15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Мозгоклюй
12 янв 2021 в 19:58

У путних людей машина в теплом гараже стоит и путние люди в таких советах не нуждаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 20:39

у меня на газели 405 ДВС, в любой мороз заводится. в минус 35 легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 20:48

менчли в этом году трансмиссионку и масло моторное уже по снегу. Тяжеловато в морозы стартеру крутить. Сегодня после работы автозапуск, судя по времени отклика, не с первого раза запустил. Поэтому прикупил повербанк для машины. Свояк так мне машину в этом году уже заводил, тем более повербанк приносим из дома - теплый, ампер 75 дает в реалиях, а не 150-300 как в мануале...

ОТВЕТИТЬ

Домой АКБ занести стоит. Очень увеличивает вероятность запуска в мороз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 21:02

Хоть что-то новое бы написали...

Гость
12 янв 2021 в 21:07

Где статьи о ЖКХ Челябинска, где можно поматериться на тему куч Котовой, которые ничем не хуже Тефтелевских.
Очевидно редакционная политика 74.ru жестко фильтруется теми кто денно и нощно не жалея себя о народе заботится.

ОТВЕТИТЬ
Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
12 янв 2021 в 21:34

Ощущение такое, что статью писал второгодник: Куда и как "падает зарядка"? Как может увлажниться топливо (то есть, смесь горючего с воздухом), если при отрицательной температуре вода уже замёрзла?
Единственное, что правильно, но никак не объяснено - если завёл двигатель на морозе - не глуши, пока не прогреется, иначе потом не заведёшь! Причина проста: в продуктах сгорания много водяного пара, который успешно конденсируется и ЗАМЕРЗАЕТ на холодных стенках камеры сгорания и изоляторах свечей. И вот тут-то и приплыли... А из ГОРЯЧЕГО двигателя всё успешно выдувается...

ОТВЕТИТЬ
серёга
12 янв 2021 в 21:44

ХОРОШО ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР, Все системы - зажигания, питания должны быть в порядке. А главное - в башке иметь стабильность! И заведётся мафынка в любой мороз, если , конечно ты её любишь...

серёга
12 янв 2021 в 21:48

Позорные, теплолюбивые... В Мексику поезжайте!!!

Гость
12 янв 2021 в 21:49

А А.Аристов купил Роллс-Ройс, внедорожник последней модели в России один из самых первых!!!И у него проблем зимой с запуском ДВС нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 янв 2021 в 21:52

У кого инжектор, в мороз можно перед стартом двигателя, несколько раз включить зажигание, что на несколько градусов увеличит температуру топоива, тк бензонасос качает, в этот момент.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 янв 2021 в 22:01

Также зависит от бензина, с одним через три дрынка и в минус 25 нормально будет, с другой заправки может и завестись и заглохнуть пару разков, а также и подтраивать.

серёга
12 янв 2021 в 22:08

I 30 заводилась в любой мороз, потому, что Я ЛЮБЛЮ МАШИНУ. В эти морозы, садясь разговариваю с ней о том, как ей хреново... И так - со всеми ласточками моими... Никогда в беде их не оставлял. И они мне платили взаимностью в самые тяжёлые часы и дни...

ОТВЕТИТЬ
КвартираКотовойВмскЗа10млн
12 янв 2021 в 22:23

Завтра многие не заведутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 22:26

У меня гараж.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 22:28

Поставил новый аккум залил масло на ПАО синтетику с температурой замерзания -51,свечи иридивые новые,в двигатель так же добавил полимерную добавку форум а в бак залил очиститель камеры сгорания Маннол 9950 и всё и машинка заводится с радостью с автозапуска ,с первой попытки,правда на сигналке время работы стартера слегка увеличил при запуске, и как говорится ноу проблем.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 22:29

🤔

Житель
12 янв 2021 в 22:42

90% текста для школьников. Но и остальные 10% известны. А вот таких тонкостей, как двойной или тройной прокач сцепления и другие, автор, видно, и сам не знает. Спросил бы экспертов, куда бы интереснее было бы читать. Писательство в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
Танзиля Абдуллатипова
12 янв 2021 в 22:43

Спасибо Артему за дельные советы. Я начинающий водитель. Только в ноябре купила себе старенький ситроен и сегодня первый раз не смогла запустить двигатель. Завтра поеду менять свечи, аккумулятор и залью масло 5w40.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:46

Ну вот Артёмка, совсем другое дело про машинки то.

Гость
12 янв 2021 в 23:41

Сижу читаю. Автозапуск запускает.

13 янв 2021 в 01:29

Гость
13 янв 2021 в 04:41
Сижу читаю. Автозапуск запускает.
А если не секрет, как вы из будущего пишите?
У меня на часах 13 января, 1:29

Гость
13 янв 2021 в 06:57

В ночь на четверг вообще глушить машину не буду. Бензин барский (т.е. казенный), так что плевать. Зато утром приду, сяду сразу в прогретую и поеду с гордым видом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 08:50

Надо спрашивать мнения у сургучан, урайцев, усинцев, сыктывкарцев и ТД. Уж там знают как в минус 50 завестись.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 08:59

Прогрелся ночью и спокойно в 7 утра завелся

Гость
13 янв 2021 в 09:27

Верный способ запуска Т/С в мороз 28-33 и т.д. (при условии видимость Т/С для запуска с брелока). Перед сном запустите двигатель на 10 мин. и ВСЕ. Второй год этот способ не подводит в отличии от укутывания двигателя ( все просто двигатель не успевает остыть до критической температуры). Почему не делал так раньше не знаю. Америку не открыл но может кому и поможет.

ОТВЕТИТЬ
Менеджер Вася
13 янв 2021 в 09:54

У меня Шкода Кодиак с заводским вебасто, поэтому хоть -50 заведётся всё равно!

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
13 янв 2021 в 10:29

Прошлый аккумулятор был неудачный, при -25 уже не мог завести машину даже будучи новым. В этом году взял другой аккумулятор. Сегодня машина с натугой, но завелась с первого раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 11:08

Сегодня много автокорыт не завелось!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 11:12

👍

13 янв 2021 в 12:39

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Перфекционист
13 янв 2021 в 12:42

Для безпроблемного запуска утром нужно вечером отключить все потребители (магнитолу, зарядник и тд), а перед самим запуском не просто выжать , а конкретно прокачать сцепление 5-10 раз чтоб разогнать замерзшую жидкость, и заводить с выжатым сцеплением. Для быстрого прогрева мотора сверху бросить войлок, у меня в 2 слоя лежит с пачку сигарет толщиной, мотор раза в 3 быстрее на рабочую температуру выходит и медленнее остывает. Если мотор никак не хочет запускаться можно еще с дальним светом поиграться, а если совсем не алё - снимать аккум и тащить его в тепло, если есть зарядник еще лучше ( это когда времени вагон), а если надо срочно ехать - просить друзей подъехать, снять аккум и запустить мотор от чужого (желательно +/- аналогичного) аккума. Как вариант еще с толкача завести. А вот прикуриваться считаю последнее дело, много от проводов зависит, разницы аккумов и последовательности действий, можно легко мозги спалить машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 13:45

НЕ ЗАВОДИТЬ,А ЗАПУСКАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
13 янв 2021 в 14:45

У кого машины с кнопками - поставьте сигу с симкой. Всегда напряжение батарейки посмотреть можно. Просело до 12в - с приложения запустил, и пусть пол-часа тарахтит. Проблем то.
Папуасам со сцеплениями - тут да, проблема. Мало того, что выжимать надо, да еще и вручную ключом вертеть по ситуации.

Танкист
13 янв 2021 в 17:16

Вот это что за чушь про загрязненные камеры сгорания? Блаберид, однако👿

13 янв 2021 в 18:20

Народ, у кого автозапуск - на какую температуру устанавливаете? И пользуется ли кто-нибудь автоодеялом?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2021 в 18:24

Webaso рулит.

Зато завелась Сhina
24 фев 2021 в 10:51

Соседка китайка сёдня отъехала и чё-то потекло - со стоянки след непонятный - не то масло, не то охлаждайка, жёлтая вязкая жижа. Чё такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:53

автор статьи, ты сам то пробовал по дворам и на стоянке ездить с оборотами 3-4 тыс. оборотов? нет? попробуй.

Челябинец
24 фев 2021 в 10:54

При нынешней погоде, нужно обязательно почистить воздуховсос, иначе из за недостатка воздуха, авто может глохнуть.

Гость
24 фев 2021 в 12:20

Чтобы взрыв произошел в камере нужно разогнать мотор, а масло плохое густеет недает двс крутиться и акб 50% емкости теряет!
И 92 бензин воспламеняется легче 95!

А вот у меня залит лукоил, если застынет не провернешь совсем! И акб старущий 130 тыс пробег у него! Лечится автозапуском каждые 4 часа, в 12.00, в 4.00, и в 8.00 и все ок
Это заложено в настройках сиги!

Загрузка...