ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
18 мая 2020 в 15:37

Укажите пожалуйста где и как приобретался данный караван, может автор даст какие-то советы по выбору и приобретению.

Олег
18 мая 2020 в 16:44

я тоже челябинец, я не купил. Что значит Челябинцы... (((

18 мая 2020 в 17:28

!!!!!!!!!
ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ НА БАЗЫ ОТДЫХА И САНАТОРИИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ - ОКУПИТСЯ ЗА 1-2 ЛЕТА... МОЛОДЦЫ...НЕЗАВИСИМОСТЬ +ЭКОНОМИЯ...!!!

Шувалов
18 мая 2020 в 17:39

квартиры-студии в прошлом, вот новое будущее для российских рабов! хахаха!

большой и толстый дядька
18 мая 2020 в 18:45

Молодцы! Хорошо придумали!

Гость
18 мая 2020 в 19:28

Желание ребят понятное - отдыхать на природе с комфортом вряд ли кто откажется.
Но думаю, что поэксплуатируют сезон и продадут, столкнувшись с полным отсутствием инфраструктуры. И главное - никаких шагов не делается в ее развитии.
На Западе путешествовать в кемпере или с трейлером удобнее, чем на обычном авто, и дешевле при этом.
Озадачивался подобным проектом несколько лет назад, но прежде, чем покупать трейлер, лето поездил по тем местам, где люблю бывать, реально представляя , что еду с трейлером. От идеи отказался. Проехать почти никуда невозможно, с парковкой, маневрированием проблемы.
А там, куда сможешь проехать и встать - обстановка совсем не для отдыха.
В итоге купил приличного размера надувнушку, мотор, качественное снаряжение для всей семьи и отдыхаю где хочу - машину оставляю на какой-нибудь базе и заплываю по воде. Голова не болит ни о чем. Дети чуть постарше, но дошкольники, и не простывают в теплых спальниках и непромокаемой дышащей одежде.
Короче, описанный вариант - не для России на ближайшее будущее.

18 мая 2020 в 20:00

-Интересная подача материала!- Перечислила, почему ей не нравилось в палатке и чего не хватало, прям почти с отвращением ...Для чего сравнивать палатку и Трейлер?!
- Да!- в трейлере больше комфорта и уюта, а в отеле "3" звезды еще лучше!!!- в "5" так вообще шикарно, только и Денег, там не как за палатку!!! И там, куда заедешь с палаткой, никогда не добраться с Трейлером!!! Чему , тут восторгаться?! И правильно люди пишут, что немного добавить и дачка с банькой+фрукты овощи. Ну, а налог-Да!-тут Вы круто сэкономили, как раз перерасход бензина(ресурс авто) и прочий геморрой с хранением перекроете...

Гость
18 мая 2020 в 22:56

Нафиг ипотека от государства. Надо покупать кемпер!

Эдуард
18 мая 2020 в 23:13

Даааа, читать комментарии от людей кто в теме не шарит это удовольствие из сомнительного списка.
1: автономность кемперов, по сути, упирается только в запас воды(12 литров, конечно, мало, если верить статье) и ёмкость аккумулятора. Современные технологии позволяют отказаться от внешнего источника питания.
2: кассета биотуалета на 18 литров даёт возможность не вспоминать о нем двое-трое суток( это двум взрослым).
3: проходимость таких прицепов прямопропорциональна возможностям тягача. На Весте с таким сараем не наездишься, это факт, но на минивэне ,или внедорожнике вполне комфортно.
4: почти к любому озеру модно пробраться не через общий съезд с трассы, а малость в обход( проверено личным опытом).
5: если у героя статьи есть где его хранить, то это снимает 50-70 процентов всех геморов.
6: страховка ОСАГО, все таки нужна. В полисе на авто указывают, что ТС используется с прицепом, иначе все последствия это Ваши головняки.
7: по сути, единственная проблема это техобслуживание- кемпер это комплекс различных систем( механика, электрика, газ, водоснабжение).
Собираюсь строить нечто подобное для своей семьи с максимальной автономностью.

Гость
18 мая 2020 в 23:21

Ужас. Очередной ездюк.

Гость
19 мая 2020 в 11:24

за границе послужил 30 лет,а у нас и несколько лет не протянет, благодаря таким дорогам!

Гость
19 мая 2020 в 13:03

Хрень какая то. На покое озеро с этим прицепом ехать? Съедешь с асфальта с таким прицепом и всё, считай приехал и толкать его не кому. У меня КАМАЗ с кунгом для таких целей, 3-х осный полноприводный и тот после дождя с трудом пробирается. Ну удачи им конечно.

Гость
28 сен 2021 в 10:54

Только не надо на машинах к водоемам подъезжать. Все засрали уже. И пожалуйста убирайте срач после себя