Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти
28 мая 2020, 14:07
Гость
24 ноября 2022, 10:47
А вариант удешевить страховку не рассматривается?
Гость
21 марта 2021, 14:23
Страховка не нужна точно если ты не подставщик смысла не вижу платить за неё два раза попадал в ДТП ни как страховка не повлияла только от штрафов ГИБДД защищает и все кто это придумал слишком хитожопый
Гость
10 июня 2020, 16:19
Господи, да как всё просто:
1. Для того чтобы ездить на авто нужны три документа - права, техосмотр, ОСАГО. Если чего то из этих документов нет, передвигаться нельзя
2. А нельзя передвигаться, то какие там штрафы - просто лишать прав и ставить авто на штрафстоянку
3. Решаются сразу все проблемы - либо водителей и машин становится меньше, либо все приобретают полис ОСАГО. При этом, когда все будут законопослушными и будут платить за ОСАГО, стоимость полиса для всех можно будет существенно снизить
Гость
4 июня 2020, 18:18
Спасибо ребята за предложение. Рассмотрим.
Гость
4 июня 2020, 18:15
Надо налоги и ОСАГО снимать сразу с З/П, до выплаты сотруднику, как это делают с НДФЛ. И все решится и с налогами, и с ОСАГО , и с алиментами и со всем остальным, что люди не платят, хотя по закону должны.
Гость
4 июня 2020, 08:10
можно еще штрафы с камер отдавать в фонд рса, тогда и осаго подешевеет
Гость
4 июня 2020, 08:08
нужно просто машину виновника без осаго под арест в счет возмещения убытков, кроме угнанных, но там и срок водителю светит
Гость
3 июня 2020, 17:45
Мне вообще непонятно, какого фига власти так озабочены прибылью страхованов? Откаты что ли?
Гость
3 июня 2020, 17:44
Стаж безаварийный. В том году во сколько страховка обошлась, практически столько же и в этом. На вопрос к страхованам "в чем фигня?" А, говорят, базовая ставка выросла. А какого, собственно, х..? Это власти могут объяснить? Или только горазды на контрмеры по усилению грабежа народа?
Гость
2 июня 2020, 08:55
Необходимо объединить ОСАГО с КАСКО. Сделать обязательным наличие этой единой страховки! Цена её в год должна равняться 10% стоимости автомобиля. Единая страховка должна быть привязана к автомобилю, а не к водителю.
Гость
2 июня 2020, 07:50
Вот тебе опросник !поднять,подмять....а нельзя защитить тех, у кого есть осаго?а у кого нет_ транспортному средству нет!что за дойка допропорядочных граждан?
РУССКИЙ НАРОД (РОССИЯНЕ) ЖИВЕТ ПЛОХО НЕ ПОТОМУ , ЧТО НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ХОРОШО А ПОТОМУ , ЧТО ВЛАСТЬ (РУКОВОДСТВО СТРАНЫ) ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ.. !!! ВОТ ТАКОЕ ПРОСТОЕ ПРАВИЛО...
Гость
31 мая 2020, 06:00
кредитов понабрали и не платят . ни коедиты- ни осаго
Гость
30 мая 2020, 20:28
Не вижу смысла в повышении размера штрафа "деньгами" за отсутствие ОСАГО. Ведь его мало выписать, его нужно взыскать. Это не пугает маргинальных личностей. Может имеет смысл вернуться к прошлому опыту - помещение автомобиля на штрафстоянку или снятие номеров. Купил страховку - забрал авто. Оплатив хранение) И всем хорошо. Только тут многое будет от ГИБДД зависеть. И вот тогда маргинальный Петька побежит занимать денег у соседей на страховку, лишь бы забрать авто. Причем забивать на это думаю будут не многие. Все таки автопарк в городе более менее новый и бросать авто умирать на штрафняке никто не будет.
Гость
30 мая 2020, 18:25
безработный, ну не с чего платить = удержания с зарплаты осужденного
Гость
30 мая 2020, 14:22
Живу в Новосибирске. ДТП не было. Стаж миним 2года. Прошлый год с сельской пропиской платила 8000.нынче с городской насчитали 16000. Вы угараете? И это ещё у меня фит,1,3 Это что за цена вообще?
Гость
30 мая 2020, 13:23
Перестал покупать полис по 2 причинам
1)Когда страховые начали создавать искусственный дефицит полисов,но если ты соглашался на допы то полис чудесным образом появлялся
2)ОСАГО на мое авто стоит 11000,в соседнем Ебурге 6500...Да пошли вы страховые,вы главные мошенники на рынке ОСАГО и я уже 3 года вас не кормлю))))
Гость
30 мая 2020, 11:05
Я предлагаю снижать стоимость страховки на след. год для водителей, которые проездили пред. год без аварий. И при чем значительно снижать, чтобы водители были заинтересованы в оформлении ОСАГО и в будущем не совершать аварии.
Гость
30 мая 2020, 09:50
Отстаньте от нас,от людей,задрали со своей заботой!
Гость
30 мая 2020, 09:17
У меня ОСАГа стоит 3500, мне проще купить полис. Супруга молодой водитель с Че пропиской, просили за полис 18к. Догадайтесь с 3х раз, кто у меня 3й год катается невписанной в полис?
Гость
30 мая 2020, 08:49
По ДТП машина второй год ремонтируется по осаго. Судимся с ВСК, но их интересы в краснодарском крае лоббируются. Ну и нахрена мне этот полис?
Спасёт одно! Только УЖЕСТОЧИТЬ! штрафы, за отсутствие страховки! 1й раз ловят штраф 10000 тыс, 2 раз ловят без страховки штраф 40000 тыс, 3й раз штраф 100000 тыс через суд и приставов и + лишение управления автомобилем на 1 год.
Гость
30 мая 2020, 03:09
В среднем по стране вы пишите 5360р че то там. А в Краснодаре 11000р.С таким же успехом можно поделить все доходы миллионеров на каждого и сказать, что: "В среднем доход россиянина 500000р в месяц, а 20% просто жалко 5500р на страховку.
Гость
30 мая 2020, 00:36
Всех кто придумывают эти законы надо чтобы зарплата у них была как у людей и снять неприкосновеность.
Гость
29 мая 2020, 23:53
Можно провести очень простой расчет взять к примеру 10 многоэтажных домов вывести среднее число авто, соответственно договоров ОСАГО, среднее число попавших в ДТП из этой массы, средняя сумма выплат=максимум страховые премии от 2-х многоэтажек, остальное барыш СК и их лоббистов.
Гость
29 мая 2020, 23:31
Что толку ее делать ,при дтп с них получить целая проблема
Гость
29 мая 2020, 21:49
Я езжу без аварий, и честно говоря очень сложно представить себя виновником аварии и тем более крупной, дак какого я должен отдавать по 8к в год? Чтобы из этого фонда платили другим? Чтобы топ менеджеры страховых покупали очередную яхту хату тачку? Депутаты вы там для чего сидите то? Врубайте голову и думайте не как штрафы поднять а как сделать по человечески
Гость
29 мая 2020, 21:36
Личное дело каждого страховать или нет
Гость
29 мая 2020, 20:59
На кой черт нужна страховка, если в результате ДТП их выплаты не покрывают и половины расходов на востановительные работы. Делают так чтоб дополнительно с виновника взыскивают! Совсем обарзели эти страховщики..
Гость
29 мая 2020, 20:55
Смысл страховотся если они по справочнику чуть ли не 2000 г. Считают. Несёшь им бабло а они запчасти тебе китай считают минус пробег за капот мне 10000 дали китай фуфло от 15000 на ауди. Сразбора брал 25000😡бесы
Гость
29 мая 2020, 20:47
.... За езду без пропуска в короновирус быстро придумали же....
Гость
29 мая 2020, 20:46
Либо компенсация от страховщиков за безаварийность, либо привязка к камерам! А то получается что страховщики просто поднимут осаго
Гость
29 мая 2020, 20:45
Любое страхование должно быть добровольных. Цены на страховку станут ниже, а выплаты и сервис увеличатся. Закон рынка. А монополию регулировать бесполезно, им всегда будет мало.
Гость
29 мая 2020, 20:27
Строховку удешевить, штрафы за её отсутствие существенно увеличить.
У виновника ДТП у которого нет страховки машину изымать на штраф стоянку пока не возместить ущерб и не заплатит штрафы. Если платить не желает по истечении какого то срока машину продавать, и погашать все ущербы
Гость
29 мая 2020, 20:25
Страховщики и так имеют очень хорошо. Пусть добросовестным водилам платят и сами судятся с теми кто ездит по липе или вообще без полиса
Гость
29 мая 2020, 20:10
Я имел 13 класс уже много лет, совершил ДТП с ущербом на 3400р. Меня опустили сразу до 7 класса, пока вновь дойду до 13го потеряю гораздо больше, спрашивается зачем за неё платить? На месте не разобрался запросили пятнашку.
Гость
29 мая 2020, 19:53
А как же быть за безаварийную езду? Я 10 лет езжу без аварий, за это заплатил 67тыс. и что? А где преференции? Или иная схема? Как выше было написано, не хватает денег по страховке, и как правило этого не хватает, то иди в суд, так может и вернемся все в суд, и там и будем доказывать свою правоту! У нас же правовое Государство!
Гость
29 мая 2020, 19:49
В среднем 8000, 5000 в деревне!
В Сибири. И то страховые не страхуют за 5000, плати допы! Сплошь и рядом, а как ремонт делают по этой страховке, проще сжечь машину, потом фиг продашь!
Гость
29 мая 2020, 19:42
Отличная новость!!!
Веду два суда с такими "экономщиками" - клоунами, и один уже выиграл.
Машинка старенькая, но редкая. Вместо 30-35 тысяч за фару и бампер после оценки эти дауны заплатят 105-110 тысяч. Да, время, но я не тороплюсь. А потом они стонут в судах, что денег нет, да моя машина столько не стоит, начинают прятаться от приставов. В ответ на это - запрет рег.действий с имуществом, запрет выезда за границу, розыск и изъятие авто. А через некоторое время - ещё иск о взыскании процентов, набежавших на сумму долга.
Так что прекрасная новость про отказ от ОСАГО, дураков надо учить рублем
Гость
29 мая 2020, 19:38
Необходимо сменить систему управления государством в интересах граждан и дать им возможность получать достойные з/п, чтобы осаго не било по корману граждан с минимальным заработком в 11200т.р с которыми гражданин РФ не только за осаго заплатить не может но и прокормить себя. Нищие мы почти все, а у кого деньги мы знаем, у того кто скажет что граждане хорошо живут и зарабатывают.
Гость
29 мая 2020, 19:27
Доброго всем дня. ОСАГО себя изжила. Нужно снизить стоимость КАСКО и продавать его всем.
Гость
29 мая 2020, 19:00
Штрафы пусть засунут себе туда же куда сейчас суют права человека и конституцию!
Гость
29 мая 2020, 18:53
Надо привязать ужесточение контроля со снижением стоимости ОСАГО. Если страховаться из за увеличения штрафов станут все значит и стоимость страховки должна снижаться, однако никто из специалистов не говорит об этом... Только речь об увеличении Примитивно мыслят!
Гость
29 мая 2020, 18:45
Добровольное страхование, зачем мне страховка я не проявил доброй воли
Гость
29 мая 2020, 18:45
Штраф 5000 тысяч рублей, три штрафа в год и лишение прав. Далее жёстче и жёстче.
Нет денег на осаго - на общественный транспорт пересаживаемся.
Гость
29 мая 2020, 18:05
Нужно просто продать машину, если она не для работы и жить без проблем, такси есть, оно вам дешевле выйдет, если совсем уж срочно куда то съездить нужно.
Гость
29 мая 2020, 16:59
С 2006 года за рулём, всё покупаю эту страховку, но не разу ею не пользовался (не дай бог конечно), для таких людей скидки бы да по больше или вообще возврат денег.
Гость
29 мая 2020, 16:59
Нет пункта снизить стоимость осаго и никогда не будет. Это рашка и здесь не умеют умножать для людей. Для людей здесь умеют только отнимать и делить
Гость
29 мая 2020, 16:54
Стаж 11 лет 2114 2004г и осаго обходится 9200+1500 т.о, последний день сегодня полис действует, пора пополнять ряды тех, кто не кормит страховые мафии и доблестных чинуш. В этот раз осаго аж в 8900 обойдётся!!!! Где они такие цифры берут? В 2009 я как новичок на 9ку 89г страховку за 6000р делал!!!!
Достижения
Свой среди своих