Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Армянский чёс: выясняем, кто прав в споре властей и владельцев машин с иностранными номерами»

Вернуться к публикации
Все комментарии616
Гость
13 окт 2020 в 09:23

Ситуация схожа с обманутыми дольщиками, которые заплатили чуть меньше, но с риском остаться без квартиры. Тут люди решили рискнуть и несколько лет смеялись над остальными, а теперь ситуация перевернулась. Халява кончилась, пусть поищут новую. На таких номерах ездят в основном далеко не дешевые автомобили и владельцы решили устраивать свой комфорт за счет жителей этой страны и своих же соседей. Пусть едут тогда жить в Армению.

Гость
13 окт 2020 в 08:04

Владельцы с авто на армянском учете оборзели своим поведением на дорогах общего пользования. Нарушают, проезжают красный сигнал светофора, гоняют и т.д. Так что я полностью за даную инициативу чинушь и вообще надо еще штраф огромный впаять

Гость
13 окт 2020 в 09:12

Что значит "сход"?? Еще немного и диаспоры начнут требовать себе экстерриториальности в России? Начинаем пожинать плоды национальной политики властей РФ. Доиграемся скоро в дни национальных кухонь, если уже не доигрались....

Гость
13 окт 2020 в 07:26

Да всё правильно сделали!! У меня знакомый ездил на таком авто с « армянскими» номерами- в кавычках, потому что липовые совсем номера, напечатали простой набор букв и цифр и всё! Даже прописку липовую армянскую делал продавец ему! Ни штрафы, ни транспортный налог не платили!

Добряк
13 окт 2020 в 07:29

А так и надо, спуска не давать, а то ездят как хотят спасу нет.......Хоть где то умников на место поставят.....

Гость
13 окт 2020 в 09:32

Ездить на армянских номерах себя мягко говоря не уважать.

Гость
13 окт 2020 в 08:14

Все правильно...а то как всегда считают что самые умные...обхитирили систему... Пусть платят по полной.

Серый Волк
13 окт 2020 в 09:01

Скупой платит дважды,... хитрый - трижды.

Гость
13 окт 2020 в 09:33

Особенно забавно когда человек в статье говорит что их спровоцировали и подставили
Как будто тебя насильно гнали туда машину покупать и тут под камерами летать.
Сам захотел халявы, вот теперь и пожинай плоды

13 окт 2020 в 11:30

Очень раздражают перекупы и хитрецы,которые поняли,что могут попасть на деньги,а скорее всего уже попали,пытаясь впарить своё проблемное авто-щебечут о без проблемном передвижении по территории РФ,либо ещё у них присутствует такая фишка-ЗВОНИТЬ ПОНИМАЮЩИМ)))СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ТЕМ,КТО РАССМАТРИВАЕТ ПОКУПКУ НА ТАКИХ ГРЗ.НЕ БЕРИТЕ ИХ,ЭТО МОЖЕТ ВЫЛИТСЯ ПОТЕРЕЙ АВТО ЛИБО БОЛЬШИМ ГЕММОРОЕМ!!!НЕ ВЕРЬТЕ ПЕРЕКУПАМ)))

Гость
13 окт 2020 в 09:47

Конечно надо заставить в рамках закона заплатить налоги и пошлины, иностранными номерами. Значит кто-то добросовестно будет платить налоги и пошлины, каждый год, а кто-то будет ездить и скрываться от налогов, нет уж давайте как все раскошеливайтесь.

Крокодилам
13 окт 2020 в 11:57

К.Маркса, 81 Гранатовый сад, Лэнд Ровер на армянских номерах.... интересно сколько за эти годы На налогах и штрафах сэкономил

Дмитрий
13 окт 2020 в 09:04

Читаю комментарии и поражаюсь от того какой у нас гнилой народ. Сколько ненависти и желчи можно здесь увидеть. Люди, что вам плохого сделали владельцы авто на арм.номерах? Вас раздражает то, что они поехали в Армению и приобрели на последние деньги (в большинстве случаев) за 350 - 500 т.р. адекватные машины, а не убогие Весты, Гранты и т.д.? Вам правда станет легче если у всех этих людей заберут единственное средство передвижения и они потеряют свои деньги? Задумайтесь кем вы являетесь, каким человеком вы себя считаете? У меня все.

Гость
13 окт 2020 в 08:09

Халявщиков подставили и кинули ))))))

Гость
13 окт 2020 в 09:45

я не пойму комментарии армяноведер "завидуете" "жаба давит" чему завидовать!? ВАМ чтоли ? людям которые не могу купить нормальный авто?! вы реально такие глупые, вам никто не завидует, это скорее всего вы завидуете людям, которые могут купить хороший автомобиль в россии застраховать его и платить за него налоги!!!

Гость
13 окт 2020 в 09:44

Нормальный казахский вариант, поставить на местный учет без права отчуждения, чтоб налогиштрафы платили и страховаться могли, а то что люди деньги экономили на покупке вот вообще не чиновничье дело, сколько они воруют нам и не снилось

Челябинец
13 окт 2020 в 09:34

Задолбали товарищи с такими номерами на дороге. Из вредности попрошу собрать с них все налоги и пошлины. А как с "самых умных" и все штрафы что они не заплатили. А потом можно забрать машину в пользу государства.

Гость
13 окт 2020 в 09:59

Всё конечно правильно , но - тыкаем пальцем в исправные авто , и не замечаем гнилых маршруток свезённых со всей России ?

Гость
13 окт 2020 в 10:44

раньше и курить можно было в общественных местах, а теперь нет, все меняется. те кто купил нормально машину в России проблем нет, а те кто думали самые умные по дешевле купить, встряли. и не надо тут разгонять чушь, много раз слышал как обсуждался этот вопрос у знакомых, купить тачку дешевле не платить налоги и не делать страховку и не надо тут из себя святых делать, и никто вам не завидует потому что завидовать тут нечему, если человек не может заработать и купить нормальный авто в стране которой живет, ему не то что завидовать ему сочувствовать надо !

Гость
13 окт 2020 в 10:54

да сколько раз слышал, да куплю армянскую поезжу 3 года ни налогов ни штрафов потом на запчасти продам ! удачи вам "умники и умницы"

сюмбюль
13 окт 2020 в 07:33

это был лишь вопрос времени..тоже думал в Армении машину покупать..все советовали...дешево, сердито..а как представил что со штрафки забирать придется...да ну его,думаю...зачем мне эти проблемы?

Гость
13 окт 2020 в 07:41

На келяхских номерах еще те ездюки. И камеры не светят. А ведь еще в 2016 году пытались протащить закон по всем этим белорусским,литовским абхазским и прочим номерам.

Гость
13 окт 2020 в 07:30

С такими номерами из категории мечтающих о вседозволенности и лишь бы не платить. Да есть такие людишки. Из мнимой выгоды и копеечного обогощения они с будут и с номерами гонять и подворачивать им.

Алекс
13 окт 2020 в 08:51

Это была задуманная ловушка, открыли ввоз через границу дешёвых машин, а теперь требуют пошлины в несколько раз больше их стоимости.

Гость
13 окт 2020 в 09:22

Русский за рулем машины с армянскими номерами это исключение чем правило ...
Все они прекрасно знали зачем покупают машины в Армении !!!
Пусть "дурочку" не включают ! Ведь считали себя умнее всех раньше!

only
13 окт 2020 в 08:25

авито в помощь или на запчасти их торгуйте, это следовало ожидать, халявный сыр только в мышеловке 🤣

Гость
13 окт 2020 в 08:15

Пусть едут защищать Армению в Карабахе, может отработают пошлину.

Здравый смысл
13 окт 2020 в 09:07

где вариант - вернуть на историческую родину?

ГОСТ главный
13 окт 2020 в 11:05

ну если мы живем в России, то и машины должны быть на номерах РФ!!! в чем проблема-то?

Гость
13 окт 2020 в 14:26

Государству нужно ввести адекватные суммы за растаможку, научиться делать конкурентоспособные авто, чтобы люди их выбирали. Вообще нужно повернуться лицом к людям и решать проблемы своих граждан, а не пытаться зарабатывать дешёвый авторитет в других странах - они этого не ценят. А ещё как вариант владельцу армянского авто взять гражданство Армении, тогда не докапаются)

Гость
13 окт 2020 в 07:35

Меня в этой истории больше умиляет, что при цене авто в 450к, государство требует 1.2 млн дополнительно себе.
И так рубль обвалили, так таможенные хотелки бы хоть поубавили.
Изза этих пошлин новые авто в долларах стоят дороже, чем у себя на родине. Это при том, что там зп в разы выше и местные бомжи живущие на пособия, тут равны нашему ‘среднему классу’.

Гость
13 окт 2020 в 09:05

пока не ввели, ходили радостные что всех умнее, купил тачку хорошую за копейки, штрафы не плачу, налоги не плачу, езжу как хочу, а теперь заныли) правильно сделали ! ещё и пожестче нужны с хитрыми, безстраховочников бы тоже жесчте начали наказывать!

Дед
13 окт 2020 в 08:00

Давно пора навести порядок с этими номерами! Закон есть закон, плохой или хороший не важно - и всем хитромудрым надо его выполнять! В государстве живём.

Артем
13 окт 2020 в 09:29

Нормальное дело власти затеяли. Единственное с таможней погорячились... А налог да платить надо и номера менять.

Бамбарбия кергуду
13 окт 2020 в 10:23

Жадность фраеров сгубила!
Но пошлины на авто задраны просто до небес!

Павел
13 окт 2020 в 10:20

Надо сделать как Казахстане сделали тогда будут и Налоги платить и штрафы!

Гость
13 окт 2020 в 14:39

Неужели нельзя разделить машины на - до и после . Купил до принятия закона - легализация и документы , без права перепродажи ( надоела , продай по запчастям ) . Те кто приобрёл после принятия закона - учитывайте новые обстоятельства . Тогда закон ударит по перекупам . Всё то же самое как и с праворукими машинами .

Маруся Петренко
13 окт 2020 в 07:36

Хитрецы!Думали обмануть государство)))Сейчас пытаются скинуть эти полулегальные авто на различных автомобильных ресурсах,гладко рассказывая начинающим хитрецам о без проблемном передвижении))).А государство в очередной раз подложило свинью людям.Тогда уж заставляйте таможить те авто,которые ввезены в РФ в 2020г,а на ввезённые до 2020 наложите запрет на регистрационные действия.Пусть хоть вечный авто получится,но это лучше,чем выкручивать людям руки.Есть ведь действительно люди,кто купил этих казахов,киргизов и армян(имеются в виду автомобили) не от хорошей жизни-вот и дайте им возможность их эксплуатировать без права продажи.А вот хитрых перекупов не жалко от слова СОВСЕМ!!!Знали прекрасно про все риски,но пытались навариться.

Гость
13 окт 2020 в 09:47

Плохо одно, что все эти мигранты со своим имуществом пытаются жить обманом на территории России.

Рассерженный
13 окт 2020 в 07:33

Все правильно. Потому как тут 2 пути: или отменять пошлины вообще для всех, или убирать таких вот "ровнее всех".

Степан
13 окт 2020 в 10:08

Люди, которые купили авто с армянскими номерами, считали, что на халяву можно купить хорошую машину, не заплатив за неё пошлину и не платя налогов. Так не бывает в жизни. За всё придется заплатить. А то гоняли под камерами и хохотали, что пусть штрафы платят лохи и вот результат. Смеётся тот, кто смеётся последний.

Гость
13 окт 2020 в 08:49

правильно сделали, надоели эти беспредельщики с армянский и там другими номерами ни камер ничего не бояться, транспортный налог тоже не платят ? а страховка ? думали самые умные пусть остальные все платят, а вы такие молодцы.

Сергей
13 окт 2020 в 09:08

Когда это уже закончится? У меня трое детей приходится в школу и в сад на автобусе разводить детей, а машина стоит дома.

13 окт 2020 в 15:18

Тут сидит один засланный писака,пишет с разных аккаунтов и поливает грязью законопослушных граждан и законных преобретатели армянских авто, интересно сколько ему платят за его ересь?

Гость
13 окт 2020 в 08:02

Жаба хитра
но маленький хрущ с винтом
куда хитрее ее.
(с) Барон Хираока
Не играйте в азартные игры с государством, оно всегда найдет способ вас поиметь.

Гость
13 окт 2020 в 11:38

Всех на арестплошадку! Я работаю в такси, в основном ночью. Беспередел полный!!!!

Рассерженный
13 окт 2020 в 12:28

Да уж. Никогда мы не будем жить хорошо, пока половина общества считает себя умнее другой в части выполнения своих обязательств перед соц. сферой. Ведь номера - это далеко не единственное, на чем "экономные" граждане пытаются "налюбить" государство, а то, в свою очередь, даёт им понять, что "налюбили" они вторую половину общества, а не его. Сплошь и рядом серые з/п, мутные схемы ухода от налогов... И ведь эта половина общества на голубом глазу считает себя в праве так поступать. Так что извините, но неправда ваша.

Гражданин РФ
13 окт 2020 в 13:34

Не душите собственный народ.

Гость
13 окт 2020 в 15:13

вот ноет больше всего, армяноводы. обычные люди не жалуются, вы ноете что денег нет, ноете на последние купил, ноете что теперь платить надо, ноете что в кредит купили. а нормальные люди просто смеются над вам =) и к сведению есть ещё машины кроме автоваза и армяномашин и представляете люди могу их купить потому что могу заработать на них в отличии от вас беспомощных и бесполезных потребителей по жизнь !

Игорь
13 окт 2020 в 15:59

Все кто думают и пишут что люди покупали дорогие автомобили бездари, они даже цен на автомобили не знают. Основная масса авто пригнанных из Армении до 600 т.р., , о каких премиальных классах идёт речь. Если вы ездите на 2110 то конечно для вас и Солярис за 500 т.р. премиум класс. Люди брали машины чтобы сэкономить в это тяжёлое время и никто не имеет право их за это судить и тем более наказывать. Вас же не осуждают, за то что вы покупаете хлеб за 25 рублей а не за 100. Поймите государство хочет выжать из народа последние деньги, потому что во время кризиса и пандемии экономика падает, вот и придираются к каждой букве закона, пытаясь нагнуть каждого. По поводу нарушений ПДД- чушь!!! По единичным случаям нельзя судить всех. Гораздо больше нарушений с пьяными и обкуренными ублюдками за рулём сынками чиновников, которые остаются без наказаний, вот в какую сторону надо смотреть, а вы бедным многодетным семьям предъявляете. Кто оставляет негативные комментарии по этому поводу - подумайте что скоро и вы будете на нашем месте, когда с вас налог на воздух будут брать, тогда поймёте.

Рустам
13 окт 2020 в 10:58

Раньше эти трутни тащили праворульных автохлам, с помоек джапонии, теперь тащут автохлам из чужого государства) Хорошо что им дали по рукам!

Андрей М
13 окт 2020 в 08:38

Только в России основная масса людей живёт по принципу - " не то плохо, что корова сдохла, а то что у соседа жива!"
Люди! Одумайтесь! Сегодня пришли за чьими то машинами, завтра придут за вашими домами!

Гость
13 окт 2020 в 07:39

Гнать в шею все эти номера обратно, домой.

Сергей
13 окт 2020 в 09:10

Владельцы авто с армянскими номерами хотели как в поговорке "И рыбку съесть и .... сесть". Но сейчас понятно, что это не получилось и приходится лукавить. У нормального человека даже мысль в голове не мелькнет ехать покупать авто в армению, чтобы потом кататься на ней в России. Это делается с целью ухода от налогов, ухода от штрафов с камер и т.д. В общем, что хотели, то и получили по итогу.

Гость
13 окт 2020 в 10:53

давно уже об этом говорили что хотят запретить, а у нас продолжают за халявой гнаться ... идите и купите нормальный авто, нет денег или на последние покупаете, а содержать не можете, то тогда ходите пешком ! и никто вам не завидует , как можно завидовать тем кто не платежеспособен ?

Гость
13 окт 2020 в 10:55

продавайте на запчасти пока не поздно =) халявщики)

Гость
13 окт 2020 в 11:05

аааа ааа паника , как же это так сначала мы думали самые умные покатаемся на армянских машина аа ааа думали обнули гос-во ааа ааа а теперь нас государство обманывает ! беспредеееел как же так только народ может обманывать гос во а не наоборот ! Ужас какой почитаешь и думаешь где мы живет и стакими "умниками" которые заработать на могут на нормальный авто

Гость
13 окт 2020 в 11:03

В 90-е прошлого столетия (и тысячелетия) подарил папа машину Жигули-шоху. Папа живёт в Беларуси. Пригнали радостные...И заплатили таможне полную стоимость :о) Подарочек вышел дороговатый. Машину оплатили дважды. Сначала папа, а после и мы :о)

Гость
13 окт 2020 в 13:07

Было выгодно- люди приобрели машины. Если закон позволял, в чем они виноваты? Нельзя подводить своих же граждан из-за необдуманных законов. Исправить законы, а за прошлое они не обязаны платить.

Гость
13 окт 2020 в 14:55

ввозную пошлину нужно уменьшить, и иметь отечественный автопром, что бы делали на совесть цена- качество, а не как сейчас ведра. японец в японии стоит столько же сколько ваз в РФ, но в рф подняли пошлины, а в след заними и цены на вазогазотазы.

Гость
13 окт 2020 в 16:33

За морем телушка полушка, да рупь перевоз!

Гость
13 окт 2020 в 08:40

Уважаемые комментаторы-завистники, никто не отменял закон бумеранга. Не будте такими завистливыми. Завтра, это же государство, за которое вы сейчас рвёте горло и Вас нагнёт, да так что мало не покажется. 90% владельцев этих автомобилей покупали эти авто не для того, чтобы нарушать и не платить Штрафы и Налоги, а из-за того что появилась возможность купить хороший (хотя и старый) автомобиль за адекватный ценник. А наше любимое государство на протяжении 3-х лет запускало данные автомобиле на территорию РФ беспрепятственно, ссылаясь на статьи ТК, и на протяжении этих же 3-х лет также давали беспрепятственно передвигаться всем этим машинам по всей территории нашей необъятной страны. И более того я вам скажу, что суды отменяют практически все постановления, составленные по ст. 12.1 и 12.3 КоАП за отсутствием состава нарушения. Так все таки получается, что эти автомобили ввезены законно, а таможня решила резко переобуться!!!

Роберт
13 окт 2020 в 09:10

Я так понимаю с отрицательными комментариями это люди у которых гнойное настроение и зависть. Ребята не дай Бог вы попадётесь в такую ситуацию как эти люди, не желаю никому этого, но вы попадёте, потому все в одной лодке по имени Россия и я говорю вообще про гашу страну чудес

Андрей
13 окт 2020 в 16:07

Я многодетный отец с пристарелыми родителями. 8 местный автомобиль - не прихоть, а необходимость. Очень серьезно думал и узнавал, прежде, чем вкладываться в движимое имущество. Руководствовался принципом - что не запрещено, то разрешено. И логикой цена/качества. Как обычный потребитель.
Все было законно ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТАМ!
Если сегодня нас лишат движимого имущества или вынудят платить просто потому, что так решили толковать те же законы, по которым нас не трогали, интересно не случился ли так, что ещё кому-то захочется пересмотреть взгляд на другие законы? Например, приватизацию наших квартир или земельных участков. ОПОМНИТЕСЬ! Как бы завтра не придумали еще способ решать свои кабинетные вопросы за счет граждан РФ!
Очень надеюсь, что все поймут это и поддержут своих соотечественников.

Денис
13 окт 2020 в 09:53

Если сотрудник ГИБДД вменяет статью 12.3. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения», то говорим ему:
- в соответствии с ПДД РФ, раздел 2. «Общие обязанности водителей», у меня имеются все необходимые документы (водительское удостоверение на право управления ТС, свидетельство регистрации ТС, страховой полис ОСАГО);
- а что касается документов, предусмотренные таможенным законодательством Евразийского экономического союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства, при пересечении государственной границы РФ через КПП «Верхний Ларс», сотрудниками ФТС оформлены не были. Они мне объяснили, что в соответствии с таможенным кодексом ЕАЭС статья 260
п. 1. пп. 5., в которой говорится, что таможенному декларированию подлежат транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Союза любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государствах-членах, соответственно временный ввоз на данное ТС оформлять не нужно. Тем самым я не нарушаю статью 12.3. КоАП РФ.
Если все вот так сделать и сказать как они могут забрать машину если нет доказательств у них ни каких

перец
13 окт 2020 в 09:50

Все только для того чтобы собрать налоги ,пошлины и т.д. А подумать и найти компромиссный вариант?
Нет вариантов чтобы владельцы армянских машин платили налог транспортный в РФ? Надо наверно приложить к этой идее голову и решить. Проще всего запретить и устроить охоту на владельцев.
Думать надо и еще раз думать..... Господа чиновники разучились это делать. Только цифры в глазах.... Освоить, собрать.......
Введите по примеру Казахстана - ввоз авто с Армении - без права отчуждения, но с постановкой на учет в РФ, чтобы платить транспортный налог, проходить техосмотр и т.д. А ввезенные после 01.01.2021 - считать не законными. В ЧЕМ ВОПРОС ТО?????????????

Георгевич
13 окт 2020 в 11:56

Люди покупали эти автомобили всё законно, ввезли в Россию по разрешению всех гос органах, тому есть много доказательств. Не надо загнать людей в угол, все добропорядочные покупатели и они имеют право пользоваться своим имуществом. 3-4 года все ездили беспрепятственно и вот один прекрасный день все стали вне закона, как может такое случится?

Вовашка 174
13 окт 2020 в 07:35

Не машины надо отлавливать , а ГИБДД сокращать до нуля

Гость
13 окт 2020 в 09:35

Перед тем как ехать в Армению и покупать АМ люди интересовались у компетентных органов (ФТС, ГИБДД) получив положительный ответ, что могут беспрепятственно передвигаться по территории РФ только после этого ехали и покупали АМ для личного пользования, и ни какого преступления они не совершали.

36AM
13 окт 2020 в 10:56

Да, Я тоже считаю что владельци ам номеров оборзели, накупили хороших машин по адекватным ценам, а остальные вынуждены на ладе кататься и кридит платить за это ведро еще лет 5 и чинить ее и вечно в дипресухе быть из за этого, а тут еще пандемия, цены немного выросли, да и вообще опять бюджетных денег не досчитались, Я думаю что если все владельци ам номеров заплатят пошлину и поставят на учет, то страна заживет и владелец лады улыбнется наконец то...
А те кто купил такую же по классу машину как продают в армении знайте, вас не просто кинули, вас..........

Гость
13 окт 2020 в 12:14

Зависть, это большой грех. Я когда свою пригнали из Армении, ко мне с вопросами человек 50 наверное пришло, Чё да как? Мол тоже хочу пригнать. Итог никто так и не поехал, из за трусости, мол как я поеду в другую страну да и с такой суммой, вдруг кинут. А сейчас злорадствуют, сами же себя опускал на мой взгляд. Не то что они умней оказались, а то что сыкливые и гнилые. Жаль только то что авто заберут, а кредит прийдется ещё долго платить. Радуйтесь беде человека вам же в кайф от чужих бед.

Светлана
13 окт 2020 в 13:10

Я Уважаю себя... и ни у кого не ворую, не езжу на авто за 1млн и выше, а скромно взяла немного кредита и приобрела АМ автомобиль...ПДД соблюдаю, в ДТП не участвовала. Покупая данный автомобиль, узнавала везде не будет ли проблем и все гос органы давали зелёный свет, таких владельцев авто были не единицы и я без сомнений купила авто в кредит... Сейчас больше 3х месяцев не езжу т.к. ситуация сложилась и обрисована картина, что мы- владельцы АМ авто, злостные нарушители, хамы, гости в РФ и т.п. А на самом деле это русские граждане, которые либо имеют многодетную семью, либо инвалидов в семье, либо используют авто для работы, что прокормить свои семьи в столь непростое наше время, либо граждане, которые не располагают большими деньгами и покупали авто в кредит.... Вот так и нас таких обманутых двумя государствами граждан очень и очень много... Мы остались заложниками борьбы (вот только не ясно, кто с кем бодается), а страдаем Мы!!!! Ни в чем не виновные граждане.... Дайте свободу передвижения АМ автомобилям !!!!!! Помогите решить данную проблему!!!!! Не злорадствуйте чужому не счастью- это ведь так низко(((

Эна Кордова
13 окт 2020 в 14:57

Сколько же нытиков и прочих,уцепились за -уходят от штрафов,не платят налоги,вам не все ли равно???!!!среди русских полно таких же,люди выбрали такой путь покупки автомобиля и все было законно,хороший авто по нормальной цене,когда в России такой же автомобиль будет стоить в два раза дороже,что же вам мешало всем купить авто в Армении??а?Потому что для вас это все было сомнительно,но если бы это было не сомнительно,то сами бы ломанулись туда за авто,я там купил Ford Mustang за 1.200.000,а тут он стоит 3.000.000 и катаюсь по Новосибирску свободно.Это как с Белоруссией,авто когда погнали оттуда,все ломанулись туда,фурами покупали автомобили.Так что не нужно гребсти всех под одну гребёнку,что все на иностранных номерах беспредельщики.Считайте свои деньги,а не чужие.Остальное все ваша зависть,-он не платит налогиииии!!!и прочее..а ещё говорят,о каком то единстве народа,но читая это,понимаю,что если тебе повезло или что то сделанно не,как у всех,все,это не норма и ты хитрец,наглец.

Гость
13 окт 2020 в 08:49

Согласен что надо штрафовать. Но только почему всегда вначале бездействие, а потом через годы вспоминаем про закон. Почему нельзя было законы ранее привести в порядок. Только когда авто много стало. Не все чтоб штрафы не платить покупали, многие и потому что там дешевле. Правительство работает не на опережение, а плететься где то в хвосте.

Дмитрий
13 окт 2020 в 08:49

Большинство владельцев автомобилей с армянским учетом законопослушные. Машины вводили не контрабандой. Таможня пропускала через зеленый коридор. У них есть и ОСАГО и налог транспортный платят, правда только в Армении.
Просто ГИБДД не может отловить нарушителей и "серые" автомобили. Это же нужно работать. Вот и решил генерал всех пустить под одну гребенку. СМИ сделают из хороших автомобилистов бандитами.
Ведь владелец таких автомобилей простой человек, который не стал бы покупать авто, зная что его объявят вне закона. Это человека можно хейтить. Так же проще. Правда?

Гость
13 окт 2020 в 10:00

Отлично! Еще запретите прули и устройте облаву на таксериков!

Дмитрий
13 окт 2020 в 10:19

Народ как разменная монета

Космос
13 окт 2020 в 10:23

Во всем мире б/у машины копейки стоят. А в России это роскошь. Конечно люди экономить будут. А государство еще подоить захотело.

Ильдар
13 окт 2020 в 10:23

Полностью поддерживаю позицию Казахстана👍. А почему наша власть не может нас поддержать?

Гость
13 окт 2020 в 10:24

Всех этих сильно умных армян-простых работяг, обсирающих своё государство нужно показательно оштрафовать на немалые суммы за то время , когда они гоняли под камерами. Как при штрафе за сорванную пломбу на счётчике воды - за каждый день от ввоза автомобиля в РФ.

Гость
13 окт 2020 в 10:51

Предлагаю всех хитрованам на армянских автокорытах, поехать в нагорный карабах, и там доказать своё право, ездить на армянском учёте. Вот и посмотрим какие вы патриоты армении.

Iprit
13 окт 2020 в 08:47

В нашей стране «единообразие закона» отсутсвует как понятие.
Что, в 20 году таможенный кодекс изменили?
Нет.
Тогда почему я с 18 по 20 год не имел проблем, а в 20 году, когда армения отказалась покупать рос газ по двойной цене - сразу про нас «вспомнили»?! Почему ради внешнеполитической игры жертвуют своими гражданами?
Что мешало в 17 году, после отмены временного ввоза таможенным службам надлежащим образом исполнять свою работу и не допустить ввоз «непроходных» арамобилей? Что, кстати таможне вменяет их же таможенный кодекс и прочие документы.
Нет. Впустить, набрать достаточное количество, захлопнуть мышеловку и в условиях мирового карантина начать сношать владельцев на нелогичные суммы.
Чтож, отольются мытарям гражданские слезы.

Гость
13 окт 2020 в 08:55

да давно пора уже было наказать их, ещё ужесточите правила для тех кто без страховок ездит !

Гость
13 окт 2020 в 11:00

эй любители армяноведер, почему вы всегда сравнивате с автовазом ?! люди покупают нормальные иномарки в россии на которые у них есть деньги и которые они могут содержать, а если вы не можете купить нормальный авто то ходите пешком! запарили про автоваз говорить как будто кроме автоваза машин нет

Вовашка 174
13 окт 2020 в 12:36

Раздайте этим людям российские номера и поставьте на учёт , в чем проблема ? Что же вы подлые то такие, мы же в одной стране живём, мы же россияне

Владимир
13 окт 2020 в 12:50

Купил Сонату за 750 в РФ, а мог за 400 в Армении. Хитроделанные должны получать по заслугам. Даже приятно, что кто-то решил на любить систему, а она на любила его. Так им и надо.

Гость
13 окт 2020 в 13:47

Большинство комментов по типу: мне плохо, потому что соседу хорошо. Но земля круглая.....Скоро суды все на место поставят, владельцы аратачек-это в основном законопослушные люди, попавшие в правовую коллизию. И люди не виноваты в этой ситуации. А нет вины- нет и ответственности.

А.А.В
13 окт 2020 в 14:03

Ну и что, оплатят они эти пошлины, думаете вам хоть рубль с этого перепадёт. Купят жирки себе мерины и будут так же вас овец прессовать на дорогах да похлеще этих арамобилей. Живёте как овцы и даже понять не можете насколько вас уже ущимили. Даже не знаете куда ваши бабки утекают. Злятся тут они на людей которые за последние деньги нашли вариант дешевле...

Димон
13 окт 2020 в 14:59

Как Вы задолбали-нытики, что Вам мешают машины с армянскими номерами!!!! Привыкли ездить на ГавноВазах и кругом Вам все мешают:подрезают, обгоняют! Потому что Вы еле тащитесь на уже предсмертном ГовноВазе, и ещё у меня вопрос праведники-никогда не нарушали??? Вот начните сначало за своей задницей присматривать!!!!!

Гость
13 окт 2020 в 15:07

Что за посыл, про дорогие авто и не на последние деньги, автор что, считает деньги в карманах россиян? Да, я хочу ездить на крузаке, который выходит на 150тыс дороже новой нивы. И это его реальная стоимость а не та что у нас продают. И нехочу чтоб кто то смотрел в мой карман. Если выбор становится между нивой за 700к либо крузаком за 850. Лучше уж крузак. Такое ощущение что прям преступление совершили, купив авто в Армении. У нас Таможенный Союз. А спустя годы, руки пытаться выкручивать, ссылаясь на что то там. Это мягко говоря очень непорядочно

Виктор
13 окт 2020 в 18:29

Несколько лет ездили всё всех устраивало , а летом 2020 вдруг водители с армянскими номерами стали контрабандистами , хотя прежде чем купить спрашивали у таможни, ГИБДД,все в один голос говорили берите без проблем мы же в ЕАЭС находимся . А за штрафы ,ГИБДД в свою базу записало и штрафы приходят а налог оплачиваю в Армению, так что не надо наговаривать

Гость
13 окт 2020 в 18:54

Давно пора. Поддерживаю государство.

Гость
14 окт 2020 в 01:26

Вроде Путин обещал поддерживать многодетные семьи,а тут наоборот Таможня заставляет их платить какие-то нереальные пошлины... И где справедливость?

гость
13 окт 2020 в 06:52

очередной раз народ кинули

Татьяна
13 окт 2020 в 11:47

Все негативные комментарии подпадают под определение зависти, прм слово в слово😂 ЗАВИСТЬ — чувство досады или горечи, возникающее при виде того, что другой обладает благом или преимуществом, которые отсутствуют у завистника, и сопровождающееся желанием лишить их соперника. Стремление к воображаемой или реальной депривации другого служит дополнительным квалифицирующим признаком зависти как порока.

Гость
13 окт 2020 в 09:30

Кароче основная масса вообще не понимает о чем говорит, идите комментировать лучше посты с котиками-собачками))
Еще ни разу не встречал беспредела на дороге со стороны иностранных номеров, за то Московские номера на каждом углу подрезают и обьезжают пробки по обочине.
А то что народ взял нормальные машины по вкусным ценам, да это не ваше собачье дело сколько они там сэкономили, свои деньги считайте, дятлы!
Государство само создало такие условия, само обосралось, а теперь пытаются как всегда повесить все на народ.
Это сейчас получается что пришли люди купили хлеб в магазине, через 5 лет он подорожал, к ним продавщица прибегает и говорит вы доплатите за хлеб пожалуйста который вы купили 5 лет назад, это же абсурд))

Гость
13 окт 2020 в 09:27

Ребят, откуда в вас столько желчи. Сначала разберитесь в законодательной базе, потом обсуждайте. Автомобили приобретались и эксплуатировались законно. Я сам катаюсь на арм авто, мои друзья тоже, никогда не нарушаем.

Вовашка 174
13 окт 2020 в 08:23

Почему у нас такое государство гнилое, все делают для того чтобы народ обобрать, не какой помощи нет от этого государства людям, одни штрафы, поборы и налоги. Нафиг вообще такая власть !?

Курганский
13 окт 2020 в 09:05

Решили несовершенство закона компенсировать за счет народа, причем по мошенической схеме. Запустили в страну, а потом устроили облаву и вымогательство денег. Не ту страну назвали Гондурасом...

Гость
13 окт 2020 в 09:42

халявщиков нагнули, а они заныли сразу.