Выпускайте Владимира Владимировича, чтобы он погрозил из телевизора пальчиком своим друзьям орлигархам
Гость
12 января 2021, 20:46
То не бензин наплевал на стоимость нефти, то олигархи в правительстве наплевали на свою страну. Пора бы уже понимать, сколь лет-то уже прошло с момента последних не электронных выборов.
Гость
12 января 2021, 19:10
Розница для них не убыточна. А просто не такие сказочные доходы приносит как за бугор за доллар качать.
Гость
12 января 2021, 18:07
ЛИБЕРАЛЬНОЕ БОЛОТО СВИТЫХ ДИВЯНОСТЫХ ЕЛЬЧИНА/ЧУБАЙСА
1 УВЕЛЕЧЕНИЕ НАЛОГОВ
2 ПОДОРОЖАНИЕ БЕНЗИНА
3 ЖКХ РАСТЕТ В ЦЕНЕ
4 РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ
5 ПАДЕНИЕ УРОВНЯ МЕДИЦИНЫ (ОБРАЗОВАНИЯ)
6 ОБНАГЛЕВШИЕ ЧИНОВНИКИ
7,8,9,10... ДОБАВТЕ САМИ.
Гость
12 января 2021, 17:53
Дорожает всё, а чинуши и прикормленные журналисты с умным видом объясняют электорату, почему это хорошо. Вот только у простых людей зарплата не успевает подрастать за этой "инфляцией в пределах 4%".
Гость
12 января 2021, 17:44
Есть ведро плати за него все правильно
Гость
12 января 2021, 17:43
Необходимо добавить цену на бензин в 2 раза
Гость
12 января 2021, 17:37
в основном она отрицательная.......... Не надо злить народ.
Гость
12 января 2021, 17:28
Впрок - не получится. Популярно объясню. Бензин имеет препротивнейшее свойство на воздухе претерпевать химические изменения, которые происходят при длительном хранении бензина, они существенно уменьшают октановое число топлива, при этом происходит и потеря низкокипящих углеводородов. При заправке таким "старым" топливом, помимо детонации, в камере сгорания двигателя будет образовываться нагар, что может привести к изменениям в работе двигателя и ухудшению его характеристик.
Гость
12 января 2021, 17:10
терпилоидам нужно ещё потерпеть
Гость
12 января 2021, 17:04
Так все таки бенз "дорожает рекордными темпами" или "цена остается стабильной"? По моему это очень разные вещи
Совсем уже охамели!!! Бензин низкого качества, а цены высокие. На внутреннем рынке цена бензина не должна быть выше 20 рублей. А за границу продавайте хоть миллиону за литр. Стремитесь к европейским ценам, платите тогда людям европейские зарплаты и пенсии. Пора уже брать под государственный контроль всё . Кто хочет заниматься бизнесом пусть занимают и конкурируют с государственными предприятиями.Хватит уже устраивать геноцид собственного народа!
Гость
12 января 2021, 14:37
У доллара всё СТАБИЛЬНО!
А у рубля?
Средняя же стоимость одного галлона бензина в США составляет 2,14 доллара (около 38 рублей за литр). При этом отмечается снижение средней цены в 2020 году по отношению к 2019-му на 44,6 цента (примерно 36 рублей — 7,9 рубля с литра).
Купил проездной и не парюсь !
Пусть другие ноют!
Шины не надо менять, фильтра тоже, за стоянку не надо платить, дпс не штрафует!
Гость
12 января 2021, 13:43
На газ переходите и будет вас счастье!
Гость
12 января 2021, 13:39
7.0 литров на 100, сегодня в мороз -23, по объездной в одного на ниссане ноут нормально или нет? Заправился 95 по 41 руб.вот и думаю.
Гость
12 января 2021, 13:01
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Гость
12 января 2021, 12:58
Нефть дешевеет, бензин дорожает
нефть дорожает, бензин дорожает,
это стабильность, как провозглашает
тот, кто народу давно угрожает.
Гость
12 января 2021, 12:48
Меня удивляют здешние комментаторы. Инфляция явление нормальное. Подорожание всего это НОРМА!!! В т.ч. и для цивилизованных стран (про нашу и речи нет). Вы очень узко мыслите. Дело же не в цене литра бензина. Просто экономика этой смехдержавы под руководством великого кормчего умерла и воняет. Кого из вас в "тучные годы" так напрягало поднятие цен на бензин? А цены на бенз в те годы росли не в пример нынешним копейкам. Просто в те годы экономика страны хоть как-то барахталась. И зарплаты ваши росли сопоставимо инфляции, а у кого-то даже ее опережали. А сейчас... Напомните мне, который год уже доходы дарагих расиян вниз катятся? Так что вопрос надо ставить, не "почему бенз подорожал?", а "почему мы нищие?" Пока до вас не дойдет, что это разные вопросы, вы, как та муха, будете продолжать биться в стекло, не видя открытой форточки.
Как так-то, ведь "политик, лидер и борец" 20 лет всё призывает кого-то разобраться с ростом цен на бензин. "Эффективный" менеджер.
Гость
12 января 2021, 11:40
Когда Пу просиживал свой 1й срок, на 500р полный бак заливали, и спрашивали, влезет ли. А сейчас приезд на зп меньше, чем на 1,5-2к не выходит. Ладно бенз, но рыба по 600 и говядина по 700 ни кого не смущает?
Это сюр какой-то: бензин в стране, добывающей нефть, дороже, чем в странах, где нефти нет.
Гость
12 января 2021, 11:28
Нормальный русский демократичный рынок. Кому-то бублик, кому-то дырка от бублика. Это и есть демократическая республика! Привыкнуть стоит к этому. Ведь это будет теперь всегда.
Это скрытая политика партии, направленная на оздоровление населения. Дорожают продукты - жрать будем меньше, дорожает бензин - ходить будем больше!
Гость
12 января 2021, 11:02
А впрок это сколько?
Гость
12 января 2021, 11:00
так умиляет этот плач Ярославны, когда здоровые мужики начинают ныть из-за того, что что-то подорожало на 40 копеек, т.е. меньше чем на 1% и теперь, исходя из среднемесячных затрат на топливо в районе 5000 (таксеры, водители и т.п.не в счет) им придется в месяц тратить на 50 рублей больше ))) Раз в месяц снизойти до того, чтобы съездить на работу на маршрутке - гораздо больше сэкономишь, но как же, оне же "не на помойке себя нашли"... будут тратить и ныть... Клоунада... )))а теперь можете забрасывать помидорами, неудачники
Гость
12 января 2021, 10:59
Ну подорожал и подорожал
Гость
12 января 2021, 10:40
Ржу не могу! В этом государстве во всех ее ипостасях нет абсолютно никакой логики. А в сухом остатке - медленное нищание населения и стабильное обогащение правящего класса и их служек.
Нас не предупредили об этом в предыдущих статьях, в которых рассказывали о том, какие ждут изменения в 2021 году. Бензин потянет за собой все цены. 😢
Гость
12 января 2021, 10:17
"Демпфер компенсирует нефтяным компаниям прибыль, недополученную на внешнем рынке"
А кто компенсирует гражданам недополученную прибыль из-за роста цен и снижения зарплат? Какой государственный механизм?
Гость
12 января 2021, 09:48
Граждане! Перестаньте ныть и начните свои гражданские обязанности добросовестно исполнять. Для начала хотя-бы сходите разок на выборы. И проголосуйте, но не сердцем, а умом. И ещё одни добрый старинный совет - по одёжке протягивай ножки. Может, машинку на зиму на прикол? Или вообще лучше продать? И ещё, давайте возрождать самоуправление. Не нравятся мне эти варяги.
Достижения
Свой среди своих