28 января четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Яна
12 мар 2020 в 13:30

Надо повышать скоростной режим..За столько лет машины поменялись и ограничение скорости 90 км для нынешних машин вообще не о чём. Скоростной режим должен быть как минимум 110-120 км но тогда штрафовать некого будет. А по плохой дороге вы и сами быстро не поедете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 14:06

1000 и 1 способ отъёма денег у населения . Бендер отдыхает

12 мар 2020 в 14:27

Эффективными штрафы делает не размер, а неотвратимость. Каждый день вижу маршрутки и такси, которые едут на красный.Если бы штрафы работали, то они разорились бы уже. Однако этого не происходит. Либо закон не для всех, либо можно не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 14:33

И че ее внедрять эту систему? Например за проезд на красный уже давно работает, первый раз 1500р. последующие в течении года 5000р. В чем сложность? Калькуляторы понадобятся? Давно пора на все нарушения прогрессивную шкалу и пусть нарушают по 100 раз в год, только чтобы стоило это в 100 раз дароже за сотое нарушение чем 1 раз в год.

ОТВЕТИТЬ
Лось
12 мар 2020 в 16:18

Резьбы уж не, а оне всё тянут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 17:10

Дороги бы так делали, как штрафы. Сколько аварий из за дорожного полотна не обработанного в зимнее время, из за выбоин на асфальте, из за не вырезанных кустов закрывающих видимость.

Гость
12 мар 2020 в 17:10

Закрутить гайки и поднять штрафы, поборы, сборы... На другое наша власть не способна.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2020 в 17:26

В первую очередь обеспечить соблюдение и выполнения существующих ПДД/штрафов/законов на всех уровнях без исключения и без дифференциации цвета штанов. Сейчас штрафы собирают только с холопов и только с тех кто сами решают отдать денег. Чинуши и силовики - неприкасаемая каста. Приезжие чучмеки - тем более, их либо крышуют и им можно плевать на все законы, либо они набирают 100500 штрафов, сваливают на родину, меняют документы и приезжают как новый человек в белом пальто - механизмов отслеживания таких индивидов нет, либо они не работают.

Гость
12 мар 2020 в 17:38

Сейчас Путин обнулится и начнет по-новой гайки закручивать, после 22 апреля увидим.

гость
12 мар 2020 в 19:48

двойственное отношение к этому.С одной стороны,я как ненарушающий правила двумя руками за.Надо карать .Но с другой стороны....ой,как много то с другой...Ну например ДПС,которые стоят не там,где нужно,а там,где удобно штрафы собирать.Состояние дорог,когда,иногда,встает выбор-либо машина целая,либо слегка нарушить правила...Страховые,которые,по идее должны снимать головные боли про возможное ДТП,а по факту рубящие бабло...В итоге как всегда-все "замечательные " нововведения приведут к обычному повышению тарифов на грузо- и пассажироперевозки,потому как все это явно будет оплачиваться из карманов водителей.Если бы в фантастичном варианте все бы это работало как задумано-я за.Но ведь это не сферический конь в вакууме,НЕ БУДЕТ ЭТО ТАК РАБОТАТЬ,к сожалению.Просто ДПС у ментов вырастут.

гость
12 мар 2020 в 20:20

Хотелось бы еще добавить красок в это обсуждение.Почему то ВСЕ ужесточения касаются ТОЛЬКО владельцев транспортных средств.То есть,людей,априорно обладающих имуществом,которое можно "взять в заложники".И у которых всегда найдется,чем оплатить,так или иначе.А вот пешеходов,которые вообще то ТОЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ дорожного движения никто казнить не собирается.Ну правильно - попробуй ка пешехода к ответственности привлечь - это же гемор,да и убежать может...Так что постоянно гнобят водил,а вот на культуру пешеходохождения забивают,как будто ее и нету вовсе.

Вовашка 174
13 мар 2020 в 11:00

Как вообще можно повышать штрафы в нищей стране ? Экономикой нужно заниматься, а не разворовыванием страны !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 13:56

как автомобилист, я за повышение штрафов за нарушение ПДД!! Особенно за превышение скорости! Сколько придурков гоняет по городу, им наплевать на всех других участников движения. Правила для них не правила. Заплатят пару раз по 5000 за превышение, может подумают в следущий раз тупой головой.

ОТВЕТИТЬ