собаками заставили хозяев убирать вот зажили бы.

Архив Рецептов
3 мар 2020 в 16:09

Ненавижу таких нарушителей и мог бы стучать, сопровождая фото. Но по какому адресу-то? Почему не написали?
И второе: тот, кого обвиняют в административном правонарушении, имеет право и возможность знакомиться со ВСЕМИ материалами дела. А там будут и Ваши персональные данные - это не смущает? Я про "бумеранг" - здесь он реален, подумать в голову не пришло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:11

У нас нет газона.

Гость
3 мар 2020 в 16:11

Еще есть удивительные парковки на тротуарах - например возле Челябинвестбанка, или перед входом в драм театр им. Орлова (наверно машины министерств культуры и образования Челябинской области)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:16

15 лет за рулём. Никогда не позволял себе парковаться ни на газонах ни на тратуаре. Бесят уроды. Купил машину будь добр позаботиться о парковке. Стоянки на каждом шагу. Напокупают карыт все дворы заставлены пройти негде. На салютной Комарова вообще проезжую часть из тротуара сделали.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
3 мар 2020 в 16:20

берегитесь газонные и тротуарные парковщики. всех зафоткаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:23

И вот сколько они составили?

Гость
3 мар 2020 в 16:23

Куда фото отправлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:25

Каждый день вижу. Как поделиться с МВД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 17:10

А где документы, что пустырь с сорняками является газоном?

кмд
3 мар 2020 в 17:18

вопрос спорный будут штрафовать пока не найдется пару грамотных товарищей которые не поленятся сходить в суд .Все наши беды что мы не хотим отстаивать свои права поэтому и доят за якобы газон с ценными цветами и разметку на нечищенной дороге.

Гость
3 мар 2020 в 17:22

74 ru ,в своем репертуаре- не хочу быть "быдлом",а может просто надо соблюдать законы по умолчанию,просто как граждане страны и это наша прямая обязанность?

ОТВЕТИТЬ

Какие газ они могут быть зимой?! А будете ворчать, летом щебнем траву засыпем и дальше будем авто ставить. Ворчат те люди, которые просто завидуют своим соседям с авто, а сами катаются на трамваях и с маршрутках, неудачники

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 17:45

Вроде по русскому написано, что контролирующие органы будут выявлять и фиксировать нарушения. Коментаторы дружно кокого собрались фотографировать?

гость
3 мар 2020 в 18:12

Хорошо бы уточнить понятия : что такое газон, а что такое - пустырь.
А то ведь найдутся желающие "нагнуть" тебя, если чуть съедешь с проселочной дороги в черте города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 19:56

Это конечно хорошо, но почему нельзя сделать приложение в котором каждый гражданин мог бы зафиксировать нарушение и отправить его ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 20:53

Парковки сделайте,а потом штрафы придумывайте!

Елена
3 мар 2020 в 21:40

Уже воруют машины с газонов перевозки, это ж деньги!!!, а газоны повод, Безлошадные тоже хотят оторваться. Ну и город мастеров...

Гость
3 мар 2020 в 22:16

У меня автостоянка за две остановки от дома. И ничего не развалился. А эти автобомжи круглосуточно ставят свои корыта возле подъезда так, что даже на обед приедешь на 20 минут и место ищешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 22:54

Добрый вечер! Интересный вопрос. Возле гимназии №23, на парковке стоит всю зиму автомобиль ВАЗ - весь в снегу. Никто меры не предпринял, ни администрация учебного заведения, ни администрация района. А МВД - что в машине? Почему она там стоит и для чего? А людей там много собирается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:17

Еще бы разобрались с умалишенными едущими прямо, там где знак разрешает только поворот или разворот(меридиан, копейское шоссе, энгельса и т.д.) посредством установки средств видеофиксации, которые с нашим то быдлом окупились за 1 день, вот это действительно бы повлияло на безопасность, а не эта видимость деятельности с парковками.

гость
4 мар 2020 в 09:02

К вопросу о газонах.
Уберите тогда с улиц и азиатские ларьки, сплошь стоящие на газонах.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 09:45

За тротуары то не штрафуют

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 10:31

А уровень жизни не пробовали поднять!?!? Штрафами,да налогами народ облажили и радуются. А стукачи найдутся.... Лично я,свой авто никогда на газон или тротуар не ставлю ибо законо послушен.

Гость
4 мар 2020 в 12:51

Поражаюсь насколько глупо население и как легко хавает когда вас лбами сталкивают ( пешеходов и автомобилистов).
Введение штрафов не решит проблему парковочных мест, это все равно что Котова своими заборами проблему закрыла чтоб ее не видеть.
Надо расширять парковочные зоны во благо и удобство жителей, а не вводить штрафные санкции, средства от которых пойдут на очередной забор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 23:42

И правильно делают. В данном случае я полностью поддерживаю эту инициативу.

Город должен быть в первую очередь для людей! А не для их железных корыт.

Но помимо этого, крайне необходимо избавляться (запрещать!) от маршруток! Вернуть нормальные полно-размерные автобусы на все маршруты города.

Такими темпами, глядишь и половина народа вообще откажется от машин. Т.к. можно будет адекватно добираться от точки А в точку Б. А не проходить полосу препятствий в виде широченных автомагистралей и жуткого потока который идет по ним.
Проходы, тротуары и газоны - не будут заставлены машинами.

Гость
5 мар 2020 в 00:21

Недавно прямо на газон около аптеки по адресу братьев Кашириных 95в поставили киоск хлебный дом Урарту. И ничего. Всем пофиг на газоны.

ОТВЕТИТЬ