3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
4 мар 2020 в 13:30

И будут эти авто по стоимости как боинг.

Гость
4 мар 2020 в 13:31

А на карман российского чинушки можно такой приборчик? И чтоб вибрировало в одном месте, в случае чего.

Гость
4 мар 2020 в 13:32

Прикольно, авто будет стучать на своего владельца.

Гость
4 мар 2020 в 13:33

Пусть сами эти ведрища покупают за такие то деньги, да еще и стучащие на владельца. Я свой истинно американский автомобиль не променяю на Жигули.

Свой
4 мар 2020 в 13:39

Кормушка что надо!!! Изобретатели. Я бы ваши антинародные изобретения затолкал бы куда следует..

Глеб Правдин
4 мар 2020 в 13:43

И штрафы сразу списывать. Отличный план!

4 мар 2020 в 13:49

Ура!!!!!
Наконец-то!!!
Там надо еще одну функцию ввести. Если водитель не реагирует на предупреждения - автомобиль берет управление на себя, паркуется к обочине, блокирует двери и вызывает экипаж ГИБДД!

Гость
4 мар 2020 в 13:49

гнилая гранта с такой начинкой сколько будет стоить, тыщ 900 ?
едешь такой по разбитой российской дороге, а тебя руль вибрирует, и сверчки по всему салону, безопасно аж слезы счастья начанаются)

4 мар 2020 в 13:51

Госпи-дяяяяя! (как говорит один юморист), уж и не знают под каким предлогом продолжать отмывать доходы в этом Авто-АДе😠
пусть покупают ВАЗы и себе, и всем своим родственникам😁

viktor
4 мар 2020 в 13:56

Я вот читаю подобные новости и у меня складывается впечатление что в нашем государстве народ живет лучше чем в Швейцарии или Финляндии раз нашим чиновникам больше не каких проблем решать не надо кроме как решать проблемы оснащения автомобилей граждан России новыми устройствами .
Правильно говорил один киногерой : СТРАНА НЕ ПУГАНЫХ ИДИОТОВ !!!!

Гость
4 мар 2020 в 13:59

Российские машины сами по себе напоминают об опасности передвижения на них...
Не нужны эти всякие дополнительные системки, разработкой которых, естественно займутся различные там ротеберги и прочие...

рысь
4 мар 2020 в 14:04

больше 150 значит будем ездить

ВОСТОРГ!
4 мар 2020 в 14:04

А вот это уже круто. Если реализация проекта будет удачной, я только за. Наше неуправляемое стадо надо приучать к соблюдению ПДД. А то в головах приматов не укладывается, как так, ехать 90 кмч, когда на спидометре 260 есть...

Гость
4 мар 2020 в 14:14

Вот вся разница - зарубежные автомобили предупреждают водителя в случае опасности для жизни, здоровья, а наши будут предупреждать соответствующие органы, через ГЛОНАСС, о необходимости уплатить штрафы. Прочувствуйте ее, как говорится.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 14:15

Этот модуль в машине будут отключать еще при покупке. И все равно он не является доказательством, так что пусть что угодно передает. Когда ты выпил коньячка в компании хороших друзей и твой автомобиль превратился в Ягуар, а ты сам - в Бэтмена, такие мелочи вроде камеры и модуля уже никого не будут волновать. И вообще, наши умельцы сделают такую прошивку, что камера превратится в обычный видеорегистратор и будет пассивно наблюдать как ты лихо нарушаешь, не смея даже пикнуть в ответ, а то и наоборот, будет начислять тебе поощрительные баллы, поздравления и бонусы за каждую кеглю, показывая по утру твои проделки и предлагая похмелиться перед очередным заездом.

Гость
4 мар 2020 в 14:16

дороги не чистят, не ремонтируют, разметки на дорогах нет, а всё туда-же в европу, лучше за воровство и откаты чиновников сажайте, больше пользы будет

ГОСТ главный
4 мар 2020 в 14:19

когда примут наказание для пешеходов? надоели они переходить в 5 метрах от перехода или светофора... или на красный... за водителями итак камеры на каждом углу и акцизы!

Андрей Николаевич
4 мар 2020 в 14:19

Норм денег распилят на приблуде. Стоила Граната - 400к, а будет 450)
И законодательно заставить, чтобы устанавливали все. Все для людей у нас:)
Но ничего - наши все схавают.

Не стал принимать участие в голосовалке по причинам:
1я и самая важная - в рф такого никогда не сделают, а если сделают, то не хватит денег реализовать, если реализуют, то такие машины никто не купит, так как они будут стоить дороже зарубежных.
2я. в рф, а в частности в челябинске, нет нормальной дорожной разметки НИГДЕ!
3. Очень мало знаков висит по госту, а если они по госту, то они все в грязи, пыли, наледи.
Максимум, что они могут сделать, это активировать глонасы не только на экстренный вызов, а еще и на штрафы за привышение в городе/за городом, но ни о каких предупреждениях речи уже не пойдет. внутри города по зонам ограничения скоростного режима, эта система так же не сработает, так как глонас дает +- 1км погрешности.

ГОСТ главный
4 мар 2020 в 14:22

лучше бы трубку какую придумали, чтобы пьяным за руль никто не смог сесть!!!

Гость
4 мар 2020 в 14:28

Не переживайте вы так, вряд ли они будут работать) Собирать же в России будут!

Самоделкин
4 мар 2020 в 14:32

Ложить я хотел на этих изобретателей-новаторов свой большой железобетонный болт!!!

Гость
4 мар 2020 в 14:33

Очень хорошая новость. Водятлов нужно зажимать!

РЕАЛИСТ
4 мар 2020 в 14:37

ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ ПОКА ВЫШКИ НЕ ПОСТАВИЛИ И КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ НЕ ОБТЯНУЛИ!
КОНЦЛАГЕРЬ!

РЕАЛИСТ
4 мар 2020 в 14:57

МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО КТО В ЗДРАВОМ УМЕ КУПИТ ТАКОЙ АВТО???

Фото пользователя
4 мар 2020 в 14:57

не переживайте товарищи скрепыши, это 💩 так будет работать как и глонасс, т.е. никак, просто на вас деньги распилят и всё

гость
4 мар 2020 в 15:00

проще половина сидит половина охраняет через определенное время меняется местами

НеАгалакова
4 мар 2020 в 15:03

Вводили бы тогда налоговые льготы, чтобы хоть как-то народ покупал автомобили с такими системами. Выбор есть, к сожалению он будет НЕ в сторону автомобилей с такими системами.

Гость
4 мар 2020 в 15:04

Разметки нет, дорог нет, одни ямы, приходить только всё это объезжать. Игра "сапёр"

Гость
4 мар 2020 в 15:07

Отличная новость, а то только все радовались, что закручивают гайки грузоперевозчикам, а вот и до легковых доберутся тоже!

Юлия
4 мар 2020 в 16:13

Я пытаюсь представить портрет среднестатистического покупателя Lada Vesta с такими примочками и никак не получается...

4 мар 2020 в 16:41

1. Такую умную штуку нужно ставить на автомобили начинающим или провинившимся водителям.

Если же водитель за первые 10 лет ничего особого не натворил - его можно допускать водить самые обычные автомобили.
------
2. Я, как ИТ-специалист, знаю, что нужно сделать, чтобы эта штука сломалась сама по себе. Далее можно сдать блок в ремонт по гарантии и без него спокойно ездить.

Эта штука с огромной вероятностью сломается, если на автомобиле основательно покататься (более 300 км) по пересеченной местности (поле, лес, садовый кооператив, деревня и пр.). Ну не смогут программисты закодить обработку многочисленных исключительных ситуаций.
------
3. Самый большой кайф от девайса получат послушные автоледи. Они и так послушные. А тут еще и девайс будет им помогать.

Правда расходы на ремонты авто у этих леди возрастут.
Нормальный человек на полупустой дороге ездит там, где ровно, а не там, где разметка указывает. В нашей стране отлично рисуют разметку прямо в ямах на дороге.
------
Вот такие выводы.

Гость
4 мар 2020 в 17:27

Вот и вылезла истинная цель глонаса: тотальная слежка и набивание карманов различных ротенбергов, приближённых к "государю" ампиратору".

Гость
4 мар 2020 в 17:49

Судя по всему на Пазиках давно такая штука стоит , у джамшута-водителя до сих пор кое что вибрирует...

Гость
4 мар 2020 в 18:27

Зачем машинам дана техническая возможность разгоняться свыше 60 км в час? Это вина производителя. Ведь в городе нельзя больше! Значит надо ограничить мощность и скорость автомобиля принудительно. Двигатель объемом не более полулитра. Мощность не более 30 лс.

ходок из 7 б
4 мар 2020 в 18:30

если реализуют дешево и без проблем и глюков ,то почему бы и нет?Меньше аварий,меньше пробок,меньше машин на дорогах если своевременно забирать права у косячников...в машину еще алкотестер надо поставить.

5 мар 2020 в 09:48

Купят на али за рубль, после установки 100тыр будет стоить

Роберт строитель
5 мар 2020 в 11:42

Первично необходимо научиться Автомобили создавать! А то сравнили Volvo и РАШАПРОМ.
Очередная глупость наших правителей! Опять пилим бюджет за счет налогоплатильщиков.

Гость
5 мар 2020 в 12:13

Забыли ещё привязку банковской карты сделать. Кредитной.

5 мар 2020 в 12:43

Пока наши города опоясаны тепловыми трубами и мы передаем тепло в дома через 50 км от источника тепла- смешно читать о каком то техническом прогрессе.

Гость
5 мар 2020 в 13:03

Ухахахахаха, их и так не купит нормальный человек, сейчас и остальные не будут покупать))

Денис
5 мар 2020 в 17:35

И люди просто перестанут покупать автомобили российской сборки

Гость