ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Роман
2 фев 2021 в 11:08

В топе типичные комментарии либеральных адептов на либеральном сайте, хотя, что удивительно статья отличная, без привкуса либерального дерьма, вполне объективная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:08

Любому уже 50 лет понятно, что ВАЗ выпускает машины абсолютно не конкурентоспособные, разве что за счет демпинговой цены, как в советское время. Какие- то достоинства можно разглядеть только в сравнении с Запорожцем.
Поэтому иностранные хозяева вполне предсказуемо хотят покончить с этим безумным наследием социализма.

Огурец Огородович
2 фев 2021 в 11:08

Господи у нас столько людей талантливых в стране. Кто нам мешает выпускать свои авто? Что на заводе дизайнеров нету ? Это понятно что у современных машин детали одинаковые никто колесо заново изобретать не собирается, и не об этом речь. Что до сих пор разобраться никто не может ? В университетах страны тысячи специалистов ждут своего часа ? они готовы каждый день по новой машине производить. Разберитесь уже с тем кто продвигает западное и душит родное!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:10

Ауди, порше, шкода и скания принадлежат фольцвагену. Они умерли? А вольво принадлежит лифану - умер? Или это другое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:10

А дубинки и скафандры у нас свои?
Или тоже импортные?

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
2 фев 2021 в 11:11

а что, разве у этих недоинженеров были собственные разработки?😲

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:13

Линейка "Веста" здорово пододвинула Рено по прадажам вот и всё.Убирают конкурента.

ОТВЕТИТЬ
111
2 фев 2021 в 11:16

Челябинск признали городом с самым грязным воздухом в России.денег на ремонт дорог нет. общественный транспорт отменяют.все построим но за два миллиарда.мы стали богаче вы беднее ровно на эту сумму- еще какие наработки есть???

Гость
2 фев 2021 в 11:18

Школьникам надо запретить свои "мысли" высказывать, пока игрушки со стола не уберут в чулан.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 фев 2021 в 11:19

Это уже прорыв, или только ещё рывок?

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
2 фев 2021 в 11:21

это признак деградации России - 71% проголосовавших...
Слава виликаму Путену!!!!🤦🏼‍♂️

Гость
2 фев 2021 в 11:24

Отсутствие мало-мальски критического мышления позволяет вестись на очередной заголовок "Всё пропало" и не дает взглянуть хотя бы на первоисточник новости, где сказано : Работы по так называемому проекту "Русский Prado" или "Патриот-2020" временно заморожены из-за пандемии коронавируса, однако "Соллерс" не отказывается от его реализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:27

Зато Россия может похвастаться на всю планету и демонстрировать с свое ядерное оружие САРМАТ», как оно быстро летает на дальнюю расстояние, и с своими силовиками, которые дубасят без разборки мирных граждан и мирное шествие. Вот и всё. А зачем для Россиян какие-то ещё отечественные автопромы, медицина, школы, детские сады...?? Когда можно бюджетные средства вложить более масштабное военное предприятий...😱🤭☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:29

Задумайтесь - Россия практически ничего не производит, а что производит, то это все ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:32

На днях к соседям родня приехали из штатов зубы лечить, ну и по пути родню проведать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:33

Руководство компании «Научно-производственное объединение спецматериалов» (НПО Спецматериалов) заподозрили в многомиллионной афере при поставке в МВД России китайских шлемов под видом российских. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По версии следствия, компания предоставила комиссии МВД образец защитного шлема «Колпак-1» модели «К-1СБ» под видом собственной разработки. К шлему прилагалась техническая и конструкторская документация. С августа 2017 года по февраль 2020 года ведомство закупило у компании более 40 тысяч защитных шлемов.
Как выяснилось впоследствии, оборудования для производства экипировки у организации никогда не было — руководство «НПО Спецматериалов» закупало шлемы в Китае по цене тысяча рублей за штуку и затем продавало российским полицейским.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:38

На глазах страна превратилась в страну - бензоколонку третьего мира,кругом разруха,воровство и запустение.....

Гость
2 фев 2021 в 11:46

Круче соловьиного помета.

Олег
2 фев 2021 в 11:47

Да будет так.

Гость
2 фев 2021 в 11:51

Про Китай немного неправильно написано. У них сначала появились иностранные заводы, а уж потом они научились делать свои.
И нам нужно как можно быстрее перешагнуть призраки прошлого и идти дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:51

Вот и закономерный результат путинского "прорыва". Ресурсная федерация обслуживает кучку олиграхов, чиновников и силовиков. Остальное - в мусорное ведро.

Гость
2 фев 2021 в 11:51

Вроде обещали одно время Байкал не трогать , а оказывается три завода строят - два китайских и один южнокорейский.....воду разливать и экспортировать.....скоро и без питьевой воды останемся ,потом наверно чернозем срежут - увезут....лес уже вырубили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:55

Заметили? Кремлеботы подтянулись! Похоже методичку актуальную наконец-то подвезли. ))))))

Гость
2 фев 2021 в 12:00

Жаль, что сняли Андерсона. Это был единственный человек, способный разобрать эту кучу г...

Ленарь рулит!
2 фев 2021 в 12:01

Москвич убили, ЗИЛ убили, и ВАЗ добьют вопрос времени
В Китае 20 лет назад не было ни одного завода по производству современных скоростных локомотивов, ком.партия наняла немцев и других иностранцев, ввалила сотни миллионов в развитие данной отрасли, в итоге сейчас Китай делает скоростные поезда мирового уровня а кое где даже превосходящие немецкие и японские.
В то же время великие руководители нашей страны строили трубопроводы, тупо одни трубы, газовые, нефтянные трубопроводы. ВСЕ! Приехали!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:02

Киа пиканто не понравилась, а Киа Рио удачная модель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:13

По-настоящему автопром будет российским тогда, когда появятся грамотные бизнесмены, которые действительно поставят задачу создания качественных и доступных авто, которые будут современными и смогут конкурировать с авто иностранного производства (в одном классе, не про премиум речь).
Для этого нужны грамотные инженеры и рабочие. Чтобы они появились нужны соответствующие учебные заведения, которые бы готовили подобные кадры.
Только никому в нынешнем правящем классе это не нужно, т.к. у них ПОКА есть газ, нефть и прочие природные богатства, которые народу нынче не принадлежат. Это всё для олигархии и их потомков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:13

чехи на VAG-овской платформе собирают автомобили уже 30 лет и весь мир на них ездит, что плохого? оставили бы свои модели загнулись бы уже давно, а сейчас крупнейший работодатель в стране, что за стоны не понятно, многие из вам на вазах-то ездит?

Гость
2 фев 2021 в 12:14

Почему-то турки смогли в короткие сроки вывести страну на второе место в Европе после Германии по выпуску автомобилей, в 2019 году выпустив 1,5 миллиона. Создали рабочие места в самой отрасли и во множестве смежных.

Гость
2 фев 2021 в 12:15

СССР продавал машины странам соц. лагеря и африки за наши же деньги, которые мы им давали в кредит. СССР рухнул, кредиты вова простил. Так наша страна потеряла миллиарды долларов.

Гость
2 фев 2021 в 12:23

МЫСЛИТЕ ГЛОБАЛЬНО. ЛАКШЕРИ ДОЛЖНО СТАТЬ НЕ ФЕРРАРИ С 30 ЦИЛИНДРАМИ, А ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ ПАХНЕТ ФИАЛКАМИ. И ТОГДА ПРИРОДА НЕ БУДЕТ МСТИТЬ ВСЯКИМИ КОРОНАВИРУСАМИ.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 фев 2021 в 12:33

катимся к тробантам

Рустем
2 фев 2021 в 12:37

У наших политиков нет интереса развивать российкие предприятия, зачем, если их семьи живут в лондоне и в париже. Все они продались рокфеллерам. Им проще уехать из страны и доить нас как коров, к чему они ни без успеха идут....

Майкл
2 фев 2021 в 12:38

Давно пора. И в СССР наши авто не блистали, и Ельцин остановил все заводы, Путин немало вложил и средств и труда чтобы из поднять. Увы. Старая иномарка лучше новой отечественной. Да и зачем, когда в мире уже есть заводы которые выпускают хорошие авто да и на нашей территории.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 фев 2021 в 12:42

Очень странно: умиравшая шкода теперь в фаворитах, а легендарный москвич и волга уйдут в забвение.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
2 фев 2021 в 12:44

Откуда у таза- ваза и УАЗа собственные разработки? Все их новоявленные "супер-пупер" модели есть в лучшем случае копирование древних западных марок. А худшем отверточное производство давно списанных моделей ,производящихся ещё где то в африканских странах.

аннулятор
2 фев 2021 в 13:00

Наблюдайте как Путин аннулирует

Гость
2 фев 2021 в 13:04

И тут со дна постучали уже реально! И стало вообще грустно от безысходности.

Гость
2 фев 2021 в 13:06

А ведь Путин ,или клон его,ездил на желтой Калине по востоку нашей страны помпезно ! Типа ВАЗу жить !

Apтēмий Лeбēдев
2 фев 2021 в 13:11

Ну умер и умер

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:13

Почитал и о........ Тут хоть один на сайте может, ну хотя бы, в древнем автокаде тележку садовую нарисовать.... Именно нарисовать, а не скопировать .... В ответ тишина. Советчики... .... вашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:13

при Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:16

Дoбили все-таки. Окончательно превратились в страну обезьян, которым доверили только гайки затрачивать. Стыд какой. А все визжали - коммунисты мешают развиваться, если б не они - мы бы ухх! Ну и где это развитие? Все просрали. Скоро и вузы закроют. Четыре класса образования - и на конвейер французского завода, как при царе горохе. Вечером музыка и пиво. План Геббельса. Все, это дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:17

Зaто Россия может похвастаться на всю планету и демонстрировать с свое ядерное оружие САРМАТ», как оно быстро летает на дальнюю расстояние, и с своими силовиками, которые дубасят без разборки мирных граждан и мирное шествие. Вот и всё. А зачем для Россиян какие-то ещё отечественные автопромы, медицина, школы, детские сады...?? Когда можно бюджетные средства вложить более масштабное военное предприятий...😱🤭☹️

Гость
2 фев 2021 в 13:18

итoг 20 правления хапка!! уничтожения всего и вся!! заводы уничтожили! образование уничтожили! медицину уничтожили ! ВСЮ СИБИРЬ ВЫРУБИЛИ И ПРОДАЛИ КИТАЙЦАМ!! вся территория страны загрязнена выбросами предприятий!! продукты все из химии, антибиотиков и пальмы!! НАСЕЛЕНИЕ ВЫМИРАЕТ ПО 570 000 В ГОД!! СТОЛЬКО ВРЕДА СТРАНЕ НИКТО В ИСТОРИИ НЕ НАНЕС!! ДАЖЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ !! большинство регионов не пригодна для проживания!! ЭПИДЕМИЯ СПИДА, ГЕПАТИТА И ОНКОЛОГИИ ВЫКАШИВАЕТ СТРАНУ! 3,3% МУЖЧИН БОЛЬНЫ СПИДОМ!! ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Рустем
2 фев 2021 в 13:22

У нaших политиков нет интереса развивать российкие предприятия, зачем, если их семьи живут в лондоне и в париже. Все они продались рокфеллерам. Им проще уехать из страны и доить нас как коров, к чему они ни без успеха идут....

ОБС
2 фев 2021 в 13:22

Век нефте и газо машин заканчивается.
Зачем нам участвовать в заведомо ущербном проекте?
Чтобы в очередной раз зарыть деньги россиян, которых не хватает?
Кто это придумал—предатель страны!
Необходимо сосредоточиться на электро/ водородных и других современных технологиях.
Умные люди ещё остались—переплюнут все западные разработки.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 13:28

вот оно дно

Гость
2 фев 2021 в 13:48

При Пyтине открыты ТЫСЯЧИ новых заводов и производств!!!!!

ОТВЕТИТЬ