RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

С 1 января 2021 года медсправка для водителей подорожает до 8–10 тысяч

9 декабря 2020, 07:30
Гость
Гость
20 декабря 2020, 19:57
Слыгали звон , да не знают где он .. вы еще про отравленные мандарины напишите
Гость
13 декабря 2020, 17:35
ну что то должно было случиться чтоб глаза у людей открылись на то что творится в данном гусударстве...
Гость
11 декабря 2020, 21:17
то ли еще будет оё- ёй....
Гость
10 декабря 2020, 20:37
Ещё пЁрл от ВВ : Если всех посадим-с кем работать будем?"
Гость
10 декабря 2020, 13:02
Да уж.ВВ точно не допустил бы. Не при чём он. "Нам об этом ничего не известно". "Прошу отнестись с пониманием". "А зачем вам автомобиль,если у вас дорог нет?". "Родные мои! Как мне вас жалко!"
Гость
10 декабря 2020, 12:55
Да уж. ВВ точно не допустил бы. Не при чём он. "Нам об этом ничего не известно". "Прошу отнестись с пониманием". "А зачем вам автомобиль,если у вас дорог нет?". "Родные мои! Как мне вас жалко!"
Гость
10 декабря 2020, 08:59
По 30 тысяч нужно сделать, чтобы у ипотечников и автокредитодрочеров еще и справка в кредит была.
Гость
10 декабря 2020, 07:55
А нечего было за Навального голосовать. Владимир Владимирович бы таккого не допустил
Гость
10 декабря 2020, 06:32
Буду за коммунистов голосовать.
Гость
10 декабря 2020, 00:30
Любитель красных блокнотов и катания на Т-34 и коньках лоббирует Томинский ГОК. 💗
Гость
9 декабря 2020, 23:29
Почему я должен доказывать, что я не наркоман, да ещё за свой счёт ?
Гость
9 декабря 2020, 22:24
Я не пью алкоголь, не курю и прочую дурь не употребляю. о какому праву я должен оплачивать дорогущие тесты? Тут явно у кого-то из правительства заводик медицинский выпускает эти тесты. Разумно граждан, стоявших на учёте подвергать таким проверкам, а не всю страну нагло грабить.
Гость
9 декабря 2020, 22:06
Недовольных всего 5% , как утверждает "абсолютное большинство".
Гость
9 декабря 2020, 20:49
путин только и может говорить и обещать, а на самом деле все геноцидом руководит он
Гость
9 декабря 2020, 20:33
Если у кого мало денег- идите в бизнес, как это сделал в свое время я , и теперь мне смешно смотреть на всех этих нищебродов. У меня все.
Гость
9 декабря 2020, 19:49
Как еще крохи последние у людей забрать???? Что происходит с этой Страной????
Гость
9 декабря 2020, 19:44
90е годы сказка были по сравнению что происходит за последние 20 лет
Гость
9 декабря 2020, 19:33
А что, ковид уже победили?.. Неуважаемые чинуши, поумерьте свои аппетиты... Вас все равно не разорвет, к сожалению. И в гроб с собой награбленное не положите. Сейчас людей вот самое время доить и в очереди сгонять.
Гость
9 декабря 2020, 19:13
А послать куда подальше этих поборщиков пробовали? Пока народ покорно принимает все капризы временщиков, так и будет.
Гость
9 декабря 2020, 19:04
Многие не против "помочь" государству, врачам, стране и готовы оплатить услугу. Только надо сделать процедуру быстрой качественной и удобной, а не отдавать на откуп в частные клиники, не плодить взятки и не испытывать нервы людей.
Гость
9 декабря 2020, 18:58
Ну всё, проголосовали за обнуление, дальше вы не нужны - раскошеливайтесь и голосуйте дальше КАК НАДО.
Гость
9 декабря 2020, 18:34
Не понимаю возмущений . Все это выбрал народ .Терпите и не возмущайтесь .
Гость
9 декабря 2020, 18:22
Почему 99,9% нормальных людей должны отдуваться за 0,1% наркоманов-алкоголиков?? Которые, естественное, купят справочку, зная о своей ситуации... Вывод: не нужно это никому. Кроме чинуш, естественно(
Гость
9 декабря 2020, 17:46
Это Жопа
Гость
9 декабря 2020, 16:27
Мы не Хабаровск. Терпим дальше! Следущая новость.
Гость
9 декабря 2020, 16:04
"Если нарколог обнаружит у водителя признаки злоупотребления веществами'' Что за жаргон? Вода тоже вещество
Гость
9 декабря 2020, 15:06
Спасибо тебе Мишка Ефремов за борьбу с режимом.
Гость
9 декабря 2020, 14:44
Здесь всё элементарно. Имеешь машину? "Иди сюда мой сладкий зайчик". По комментариям можно проследить "безлошадников".
Гость
9 декабря 2020, 13:50
Ну будут теперь алкаши и наркоманы ездить вообще без водительского, а нормальные люди - париться в очередях и заражать друг друга коронавирусом. Вот и все последствия таких решений.
Гость
9 декабря 2020, 13:38
Черно по белому ведь написано, что обязательные тесты будут сдавать не все, а только те у кого будет подозрение на алкоголизм и наркоманию
Гость
9 декабря 2020, 12:53
Ещё один рывок , ещё один прорыв в будущее 👍
Гость
9 декабря 2020, 12:52
Страна терпил , так вам и надо
Гость
9 декабря 2020, 12:50
Что ж. Раньше брали кредиты до зарплаты, теперь будем брать кредиты для справки...
Гость
9 декабря 2020, 12:47
Челябинцы! Ну это ли не повод выйти на улицы?! Ну над вами ведь издеваются. Хоть раз потребуйте своих прав. Не будьте совсем баранами!
Гость
9 декабря 2020, 12:46
Это вообще адекватное решение властей в период пандемии и высокого роста заболевших короновирусом устраивать такие огромные очереди и столпотворение??? А то, что доходы по официальной статистике упали у населения, а не выросли??? Чиновники, вы что там "употребляете"??? Это называется -ГЕНОЦИД!!! А дальше только маты...
Гость
9 декабря 2020, 12:26
Да здравствует наш ввп
Гость
9 декабря 2020, 12:22
Бегу очередь занимать... Кто крайний?
Гость
9 декабря 2020, 12:20
Если государство не садит наркошу в тюрьму, за употребление, то почему я, не наркоман и не алкаш, должен платить такие дикие суммы, за их бумажку?! Почему безвольное, неспособное задушить наркоманию и наркоманов государство, перекладывает свою слабость и немощность - на мой карман?!
Гость
9 декабря 2020, 12:18
Логично было бы такие тесты только для тех, кому возвращают права изъятые "по синьке". А остальных-то за что?
Гость
9 декабря 2020, 12:17
да дурдом! машины в кредит! справки в кредит! страховки в кредит! дешевле на такси ездить🤣🤣🤣🤣
Гость
9 декабря 2020, 12:09
Я за то, что ввели тесты, но они должны быть бесплатными или стоит по минимуму!!!
Гость
9 декабря 2020, 11:53
Считаем. Допустим 70 млн. граждан с ВУ. Раз в 10 лет замена. 7 млн умножаем на 10к. Итог: 70 млрд. Лярд зелени на замену и лярд на ускорение. Не надо фабрик, заводов, импортозамещения. И кому плохо? Обычному человеку? Оглянитесь. Во дворах не пройти, по дорогам не проехать. Согласен, платить неприятно, но бак горючего 2к. И справка в год 2к. Плохо не водителям, другим, кому справка для работы нужна. Таких немало, вот им реально напряг.
Гость
9 декабря 2020, 11:42
Сбавьте цены. Хватит меня доить.
Гость
9 декабря 2020, 11:40
звоните на горячую линию Путину или пишите видеобращение ,что вы суда пишите ,ваши коментарии никто не читает
Гость
9 декабря 2020, 11:24
Да давно понятно, что Урузсь - это страна не для людей.
Гость
9 декабря 2020, 11:24
Я против алкашей и нариков за рулём. Но зачем всех поголовно на тестирование, должны быть показания. Я например, практически не пью, бакал другой шампанского или хорошего вина. Почему я должна выкидывать такую сумму на ветер?... жалко, они ведь с потолка не падают
Гость
9 декабря 2020, 11:11
"Ищи, кому выгодно". При всей своей неоднозначности, ужесточение приказа Минздрава с большой долей вероятности указывает на материальную заинтересованность лиц, его принимавших. В масштабах страны это миллиардные денежные потоки.
Гость
9 декабря 2020, 11:00
А справку на коррупционизм где выдают?
Гость
9 декабря 2020, 10:53
Мне кажется, что . . . так происходит при капитализме, потому что капиталу нужна прибыль, без прибыли он гибнет (поинтересуйтесь политэкономией!). Государство это инструмент правящего класса. Чиновники выполняют функцию и работают в рамках полномочий выделенных правящим классом капиталистов. Налоги это один из способов залезть "по закону" в ваш карман и обогатиться капиталисту!
Гость
9 декабря 2020, 10:51
У властей в России одна задача - усложнить жизнь населению. Причем действуют они с какой то маниакальной настойчивостью. Раньше я думал, что все эти законы и приказы от глупости, теперь все больше убеждаюсь - это какое то кармическое предназначение, мучить свой народ.
Гость