30 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

Парковки для инвалидов: почему стоит поторопиться с получением нового знака

Стоянку на местах для людей с ограниченными возможностями снова ограничат

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
6 мар 2020 в 09:22

Если инвалид имеет проблемы с передвижением , то у него и не может быть машины !
А тех инвалидов , которых возят их единицы !!!
И нет никакого смысла пол парковки отводить под инвалидов !

Eugene
6 мар 2020 в 09:24

Давайте-давайте, ещё налог придумайте на использование знака.

Гость
6 мар 2020 в 09:31

бывший глава города Мошаровв период работы в администрации, ездил на камри со знаком инвалид.

Гость
6 мар 2020 в 09:42

Лез без очереди, кричал что он инвалид, в результате чего им и стал...

Гость
6 мар 2020 в 09:48

Одни инвалиды придумывают правила другим инвалидам.

Челябинец
6 мар 2020 в 09:59

А снег то с этих парковок очистили уже?

Гость
6 мар 2020 в 10:01

Водятлы эти знаки пачками на базаре покупают. Нужно ввести жесткие ограничения на выдачу знаков "Инвалид" и проверять жестко!

Гость
6 мар 2020 в 10:08

У дядьки знакомого ноги нет выше колена-- 3-я группа.

6 мар 2020 в 12:27

Давайте лучше увеличим количество мест для инвалидов!! Их должно быть не 10%, как сейчас, а 50! А возле ТРК - 80%! Сарказм, конечно же. Кому сейчас не хватает мест для инвалидов? Я на оных местах вижу, в основном, инвалидов на голову - им и сейчас знаки "Инвалид" не выдают. Я ничего против мест для инвалидов не имею (хотя на больших парковках их количество надо снижать), но вышеописанная инициатива выглядит, как ИМД.

6 мар 2020 в 13:04

бред. эти парковки всегда пустые....

Гиви
6 мар 2020 в 15:14

Господа давайте признаем тех кто с бодуна, "временными" инвалидами.

Александр
6 мар 2020 в 21:28

Парковрчные места для инвалидов занимают все кому ни лень,гаишники на это закрывают глаза

сергей
7 мар 2020 в 09:03

Ограничение в передвижение - это необязательно отсутствие ноги, это может быть и болезни сердца и сосудов из-за которых передвигаться то же проблематично из-заболей, возникающих при малейших нагрузках.

Гость
7 мар 2020 в 16:45

Примета такая нехорошая под этот знак парковаться

виктор
7 мар 2020 в 18:32

автор забыл сообщить что если инвалид припарковался на парковке на месте не предназначенном для инвалида т. к. инвалидные места заняты-2т500 руб штраф

Гость
8 мар 2020 в 17:48

Инвалиды...блин ну вот реально если всех делить по логике, то их не так и много. 1) инвалиды ВОВ ...они не все владеют авто не говоря о передвижении. 2) участники военных действий (не путать с участниками ВОВ)...в этом случае у них либо нет каких либо конечностей или другие проблемы со здоровьем. 3) люди которым причинен вред здоровью либо по собственной вине или по вине других лиц.
Далее..1) если человек не имеет одной руки...как это влияет на то сможет ли он дойти от машины до входа в ТРК, он на руках ходит?
2) если человек не имеет ноги. тут я могу понять ...ему нужно место для инвалида. и то при условии, что он сам за рулем не будет, а его привезет на авто близки родственник, знакомый, друг, такси.
3) если человек имеет все конечности, но у него проблемы не связанные с отсутствием конечностей...зачем ему место для инвалида?

Гость
8 мар 2020 в 20:59

Я лично наблюдал такую картину, Реально достали быдло которые купят знак подъезжают и встают под знак "инвалид" достают данный опознавательный знак с бардачка автомобиля и ложат на панель , затем выходят с авто и идут в ТЦ ,
спросив у данного человека вы инвалид ответ был негативным типо что то отвали, хотел поставить свой автомобиль ,
когда я попросил убрать авто с места и показав свою справку и знак на авто то что я являюсь инвалидом меня вежливо послали , и ушли .
да один на миллион когда ставите на такие места думайте своей головой то что в любой момент может приехать реально инвалид которому потребуется парковка у входа .