ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Гость
2 фев 2021 в 11:51

Про Китай немного неправильно написано. У них сначала появились иностранные заводы, а уж потом они научились делать свои.
И нам нужно как можно быстрее перешагнуть призраки прошлого и идти дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:51

Вот и закономерный результат путинского "прорыва". Ресурсная федерация обслуживает кучку олиграхов, чиновников и силовиков. Остальное - в мусорное ведро.

Гость
2 фев 2021 в 11:51

Вроде обещали одно время Байкал не трогать , а оказывается три завода строят - два китайских и один южнокорейский.....воду разливать и экспортировать.....скоро и без питьевой воды останемся ,потом наверно чернозем срежут - увезут....лес уже вырубили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:55

Заметили? Кремлеботы подтянулись! Похоже методичку актуальную наконец-то подвезли. ))))))

Гость
2 фев 2021 в 12:00

Жаль, что сняли Андерсона. Это был единственный человек, способный разобрать эту кучу г...

Ленарь рулит!
2 фев 2021 в 12:01

Москвич убили, ЗИЛ убили, и ВАЗ добьют вопрос времени
В Китае 20 лет назад не было ни одного завода по производству современных скоростных локомотивов, ком.партия наняла немцев и других иностранцев, ввалила сотни миллионов в развитие данной отрасли, в итоге сейчас Китай делает скоростные поезда мирового уровня а кое где даже превосходящие немецкие и японские.
В то же время великие руководители нашей страны строили трубопроводы, тупо одни трубы, газовые, нефтянные трубопроводы. ВСЕ! Приехали!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:02

Киа пиканто не понравилась, а Киа Рио удачная модель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:13

По-настоящему автопром будет российским тогда, когда появятся грамотные бизнесмены, которые действительно поставят задачу создания качественных и доступных авто, которые будут современными и смогут конкурировать с авто иностранного производства (в одном классе, не про премиум речь).
Для этого нужны грамотные инженеры и рабочие. Чтобы они появились нужны соответствующие учебные заведения, которые бы готовили подобные кадры.
Только никому в нынешнем правящем классе это не нужно, т.к. у них ПОКА есть газ, нефть и прочие природные богатства, которые народу нынче не принадлежат. Это всё для олигархии и их потомков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:13

чехи на VAG-овской платформе собирают автомобили уже 30 лет и весь мир на них ездит, что плохого? оставили бы свои модели загнулись бы уже давно, а сейчас крупнейший работодатель в стране, что за стоны не понятно, многие из вам на вазах-то ездит?

Гость
2 фев 2021 в 12:14

Почему-то турки смогли в короткие сроки вывести страну на второе место в Европе после Германии по выпуску автомобилей, в 2019 году выпустив 1,5 миллиона. Создали рабочие места в самой отрасли и во множестве смежных.

Гость
2 фев 2021 в 12:15

СССР продавал машины странам соц. лагеря и африки за наши же деньги, которые мы им давали в кредит. СССР рухнул, кредиты вова простил. Так наша страна потеряла миллиарды долларов.

Гость
2 фев 2021 в 12:23

МЫСЛИТЕ ГЛОБАЛЬНО. ЛАКШЕРИ ДОЛЖНО СТАТЬ НЕ ФЕРРАРИ С 30 ЦИЛИНДРАМИ, А ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ ПАХНЕТ ФИАЛКАМИ. И ТОГДА ПРИРОДА НЕ БУДЕТ МСТИТЬ ВСЯКИМИ КОРОНАВИРУСАМИ.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 фев 2021 в 12:33

катимся к тробантам

Рустем
2 фев 2021 в 12:37

У наших политиков нет интереса развивать российкие предприятия, зачем, если их семьи живут в лондоне и в париже. Все они продались рокфеллерам. Им проще уехать из страны и доить нас как коров, к чему они ни без успеха идут....

Майкл
2 фев 2021 в 12:38

Давно пора. И в СССР наши авто не блистали, и Ельцин остановил все заводы, Путин немало вложил и средств и труда чтобы из поднять. Увы. Старая иномарка лучше новой отечественной. Да и зачем, когда в мире уже есть заводы которые выпускают хорошие авто да и на нашей территории.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 фев 2021 в 12:42

Очень странно: умиравшая шкода теперь в фаворитах, а легендарный москвич и волга уйдут в забвение.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
2 фев 2021 в 12:44

Откуда у таза- ваза и УАЗа собственные разработки? Все их новоявленные "супер-пупер" модели есть в лучшем случае копирование древних западных марок. А худшем отверточное производство давно списанных моделей ,производящихся ещё где то в африканских странах.

аннулятор
2 фев 2021 в 13:00

Наблюдайте как Путин аннулирует

Гость
2 фев 2021 в 13:04

И тут со дна постучали уже реально! И стало вообще грустно от безысходности.

Гость
2 фев 2021 в 13:06

А ведь Путин ,или клон его,ездил на желтой Калине по востоку нашей страны помпезно ! Типа ВАЗу жить !

Apтēмий Лeбēдев
2 фев 2021 в 13:11

Ну умер и умер

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:13

Почитал и о........ Тут хоть один на сайте может, ну хотя бы, в древнем автокаде тележку садовую нарисовать.... Именно нарисовать, а не скопировать .... В ответ тишина. Советчики... .... вашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:13

при Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:16

Дoбили все-таки. Окончательно превратились в страну обезьян, которым доверили только гайки затрачивать. Стыд какой. А все визжали - коммунисты мешают развиваться, если б не они - мы бы ухх! Ну и где это развитие? Все просрали. Скоро и вузы закроют. Четыре класса образования - и на конвейер французского завода, как при царе горохе. Вечером музыка и пиво. План Геббельса. Все, это дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:17

Зaто Россия может похвастаться на всю планету и демонстрировать с свое ядерное оружие САРМАТ», как оно быстро летает на дальнюю расстояние, и с своими силовиками, которые дубасят без разборки мирных граждан и мирное шествие. Вот и всё. А зачем для Россиян какие-то ещё отечественные автопромы, медицина, школы, детские сады...?? Когда можно бюджетные средства вложить более масштабное военное предприятий...😱🤭☹️

Гость
2 фев 2021 в 13:18

итoг 20 правления хапка!! уничтожения всего и вся!! заводы уничтожили! образование уничтожили! медицину уничтожили ! ВСЮ СИБИРЬ ВЫРУБИЛИ И ПРОДАЛИ КИТАЙЦАМ!! вся территория страны загрязнена выбросами предприятий!! продукты все из химии, антибиотиков и пальмы!! НАСЕЛЕНИЕ ВЫМИРАЕТ ПО 570 000 В ГОД!! СТОЛЬКО ВРЕДА СТРАНЕ НИКТО В ИСТОРИИ НЕ НАНЕС!! ДАЖЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ !! большинство регионов не пригодна для проживания!! ЭПИДЕМИЯ СПИДА, ГЕПАТИТА И ОНКОЛОГИИ ВЫКАШИВАЕТ СТРАНУ! 3,3% МУЖЧИН БОЛЬНЫ СПИДОМ!! ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Рустем
2 фев 2021 в 13:22

У нaших политиков нет интереса развивать российкие предприятия, зачем, если их семьи живут в лондоне и в париже. Все они продались рокфеллерам. Им проще уехать из страны и доить нас как коров, к чему они ни без успеха идут....

ОБС
2 фев 2021 в 13:22

Век нефте и газо машин заканчивается.
Зачем нам участвовать в заведомо ущербном проекте?
Чтобы в очередной раз зарыть деньги россиян, которых не хватает?
Кто это придумал—предатель страны!
Необходимо сосредоточиться на электро/ водородных и других современных технологиях.
Умные люди ещё остались—переплюнут все западные разработки.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 13:28

вот оно дно

Гость
2 фев 2021 в 13:48

При Пyтине открыты ТЫСЯЧИ новых заводов и производств!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
2 фев 2021 в 13:56

Артёмка - капитан Очевидность...Америку открыл))) тазы это хлам...

Гость
2 фев 2021 в 14:06

заградительные пошлины теперь отмените, машины на самом деле в два раза дешевле

Какие в РФ новые корабли и самолёты? "Эксперту" Рулевскому нужно перестать бросаться урапатриотичной ватой, и вернуться в существующие реалии.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 14:20

Несколько десятков миллиардов дотаций наших налогов влили в этот завод, а в итоге деньги попилили и снова очередное легендарное наследие СССР расформировано, разворовано и забыто. Как закрылись до этого многие другие крупные заводы.

Гость
2 фев 2021 в 14:22

Нищета сейчас заплачет)

Гость
2 фев 2021 в 14:22

Туда ему и дорога.

2 фев 2021 в 14:25

Мне одному интересно, сколько было вбухано в эти "инновации" и "разработки". И в тот же "русский прадо" чтобы потом их под шумок закрыть? Ничего не напоминает с аналогиями из роскосмоса, сколково и т.д.?

Гость
2 фев 2021 в 14:25

Деградация полная.
Россия + Африка = РосАфр

ОТВЕТИТЬ
Свидетель распада
2 фев 2021 в 14:38

Ребята, так Крым же ваш! А за ваш Крым надо платить. Долго. Очень долго. И всем.

Воха
2 фев 2021 в 14:45

построили коммунисты, развалили путинисты

Гость
2 фев 2021 в 14:47

Насрать.Из импорта выбор огромный.

Мех
2 фев 2021 в 15:08

Даже автором просрали, они (инострацы) уничтожат, даже наши ретро авто. Только память останется о нашем автопроме . Они все наше рушат и забераю все что намдорого. Наши инжинеры так и не научатся ни чему. Военная техника тоже будет иной......

Дмитрий
2 фев 2021 в 16:28

Российские заводы делают ошибку пытаясь кого то копировать либо принимать чьи то формы, тем более азиатские. Это обезьянничество не красит и ни к чему хорошему не приведет, что мы и видим. Нам нужно идти своим путем, брать самое лучшее, чтобы сэкономить время, но создавать свои технологии. Это огромная работа, но другого пути нет. Кстати кооперация с германскими партнёрами очень перспективна , так же как и с французскими.

ОТВЕТИТЬ
Серый
2 фев 2021 в 16:54

ВОЗ в действии. Глобализация , несмотря на хитроумные заявления , в бензоколонке идёт по западному плану.

Александр.
2 фев 2021 в 17:34

Ну и что.Турки собирают Тойоту.Англичане Хонду.В Тулле Фольксваген. Мир не перевернулся.

ОТВЕТИТЬ
MAG2
2 фев 2021 в 18:31

Прокоятый Навальный - теперь автопром развалил!
Лишний повод сплотиться вокруг нашего любимого Владимира Владимировича. Он-то не при чем, но наверняка очень страдает!

неГость
2 фев 2021 в 18:58

Очень, и очень жаль... сырьевой придаток "цивилизованного" мира - вот что нас ждёт если и дальше так будет продолжаться!
Говорят "ни чего страшного" и приводят пример Китайского автопрома, но есть большая разница - китайская экономическая элита, под чутким руководством ком.партии, вкладывает заработанные деньги в производство и технологии Китая! А наш "чиновничий олигархат"... куда и что вложил!?

Гость
2 фев 2021 в 19:12

кто же за развал всего в стране ответит теперь?

Гость
2 фев 2021 в 19:46

Зато стабильнасть!!!!! Стабильная деградация, если точнее.

Гражданин
2 фев 2021 в 19:50

Приора 2 должна была выйти в начале 90-х, со всей своей блочной электроникой и 127 мотором на 106 кобыл. Веста пришлась бы кстати в начале нулевых.
А что мы имеем по прошествии 30-и лет? Все такие же раздолбаные дороги в городах, разваленую индустрию, отстающую от мировой промышленности на эти же лет 30-20. Производство эмалей и красок на низком уровне, производство станков и комплектующих для автомобильной промышленности в упадке. Производство электроники вообще на уровне конца 80-х. Куда ни плюнь все в полной разрухе или в агонии. Но зато мы сливаемся с иностранными промышленными гигантами и вливаемся в мировую экономику. Классно, только на том конце шарика кто то пернет и все гиганты уйдут из РФ. Потому что потеряют интерес. А мы с вами товарищи, останемся с носом, без рабочих мест с кучей долгов и отсутствием перспективы.

Гость
2 фев 2021 в 20:05

"Спасибо" царю за развал всего и вся, обнищание народа, деградацию науки, медицины, образования. Автозаводы пережили развал совка, лихие 90-е, а вот "эффективных менеджеров", поставленных Вовой, не смогли. Вечная память.