22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

Павел
24 дек 2020 в 09:04

получается "двойное" наказание - штраф и унижение с физическими страданиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 09:10

это, видимо, дополнительное наказание за неправильную парковку.

Эщкере
24 дек 2020 в 09:12

Ущерб бюджету то возместили? 74 проинформируйте пожалуйста

Гость
24 дек 2020 в 09:12

Гнилые какие-то комментарии в большинстве своем. Вы путаете наказание по закону в виде штрафа и коммерческую лавочку, которая оказывает услугу по эвакуации автомобиля. Так вот претензии к коммерсантам абсолютно обоснованы, они не имеют никакого права осуществлять дополнительное наказание, как тут многие страждут.

ОТВЕТИТЬ
Серый
24 дек 2020 в 09:13

Вчера около МФЦ на Труда негде было припарковаться, свободны только места для инвалидов. Припарковался у Спара, ножками прошёл. И как раз эвакуатор приехал, увеезли машины с мест для инвалидов. Ну мёрзнете дальше, хамло оборзевшее. Сначала паркуетесь как попало, наплевав на всех, а потом кричите что у вас права есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 09:14

Безотказной техники не существует. Машина может сломаться. Может произойти ДТП с потерей работоспособности отопителя. На кого тогда жаловаться будете, не стоящие на остановках?
И в статье ложь. Пожаловалась одна, а пишут про неких "челябинцев"

Гость
24 дек 2020 в 09:20

А в чем проблема вообще не эвакуировать? Ну выписывайте штраф за неправильную парковку, как во всем мире. Введите прогрессивную шкалу за 2-е, 3-е и тд нарушение. Колхоз

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 09:22

Наказание есть наказание, кто спорит. Только почему за самое не опасное нарушение получается одно из самых крутых наказаний? Это как с приставами и неоплаченный штраф в 250р. и долг по алиментам в миллион р. запрет рег. действий на автомобиль. Так что не надо бардак оправдывать наказанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 09:24

а у нас в коркино тоже есть штраф стоянка? не знал-))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 09:27

Да пошло это автобыдло лесом. Жалуются они еще.

Гость
24 дек 2020 в 09:38

Нарушать они могут, создавая всем неудобства. Как для них неудобства - так пожалейте, я в колготках.

Держатель карты
24 дек 2020 в 09:41

Это не социальный объект, а совести у меня нет))

Гость
24 дек 2020 в 09:43

Городская среда в действии.

Гость
24 дек 2020 в 09:44

А чего до Москвы не посоветовал поехать? Почему на худшее равняться? Стремитесь к лучшему, а не к Коркино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 09:55

Помимо эвакуации их в холодное кпз надо на сутки ещё садить

Гость
24 дек 2020 в 09:57

Для нарушающего правила быдла это ещё комфортные условия

Гость
24 дек 2020 в 10:01

Нытье из совка. Все решат за нее. Исполком, управдом, партия или еще кто.

Гость
24 дек 2020 в 10:03

У таких нарушителей машины необходимо изымать

Гость
24 дек 2020 в 10:03

Вы забираете машину на штрафстоянку, но вы делаете это без уважения. У вас даже нет теплого помещения. Так нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 10:04

Эвакуацией автомобилей занимается коммерческая организация.Цель у бизнеса одна: получение денег. Когда до водителей дойдет эта простая истина, граждане перестанут бросать свои корыта где попало. Нет нарушителей, нет денег, бизнес мгновенно накрывается медным тазом. Все в Ваших руках, вот только ждать этих времен придется очень долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 10:06

Пивоварню там откройте

ОТВЕТИТЬ
Злой
24 дек 2020 в 10:06

Не в коей мере не оправдываю нарушителей у которых эвакуировали автомобиль. НО!!!
Подобное порождает подобное! Следовательно видя ТАКОЕ отношение к людям, в следующий раз человек проедет/пройдёт мимо перевернувшейся машины ГИБДД или эвакуатора, не окажет помощь когда в ней будет нуждаться чиновник или представитель власти........ Типа: а ВЫ КАК ХОТЕЛИ?
Повторюсь - нисколько не оправдываю автобыдлохамов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 10:10

Как всегда смешалось все люди, кони итд. Эвакуация авто - это услуга, пусть и навязанная с нашим законодательством и местной властью. Поэтому не нужно смешевать наказание ГИБДД в виде штрафа за неправильную парковку по ПДД и платной услугой по эвакуации авто. Так вот, если вы и оказываете мне навязанную платную услугу, то будьте добры предоставлять эту услугу качественно с соотвествием запрашиваемых денежных средств.

Гость
24 дек 2020 в 10:12

Опять не туда пишут и юристы лукавят. Обращаться нужно массово в УФАС по ЧО о признании конкурса недействительным, так как не содержаться требования к помещениям, где происходит оформление документов на выдачу.

24 дек 2020 в 10:18

Кстати, хорошая профилактика против нарушителей-один раз померзнут на штрафстоянке,в следующий раз зарекутся так авто ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 10:28

хочу увидеть документ, сколько списали неоплаченных штрафов ПДД за 2019-2020

ОТВЕТИТЬ
Житель другого города
24 дек 2020 в 10:33

Интересно наблюдать за русскими в других странах. Почему-то когда приезжают в другие страны, стараются вести себя осторожно на дорогах, подчиняясь правилам. Дома же превращаются в горе-водителей и выделывают на дорогах такое, за что в нормальных странах отправляют в тюрьму мотать срок. Может тогда возьмем с них пример, за нарушение правил штраф от 5000 рублей + штрафные баллы, которые потом повышают страховку на следующих год + подорожание продление лицензии. Не заплатил - пожалуйте в тюрьму, подумай, где взять деньги на оплату штрафов. Хотите такое? Если нет, так научитесь вести себя на дороге правильно и не нарушайте ПДД. Прежде чем качать свои права, думайте о своих обязанностях в первую очередь!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2020 в 10:40

Это тот, который уже месяц паркует свою шушлайку на газоне под окнами, а потом еще 20 минут ее прогревает...? Пусть он хоть околеет от холода на этой штрафстоянке! Не жалко.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 10:46

Кто там не был тому не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 10:47

Ну да,у нас же по человечески нельзя,если ты чуть выше статусом,то можно по свински к остальным.Элементарно можно поставить хоть одну лавку и пару тепловентиляторов.От тебя не убудет,хозяин,человеком надо быть,в любой ситуации!Мало того,что все работники этого заведения сидят высокомерные,гавкают как овчарки,вам в зверинце только работать,а не с людьми(!!!),так ещё и элементарных условий нет.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
24 дек 2020 в 10:55

увозите корыто сразу на металлолом.

Стингер
24 дек 2020 в 10:59

Слушайте зачем вообще эвакуирлвать если машина не мешает, это крайний случай Поставить блокиратор на колесо, засунуть квитанцию под дворник, заплатишь штраф, замок снимут и всё, а у нас всё через Ж,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 дек 2020 в 11:08

Почему нельзя просто разогнать эту дурацкую службу ? она просто бессмысленная, пеший инспектор за день принесет в 10 раз больше штрафов, чем единичные эвакуаторщики.

ОТВЕТИТЬ
Василий Вася
24 дек 2020 в 11:17

Мы не в каменном веке живём и не в Африке, можно элементарные условия создать для людей!!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 11:18

Совок в головах не искореним! Ишь че, условия вам подава! Нет, побудьте скотом, вы же нарушили! Скотизм в чистом виде. Такое возможно только где бардак. А в нормальных странах даже в тюрьмах нормальные условия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:21

Национальная идея нашего государства бабло любой ценой а людях обычно вспоминают перед выборами

Гость
24 дек 2020 в 11:22

А одеваться по погодным условиям не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:28

Штрафы надо натуральной работой заменить, что бы одевались теплее и надолго.

Гость
24 дек 2020 в 11:35

Традиции 30-х годов прошлого века прочно засели в сознание силовой системы. Стоит получить от государства порицание, хоть административное, хоть, тем более, уголовное, человек в глазах силовиков, перестает быть человеком, он становится быдлом. И ему это начинают демонстрировать на любом этапе контактов с силовиками, в том числе и при оплате штрафа за нарушения ПДД. И столько гражданских последователей "жёстких мер" набежит, мол не нарушайте и все будет хорошо. Вас пешеходов (тех кто идейный враг автомобилистов) если начать штрафовать, ну хотя бы за те-же ПДД, которые вы тоже нарушаете, и поставить в ту-же очередь, чтоб выписывать штрафы от ГИБДД, вы бы тоже призывали молча мёрзнуть и не выпендриваться? Нет, вы громче всех будете орать, что мы хотим другого отношения, мы не быдло. С точки зрения силовиков вы быдло, и ещё какое, потому, что пока вас не коснулось вы готовы освистывать и улюлюкать, думая, что вы гораздо лучше, а сами далее своего носа посмотреть не можете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:37

За несоблюденных 7 см от парковки инвалидов, за пустые стоянки в выходные у фсб и еще много за какую хрень забирают. Уроды.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 дек 2020 в 11:37

Челябинцев на самом деле ничего не возмущает, иначе чиновник с дипутатом ходили бы по стойке смирно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:42

Не оправдываю нарушителей. Эвакуация только обозляет и так беднеющий народ в нынешнее время, еще и условия выдачи авто свинские! Обидно смотреть как забирают авто из дворов в Парковом, где якобы пешеходная зона, хотя нет знаков, но есть подъезд к дому и входной группе. Сам проходил через эту эвакуацию, но вовремя пришел и мне сняли авто с эвакуатора, обошлось только штрафом. И мне этого было достаточно, чтобы в голове отложилось, где можно, а где нельзя ставить авто даже на 5 мин. Я думаю для многих достаточно один раз оплатить штраф за неправильную парковку, чтобы понять суть содеянного нарушения. А для тех кто не понимает с одного раза, так они и с десятого не поймут, хоть заивакуируся. Для таких есть поговорка про могилу и горбатого.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
24 дек 2020 в 11:44

А может не ставить машины где попало? Очередей не будет 100%.

ОТВЕТИТЬ
Константин
24 дек 2020 в 11:44

На морозе сам стоял там, нечеловеческие условия, понятно что нарушил, но этой конторе никто не давал ПРАВА так относится к людям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:49

Господа,нарушающие правила парковок в общественных местах и страдающие потом от холода на штрафстоянка!Вы грубо нарушаете наши права ,мы легко одетые вынуждены обходить ваши машины и иногда ещё и с колясками,пакетами тяжелыми и т.д. Нам на вас в суд по правам человека за это жаловаться?за то что также мёрзнем,тяжести несём намного дольше,права наших детей,которые тоже замёрзли и плачут,вы тоже нарушаете.Список претензий к вам может быть бесконечен.А вам всего лишь потеплее одеться и помалкивать лишний раз ,а вы здесь права качаете.У вас ничего не треснет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:49

Раааашка)))))))

Гость
24 дек 2020 в 11:51

Я так понимаю,что простые пешеходы без машин в нашей стране уже давно за людей не считаются. Какое-то мракобесие беспросветное

ОТВЕТИТЬ
Cаус Парк
24 дек 2020 в 11:58

Холопы страдать должны,чтобы знали место свое!

Гость
24 дек 2020 в 12:01

Злобным комментаторам- думаете вы всегда ездите по правилам и вас не коснется штрафстоянка. Не ОБКАКАЙТЕСЬ.....Прилетит в неожиданном месте.Создавать нужно нормальные условия для людей, А НЕ СКОТСКИЕ. Разорыать контракт с таким директором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 12:03

Жаловаться будете, когда на нарах и в бараках условия будут нечеловеческие, уже скоро.
И не в сети жаловаться будете, а соседям по бараку. Сеть запретят.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 12:10

Читаю и поражаюсь! Типа в комментах где "Разогнать службу, чаем напоить, на мои деньги ... " стоят "+". Там где (по моему мнению) "так тебе" и "не ставь где нельзя" должны быть плюсы стоят минусы, понимаешь что минусы ставит тот кто от туда не вылазиет (постоянные клиенты штрафстоянки). Я поражаюсь - зимой тепла хотят, чая, булочек, джакузи... ЛЕТОМ КОНДЕЙ ЗАХОТИТЕ, БАССЕЙН, ПРОХЛАДНЫЕ НАПИТКИ!? ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ ПОСТАВЬТЕ МАШУ ТАМ ГДЕ РАЗРЕШЕНО, ПРОГУЛЯЙТЕСЬ ЛЕНИВЫЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ