8 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
19 янв 2021 в 07:49

Дорожники работали бы и не было колеи. Но для члбшного села это норма. Убогое миллионное село Челябе

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 07:51

Главное - не возвращать реагенты. Ни дозировано, ни еще как то. Накат легко убирается - нужно чистить снег до образования наката, не ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 07:53

Сегодня -19 с утра, на дорогах лужи. Кто-то явно врёт про реагенты, которые работают только до -15. Без химии не обошлось

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 07:54

Понятно почему не чистили город в холода - не умеют это делать без реагентов. Но ведь раньше как-то без них справлялись. Не хотят работать, только деньги получать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 07:54

В члбшном ауле все через зад. На трактор видимо с вилами кидаетесь?

Гость
19 янв 2021 в 07:55

Я считаю, что чистить дороги стали лучше, не идеально конечно, но проехать можно. А по поводу сцепления и колеи то да есть места где колея просто огромная например выесть на пр.Победы с Солнечной, но в любом случае стало лучше чем раньше и нет такого количества черной жижи. Вспомните при магнитах этой гадостью заливали все улицы без разбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 07:58

Почему Станислав Решетников в прямом эфире убил женщину с особой жестокостью и полиция его не трогает, а Навальный сидит за преступление которого не совершал, что подтверждает решение ЕСПЧ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 07:59

Вчера шуровал по М5, за бортом -20, вся лобовуха в липкой чёрной каше
Эй, кто тут верещал на днях что незамерзайка ниже -5 не нужна?

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 янв 2021 в 08:00

А нельзя просто убирать снег? Нет такой опции?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 янв 2021 в 08:00

Не нужно сыпать !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ПОЗОР
19 янв 2021 в 08:03

Так странно получилось, что белый снег на дорогах был от минус 22 и ниже. все морозы он пролежал таким. А как потеплело до минус 17,-15, так сразу каша опять на дорогах и серое месиво.. Сдается мне, что это соль у дорожников плохая и в морозы просто не работала, а не они такие молодцы и не сыпали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:03

Дорожники в Селябе совсем деградировали. Как в принципе и все Селябе. Селябинск он и есть селябинск.

ОТВЕТИТЬ
игорь
19 янв 2021 в 08:04

М-5 испоганили убирать перестали начыпали камней и грязи дебилоиды

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:04

без реагентов не будет нормальных дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:04

Лично меня полностью устраивает как этой зимой работают дорожники
и убирают дороги .
Проблема в водителях а не дорожниках . Выше было видео где на скорости в 40 км.ч ( по утверждению автора видео ) машину развернуло . Причины две : слабый уровень подготовки водителя и шины ( зимние шины это элемент безопасности не стоит на них экономить ). мало того что не умеют безопасно управлять автомобилем так еще и на зимних шинах экономят .
Кто не согласен со мной не поленитесь в поисковике набрать :Хельсинке или Осло зимой , и посмотрите в каком состоянии у них зимой дороги , а аварийность там самая низкая в мире .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:12

Не надо в городе реагентов. Курган открыл для себя белый порошок. Грязь страшная

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:12

А как же 100500 миллионов тонн вывезенного снега на 1 камазе?

Гость
19 янв 2021 в 08:19

Продал машину, второй год езжу на такси и мне совсем все равно на эти ваши головняки - осаги, техосмотры, гаера...мимо ... приехал человек в теплой, чистой машине ...все, дела идут и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:23

"чем город утонет в грязи"
Ну не каждый же день снегопады, а накат и наледь с прошлого года...

19 янв 2021 в 08:25

!! ЗНАЮ ТОЧНО - ГОРОДУ НУЖЕН УМНЫЙ МЭР - ХОЗЯЙСТВЕННИК..

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 08:27

Просто большая часть водятелов хочет летать, как летом. Педальку в газ и погнал. А что зимой иногда нужно голову включать - не, это сложно.
Снег невозможно убрать за секунду. И даже за час. Иначе это нужно 100500 единиц уборочной техники. За чей счет?
Убирают отлично, лучше, чем в прошлые годы. А где еще не убрали - голову включать надо, а не гнать, как летом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:28

беглый дубровский с сыном убирали снег лучше котовой с вайнштейном

Гость
19 янв 2021 в 08:33

В воскресенье пр-т Ленина засолили до того, аж лужи стояли! Снег с дорог даже не пытаются убрать! Дороги от наката щётками не очистить!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
19 янв 2021 в 08:36

Нормально чистят в этом году, но от реагентов нужно совсем отказаться

Коренной
19 янв 2021 в 08:37

Ни разу меня не бросило из колеи! Может потому, что ездить нужно аккуратней, так сказать с головой и наконец поставить новую зимнюю резину?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:38

Какой еще "черный лед", что за фантазии? Газолед уже был, теперь черный какой-то... Накат недопустим - точка! Реагенты необходимы, дозировнно. Применили, подмели, всего делов. А это жалкие отмазки просто, про лед, да еще и черный!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 08:40

Это челябинское ноухау - при уборке снега две полосы грузовиками перекрывать?
Допотопная техника, допотопные методы. Там, где могли бы справиться пара современных снегоуборочных машин, в Челябинске используют пять тракторов, два погрузчика и ещё пять человек с лопатами.

ОТВЕТИТЬ
Але
19 янв 2021 в 08:41

Давненько там хреново не было на дорогах... фига с два чистили.. как машинами укатали.. так и лежит все..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:43

Однозначно лучше стало. Над колейностью и накатом конечно нужно поработать подрячикам, но уж лучше так, чем в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:44

Реагенты - это безопасность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:46

Нужны хорошие штрафы СтройМеханизации за неубранный вовремя снег с проезжей части!

ГостьЯ
19 янв 2021 в 08:53

Нищебродам жалко копеек на мойку, вот и беснуются по поводу реагентов, а любой вменяемый человек понимает, что по накату и колеям гораздо опаснее ездить. И уж особенно с учётом того, что из зоопарка на дорогу выезжают на вёдрах чёткие и дерзкие пацанчики (погуглите этимологию этого слова ради интереса) без мозгов (вне зависимости от возраста и наличия у них дипломов) и начинают бессмысленно шарахаться из ряда в ряд.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
19 янв 2021 в 08:57

Зачем людей лечить про "накат"?!?!?! такого понятия ВООБЩЕ не должно быть на дорогах! Нужно просто деньги на технику дорожную выделять, а не на миллионные "макеты благоустройства города". Больше единиц техники - забыли про "накаты".....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:01

Ага, то есть если надо но очень не хочется...
Он наш климат не знал что на температуру до -15 рассчитывал и все еще рассчитывает? Штрафы то будут? Сам же признал что требование к соблюдению есть.

19 янв 2021 в 09:02

Безобразные дороги с ямами, коленей, выступающими колодцами, заплатками и ТП невозможно чистить бульдозером. А щёточки только поглаживают снег. Подрядчик кругом виноват оказывается. Захотят и накажут. А ведь изначально причина плохой уборки в безобразных дорогах.

Гость
19 янв 2021 в 09:03

Хватит уже врать про уборку снега после посыпки реагентами! Если бы посыпанный снег убирали то в городе не было бы грязи. На дорогах грязная снеговая каша, лужи в колеях при -15 это, что за уборка такая?

ОТВЕТИТЬ
Serg
19 янв 2021 в 09:04

Так хорошо было в городе до 16 января, почти чистые и белые дороги, даже не верилось что так может быть. Но 16 засыпали город грязью как в "старые недобрые времена", опять на порогах наледь до самой дороги висит, еле отчистишь. А до этого больше 2-х недель на мойку не ездил даже Север вспомнил где всю зиму не надо было мыть машину, там снег просто чистили без соли

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:07

Дорожные службы сработали на 3 , помимо уборки снега нужно не забывать про колейность,места подъёмов и спусков убежать более тчательнее и посыпать мелким камнем ( отсевом) как это было раньше.

Вадим
19 янв 2021 в 09:18

А на трассе за городом сыпят/льют по-прежнему??
И какие компании у нас трассы загородные обслуживают, кто этим занимается?

Валера Верим!
19 янв 2021 в 09:21

Реагенты это РЖАВОЕ ДНИЩЕ вашего автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:23

Негодяи продолжают сыпать, за наши деньги нам и пакостят, не хотят нормально работать.

Гость
19 янв 2021 в 09:24

Дороги, дороги.... Хоть кто-нибудь, вспомните про пешеходов, мы тоже иногда на улицы выходим.Тротуары-жесть, горы снега приходится преодолевать, переходя обочины, с транспорта не выйти нормально. Ничего не меняется!!!!!

Гость
19 янв 2021 в 09:27

А во дворах управляйки вообще перестали убирать, а госпожа Котова, где порядок, когда работать будем???

Дмитрий
19 янв 2021 в 09:29

А трассы под челябинском залиты реагентами полностью. Там чистить не надо.

Гость
19 янв 2021 в 09:30

Колейность жуткая. Оперативно перестроиться из ряда в ряд практически не реально. Так и ползут все как черепахи.

Гость
19 янв 2021 в 09:31

Реагенты зло ! Но сложно не согласиться что в некоторых случаях без них не обойтись.
На вспоминаю ситуацию с реагентами при Дубровском..... ууууххх в -20 лужи на дорогах, грязнущие машины, фары грязные не чего не видно... машины сгнивали с огромной скоростью.
Как не крути, но сейчас ситуция и дорожным полотном и с уборкой снега, значительно улучшилась . Только вот лежачих полицейскими весь город обложили.... лучше бы денежки потратили на 3 д подсветки пешеходных переходов! Считаю что это будет в разы эффективнее чем лежащий бугор по середине дороги. Так как этот бугор привлекает слишком много внимания водителя сразу нескольких авто, а внимание должно быть в первую очередь на пешеходный переход! Особенно в темное время суток.

Гость
19 янв 2021 в 09:33

лужи плохо,колея плохо,дак что вам нужно то, уберут со временем, чё орёте то

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:36

Если подумать, то лучше уж каша чем такая колея.

19 янв 2021 в 09:37

Не надо реагентов, Дубровскому в Дубаи отправьте пусть как соль продаёт.

Гость
19 янв 2021 в 09:38

Неуклюжим водятлам все мешает. Не умеешь ездить в разных погодных условиях - не садись за руль совсем. А зимой должен быть снег. Колея и накат совсем не помеха для безаварийного вождения!

Загрузка...