28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Камаз Помоев
6 мар 2020 в 12:11

Те, кто считает, что понижение скоростного режима спровоцирует пробки - тот просто неимоверно глуп.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
6 мар 2020 в 12:27

на бирже труда дворников не хватает

Николай
6 мар 2020 в 13:09

Хорошая статья.Автор прав.

Когда неправильно используется термин, и звучит один раз, простительно.
Когда это занудно повторяется, и смешит, и раздражает.

Погуглите, в конце концов.
Я о маразме. Бабка-соседка по даче, помнится, по любому поводу говорила. И выборы у нее "маразм" и цены в магазинах, всё...

Но по словарю, это психическое, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением.

Деятели, суетящиеся вокруг лимита скорости явно далеки от "психического, обусловленного атрофией коры головного мозга, почти полного прекращения психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением..."

Они деятельны и активны, только не в том направлении.
А какой диагноз к ним применим, гугль и яндекс в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Жора
6 мар 2020 в 14:19

Артёму нужно оклад повысить, всех остальных разогнать. Серьёзно, единственный человек, который пишет грамотно и не скатывается в дворовый блатной жаргон. А по теме. Согласен, правительство мудрит, людей только в заблуждение вводят. И да, логика ограничений не везде ясна. Например, на меридиане давно нужно разрешить 80 ехать, всё равно там большинство 90 поддают, в т.ч. и грузовики. А вот на выезде из города в сторону Екатеринбурга, по трассе (!) разрешено только 60, почти до самого поворота на Долгодеревенское. Зачем - вообще не понятно. Знаков об окончании зоны дорожных работ на трассе практически нигде нет.

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
6 мар 2020 в 17:31

Прогрессивные штрафы спасут эту страну от сракеров.

Гость
6 мар 2020 в 17:42

1.Полностью согласен с автором.
2.Штрафы за превышение скорости надо повышать, м.б. больше чем предлагается.
3.Нещадно штрафовать дорожные службы за необоснованные или неубранные после окончания работ временные знаки ограничения скорости.
4.Убрать знаки ограничения скорости, не соответствующие состоянию дорожного полотна.
5.Знаки "Начало и окончание населенного пункта" устанавливать более корректно, чем это делается сейчас, 5 (пять) км едешь, кругом березы, сосны, поля, вдали какие-то строения, но это все еще населенный пункт, к примеру в окрестностях Южноуральска

Гость
7 мар 2020 в 01:36

Как оно в одной из стран Ойропы.

Официально:
- от 5 км/ч можно штрафовать, не важно в населённом пункте, за его пределами или на автомагистрали. При этом до 100 км/ч порог толерантности 3 км/ч, свыше - 3% от скорости.

По факту в мойом случае:

- в городе ограничение 50, "можно" ехать 58 и это по факту. Поскольку спидомэтр занижает в этом скорстном диапазоне на 7 км/ч, ставим в зависимости от обстановки и времени суток круиз или ограничитель на 64 км/ч и ездим спокойно

- за городом или на автомагистрали, предположим, ограничение 130. Здесь контроль всегда от 10 км/ч. Считаем 130 + 10 + 4 (толерантность) + 14 (занижает спидометр). Выставляем для уверенности на круизе 157 и ездим.

В сухом остатке: разница не слишком велика

ОТВЕТИТЬ
Танкист
13 мар 2020 в 19:54

Блин, после блаберидов этого персонажа как-то среди адекватных не числю... буауа...

14 мар 2020 в 04:10

Скорость много где нужно повышать, а только потом отменять эти 20км. Трассы с разделителем все должны быть как минимум 130км\ч разрешенным. В городах участки типа Меридиана, выезда у ТЭЦ-3 и аналогичные места надо до 90км\ч повышать. А вот узкие и аварийные снижать до 40км\ч. Но это же надо будет подумать, поработать, а это лениво очень.

Фото пользователя
17 мар 2020 в 15:58

Все верно, 50 в городе и все ! В Европе давно так и там реально безопасней! и штрафы поднять! У нас гибнет как минимум в два раза пешеходов больше. Если гибнет примерно 5800 человек в год то можно спасти 2900 человек!

Гость
17 мар 2020 в 23:32

Автор написал всё правильно. Поддерживаю. А кто же всё таки разрешил +20км? Кроме Путина некому.

20 мар 2020 в 06:41

Очень всё по делу автор сказал!👍👍👍👍
Было бы просто прелестно, если б гончиков штрафовали на сумму от 50т.р., а за 3е превышение за год лишали прав на 3 года!
...и отбирать авто до уплаты штрафа!!!