29 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
7 сен 2020 в 08:50

статья 1079 ГК РФ есть, а в обратную сторону когда работать начнет? пьяный на красный из кустов вылезет- а виноват все равно водитель.

Гость
7 сен 2020 в 08:51

Водитель управлял средством повышенной опасности - виновен однозначно.......там оживленный перекресток - даже ночью постоянное движение...

Изя
7 сен 2020 в 08:54

На машине есть фары! Если водятел не умеет ими пользоваться и вообще управлять авто, то пусть отвечает по УК РФ. В пдд есть даже пункт 10.1. Хватит оправдывать члбшных водятлов. У члбшных вообще нужно поотбирать права, т.к. ездить не умеют, несутся как ошалелые, а потом у них вечно кто то виноват.

Гость
7 сен 2020 в 09:04

Освещение меняется внезапно? Оно всегда меняется внезапно.

Гость
7 сен 2020 в 09:06

Вообще-то водитель выбрал безопасную скорость при освещении уличными фонарями. Так же можно сказать- почему женщина не убедилась в безопасности перехода в кромешной тьме, в то время когда фонари светили.

Гость
7 сен 2020 в 09:07

Водятел ночью что,без света ехал -лампочки экономил ?

Гость
7 сен 2020 в 09:11

Да сделать простой эксперимент. Резко погасить освещение и проверить- через сколько секунд вы увидите черный силуэт на дороге при том, что встречка будет еще и резко ослеплять вас. Тут одно минусом водителю - при таком нужно сбрасывать скорость...

Шукурбек
7 сен 2020 в 09:17

Так ведь фары уже давно изобрели.

Федя Веников
7 сен 2020 в 09:21

Да виновен однозначно!Свет отключают когда уже рассветает -все равно видно,и для чего у него фары?Просто разгильдяйство и не адекват водителя!

Сын, Отец, Муж, Брат
7 сен 2020 в 09:47

Водитель виноват. Но давайте подумаем. Глаза к изменению освещения привыкают секунд 10 (зрачки расширяются до нужного фокуса). В добавок это движение машины не способствует увеличению внимательности водителя. Пушит про 120 метров. Значит водитель пока освещения было, не видел пешехода. Вот она накладочка случилась. Не повезло и водителю и пешеходу(смертельно).

Алекс
7 сен 2020 в 10:32

Фары, фары. Ну сколько можно об этом. Ближний свет светит на дорогу на 25-30 метров, пешехода видно за 18-20 метров. Это 1 секунда движения, это же время нужно на реакцию водителя. Не помогают фары. Ближний свет фар абсолютно бесполезен для обнаружения пешехода в темной одежде.

Забег Дебилов
7 сен 2020 в 11:02

Фары, фары... При чем тут фары? Такое ощущение, что часть комментаторов ни разу за рулем не сидело. Такое ощущение, что у вас ни разу не было такого, что обзор у вас изменялся резко в худшую сторону (выключили свет, ослепили встречные, фура из лужи лобовуху залила и т.п.). Блин, любой здравомыслящий водитель при этом снижает скорость. И не только из-за боязни сбить пешеходов. Элементарный инстинкт самосохранения - впереди колдобина, открытый люк, столб, другой автомобиль... Что помешало этому водятлу так сделать за целых ВОСЕМЬ секунд? Ну, это пожалуй из области психиатрии. Тут я не силен.

Городской житель
7 сен 2020 в 11:28

так он какой-то странный, ехал вроде не быстро, но как ехал, так и ехал, в телефоне скорей всего сидел, таксисты вечно в них пялятся

Сергей
7 сен 2020 в 12:00

При чем тут освещение дороги ? Светофоры мигают желтым , значит руководствоваться нужно знаками дорожного движения а не светофором , пешеход переходил по пешеходному переходу не нарушая правил. Сразу после отключения света водитель должен был выбрать скорость оптимальную для того что бы в случаи чего остановится .
Что сделал водитель ? А водителю было плевать он не видел что было на дороге , соответственно и не выбрал оптимальную скорость. Вина водителя 100% , его наплевательское отношение

7 сен 2020 в 12:16

Вот почему освещение выключили, а светофоры еще не включили, можно же как-то это одновременно делать.

Гость
7 сен 2020 в 13:01

Водителя в тюрьму за убийство по неосторожности.

Гость
7 сен 2020 в 13:43

Ответственность это не про наше население.

Гость
7 сен 2020 в 13:45

Проверьте хотя бы стоп сигналы на своих авто.

Гость
7 сен 2020 в 20:14

достали уже эти пешие. бессмертные, всё им не по чем, вываливаются на дорогу,не смотрят вообще, не убеждаются, видно их или нет. каждый день на работу еду, что утром, что вечером солнце слепит до 0 видимости, ползешь перед пешеходником почти в слепую

Загрузка...