18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Фото пользователя
15 янв 2021 в 12:08

👍👍😁

Фаниска
15 янв 2021 в 12:14

Уже началось прорывное развитие?

Фото пользователя
15 янв 2021 в 12:21

Интересно - где-то в начале второй половины 1960-х власти СССР решали, у кого автозавод купить - у французов с их Рено или итальянцев с Фиатом. Победили итальянцы с их Фиатом 124, на базе которого сделали первые "Жигули" ВАЗ-2101. Победили в том числе и потому, что итальянские коммунисты были ближе по духу советским коммунистам. И выстроенный город Тольятти назвали в честь одного из них. И вот финт истории - все-таки этот завод полностью превратится во французский.

Гость
15 янв 2021 в 12:21

Гражданское авиастроение убили, так же, как и судостроение, а теперь с офигенными трудностями пытаются их возродить, потому что импорт покупать и содержать ну очень дорого. Так же будет и с автомобилестроением. Потеряют окончательно компетенции инженеры и производственники, а в будущем импорт в связи с глобальными изменениями станет недоступен и будет, как на Кубе. Неужели это непонятно? Наверху остался кто-то из патриотов, готовых "поблагодарить" импортных менеджеров и отправить их домой? Это же ползучая диверсия, что они собираются сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:30

Владельцы завода могли бы в шоколаде купаться, если бы цены на наши машины были адекватны и были ниже от нынешних процентов на 30-50. Учитывая, что себестоимость производства авто примерно в два раза ниже продажной цены, вполне бы хватило и этой маржи. И не было бы у них существенных конкурентов в виде подержанных иномарок и китайских машин. Но они (владельцы) как будто бы целенаправленно собираются добить отечественное гражданское автомобилестроение своими ценами и экономической политикой. Они не засланные казачки интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:36

все пыня, приплыли, суши весла, грести уже не надо и незачем, и некуда((

ОТВЕТИТЬ
Буратилло
15 янв 2021 в 13:02

Ну не дано природой что то производить рускому человеку-и руки не под то заточены и й Кью не позволяет(((

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
15 янв 2021 в 13:56

Собственно ни чего из этого модельного ряда не жалко. Есть куча других автопроизводителей, которые отличаются только дизайном кузова. те-же корейцы. А вот Шниву жалко (классическую Ниву тоже в топку, у ней куча детских болячек, которым уже больше 40 лет). На чем я теперь на охоту и на рыбалку ездить буду? На дустере что-л? Да идите вы в пень...

Гость
15 янв 2021 в 14:14

ЛАДА КАЛИНА САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЕВРОПЫ.
Еврогеiским пежо, рэно и шкода до лады как до Китая пешком. Евротачки- хлам, запчасти дороже на 500% чем отечественные гайки.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 15:11

уродство а не машины

15 янв 2021 в 15:29

😐

Гиви
15 янв 2021 в 15:49

Ну и зачем? Нужно дешёвые тачки возрождать, ВАЗ- классику например. Кто же ваши французско-румынские помойки по заоблачным ценам будет покупать? Не черта не смыслят в экономике РФ эти иностранцы.

ОТВЕТИТЬ
Водитель трамвая
15 янв 2021 в 16:43

Ширпотреб - в массы.
Качественные - боярам в костюмах.

Дмитрий
15 янв 2021 в 17:02

Стал и позор! Это ли сильная страна? А потом удивляются, почему патриотов так мало. А есть что защищать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:11

Русские ни когда ни чего не умели делать. Все скопировали на западе, либо украли чертежи. Фиат-Жигули , Атомная бомба, Игра Электроника-ну погоди. Мотоциклы все скорированы с немецких чертежей.Кремль строили Итальянские зодчие.

ОТВЕТИТЬ
коля питерский
15 янв 2021 в 18:19

еще лет 50 надо производить

Гость
15 янв 2021 в 18:20

Минутка истории.Советский союз раздавал кредиты африканским и латиноамериканским странам , что бы они покупали на наши же деньги нашу технику, в том числе и Жигули. Например Куба и Египет, там даже завод вроде построили. Только вот кредиты они нам не вернули. Союзрасрался, но это уде совсем другая история....

Гость
15 янв 2021 в 18:25

Куплю ВАЗ 2101 новый.

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 янв 2021 в 20:37

Автор статьи добавь в статью официальные источники от Рено или АвтоВаза. Данная статья больше похожая на фейк. И рекламу ущербного Рено.

Гость
15 янв 2021 в 20:41

90% научных открытий в мире совершили Русские!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:44

импортозаместились

Гость
15 янв 2021 в 22:03

Лапти лыковые лучше всего ,пусть на ВАЗе плетут.

Не Гость
15 янв 2021 в 23:40

Всё продали( Автоваз, и тот... В школе нас учили патриотизму, гордиться своей страной и её достижениями. А что осталось сейчас? Чем теперь гордиться? Страна все больше похожа на старый дом. в котором проживание становиться все более сложным, из которого бегут жители, которые прожили в нем много лет. А на их месте появляются приезжие, превращая тот самый дом в дешевое общежитие, уничтожая при этом все ценности, которые там были...

Аве Цезарь
16 янв 2021 в 06:47

Обнуление автопрома.

Доктор_Чел
16 янв 2021 в 07:10

Страна находится под управлением иностранцев.

ПОМОР ЯРОСЛАВСКИЙ
16 янв 2021 в 08:45

УРА НАКОНЕЦ ТО ЭТО ДЕРЬМО ТАЛЬЯТИНСКОЕ ХОТЬ ЧУТЬ ПРОАПГРЕЙДЯТ А ТО С ИТАЛЬЯШЕК НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ - УМА НЕТ КАК КИТАЙЦЫ - ТОЛЬКО ПОВТОРЯТЬ И ПРОИЗВОДИТЬ МОГУТ, А СВОЕ ПРИДУМАТЬ - НЕТ ВООБРАЖЕНИЯ

16 янв 2021 в 09:25

Лада, адьес

алексей добрый
16 янв 2021 в 11:50

будут делать РУМВАЗДЕРЬМО кто нибудь может назвать знаменитые румынские машины))))))

Гость
16 янв 2021 в 22:21

Акура ушла, Хонда на выходе, да конечно у нас же есть АУРУС и вот это вот

Житель
17 янв 2021 в 12:49

В общем-то классика капитализма. Страна решила, что легковые автомобили ей не нужны. А зачем. Купим у румын и молдаван и французов.

Житель
17 янв 2021 в 12:50

Или это джинса такая? Где, господин Краснов, официальный комментарий Автоваза?

Валентин
17 янв 2021 в 18:37

Позорище какое, загубили окончательно завод.... слов нет печаль да тоска от таких новостей....

друг партии