18 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)
Гость
2 фев 2021 в 08:56

Убожество и позорище! В такой огромной стране! Космическая отрасль, автомобилестроение, медицина, образование... Уничтожили всё. Только ресурсы продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:21

А что вообще при Путине растет и развивается,ну кроме полиции и росгвардии ?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 09:46

Силовиков все больше. Заводов все меньше.
Куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:31

А правительство не желает прокомментировать успехи машиностроения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:31

Россию 20 лет назад ещё похоронили, у нас своего ничего нет, ни техники, ни одежды, только продукты более менее есть, и то с каким-то добавками ГМО. Зато в России есть, хорошая - ДУБИНКА, против недовольных граждан своей жизнью, может этим гордится

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:38

Зачем вам машины? Вам жрать скоро нечего большинству будет, а вы про машины.

2 фев 2021 в 09:35

Минпромторг предложил переводить нуждающимся россиянам деньги на продукты. (ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ, ЧТОБЫ ДОШЛО)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:03

итог 20 правления хапка!!
уничтожения всего и вся!!
заводы уничтожили!
образование уничтожили!
медицину уничтожили !
ВСЮ СИБИРЬ ВЫРУБИЛИ И ПРОДАЛИ КИТАЙЦАМ!!
вся территория страны загрязнена выбросами предприятий!!
продукты все из химии, антибиотиков и пальмы!!

НАСЕЛЕНИЕ ВЫМИРАЕТ ПО 570 000 В ГОД!!

СТОЛЬКО ВРЕДА СТРАНЕ НИКТО В ИСТОРИИ НЕ НАНЕС!!
ДАЖЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ !!
большинство регионов не пригодна для проживания!!
ЭПИДЕМИЯ СПИДА, ГЕПАТИТА И ОНКОЛОГИИ ВЫКАШИВАЕТ СТРАНУ!
3,3% МУЖЧИН БОЛЬНЫ СПИДОМ!!

ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:31

Россию можно было бы спасти, если народ были бы ЕДИНЫ, хотя бы на 65% населения. Одни борется за светлое будущее получая дубинку, а другим ничего не надо, будут сидеть жаловаться на свою бедную, безденежную жизнь, да ещё до потеря пульса критиковать мирное шествие. Мне очень жаль и печально!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:29

Классическая новость Путинской России

Мужик
2 фев 2021 в 10:16

Стабильность!!! Стабильно деградируем!!!

Гость
2 фев 2021 в 10:12

А это ведь градообразующие предприятия ! Людям куда - на кладбище или в партизаны ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 фев 2021 в 10:15

Хороший заголовок!!! В этом заголовке все 20 лет прорыва про который нам все раскатывают!!! Вбухали космические деньги в автопром а построить ничего не смогли!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 фев 2021 в 10:08

А сколько миллиардов вливаний было в автоваз? Сколько раз повышали пошлины ввозные. В итоге огромные цены на все автомобили. И в общей массе нищее население, которое может покупать только самые "бюджетные авто" в кредит на 25 лет.. Вот отличный пример правления вождя мирового олигархата.

Гость
2 фев 2021 в 09:03

Последнюю лошадь пристрелили.

ОТВЕТИТЬ
Совок.
2 фев 2021 в 09:43

Работники ЧТЗ не по-наслышке знают, как разбиралась импортная техника до винтика.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
2 фев 2021 в 08:54

Ну вот. Вова Путин - ты хороший президент. Мы впереди планеты всей, а именно в авиастроение, космической отрасли и автомобилестроение... только с конца... позади только Гондурас и Эквадор. Так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:07

НЕ МАШИНЫ НУЖНО СМОРТЕТЬ А ДОМА БОЛЬШИМ УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ!
СКОРО ЖРАТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО!!

страна катится в пропасть!!
работы не будет!!
все кто живет в многоквартирных домах хапнут горя!!!!

Роман
2 фев 2021 в 09:01

На самом деле это все очень грустно..Говорить красивые слова что это "общемировой тренд" ,"ничего страшного" и.т.д. -это попытка скрыть весь тот экономический и интеллектуальный развал в промышленности. И дело не в том что там что то было "старо " и "убого",а в том что развалена огромная инженерная школа + куча предприятий смежных отраслей. Можно пинать мол "рынок",и тут выживает сильнейший -да это так, но посмотрите на Китай -там СВОИ заводы и марки - может это и не конкуренты (пока) мировым брендам, но это развитие собственной промышленности и движение вперед -технологии,производство и занятость..Все кричат о том что нам надо обеспечить "экономический "суверенитет -а как мы его обеспечим если все наше,российское сейчас считается чем то постыдным и позорным..!?

ОТВЕТИТЬ
Главрвач.
2 фев 2021 в 10:15

Зато есть производство представительских авто. Для высокопоставленных низкорослых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:56

пусть пошлины на ввоз снижают тогда, раз больше не для кого цены задирать.
ах да, не в этой стране, извините.

ми,Дед.
2 фев 2021 в 10:33

Как 60 лет назад Гагарин облетел вокруг Земли, так и сейчас на этом топчемся,да и то с постоянными авариями,сбоями ,неполадками.Аппараты других стран грунт с астероидов на землю приносят,несколько тележек по Марсу бегают ,масса грандиозных достижений человечества в этой области, а у нас космодром Восточный постоянно разворовывают .Провал,везде провал. Михаил Иванович рулит.

Гость
2 фев 2021 в 10:47

Все потому что доллар растет. А он растет всего по двум причинам:
1. Когда цена на нефть падает.
2. Когда цена на нефть растет.
В остальных случаях рост доллара незначительный.

Гость
2 фев 2021 в 10:44

"Росстат оценил падение экономики России из-за коронавируса как максимальное за 11 лет"
Объясните мне, я не понял: росла-росла - и вдруг упала?
Или падала-падала и вдруг упала максимально?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
2 фев 2021 в 09:24

Трусы и носки и то белорусские.стыдно за Россию.

ОТВЕТИТЬ
Мишин
2 фев 2021 в 09:55

Это прорыв! Это рывок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:38

На глазах страна превратилась в страну - бензоколонку третьего мира,кругом разруха,воровство и запустение.....

Гость
2 фев 2021 в 09:03

Тачки садовые надо делать, скоро понадобятся что бы деньги возить в магазин на хлебушек.

Гость
2 фев 2021 в 10:27

спасибо партии родной. повышали пошлины что бы автопром спасти, в итоги пошлины высокие из этого складывается цена авто и автопрома нет. без пошлин Камри рублей 800 бы щас по цене была.

Гость
2 фев 2021 в 10:54

Добили все-таки. Окончательно превратились в страну обезьян, которым доверили только гайки затрачивать. Стыд какой. А все визжали - коммунисты мешают развиваться, если б не они - мы бы ухх! Ну и где это развитие? Все просрали. Скоро и вузы закроют. Четыре класса образования - и на конвейер французского завода, как при царе горохе. Вечером музыка и пиво. План Геббельса. Все, это дно.

Гость
2 фев 2021 в 11:33

Руководство компании «Научно-производственное объединение спецматериалов» (НПО Спецматериалов) заподозрили в многомиллионной афере при поставке в МВД России китайских шлемов под видом российских. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По версии следствия, компания предоставила комиссии МВД образец защитного шлема «Колпак-1» модели «К-1СБ» под видом собственной разработки. К шлему прилагалась техническая и конструкторская документация. С августа 2017 года по февраль 2020 года ведомство закупило у компании более 40 тысяч защитных шлемов.
Как выяснилось впоследствии, оборудования для производства экипировки у организации никогда не было — руководство «НПО Спецматериалов» закупало шлемы в Китае по цене тысяча рублей за штуку и затем продавало российским полицейским.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:37

за то дворец строим, ведь это эффективное вложение средств, которые принесут доход

Гость
2 фев 2021 в 12:15

СССР продавал машины странам соц. лагеря и африки за наши же деньги, которые мы им давали в кредит. СССР рухнул, кредиты вова простил. Так наша страна потеряла миллиарды долларов.

Гость
2 фев 2021 в 11:27

Зато Россия может похвастаться на всю планету и демонстрировать с свое ядерное оружие САРМАТ», как оно быстро летает на дальнюю расстояние, и с своими силовиками, которые дубасят без разборки мирных граждан и мирное шествие. Вот и всё. А зачем для Россиян какие-то ещё отечественные автопромы, медицина, школы, детские сады...?? Когда можно бюджетные средства вложить более масштабное военное предприятий...😱🤭☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:18

итoг 20 правления хапка!! уничтожения всего и вся!! заводы уничтожили! образование уничтожили! медицину уничтожили ! ВСЮ СИБИРЬ ВЫРУБИЛИ И ПРОДАЛИ КИТАЙЦАМ!! вся территория страны загрязнена выбросами предприятий!! продукты все из химии, антибиотиков и пальмы!! НАСЕЛЕНИЕ ВЫМИРАЕТ ПО 570 000 В ГОД!! СТОЛЬКО ВРЕДА СТРАНЕ НИКТО В ИСТОРИИ НЕ НАНЕС!! ДАЖЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ !! большинство регионов не пригодна для проживания!! ЭПИДЕМИЯ СПИДА, ГЕПАТИТА И ОНКОЛОГИИ ВЫКАШИВАЕТ СТРАНУ! 3,3% МУЖЧИН БОЛЬНЫ СПИДОМ!! ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 фев 2021 в 10:54

Если "хапнуть" является смыслом жизни наших руководителей то итог нашей жизни и всей страны предсказуем.

Рустем
2 фев 2021 в 13:22

У нaших политиков нет интереса развивать российкие предприятия, зачем, если их семьи живут в лондоне и в париже. Все они продались рокфеллерам. Им проще уехать из страны и доить нас как коров, к чему они ни без успеха идут....

Американец
2 фев 2021 в 10:58

Зато дубинки для ОМОНа и каски для пустых голов хорошо научились делать, освоили этот вид производства на 5+, ПАЗики для маршруток тоже делаем на 5+, а по совместительству и автозаки. Стабильность достигла уровня Северной Кореи.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
2 фев 2021 в 08:50

По-запутински это называется ОПТИМИЗАЦИЯ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:29

Задумайтесь - Россия практически ничего не производит, а что производит, то это все ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Ленарь рулит!
2 фев 2021 в 12:01

Москвич убили, ЗИЛ убили, и ВАЗ добьют вопрос времени
В Китае 20 лет назад не было ни одного завода по производству современных скоростных локомотивов, ком.партия наняла немцев и других иностранцев, ввалила сотни миллионов в развитие данной отрасли, в итоге сейчас Китай делает скоростные поезда мирового уровня а кое где даже превосходящие немецкие и японские.
В то же время великие руководители нашей страны строили трубопроводы, тупо одни трубы, газовые, нефтянные трубопроводы. ВСЕ! Приехали!!

ОТВЕТИТЬ

Какие в РФ новые корабли и самолёты? "Эксперту" Рулевскому нужно перестать бросаться урапатриотичной ватой, и вернуться в существующие реалии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 13:16

Дoбили все-таки. Окончательно превратились в страну обезьян, которым доверили только гайки затрачивать. Стыд какой. А все визжали - коммунисты мешают развиваться, если б не они - мы бы ухх! Ну и где это развитие? Все просрали. Скоро и вузы закроют. Четыре класса образования - и на конвейер французского завода, как при царе горохе. Вечером музыка и пиво. План Геббельса. Все, это дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:41

Кругом разруха....в рабочем поселке , где я родился и вырос - в 80-х годах было 6,5 тысяч населения.После закрытия комбината в 90-х - осталось 2,5.....рухнуло все,весь соцкультбыт.....старая школа развалилась с уличным туалетом а новую не достроили -растащили......

Рустем
2 фев 2021 в 12:37

У наших политиков нет интереса развивать российкие предприятия, зачем, если их семьи живут в лондоне и в париже. Все они продались рокфеллерам. Им проще уехать из страны и доить нас как коров, к чему они ни без успеха идут....

Гость
2 фев 2021 в 11:10

А дубинки и скафандры у нас свои?
Или тоже импортные?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
2 фев 2021 в 09:28

На самом деле все просто.
1. Первая проблема это экономический вектор ссср, да-да, поясню, когда весь мир 1960 -1990 развивался в эпоху конкуренции автопрома , и каждые 10 лет была новая эпоха в автомобилестроении, политика СССР была проста, зачем что то улучшать если и так очередь на ведра на весь союз, и тем самым проспали 3 -4 эпохи , а чтоб вы понимали какой это колоссальный разрыв сравните европейское авто 1990 года и наши....
2. в Путинскую эпоху мало что поменялось, т.к. отставание было конским, и единственное ,что оставалось это прогнутся под концерн, какой- нибудь, но тут вторым гвоздем в гроб стали Коррупция и дичайшие бюджетные цифры, которые осваивались,
3. Не нужно было кидать в Автоваз такие цифры в 2000ых, нужно бы нужно было закидывать эти деньги напрямую клиенту, через гос -субсидии на покупку авто , как это уже делали более 50 -ти лет во всем мире, а мы только с 2018 года,,,,, 18 лет просто осваивали бабло.
Но самое печальное со времен ССР все отставание по этим эпохам--- ЧТЗ, Урал Аз , Машиностроение, Литейное пр-во с Путинских времен, почти ничего не вкладывалась в обнавлении , просто выводили деньги , те ,кто хапнул эти активы в 90-ые, поэтому сейчас допатопная техника , автоматы , и машины даже Африке не нужны, отставание во всем на несколько эпох, Привет 20-летней откатной политике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:03

Ну что тут можно сказать? Советской истории автопрома, я касаться не буду, а вот новая история, по факту:
Что сделано за эти ТРИДЦАТЬ(Карл!) лет? Я считаю что сделано - НИ-ЧЕ-ГО. Какие то потуги создать негниющий уазик, или инжекторную семерку. Все эти весты, гранты, и.т.д., это по сути не наш автопром.
Полимеры потрачне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:13

По-настоящему автопром будет российским тогда, когда появятся грамотные бизнесмены, которые действительно поставят задачу создания качественных и доступных авто, которые будут современными и смогут конкурировать с авто иностранного производства (в одном классе, не про премиум речь).
Для этого нужны грамотные инженеры и рабочие. Чтобы они появились нужны соответствующие учебные заведения, которые бы готовили подобные кадры.
Только никому в нынешнем правящем классе это не нужно, т.к. у них ПОКА есть газ, нефть и прочие природные богатства, которые народу нынче не принадлежат. Это всё для олигархии и их потомков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:29

А что такими скромными шагами, сразу уж представителя Байдена вместо Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:51

Вот и закономерный результат путинского "прорыва". Ресурсная федерация обслуживает кучку олиграхов, чиновников и силовиков. Остальное - в мусорное ведро.

Гость
2 фев 2021 в 13:04

И тут со дна постучали уже реально! И стало вообще грустно от безысходности.

Гость
2 фев 2021 в 13:06

А ведь Путин ,или клон его,ездил на желтой Калине по востоку нашей страны помпезно ! Типа ВАЗу жить !

2 фев 2021 в 13:28

вот оно дно

2 фев 2021 в 14:20

Несколько десятков миллиардов дотаций наших налогов влили в этот завод, а в итоге деньги попилили и снова очередное легендарное наследие СССР расформировано, разворовано и забыто. Как закрылись до этого многие другие крупные заводы.

Воха
2 фев 2021 в 14:45

построили коммунисты, развалили путинисты

Челябинец
2 фев 2021 в 11:19

Это уже прорыв, или только ещё рывок?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 фев 2021 в 09:19

Наше правительство — истинные слуги народа! Они о нас заботятся, а мы это не ценим! Повышают тарифы и цены — это они просто отучают нас от вредной привычки обжорства, курения и пьянства. Повышают цены на бензин — они хотят, чтобы мы больше ходили пешком и ездили на велосипедах для здоровья. Падает курс рубля — нас берегут от поездок в опасные и полные террористов страны. Запрещают импортные продукты — избавляют от вредных гмо-содержащих и прочих пестицидов. А сами они страдают за нас — тратят свое здоровье в поездках на служебных машинах, лично уничтожают импортные продукты и мучаются, но носят заграничные шмотки, часы и отдыхают на разных плохих иностранных курортах. Спасибо нашему правительству за наше счастливое настоящее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:55

С таким курсом доллара и евро, резким повышением цены на металл лучшего уже не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:56

За Державу обидно...

Гость
2 фев 2021 в 11:55

Заметили? Кремлеботы подтянулись! Похоже методичку актуальную наконец-то подвезли. ))))))

Гость
2 фев 2021 в 12:14

Почему-то турки смогли в короткие сроки вывести страну на второе место в Европе после Германии по выпуску автомобилей, в 2019 году выпустив 1,5 миллиона. Создали рабочие места в самой отрасли и во множестве смежных.

Гость
2 фев 2021 в 13:17

Зaто Россия может похвастаться на всю планету и демонстрировать с свое ядерное оружие САРМАТ», как оно быстро летает на дальнюю расстояние, и с своими силовиками, которые дубасят без разборки мирных граждан и мирное шествие. Вот и всё. А зачем для Россиян какие-то ещё отечественные автопромы, медицина, школы, детские сады...?? Когда можно бюджетные средства вложить более масштабное военное предприятий...😱🤭☹️

Гость
2 фев 2021 в 14:06

заградительные пошлины теперь отмените, машины на самом деле в два раза дешевле

MAG2
2 фев 2021 в 18:31

Прокоятый Навальный - теперь автопром развалил!
Лишний повод сплотиться вокруг нашего любимого Владимира Владимировича. Он-то не при чем, но наверняка очень страдает!

Гость
2 фев 2021 в 19:12

кто же за развал всего в стране ответит теперь?

Гость
2 фев 2021 в 10:03

Я давно уже не езжу на русских машинах, доход позволяет ездить на немецких, но новость реально паршивая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:33

Следующий кто, Сколково?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:26

Ждем прихода Мазерати!)

Гость
2 фев 2021 в 11:46

Круче соловьиного помета.

Гость
2 фев 2021 в 12:00

Жаль, что сняли Андерсона. Это был единственный человек, способный разобрать эту кучу г...

2 фев 2021 в 14:25

Мне одному интересно, сколько было вбухано в эти "инновации" и "разработки". И в тот же "русский прадо" чтобы потом их под шумок закрыть? Ничего не напоминает с аналогиями из роскосмоса, сколково и т.д.?

неГость
2 фев 2021 в 18:58

Очень, и очень жаль... сырьевой придаток "цивилизованного" мира - вот что нас ждёт если и дальше так будет продолжаться!
Говорят "ни чего страшного" и приводят пример Китайского автопрома, но есть большая разница - китайская экономическая элита, под чутким руководством ком.партии, вкладывает заработанные деньги в производство и технологии Китая! А наш "чиновничий олигархат"... куда и что вложил!?

Гость
2 фев 2021 в 21:21

Времени на раскачку автопрома просто нет!

Host
4 фев 2021 в 01:09

На 21-ом году непрерывных побед и вставания с колен в России наконец-то начал подыхать автопром :) Туда ему и дорога! Сгорел сарай, гори и хата! ))))) Уже сдохли: станкостроение, гражданское авиастроение, космическая отрасль, а теперь и автопром :) Верной дорогой идёте товарищи! :)

Фото пользователя
2 фев 2021 в 09:03

зачем спасать умирающую лошадь? проще её пристрелить...
может отечественные заводы могли бы выпускать красивый и качественный автопром, но вся проблема в руководстве которое не способно развиваться и действует по правилу : если мы ничего не сделаем сегодня, то не придётся ничего переделывать завтра...

Гость
2 фев 2021 в 10:06

Пускай цивилизованный мир прекратит покупать нефть и газ,что бы все сдохло.....людям с этого все равно ничего не достается....

Гость
2 фев 2021 в 11:51

Вроде обещали одно время Байкал не трогать , а оказывается три завода строят - два китайских и один южнокорейский.....воду разливать и экспортировать.....скоро и без питьевой воды останемся ,потом наверно чернозем срежут - увезут....лес уже вырубили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 00:44

Мне кажется, что это диверсия против страны - ставить импортных менеджеров без жёстких условий по возрождению и развитию отечественного автопрома. Пётр Первый в своё время правильно делал - посылал за границу учиться молодёжь, сначала попробовав сам. Выписывал иностранных мастеров, но с жёстким условием - научить наших работников. А эти импортные наоборот - то, что есть, пусть и не самое передовое, но своё, угробят, как засланные казачки, при этом ещё и хапнув немалую деньгу. Куда Минпром смотрит? Или там всех купили на корню?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 21:03

И куда потратили деньги народа (вливания на млрд-ов)на поддержания автопрома?на броневики всё потратили?

ОТВЕТИТЬ
111
2 фев 2021 в 11:16

Челябинск признали городом с самым грязным воздухом в России.денег на ремонт дорог нет. общественный транспорт отменяют.все построим но за два миллиарда.мы стали богаче вы беднее ровно на эту сумму- еще какие наработки есть???

Твентин Карантино
2 фев 2021 в 11:21

это признак деградации России - 71% проголосовавших...
Слава виликаму Путену!!!!🤦🏼‍♂️

Алексей
2 фев 2021 в 12:33

катимся к тробантам

аннулятор
2 фев 2021 в 13:00

Наблюдайте как Путин аннулирует

Гость
2 фев 2021 в 19:46

Зато стабильнасть!!!!! Стабильная деградация, если точнее.

Гражданин
2 фев 2021 в 19:50

Приора 2 должна была выйти в начале 90-х, со всей своей блочной электроникой и 127 мотором на 106 кобыл. Веста пришлась бы кстати в начале нулевых.
А что мы имеем по прошествии 30-и лет? Все такие же раздолбаные дороги в городах, разваленую индустрию, отстающую от мировой промышленности на эти же лет 30-20. Производство эмалей и красок на низком уровне, производство станков и комплектующих для автомобильной промышленности в упадке. Производство электроники вообще на уровне конца 80-х. Куда ни плюнь все в полной разрухе или в агонии. Но зато мы сливаемся с иностранными промышленными гигантами и вливаемся в мировую экономику. Классно, только на том конце шарика кто то пернет и все гиганты уйдут из РФ. Потому что потеряют интерес. А мы с вами товарищи, останемся с носом, без рабочих мест с кучей долгов и отсутствием перспективы.

Гость
2 фев 2021 в 20:05

"Спасибо" царю за развал всего и вся, обнищание народа, деградацию науки, медицины, образования. Автозаводы пережили развал совка, лихие 90-е, а вот "эффективных менеджеров", поставленных Вовой, не смогли. Вечная память.

Гость
2 фев 2021 в 22:23

в россии в этом году сталь выросла в цене на 50 процентов все за границу. вернется в изделиях с наценкой процентов 70 . газ электроэнергия далее по списку все вырастит . мы ничего не делаем населения лишнего 100 миллионов при таком раскладе т.е работы и повышения зп ждать не откуда . к осени 21 г самое интересное. а авто-пром давно умер как станкостроение машиностроение химическая промышленность радиоэлектроника и тд . сами добавьте

вячеслав
3 фев 2021 в 01:59

Обнулил ВАЗ

3 фев 2021 в 08:59

Да что мелочиться? 😜Роскосмос отдайте за компанию Илону Маску.

Антип
3 фев 2021 в 12:30

Шо ? ? Убийца Прадо сам здох???
Так и не родившись?

Эдуардо
4 фев 2021 в 08:27

Вот, что происходит, когда заводом управляют менеджеры мать их. Все лучшие мировые автобренды были созданы инженерами. А у нас с такой системой образования одних менеджеров да экономистов выпускают и те бестолочи.

Гость
8 фев 2021 в 16:28

Позорище ! Но вдвойне обидно за то, что уронив нац валюты вынудили уйти Хонду , Акуру и пр. Цены на приличные машины выросли в 2-3 раза, такого не случились ни в одной стране в мире. Раф 4 уже 3 млн рублей - это что ?????

10 фев 2021 в 18:13

Все просрали!!!!!

Твентин Карантино
2 фев 2021 в 10:02

Искренне жаль, ведь многие интересные конструкторские решения были похоронены технологами нашего автопрома потому что "ну это сделать будет слишком дорого, сложно, да и вообще - так возьмут". На том и стоим.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
2 фев 2021 в 12:44

Откуда у таза- ваза и УАЗа собственные разработки? Все их новоявленные "супер-пупер" модели есть в лучшем случае копирование древних западных марок. А худшем отверточное производство давно списанных моделей ,производящихся ещё где то в африканских странах.

Здравый смысл
2 фев 2021 в 13:56

Артёмка - капитан Очевидность...Америку открыл))) тазы это хлам...

Гость
2 фев 2021 в 09:48

Все хорошо с автопромом. Ну да большая часть принадлежит иностранцам и....? Люди могут свободно покупать качественные автомобили (а не как в СССР по 5 лет стоять в очереде за откровенным металлоломом), заводы не дотационы, а наоборот платят налоги. Рабочие места созданы, а люди с инженерным образованием могут реализовывать себя, как строя карьеру в компаниях мирового уровня, так и получив опыт и навыки работы в крутых компаниях создавать собственное дело (надеюсь появится когда нибудь русская тесла). А все эти крики про развалили великое производство, похоронили инженерную школу и т.д. чушь полная мертвый умереть не может.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 фев 2021 в 12:42

Очень странно: умиравшая шкода теперь в фаворитах, а легендарный москвич и волга уйдут в забвение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 14:25

Деградация полная.
Россия + Африка = РосАфр

ОТВЕТИТЬ