1 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

Челябинский смотрящий: кто на самом деле рулит нашими светофорами

Камеры распознают ваши лица и машины, считают и делают выводы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
12 мар 2020 в 06:51

Есть дельные вещи в нашем городе

Гость
12 мар 2020 в 06:57

Не написано главное: это - частная контора МОНОПОЛИСТ, гарантированно получает деньги из бюджета. Как такое могло получиться и куда смотрит Анна Алексеевна Козлова? Можно было бы гордиться достижением, если бы всё это принадлежало муниципалитету, а так - ну, припахивает (Алейниковым)

Челябинск_смог
12 мар 2020 в 06:58

Теперь хоть понятно, кто настраивает светофоры!
Абсолютно бездарный подход к работе.
Никогда не забуду, как в Парковом просто по ошибке настроили светофор таким образом, что на Краснопольский проспект зеленый горел 2 минутны, а на бейвеля 30 секунд (соотношение конечно примерное), как итог огромные пробки, пустой проспект и перегруженная Бейвеля, понимаю каждый может ошибиться, но это повышенная ответственность, здесь нельзя допускать ошибок, а если допустили - исправлять. В итоге больше месяца продолжался этот беспредел, кааак вообще это возможно? Почему никто не удосужился отследить результаты? Для этого не надо было никакой особой техники или ещё чего-то, просто придти в 8 утра или в 18 вечера и все сразу бы стало ясно!
Поэтому кто бы что не говорил, веры в профессионализм этих людей нет никакой!

12 мар 2020 в 07:06

А в нашем доме есть в подвале рубильник и им можно отключить светофорный объект без всяких хитроумных примочек и систем за огромные деньги. Да и ещё электричество мотает с общедомовых, но кого это волнует?

9 класс
12 мар 2020 в 07:15

светофор чичерина братьев каширинных на молнии это просто пипец!!! особенно когда едешь в сторону города! Светофорами правит ПЯТИФАРАЯ караул!!!🔥🔥🔥

Гость
12 мар 2020 в 07:16

Пока они там мышками играют, город постоянно а пробках стоит.

Гость
12 мар 2020 в 07:21

Вот те раз. Не думал, что и светофоры смотрящий контролирует

Гость
12 мар 2020 в 07:22

А я думала они просто хаотично мигают(судя по обстановке на дороге)

Гость
12 мар 2020 в 07:25

если так хорошо, то почему гайцев по 5-6 часов ждать надо когда в аварию попал

Гость
12 мар 2020 в 07:27

Светофор на пересечении дорог с шершневской плотины и с северо-запада. Автомобилям с плотины 70 сек. зеленый, автомобилям с Северо-западных микрорайонов -45 сек. зеленый -почему?

Гость
12 мар 2020 в 07:28

"Челябинск — единственный город в России, где все светофоры объединены в единую сеть - насмешили.

Гость
12 мар 2020 в 07:41

Водятелы не умеют поворачивать налево, разворачиваться, отсюда половина пробок. Где нужно протянуть до конца перекрестка, они режут поворот и вместо 12 машин, налево уходят 3, и те мешают потоку.

Юлдашков
12 мар 2020 в 07:52

Позорники!! Передовая система, а половина экранов почти потухшие стоят👍

Моих пять копеек
12 мар 2020 в 08:04

Человек который регулирует светофоры полный бездарь,его надо посадить за руль утром потом вечером и пусть проедет, утром везде пробки особенно на СЗ от Красного Урала до Свердловского. Ну не ужели они не делают выводы? не мониторят заграженность в часы пик?да если они тупые извеняюсь за слова, есть Яндекс! А у нас Всё через одно место, такое ощущение что они тем самым провоцируют.
Я бы выгнал и посадил за руль пусть по изучают как говорится в поле.

Гость
12 мар 2020 в 08:28

Альхам.

Выродок Чубайсовский
12 мар 2020 в 08:35

Как же деградирует Великий и могучий... Словить штраф... Позорище...

Чилябинес
12 мар 2020 в 08:42

А что это у нас всё завязано на 2024 год? В этом году должно чудо произойти что-ли???? На поминает очередную сказку о 2020 годе, в котором все должны были начать жить дорого-богато, а пофакту только дорого. Балаболы, мягко говоря.

Василичь
12 мар 2020 в 09:01

хорошая, интересная, нужная инфа, 74 ка спасибки,

сарацин
12 мар 2020 в 09:08

Отлично! 5 лет езжу по одному маршруту. 19 светофоров. 5 лет назад это было 5-7 остановок на красный сигнал.... Сейчас днем 3, поздним вечером в 95% случаев при движении 65 км в час ни одной остановки...

гость
12 мар 2020 в 09:13

Когда уже будет нормально работать светофор на пересечении ул.Чайковского и Комсомольского проспекта? Уже несколько лет, после "правильной" настройки светофора в час пик ужасные пробки!

Фото пользователя
12 мар 2020 в 09:21

Вы серьезно??!! Прям пробки в ручную разруливаете, и даже когда авария на дороге?? Чудо! Название города напишите пожалуйста. Плохо вижу.

Анжелика
12 мар 2020 в 09:23

Статья не очень понятная. Зато понятно зачем г-н Беляшов начал такие активности проводить. Выделена субсидия на ИТС и от кормушки Беляш отходить не хочет. А подтянулось очень много игроков, Ростелеком, Платон, ИТС,СВЭКО. Беляш нервничает, начинает активничать. Но не знает про задачку Кулешова перенести АСУДД от СМЭУ ГАИ в другое место.

Макссс
12 мар 2020 в 09:59

Комсомольский проспект настроен так, что при скорости 60 едешь от светофора к светофору. Отъезжаешь от одного светофора, который только загорелся зеленым, и приезжаешь к началу красной фазы следующего светофора. АДАПТИВНАЯ настройка!!!😠

Гость
12 мар 2020 в 10:09

Эй голубчики, какого ***, на перекрестке Молодогвардейцев и Победы пр-т светофор на Молодогвардейцев горит 22 секунды? В итоге вечные пробки, а что бы пешеходу перейти пр Победы за эти 22 секунды, ему нужно бежать!!!

Перфекционист
12 мар 2020 в 10:13

Есть предложение этим персонажам, что светофорами дерижируют - под каждым светофором повесьте табличку со скоростью (белая цифра на зеленом фоне), оптимальной для движения без остановок, чтоб была зеленая волна. Для примера - Молодогвардейцев\Кашириных в сторону Чичерина, тут либо 40-45 либо 100 надо ехать чтобы следующий светофор на зеленый проехать

Гость
12 мар 2020 в 10:33

специально настраивают так чтобы были заторы и пробки: театр ЧТЗ-героев танкограда, детский мир, швейная фабрика

ворчун
12 мар 2020 в 12:03

а можно ??в помощь этой умной комнате с мониторами еще трассировку на проезжей части нанести..в том числе с поворотами налево..например Пр Победы-Чичерина, Ленина -Энтузиастов..

Гость
12 мар 2020 в 12:06

Какой Мер и Губер такие и светофоры не понятные

Валера Карпин
12 мар 2020 в 12:29

Хватит пилить деньги на заборах и светофорах! Уберите вашу гнилую ржавую рухлядь с улиц.

Гость
12 мар 2020 в 13:03

Нужно перестроить светофоры в сторону увеличения времени для пешеходов!

Петушок
12 мар 2020 в 13:18

Нужно расширять дороги и убирать светофоры

Сразу видно! Челябинск самый передовой город в мире

12345
12 мар 2020 в 13:49

Настройте светофоры утром из Пакового все едут, Краснопольский, Молодогвардейцев, Куйбышева, всё стоит до Чайковского, вечером наоборот! Неужели трудно реверс настроить, утром в центр, вечером из центра на С\З???

12 мар 2020 в 16:15

Молодогвардейцев - Куйбышева.
Вы серьезно там, про изменение фаз в зависимости от времени суток?
Они там всегда одинаковы, в итоге утром жесткие пробки в сторону центра, хотя сделать фазы длинне - дело пары кликов, и необходимость напрашивается.

Я еще Шабалину писал два письма, когда там схему движения по полосам поменяли, он ответил, что схема движения соответствует оптимальной.
Ну если от Фиесты стоять - оптимально, то ок. За некомпетентность и формальный подход лишать погон пожизненно надо, спасибо Текслеру, что сняли его.

Гость
13 мар 2020 в 10:36

ОСТАЛОСЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК с разметкой и РЯДНОСТЬЮ.
Более большого дурдома и тупизны в этом вопросе как у нас я нигде не видел.
Только у нас До перекрестка может быть ТРИ полосы для движения, а После перекрестка - ДВЕ.
Только у нас поворот налево совмещен с полосой движения прямо, хотя всем понятно что прямо в поворотной полосе никто не поедет. Зато поворот направо (самый быстрый) всегда выделен в отдельную полосу.
БРЕД!!!!

Гость
13 мар 2020 в 10:40

Перекрёсток пр.Победы 2 мин и Молодогвардейцев 30 сек., на Молодогвардейцев пробка даже в выходные !

AEA9
28 апр 2020 в 21:32

Челябинские светофоры создают аварийные ситуации!!! Вы стоите на красный и закончился отсчёт времени, но при этом зелёный не загорается??? На видео плохо виден сам отсчёт, но хорошо видно как он закончился и все покатились..- на красный!!! Круто???

AEA9
28 апр 2020 в 21:33

Видео как добавить?