30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Фото пользователя
10 мар 2020 в 06:55

а давайте поручим это полиции, а то сами решать то не могут, да?

Гость
10 мар 2020 в 07:08

Проезд на желтый это плохо а разворот на пешеходном переходе ешё хуже соблюдайте правила

Фото пользователя
10 мар 2020 в 07:08

Обоих лишить бы прав. Нарушений выше крыши.

10 мар 2020 в 07:10

Автор видео так и не сказал,а он сам кого считает виновным?

Гость
10 мар 2020 в 07:13

Это самосуд. Противозаконно.

Танюшка 1
10 мар 2020 в 07:13

74, а зачем вы ещё тексты пишите? Пишите заголовок и сразу комментарии, чего утруждаться.

Кашерный
10 мар 2020 в 07:21

Все просто, нужно для того кто ехал на жёлтый рассчитать две позиции, первая мог ли он при 60 км в час остановиться перед светофором грубо говоря, вторая мог ли при 60 ем в час предотвратить наезд на того кто разворачивался. В зависимости от расчетов делать выводы, не забывая о тот, что тот кто разворачивался должен был убедиться в безопасности своего манёвра.

Гость
10 мар 2020 в 07:22

Торопыги....еще вымораживает - едеш 60,знак висит 40,а взади торопыга изводится фа-фа-фа...))))

Гость
10 мар 2020 в 07:31

Любителей езды на жёлтый прав на пожизненно лишать надо.

Гость
10 мар 2020 в 08:16

Была примерно схожая ситуация. Выехал на Перекресток на мигающий зелёный, на скорости примерно 50 км/ч., прям передо мной машина стоящая на разворот начала движение. В момент удара загорелся желтый сигнал светофора. Признали виновным водителя который шёл на разворот.( он даже несколько раз подавал аппеляцию пытаясь оспорить решение ГИБДД, в итоге все оставили без изменений.)

Гость
10 мар 2020 в 08:29

Оба виноваты. Один ехал с превышением, раз не смог бы затормозить без экстренного торможения. Второй же, то что не уступил при развороте.

Гость
10 мар 2020 в 08:32

Очень хорошо, что ВС вынес такое решение, нужно будет сохранить. Но важно добавить, что оно будет применимо только если есть доказательства проезда на красный. Иначе по умолчанию виновным будет признан тот, кто совершает маневр. Регистратор наше все

Гость
10 мар 2020 в 08:32

Мир застрял на железных коробках передвигающихся за счёт сжигания нефтепродуктов. Ау! Этот бред продолжается больше 70 лет и почему-то это называется - развитая цивилизация. 😂

Читай
10 мар 2020 в 08:49

Виноват тот кто разворачивался на пешеходном переходе 100% так как этот индивид не обладает мозгами, и права видимо приобрел, а еще лучше лишать лицензии тех кто обучал этого недальновидного индивида с одной хромосомой.

Гость
10 мар 2020 в 09:04

Твое место на ютубе ...

Гость
10 мар 2020 в 11:10

Вероятно намного проще что то проговорить,чем то же самое написать,ведь сразу будет понятно,что сказанное ни о чем.Еще сложнее удержать всё прочитанное в памяти.
А может всё намного проще- большинство комментаторов сидит в офисе и прочитать на 74.ru втихую это одно,а включить звук и,что бы это услышали коллеги,это совсем другое.

Гость
10 мар 2020 в 11:33

Опять видео(((

Гость
10 мар 2020 в 11:34

В любом случае должен был пропустить!!однозначно!!

Гость
10 мар 2020 в 11:35

Пропустить,потом разворачиваться

Читательница
10 мар 2020 в 11:57

Тот, кто ехал прямо Ехал с превышение скорости и въехал на перекресток на включенный жёлтый сигнал светофора. Нарушил дважды.
Тот, кто разворачивался. Должен был завершить маневр, пропустив встречный поток, и освободить перекресток. Нарушений нет.
Виноват допустивший большее количество нарушений. Тот, кто превысил скорость и ехал на жёлтый.

Гость
10 мар 2020 в 12:54

А никто не задумывался о том, что в 99% аварий виновато ГИБДД?
Которое разрешает данный беспредел на дорогах?
Если бы летун четко знал, что при таком "пролете" его 100% остановят и как минимум прочитают лекцию, то он бы не летел.
А если разворачивающегося не по правилам, так же остановили сотрудники ГИБДД и влепили бы штраф за неправильный разворот, то он бы тоже подумал.
То движение в городе бы было совсем другим.

Гость
10 мар 2020 в 15:40

водятлы любят на желтый проскакивать .. камеры ставьте и штраф 5000р перестанут проскакивать

Гость
10 мар 2020 в 20:07

Я бы обоих лишил прав, и на пересдачу города по самым строгим правилам, без поблажек.

Чучундра
11 мар 2020 в 08:39

Я всегда говорю: -остановиться дешевле!!!!! Вот и весь разбор

Павел
11 мар 2020 в 09:51

Проектирование виновато, у водителя не должно быть возможности гнать на желтый, и левый поворот и разворот на таких больших перекрёстках тоже опасно. Значит нужно переработать перекрёсток

Гость
11 мар 2020 в 11:10

Ехавший как бы на "желтый" пересёк границу перекрестка,когда загорелся зелёный "поперечке" это хорошо видно в замедленном режиме.Это значит,что проезжал уже на красный, т.к. между сменой сигналов минимум секунда, а значит виноват.

Кость
12 мар 2020 в 02:21

Даже на красный мог пролететь - это 1000 рублей штрафа, а поворачивающий налево обязан каким-то образом его пропустить, иначе будет виновен по любому. Это Россия....