30 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
16 мар 2020 в 14:33

"Замглавы ГИБДД Владимир Кузин признал наличие проблем, но при этом добавил, что уже сейчас 30-секундное видео с нарушением хранится в течение 10 дней — поэтому обжаловать ошибочный штраф сейчас не трудно."
Только почта принесет вам письмо как минимум через пару недель.

Гость
16 мар 2020 в 14:35

штрафы должны быть свыше 50 000 за каждый косяк, тогда будет порядок на дорогах.

Гость
16 мар 2020 в 14:43

Такие статьи актуальны, когда штрафы с камер будут оплачивать ВСЕ ОШТРАФОВАННЫЕ. А пока по офиц. статистике штрафы оплачивают едва-едва 18%. При том абсолютно безнаказанно. И не проходят никакие сказочки для дуриков про якобы какие-то там "невыпуски за границу", и еще смешнее про "списывание с банковских счетов".

Петр
16 мар 2020 в 14:50

было дело помню.. давненько. Красный горел, а я подкатился чрезмерно шустро и за стоп-линию заехал чутка. Ну и пришло письмецо потом. Все чин чинарем. Понятное дело-сам виноват. Кстати тут недавно узнал только, что если неудачно встрял на перекрестке с линией и не успел проехать-то ни в коем случае нельзя дергаться ни туда ни сюда. Тогда камера не среагирует и штрафа не будет.

Илья Ильф и Евгений Петров
16 мар 2020 в 15:05

"Замглавы ГИБДД Владимир Кузин признал наличие проблем, но при этом добавил, что уже сейчас 30-секундное видео с нарушением хранится в течение 10 дней — поэтому обжаловать ошибочный штраф сейчас несложно."

У нас есть Глава ГИБДД?

Горожанин
16 мар 2020 в 16:55

Уберите уже знаки "стоянка такси".
В Челябинске нет муниципального такси. И поэтому эти знаки используются исключительно для набивания карманов эвакуаторщиков. Ну и гаишники "палки" собирают.

Гость
17 мар 2020 в 10:12

Знаки стоянка такси это бонус для эвакуаторщиков ! Когда это беззаконие закончится? Когда власть Города и области будет думать о людях, а не об отдельно взятых бизнесменах?! Просто крик души, видимо в пустоту....

17 мар 2020 в 12:47

а как можно наказать судебных приставов, за то что за один штраф они берут 3 раза - с карты, с расчётного счёта и штраф в срок уплачен в сбербанке?
естественно излишне взысканное не возвращается - есть выписки - год как минимум, а то и больше.

Гость
17 мар 2020 в 15:03

Очень жаль. Штрафы должны быть автоматом!