6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

Группа разбора: лишат ли прав, если поехать пьяным на велосипеде?

Велосипедист считается водителем, а если у него есть права, то их, получается, можно отнять

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
11 мая 2020 в 09:05

ПОД ПИВАСИКОМ, ДА С ВЕТЕРКОМ, ОБГОНЯТЬ МАШИНЫ И МАРШРУТКИ В ПРОБКАХ, Я КРУТ !!!

Вовашка 174
11 мая 2020 в 09:14

Заняться больше не чем депутам , как такую дичь проталкивать ?!

Чёрный юморист
11 мая 2020 в 09:25

конечно, какое-нибудь авто лишит! вместе со здоровьем.

Челябинец
11 мая 2020 в 09:25

Когда меня лишат крепостного право?? Я хочу государство в котором президент меняется каждве 4 года!! Где коррупция преследуется законом!! Я против плправок конституции!! Протмв позизненной власти Деда!!!

11 мая 2020 в 09:55

На велосипеде люблю кататься,но на дороги выезжаю только если нет рядом тротуара.Сейчас много лихачей развелось,поэтому большой риск что тебя собьют любители погонять.А пьяным ездить по дороге на велике,я считаю,это совсем мозгов нет-под колеса запросто попадёшь.

Дальнобойщик
11 мая 2020 в 10:20

Чушь какая. Постоянно пьяный езжу на велосипеде. Собственно для этого велосипед и купил - съездить на природу, в лес, на озеро, попить там пивка, искупаться, посидеть с удочкой и т.д.

Олег Умнов
11 мая 2020 в 10:34

Когда уже церкви откроют??? Это безобразие, помолиться сходить некуда!!!

Гость
11 мая 2020 в 10:51

Извечный вопрос, можно ли выпить, если собираешься на работу.

Гость
11 мая 2020 в 11:03

Здесь всё понятно. Ничего сложного. Управление велосипедом не требует наличия водительских прав. Соответственно, невозможно лишить того, чего нет.
Если человек управляет ТС, требующим наличия прав и его ловят бухим или подбуханным, то лишают прав. И неважно, по какой категории его поймали. Это логично.

Гость
11 мая 2020 в 11:46

Сезон начался, а ни одного метра велодорожки не сделано. Помнится, некий Олегов или Алексеев, обещал сделать тротуары и велодорожки. Где он, сбежал с деньгами, как обычно?

Федор
11 мая 2020 в 12:07

"В случае ДТП пьяного велосипедиста, как правило, признают виновником" - ага, ищи-свищи его. Натворит делишек и смоется.

Просто гость
11 мая 2020 в 12:22

Очередная порция бреда: удостоверение выдаётся водителям МЕХАНИЧЕСКОГО транспортного средства. Что это - читайте в ПДД, но ТОЛЬКО НЕ ВЕЛОСИПЕД.
У велосипедиста прав нет и отобрать их невозможно.

Гость
11 мая 2020 в 12:45

Кто в курсе, где в Челябинске можно купить малый и левый конуса для втулки Торпедо? Ну и пыльники на нее же надо.

Гость
11 мая 2020 в 12:46

Несколько знаю, в Германии работает именно так: лишают прав на управление автомобилем, если попался пьяным на велосипеде. При этом понятно, что никто ковровых проверок велосипедистов не устраивает.

Гость
11 мая 2020 в 13:18

Скоро сидя пьяным на унитазе пьяным прав лишать будут ...

Михалыч
11 мая 2020 в 20:44

Велосипедов становится все больше , а условий для нормальной езды на велосипеде не создаётся , по тротуарам нельзя , по дорогам опасно .

Здравый смысл
11 мая 2020 в 21:49

Похоже краснов докатался....

Саня
12 мая 2020 в 07:54

Так велосипед был создан чтобы можно было ездить на чем то пьяным.

Павел Иванов
12 мая 2020 в 08:15

Для меня велосипед - спортивный снаряд. У меня карбоновый шоссер, который стоит как приличная иномарка. И ездить на таком пьяным - головотяпство высшей пробы.

Гость
12 мая 2020 в 10:56

Велосипед не механическое транспортное средство,учи правила писарь

Уася
12 мая 2020 в 12:23

Пешеходов пьяных тоже прав лишать. Прав пешехода.

Гость
12 мая 2020 в 12:37

В Белоруссии, сразу бы лишили прав автомобильных за пьяную езду на велосипеде.

Гость
12 мая 2020 в 13:34

Что за бред такой, штрафы для велосипедистов? Ну даа, конечно, властям всё мало, надо бюджет пополнять, ну и карманы свои.

Бинго
12 мая 2020 в 14:19

За бухич действительно надо лишать прав. Любых. Харэ бухать уже, алкота

Дмитрий Александрович
12 мая 2020 в 20:38

За пьяную езду нужно лишать велосипедов,денег и здоровья . Пусть понимают а какой стране они живут

Григорий
25 мая 2020 в 14:23

Не верный вывод в конце. Пьяный велосипедист, нарушивший ПДД, получит штраф от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.29 КоАП)