8 марта понедельник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
31 янв 2021 в 14:06

А что теперь на дорожных знаках можно писать (прием металлолома)?

Я-свидетель.Шо случилось?
31 янв 2021 в 14:32

Сегодня полицейские всем не уступают и подводят под статью..

Гость
31 янв 2021 в 14:36

Дай Дорогу Дураку. Чем потом бегать по страховым, полициям и сервисам.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 янв 2021 в 14:52

ГИБДД нужно сократить полностью

Гость
31 янв 2021 в 15:00

Пусть идет в суд ...там легко все разрулит в свою пользу .
(пункт 5.3.2 ГОСТ 52289-2004)....
Странно что юристы не знают этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 15:03

Полицейские вы что себя возомнили, живёте за счёт наших же налогов, ещё устраиваете беспредел на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
31 янв 2021 в 15:12

Подать в суд на ГИБДД почему не установили знак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 15:40

пожилая женщина попала под замес омона в Челябинске....

Гость
31 янв 2021 в 17:14

Почему

Гость
31 янв 2021 в 18:07

Увольнять таких гаишников надо. Чтобы корочки свои на работе оставляли

Гость
31 янв 2021 в 18:12

Так, а какой итог аварии бмв с рено в александровском?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 18:52

Если признать правым гаишника, то получится каждому выезду с прилегающей территории необходимо уступать дорогу, так как неизвестно может это улица такая на самом деле.

гость
31 янв 2021 в 21:10

Андрюха прав! Он ехал прямо. А полицейский поворачивал направо, т.е. совершал маневр и должен был сначала убедиться в безопасности своего маневра, а не сделал этого.
Если бы полицейский проезжал перекресток прямо (а это не возможно т.к. там Т-образный перекресток), то при равнозначных дорогах Андрюха должен был бы ему уступить.

ОТВЕТИТЬ
666
31 янв 2021 в 21:27

Достаточно в ПДД прочитать термин главная дорого и все сразу понятно, что дпс использовал служебное положение которое все покрывают.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
31 янв 2021 в 21:35

На одной дороге, 2 полосы, на второй 1, это равнозначность?

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
1 фев 2021 в 14:25

Тут не важно, кто был за рулём, мент или нет. У нас в Челябинске тоже долгое время при выезде с Омской на Воровского не было знака уступи дорогу и понадобилось несколько аварий, чтобы этот знак там появился. А до того момента всех, кто выезжал с Омской, считали потерпевшими, а не нарушителями. Ежу понятно, что знак там нужен. Но на текущий момент прав сотрудник полиции, ибо как говорили древние римляне - dura lex sed lex (суров закон - но он закон).

1 фев 2021 в 15:02

При данном раскладе прав тот кто был справа. Нет в ПДД ни каких ехал прямо, тут полос больше, это логичнее.

житель Копейска
1 фев 2021 в 21:40

А этот Андрей не в курсе, что по ПДД, которые он, очевидно, ни разу не открывал, "по всем признакам" всё произошло именно на перекрёстке равнозначных дорог, т.к. без знаков ЕДИНСТВЕННЫЙ признак "главности" дороги на перекрёстке - это наличие на ней твёрдого покрытия при отсутствие такового на второстепенной. И никаких ссылок на количество полос, ширину, "магистральность" и, тем более, "йа ехал прамо" там нет от слова совсем.
Ну и отдельный "привет" дорожникам, которые при наличие НЕОДНОКРАТНЫХ предписаний не установили знаки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 05:55

А я всё жду такой же ситуации на перекрёстке Елькина Ильменская Федорова.

Иван
2 фев 2021 в 15:10

Всегда удивляюсь чудакам, которые считают себя на главной дороге только потому, что они "едут прямо" или у них "дорога шире", особенно во дворах. Если машина ржавая, то можно бесплатно починить. Ну подними ты правую руку, нет ли там кого......

Загрузка...