30 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 сен 2020 в 07:06
В правовом государстве проблема решается на раз-два. Идешь в офис страховой вместе с сотрудником полиции. Получили отказ? Полицейский факт зарегистрировал и составил протокол об административном правонарушении. Зачем это нужно? Первое: сотрудник офиса страховой заплатит штраф, даже незначительная сумма позитива ему не добавит. Второе: с копией протокола об административном правонарушении идем в суд. Подаем иск о возмещении морального вреда. Основание: факт правонарушения установлен сотрудником полиции. И самое важное. Сумма иска. Например, миллиона три. Для страховой компании три миллиона сущий пустяк. Вы не поверите, но как только страховая выплатит такую сумму некому гражданину, все проблемы мгновенно исчезнут. Никто не захочет расставаться с такими деньгами. Вся наша беда в том, что полиция такой ерундой заниматься не будет, им некогда, у них посты, выборы, навальнята, митинги и далее по списку. Да и суды наши, если и присудят тыщу-другую, так это верх щедрости.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
15 сен 2020 в 09:12

Чувак с праворульной тойотой с чего вообще взял, что он выгодный клиент? Посмешил от души) его хлам гроша ломаного не стоит да и ремонтировать крайне проблематично. Вообще, праворульным авто не место в РФ, имей государство волю, давно запретили бы

Дали понять: пруль в топку!

15 сен 2020 в 10:20

Только, казалось бы, появилась подвижка в правильную сторону. Как было удобно оформлять е-ОСАГО, никуда не выходя, не оплачивая сразу годовую стоимость, ибо ничего страшного нет в том, чтобы раз в три месяца за 15 минут внести изменения в договор и распечатать новый полис, оплатив следующий страховой период. И на-те, получите, распишитесь - снова очереди в офисах, оплата за год, ибо стоять в очередях 3 раза в год - не вариант. А все потому, что е-ОСАГО считает по максимальному базовому тарифу. Молодцы!

Гость
15 сен 2020 в 11:18

А сколько проплачивают страховые конторы за рекламные статейки про ОСАГО и ржачные опросники,где как будто-бы 80 с лишним процентов его оформляют?)))))))) 74.ру, не позорьтесь!Статистика в открытом доступе!))))

Не ходите в Ингосстрах
15 сен 2020 в 11:59

У меня была ситуация с ОСАГО и Ингосстрахом на Энгельса. На мне машины зарегистрированы моя и мужа. Максимальная скидка. Мужа спокойно страхуют, а мне фигню всякую говорят, прямым текстом отправляют в другую компанию. Я объясняю, что вторая моя машина у них же застрахована и это никого не волнует... На мое заявление даже ответ не пришел. Вывели из себя... Руководитель офиса вообще нуждается профпереорентации.

Max
15 сен 2020 в 12:07

Техосмотр, ОСАГО и медсправка для частников должны быть добровольными.
Есть - получи налоговые льготы, нет - твоё дело. Тогда всё встанет на свои места и места для коррупции станет меньше поводов.

Марина
15 сен 2020 в 13:33

Осаго подорожало с 6500 до 9500руб,это как?что за тарифы?ну хватит уже(((

КамАЗ Дебилов
15 сен 2020 в 14:37

Ага...садимся напротив менеджера, начинаем умничать и качать права и приезжает ГБР охранного предприятия и вас под белы рученьки выводят из офиса и передают наряду полиции как хулигана и нарушителя общественной безопасности. Не надо чушь пороть, страховые давно это прожевали и выплюнули, их на понт не возьмёшь:)

Гость
15 сен 2020 в 15:08

Все просто - люди деньги отжимают на праворульках.
Вот и не хотят связываться страховые.
Скоро все ауди, мерсы с фарами за 150 тыс тоже перестанут страховать...

Гость
15 сен 2020 в 15:27

Процент водителей без ОСАГО - результат коррупции и бездарной политики государства.

Гость
15 сен 2020 в 15:43

Читаю комментарии и диву даюсь. Люди, ну вы хоть немного напрягите свои извилины. Ведь есть же простой выход из этой ситуации. Страховать надо водителей, и единственный критерий: безаварийное вождение. Аварии устраивают не прули или фары за 150.000р., а водители. Такой вариант выгоден не только собственникам нескольких ТС, но и обычным водителям, ведь можно будет сесть за руль любого автомобиля. И друзей, и родственников, и знакомых. Это реально очень удобно. При советах так и было, только полиса не было. Зачем все поменяли?

Гость
15 сен 2020 в 17:25

Ведра праворульные новые и старые давно запретить пора.

Гость
15 сен 2020 в 17:27

Застраховал без проблем. ОСАГО+защита от нищебродов без страховки. А там в случае чего пускай сами разбираются в суде со страховой, потом от приставов бегают.

Гость
15 сен 2020 в 18:13

Сосага должна быть добровольной. Вот тогда страховые будут за людьми бегать, предлагая разные плюшки, а не наоборот.

Олежка
15 сен 2020 в 18:32

Так он ведь страхует свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А наступление страхового события зависит и от леворукости

Адекват
15 сен 2020 в 18:50

Что за бредятина?!! Какое отношение имеет осага к дорговизне деталей автомобиля страхуемого? По осаге возмещается ущерб другой стороне, а не страхующемуся!!!

Гость
22 сен 2020 в 16:59

а что мешает оформить онлайн полис?