26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

меня удивляет одно: почему выстроят в ряд по 7 и больше машин и они идут с перекрытием несколько сантиметров, типа чистят... сделайте боковой интервал межу ними по больше и направьте на другие улицы машины тоже, а то центральные улицы чистят, а остальные нет! а когда машины просто идут по маршруту с поднятыми отвалами и щетками это что????? нано-уборка снега? отмыв денег? глонас показывает что машины там "Чистили"....

Гость.
19 янв 2021 в 11:44

Дороги плохо чистят.У подрятчиков нет техники для своевременной очистки.куляшову и кучетарову нужно принимать срочные меры к подрятчикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:46

Так весь вопрос не в том, что соль необходима, а что чистят дороги некачественно. Например при Юревиче автогредером счищали снег до асфальта, затем щётками сметали остатки снега.
А сейчас смотришь - проехала техника, но снег под ней как лежал, так и лежит.
Экономят подрядчики?

Гость
19 янв 2021 в 11:49

На прошлой неделе видел как таксист, ругаясь, пытался выехать на дорогу. Оказалось на фрикционной резине ездит круглогодично. При этом ругал дорожные службы, что плохо чистят и реагенты сыпать перестали... это диагноз.

Гость
19 янв 2021 в 11:59

В жопу эти риагенты.........

Гость
19 янв 2021 в 12:14

Чистить вовремя нужно.

Иосиф
19 янв 2021 в 12:29

Ни каких реагентов, чистить надо лучше! Всю технику похерили! Хватит воровать с уборки дорог, с укладки асфальта!

Забег Дебилов
19 янв 2021 в 13:00

3 недели 74-ка молчала о наших дорогах. Тут первая статья вышла. И в комментариях такое неимоверное количество троллей отметилось, что наверное материалы про Навального близко не стояли. Кто мне скажет, с чем это связано?

19 янв 2021 в 13:58

369 единиц техники???!! Вы серьезно? На миллионник такое количество ничтожно!!! Да и результат уборки виден, 2 недели убирали-убирали, так и не убрали! Правых полос почти нет, сугробы у перекрёстков. Почему когда Юревич был, снега было больше, техники больше, и все убиралось КРУГЛОСУТОЧНО??? Сейчас средств выделяют куда больше, чем тогда!

Иванв
19 янв 2021 в 14:20

Кузнецова и Салтыкова - не чищено, всё в снегу и колеи

Сергей
19 янв 2021 в 14:25

Мне нравиться чистый снег на дорогах вместо грязи, чем больше снега и крепче мороз тем меньше на дорогах дебилов и чайников!!!

Гость
19 янв 2021 в 15:40

Дебилы,о какой дозации речь идёт.Включил водила вертушку и пошло говно сыпаться.Техника где,раньше до Дубровского все убиралось без вашего говна,разворовали суки все.Вертитесь как вошь на гребешке,будем дозировать,только проблемные участки.Закупайте технику и убирайте свое говно,любители дерьма!

Гость
19 янв 2021 в 16:04

Обязательно нужны! Безопасность важнее "неподъёмных" расходов на мойку.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
19 янв 2021 в 16:12

Таксёрики наяриваю комменты, против реагентов топят.

Перфекционист
19 янв 2021 в 16:16

Артём, проедь по 40 лет Победы, там колейность такая, что перестраиваешься и молишься одновременно (10-15см высота колеи).
И кстати, стоило бы раскрыть еще один вопрос, который с этим связан.
Де-факто можно двигаться в колее, но де-юре будешь ехать по двум полосам одновременно, что чревато созданием аварийной ситуации. Кроме комментария вашего автоюриста хотелось бы еще что-то внятное услышать от руководства ГИБДД .

Челябспецтранс
19 янв 2021 в 16:24

Я на этом предприятии отработал много времени ,и с большим словом скажу что технология уборки города от грязи ,снега потеряна и загублена на корнюь!
Щас более менее ,что то и где ,то появляется но, но ! Мы не когда не сыпали реагенты 100 % и город всегда был ЧИСТ! Мы не когда не экономили и не жульничали как щас делают новые предприятия !Потому что мы дышим и наши дети тоже дышат эти !
Мой совет этим организациям возьмите одного грамотного работника ,а своих девочек в отделе кадров разгоните ,я был у вас и они безграмотные !!!!

Фото пользователя
19 янв 2021 в 17:00

Залейте пожалуйста реагентами и солью чввакуш, колея 20 см.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 17:14

Ездить научитесь и все.Реагенты не сыпать!

Гость
19 янв 2021 в 17:29

"А у нас вообще можно бросить руль, взять подругу - и на заднее
сиденье, целоваться".
- И что, машина никуда не вильнет?
- А куда она из колеи денется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 20:43

Перекрёсток Воровского-Курчатова каша на дороге. Снова грязь. Поливают во всю!

Сергей
19 янв 2021 в 22:28

Очень плохо дороги чистят. Кто говорит обратное, видимо в мэрии члб работают.
Раньше была жижа и кучи.
Сейчас колея и кучи . Опять целая полоса движения занята снегом.
Почему у нас 2 крайности ?? То жижа , то колея!
Если убирать сразу снег , то наката не будет! Где техника ? В снегопад не было техники на дорогах, ни днём , ни ночью.

Гость
19 янв 2021 в 23:28

Теперь снег убирают вместе с насаждениями деревьями и газоном, все будет по весне в грязи выворочено уже видно дебилы ездят на тракторе по газонам ковшами лупят вместе с землей снег

Холостяк
19 янв 2021 в 23:29

на северах ни кто не сыпет реагенты

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
20 янв 2021 в 02:13

Нужно во время убирать снег, а не разворовывать деньги! Техники не хватает, всю растащили! Где супер мэр Котова???

Гость
20 янв 2021 в 10:18

Реагенты не нужны, но чистить -то надо. Вот при Юревиче ещё снег валит, а машины выстроившись в ряд уже едут и доезжали до самой Сосновки, где разворачиваясь также дружно ехали обратно. В результате обочина была шире

Гость
20 янв 2021 в 15:16

Да, можно ездить и по снегу, если очень аккуратно. Но не забывайте про безмозглых шнырей, бессмысленно шныряющих из ряда в ряд.

Гость
20 янв 2021 в 15:21

Если бы трактора СРЕБЛИ по асфальту, а не гладили его резиновой щеткой, то колеи бы небыло. Но наши сельчане не из передовиков по уборке снега, примеры других городов им до лампочки!

угага
20 янв 2021 в 15:29

не ребята ... так не пойдёт.... раньше в селе заднищенске была своя контора по уборке улиц... муп дрсу возглавлял как обычно ара, но она работала... и снег вывозили и улицы подметали.... а потом пришли грамотные управленцы и пипец котенку, не тому который сейчас, а просто котёнку.... спец машины сдали в металлолом, территорию распродали- все довольны .

Вася
20 янв 2021 в 17:14

Чистить нужно так что бы не было колейностей и наката, колейности это очень страшная штука, нет ни одной такой машины что бы даже на низкой (20-30 км час) скорости не вылетела на встречку с них, пусть уж лучше грязь, зато без наката и колейности. Но в целом дорожники правильно говорят, нужно соблюдать золотую середину, а то чрезмерное злоупотребление солью приведет к появлению черного льда, да и скорость надо снижать, установив ее максимум 40 км в зимнее время в городе, а то и в 25

щебень
20 янв 2021 в 20:23

а кто-нибудь видел хоть раз щебень фракции 0,5мм? это 74.ру неграмотные или руководитель?

Гость
20 янв 2021 в 23:07

Вопрос на засыпку:
сколько техники убирает только город Челябинск?
сколько снегоуборочной техники (фронтальные погрузчики, мксм в расчет не берем - это строительная техника)
сколько ленточных снегоуборщиков очищают город?

Чел я бинец
21 янв 2021 в 07:40

Только песок, как в прежние времена....

Сергей
21 янв 2021 в 15:06

За долгие годы я увидел прекрасною зиму, я лично ставлю пять с плюсом нашему губернатору за его работу, люди вспомнил и как правильно нужно ездить, все водители которые следят за своим автомобилем, просто вовремя переобулись, всем удачи на дорогах!!!

Артем
23 янв 2021 в 19:25

Раньше накат убирали грейдером, а потом подметали! все легко очищалось и наката не было! Сыпали дресву и ее хватало для хорошего сцепления на перекрестках! Сейчас в авто столько различных систем помощи водителю(абс есп и тд) и по факту они не нужны когда все засолено, от этого мечтаешь о бачке омывайки литров на 15

Михаил.
22 фев 2021 в 18:00

В эти выходные опять весь ленинский солью засыпали и дороги и тротуары, на остановках лужи это при -20 на перекрестках какой-то грязью насыпали . И это называется уборка снега. Как с этими утырками бороться, неужели нельзя нормально к своей работе относиться.

Гость
1 мар 2021 в 19:17

Котова не работает на дорогах бордак