1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (611)

гость
13 окт 2020 в 06:52

очередной раз народ кинули

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 07:26

Да всё правильно сделали!! У меня знакомый ездил на таком авто с « армянскими» номерами- в кавычках, потому что липовые совсем номера, напечатали простой набор букв и цифр и всё! Даже прописку липовую армянскую делал продавец ему! Ни штрафы, ни транспортный налог не платили!

ОТВЕТИТЬ
Добряк
13 окт 2020 в 07:29

А так и надо, спуска не давать, а то ездят как хотят спасу нет.......Хоть где то умников на место поставят.....

Гость
13 окт 2020 в 07:30

С такими номерами из категории мечтающих о вседозволенности и лишь бы не платить. Да есть такие людишки. Из мнимой выгоды и копеечного обогощения они с будут и с номерами гонять и подворачивать им.

сюмбюль
13 окт 2020 в 07:33

это был лишь вопрос времени..тоже думал в Армении машину покупать..все советовали...дешево, сердито..а как представил что со штрафки забирать придется...да ну его,думаю...зачем мне эти проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
13 окт 2020 в 07:33

Все правильно. Потому как тут 2 пути: или отменять пошлины вообще для всех, или убирать таких вот "ровнее всех".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 07:35

Меня в этой истории больше умиляет, что при цене авто в 450к, государство требует 1.2 млн дополнительно себе.
И так рубль обвалили, так таможенные хотелки бы хоть поубавили.
Изза этих пошлин новые авто в долларах стоят дороже, чем у себя на родине. Это при том, что там зп в разы выше и местные бомжи живущие на пособия, тут равны нашему ‘среднему классу’.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 окт 2020 в 07:35

Не машины надо отлавливать , а ГИБДД сокращать до нуля

ОТВЕТИТЬ
Маруся Петренко
13 окт 2020 в 07:36

Хитрецы!Думали обмануть государство)))Сейчас пытаются скинуть эти полулегальные авто на различных автомобильных ресурсах,гладко рассказывая начинающим хитрецам о без проблемном передвижении))).А государство в очередной раз подложило свинью людям.Тогда уж заставляйте таможить те авто,которые ввезены в РФ в 2020г,а на ввезённые до 2020 наложите запрет на регистрационные действия.Пусть хоть вечный авто получится,но это лучше,чем выкручивать людям руки.Есть ведь действительно люди,кто купил этих казахов,киргизов и армян(имеются в виду автомобили) не от хорошей жизни-вот и дайте им возможность их эксплуатировать без права продажи.А вот хитрых перекупов не жалко от слова СОВСЕМ!!!Знали прекрасно про все риски,но пытались навариться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 07:39

Гнать в шею все эти номера обратно, домой.

Гость
13 окт 2020 в 07:41

Новая замутка пополнить казну для новых дебило-идей..

Гость
13 окт 2020 в 07:41

На келяхских номерах еще те ездюки. И камеры не светят. А ведь еще в 2016 году пытались протащить закон по всем этим белорусским,литовским абхазским и прочим номерам.

ОТВЕТИТЬ
Дед
13 окт 2020 в 08:00

Давно пора навести порядок с этими номерами! Закон есть закон, плохой или хороший не важно - и всем хитромудрым надо его выполнять! В государстве живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:02

Жаба хитра
но маленький хрущ с винтом
куда хитрее ее.
(с) Барон Хираока
Не играйте в азартные игры с государством, оно всегда найдет способ вас поиметь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:04

Владельцы с авто на армянском учете оборзели своим поведением на дорогах общего пользования. Нарушают, проезжают красный сигнал светофора, гоняют и т.д. Так что я полностью за даную инициативу чинушь и вообще надо еще штраф огромный впаять

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:09

Халявщиков подставили и кинули ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:14

Все правильно...а то как всегда считают что самые умные...обхитирили систему... Пусть платят по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:15

Пусть едут защищать Армению в Карабахе, может отработают пошлину.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 окт 2020 в 08:23

Почему у нас такое государство гнилое, все делают для того чтобы народ обобрать, не какой помощи нет от этого государства людям, одни штрафы, поборы и налоги. Нафиг вообще такая власть !?

ОТВЕТИТЬ
only
13 окт 2020 в 08:25

авито в помощь или на запчасти их торгуйте, это следовало ожидать, халявный сыр только в мышеловке 🤣

ОТВЕТИТЬ
Андрей М
13 окт 2020 в 08:35

Никакого изменения законодательства не было! Никакого затяга со стороны властей тоже! Зачем вы дурите народ? ПРЕКРАТИТЕ ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ! Если вам действительно дорог народ - найдите компромиссный вариант! Почему казахи могут, а русские нет???

ОТВЕТИТЬ
Андрей М
13 окт 2020 в 08:38

Только в России основная масса людей живёт по принципу - " не то плохо, что корова сдохла, а то что у соседа жива!"
Люди! Одумайтесь! Сегодня пришли за чьими то машинами, завтра придут за вашими домами!

ОТВЕТИТЬ
Андрей М
13 окт 2020 в 08:39

Как оказалось Челябинск - самый репрессивный регион России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:40

Уважаемые комментаторы-завистники, никто не отменял закон бумеранга. Не будте такими завистливыми. Завтра, это же государство, за которое вы сейчас рвёте горло и Вас нагнёт, да так что мало не покажется. 90% владельцев этих автомобилей покупали эти авто не для того, чтобы нарушать и не платить Штрафы и Налоги, а из-за того что появилась возможность купить хороший (хотя и старый) автомобиль за адекватный ценник. А наше любимое государство на протяжении 3-х лет запускало данные автомобиле на территорию РФ беспрепятственно, ссылаясь на статьи ТК, и на протяжении этих же 3-х лет также давали беспрепятственно передвигаться всем этим машинам по всей территории нашей необъятной страны. И более того я вам скажу, что суды отменяют практически все постановления, составленные по ст. 12.1 и 12.3 КоАП за отсутствием состава нарушения. Так все таки получается, что эти автомобили ввезены законно, а таможня решила резко переобуться!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей М
13 окт 2020 в 08:42

Господин Черников! Пишите рапорт если вы хотите называться офицером!

ОТВЕТИТЬ
Iprit
13 окт 2020 в 08:47

В нашей стране «единообразие закона» отсутсвует как понятие.
Что, в 20 году таможенный кодекс изменили?
Нет.
Тогда почему я с 18 по 20 год не имел проблем, а в 20 году, когда армения отказалась покупать рос газ по двойной цене - сразу про нас «вспомнили»?! Почему ради внешнеполитической игры жертвуют своими гражданами?
Что мешало в 17 году, после отмены временного ввоза таможенным службам надлежащим образом исполнять свою работу и не допустить ввоз «непроходных» арамобилей? Что, кстати таможне вменяет их же таможенный кодекс и прочие документы.
Нет. Впустить, набрать достаточное количество, захлопнуть мышеловку и в условиях мирового карантина начать сношать владельцев на нелогичные суммы.
Чтож, отольются мытарям гражданские слезы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:49

правильно сделали, надоели эти беспредельщики с армянский и там другими номерами ни камер ничего не бояться, транспортный налог тоже не платят ? а страховка ? думали самые умные пусть остальные все платят, а вы такие молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 окт 2020 в 08:49

Большинство владельцев автомобилей с армянским учетом законопослушные. Машины вводили не контрабандой. Таможня пропускала через зеленый коридор. У них есть и ОСАГО и налог транспортный платят, правда только в Армении.
Просто ГИБДД не может отловить нарушителей и "серые" автомобили. Это же нужно работать. Вот и решил генерал всех пустить под одну гребенку. СМИ сделают из хороших автомобилистов бандитами.
Ведь владелец таких автомобилей простой человек, который не стал бы покупать авто, зная что его объявят вне закона. Это человека можно хейтить. Так же проще. Правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:49

Согласен что надо штрафовать. Но только почему всегда вначале бездействие, а потом через годы вспоминаем про закон. Почему нельзя было законы ранее привести в порядок. Только когда авто много стало. Не все чтоб штрафы не платить покупали, многие и потому что там дешевле. Правительство работает не на опережение, а плететься где то в хвосте.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 окт 2020 в 08:51

Это была задуманная ловушка, открыли ввоз через границу дешёвых машин, а теперь требуют пошлины в несколько раз больше их стоимости.

Гость
13 окт 2020 в 08:55

да давно пора уже было наказать их, ещё ужесточите правила для тех кто без страховок ездит !

Гость
13 окт 2020 в 08:59

А я смотрю тут многих жаба давит , а люди ведь ничего не нарушали за что им сейчас так попадать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:00

Читать вас тошно господа,одни гнилые комментарии от завистников,в Челябинске суды не выигравыются потому ,что судьи по указке с верху работают ,а в других регионах все суды владельцы авто выйграли ,даже в Верховном ,не долго осталось терпеть беспредел со стороны ГИБДД,эти люди на них иски подали,вот пусть игбдд и расплачивается, может начнут думать головой если она у них есть

Серый Волк
13 окт 2020 в 09:01

Скупой платит дважды,... хитрый - трижды.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 окт 2020 в 09:04

Читаю комментарии и поражаюсь от того какой у нас гнилой народ. Сколько ненависти и желчи можно здесь увидеть. Люди, что вам плохого сделали владельцы авто на арм.номерах? Вас раздражает то, что они поехали в Армению и приобрели на последние деньги (в большинстве случаев) за 350 - 500 т.р. адекватные машины, а не убогие Весты, Гранты и т.д.? Вам правда станет легче если у всех этих людей заберут единственное средство передвижения и они потеряют свои деньги? Задумайтесь кем вы являетесь, каким человеком вы себя считаете? У меня все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:05

пока не ввели, ходили радостные что всех умнее, купил тачку хорошую за копейки, штрафы не плачу, налоги не плачу, езжу как хочу, а теперь заныли) правильно сделали ! ещё и пожестче нужны с хитрыми, безстраховочников бы тоже жесчте начали наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Курганский
13 окт 2020 в 09:05

Решили несовершенство закона компенсировать за счет народа, причем по мошенической схеме. Запустили в страну, а потом устроили облаву и вымогательство денег. Не ту страну назвали Гондурасом...

Здравый смысл
13 окт 2020 в 09:07

где вариант - вернуть на историческую родину?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2020 в 09:08

Когда это уже закончится? У меня трое детей приходится в школу и в сад на автобусе разводить детей, а машина стоит дома.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2020 в 09:10

Владельцы авто с армянскими номерами хотели как в поговорке "И рыбку съесть и .... сесть". Но сейчас понятно, что это не получилось и приходится лукавить. У нормального человека даже мысль в голове не мелькнет ехать покупать авто в армению, чтобы потом кататься на ней в России. Это делается с целью ухода от налогов, ухода от штрафов с камер и т.д. В общем, что хотели, то и получили по итогу.

ОТВЕТИТЬ
Роберт
13 окт 2020 в 09:10

Я так понимаю с отрицательными комментариями это люди у которых гнойное настроение и зависть. Ребята не дай Бог вы попадётесь в такую ситуацию как эти люди, не желаю никому этого, но вы попадёте, потому все в одной лодке по имени Россия и я говорю вообще про гашу страну чудес

ОТВЕТИТЬ
Oleg
13 окт 2020 в 09:10

Таможня не могла пропустить автомобили без должного оформления. А раз пропустили, то пусть решают на уровне правительства, либо пересажать всех инспекторов, либо дать людям возможность поставить автомобили на учет в РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:12

Что значит "сход"?? Еще немного и диаспоры начнут требовать себе экстерриториальности в России? Начинаем пожинать плоды национальной политики властей РФ. Доиграемся скоро в дни национальных кухонь, если уже не доигрались....

Гость
13 окт 2020 в 09:19

Слов нет, какие тут злые комментарии.. Человек человеку волк а не друг, да? Люди попали в ловушку, а вы злорадствуете... И да, на российских то номерах у нас не нарушают и не наглеют?

ОТВЕТИТЬ
Егор
13 окт 2020 в 09:19

Не от хорошей жизни покупали автомобили дешевле Российского рынка. Растаможка старого авто по цене нового в евро это безумие! Считаю, что нужно навести порядок. Всех поймать, проверить документы, наличие штрафов, внести в базу ГИБДД и отпустить тех, у кого документы в порядке, имеется техосмотр и страховка. У кого с документами не порядок, наказать.

Гость
13 окт 2020 в 09:22

Русский за рулем машины с армянскими номерами это исключение чем правило ...
Все они прекрасно знали зачем покупают машины в Армении !!!
Пусть "дурочку" не включают ! Ведь считали себя умнее всех раньше!

Гость
13 окт 2020 в 09:23

Ситуация схожа с обманутыми дольщиками, которые заплатили чуть меньше, но с риском остаться без квартиры. Тут люди решили рискнуть и несколько лет смеялись над остальными, а теперь ситуация перевернулась. Халява кончилась, пусть поищут новую. На таких номерах ездят в основном далеко не дешевые автомобили и владельцы решили устраивать свой комфорт за счет жителей этой страны и своих же соседей. Пусть едут тогда жить в Армению.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 окт 2020 в 09:24

Мы очень верим, что беспредел когда-нибудь закончится и людей оставят в покое, ведь ввезены машины были не контрабандой, а законно. Если изменилось что-то в законодательстве, то не стоит привлекать к ответственности тех, кто уже ввёз машину. А иначе получается подстава собственных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 окт 2020 в 09:26

Бог всем судья!!! А наше государство как всегда, обмануло граждан и все!!! А многие думают что люди какие то хитрицы, одумайтесь, это государство всех имеет, хоть на каких номерах, а вы друг друга грязью поливаете, одумайтесь, бог с вами...

Гость
13 окт 2020 в 09:27

Ребят, откуда в вас столько желчи. Сначала разберитесь в законодательной базе, потом обсуждайте. Автомобили приобретались и эксплуатировались законно. Я сам катаюсь на арм авто, мои друзья тоже, никогда не нарушаем.

ОТВЕТИТЬ