6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

Челябинский смотрящий: кто на самом деле рулит нашими светофорами

Камеры распознают ваши лица и машины, считают и делают выводы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Перфекционист
12 мар 2020 в 10:13

Есть предложение этим персонажам, что светофорами дерижируют - под каждым светофором повесьте табличку со скоростью (белая цифра на зеленом фоне), оптимальной для движения без остановок, чтоб была зеленая волна. Для примера - Молодогвардейцев\Кашириных в сторону Чичерина, тут либо 40-45 либо 100 надо ехать чтобы следующий светофор на зеленый проехать

Гость
12 мар 2020 в 10:33

специально настраивают так чтобы были заторы и пробки: театр ЧТЗ-героев танкограда, детский мир, швейная фабрика

ворчун
12 мар 2020 в 12:03

а можно ??в помощь этой умной комнате с мониторами еще трассировку на проезжей части нанести..в том числе с поворотами налево..например Пр Победы-Чичерина, Ленина -Энтузиастов..

Гость
12 мар 2020 в 12:06

Какой Мер и Губер такие и светофоры не понятные

Валера Карпин
12 мар 2020 в 12:29

Хватит пилить деньги на заборах и светофорах! Уберите вашу гнилую ржавую рухлядь с улиц.

Гость
12 мар 2020 в 13:03

Нужно перестроить светофоры в сторону увеличения времени для пешеходов!

Петушок
12 мар 2020 в 13:18

Нужно расширять дороги и убирать светофоры

Сразу видно! Челябинск самый передовой город в мире

12345
12 мар 2020 в 13:49

Настройте светофоры утром из Пакового все едут, Краснопольский, Молодогвардейцев, Куйбышева, всё стоит до Чайковского, вечером наоборот! Неужели трудно реверс настроить, утром в центр, вечером из центра на С\З???

12 мар 2020 в 16:15

Молодогвардейцев - Куйбышева.
Вы серьезно там, про изменение фаз в зависимости от времени суток?
Они там всегда одинаковы, в итоге утром жесткие пробки в сторону центра, хотя сделать фазы длинне - дело пары кликов, и необходимость напрашивается.

Я еще Шабалину писал два письма, когда там схему движения по полосам поменяли, он ответил, что схема движения соответствует оптимальной.
Ну если от Фиесты стоять - оптимально, то ок. За некомпетентность и формальный подход лишать погон пожизненно надо, спасибо Текслеру, что сняли его.

Гость
13 мар 2020 в 10:36

ОСТАЛОСЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК с разметкой и РЯДНОСТЬЮ.
Более большого дурдома и тупизны в этом вопросе как у нас я нигде не видел.
Только у нас До перекрестка может быть ТРИ полосы для движения, а После перекрестка - ДВЕ.
Только у нас поворот налево совмещен с полосой движения прямо, хотя всем понятно что прямо в поворотной полосе никто не поедет. Зато поворот направо (самый быстрый) всегда выделен в отдельную полосу.
БРЕД!!!!

Гость
13 мар 2020 в 10:40

Перекрёсток пр.Победы 2 мин и Молодогвардейцев 30 сек., на Молодогвардейцев пробка даже в выходные !

AEA9
28 апр 2020 в 21:32

Челябинские светофоры создают аварийные ситуации!!! Вы стоите на красный и закончился отсчёт времени, но при этом зелёный не загорается??? На видео плохо виден сам отсчёт, но хорошо видно как он закончился и все покатились..- на красный!!! Круто???

AEA9
28 апр 2020 в 21:33

Видео как добавить?